Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
iraimary

Маришке Федотовой нужна помощь,8 лет, ДЦП.

Рекомендованные сообщения

он хоть деньги давать будет?держитесь,Бог есть!все наладится!только на след.неделе смогу на счет положить.выздоравливайте,желаю от всей души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу денег большой вопрос. Зарплата небольшая, есть кредит еще. Буду подавать на алименты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поступление на ЯК -4000 р. от нашего доброго волшебника. Спасибо огромное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мариша начинает по слогам говорить свое имя и фамилию:Ма-и-на Фе-до-то-ва. Научилась здороваться и прощаться (здастье и пока).Умничка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зарплата небольшая, есть кредит еще

Ирина, кредит не берите на себя. При разделе имущества кредитные обязательства также делятся между супругами. Мы можете ходатайствовать перед судом о снятии с вас кредита в связи с тяжелым финансовым положением. Пусть бывший муж погашает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава Богу, кредит на нем. Я не работаю, сижу с Марусей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Яндекс-пополнение в сумме 2250,25 р. Спасибо за помощь Марише! Дай Бог Вам здоровья и благополучия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, может все таки приедете в Калач на курс к Тиликину??? не так много надо денег. а весной, бог дас и очередь подойдет в фонде....

 

и еще, Ирин, ты имеешь право потребовать от мужа содержание себя как неработающей и ухаживающей за ребенком в твердой денежной сумме (у знакомых такая была ситуация, вместе с алиментами мужу присудили и содержание жены) + требовать каждый раз возврата 50% от уплаченной суммы на лечение и т п ребенка от мужа (есть такая статья в сем йном кодексе) через суд, и так каждый раз.он будет возвращать суммы, и быстрее у тебя будет собираться денюшка на следуюшее лечение.

 

Держись! сил нужно будет много!!!

Изменено пользователем HlTka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слежу за темой, за развитием (лечением) Маришки, а тут такое...

 

Сил Вам (с разводом).

 

 

 

Операция №165211 от 15.11.2011 по переводу средств в размере 300.00RUR со счета карты 6762***7150 на карту 6390***1485 исполнена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №165211 от 15.11.2011 по переводу средств в размере 300.00RUR со счета карты 6762***7150 на карту 6390***1485 исполнена.

Денежки пришли. Спасибо девочки Вам огромное за помощь, советы и поддержку!!!

 

Тут начинается вообще "кино и немцы". Оказывается он уже нажился в той семье (1 неделю). Она хочет серьезных отношений и штамп в паспорте. Он от нее ушел. И как Вы думаете, куда пришел. К нам. Мы его 2 дня не пускали. Он пришел с полицией и участковым. И нам сказали, что он имеет право здесь проживать и мы не имеем права его не пускать. Участковый сказал, что как человек он понимает нашу ситуацию. Но по закону... Отправили мы его пока к его маме. Посмотрим, что дальше. Опять порывается сюда. Говорит, что все осознал. Но мне кажется это только слова... Детей конечно он любит, а особенно тоскует по Марише. Постоянно ей звонит пообщаться. Плаааааачет!!!! Никто не думал, что так может произойти в нашей семье. Так все было хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ира, душевных сил Вам! Оба решения будут одинаково тяжелыми, что простить и пустить, что не прощать и не пускать. Держитесь, Вы умница и сильная женщина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Мы только вроде успокоились, и опять началось. В принципе у меня и времени-то мало переживать, занимаемся как и раньше с Марусей. А она сейчас ничего не хочет делать, только ходить. Вот и ходим. Остальное пока по чуть-чуть. Я ее насильно не заставляю. Занятия должны приносить удовольствие, тогда и пользы будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, может все таки приедете в Калач на курс к Тиликину??? не так много надо денег. а весной, бог дас и очередь подойдет в фонде....

 

Привет! Мы бы с удовольствием рванули в Калач. Были бы свои денежки. Мы собираем на лечение на форумах сейчас. И нам нужны отчеты о потраченных средствах. А в частном порядке лечение не получится. А доктор Тиликин наш-чудо!

Изменено пользователем iraimary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожертвование с "МОО Добрая Планета" на ЯК-500 р. Спасибо огромное за помощь Марише!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На карту поступление-200 р. ОСБ 8621. Спасибо за помощь Маришке! Спасибо, что вы с нами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №277567 от 16.11.2011 по переводу средств в размере 200.00RUR со счета карты 6390***3902 на карту 6390***1485 исполнена

 

Храни вас Бог! Сил Вам и счастья - материнского и женского!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Операция №277567 от 16.11.2011 по переводу средств в размере 200.00RUR со счета карты 6390***3902 на карту 6390***1485 исполнена

 

Храни вас Бог! Сил Вам и счастья - материнского и женского!

 

Денежка в сумме 200 р. поступила карту. Спасибо вам большущее за поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последнее время заметила, что сила мышц у Маруси увеличилась. С утра она просыпалась всегда очень слабая. Ставя ее на ножки, она приседала. Теперь встает на прямые.Конечно же нам мешают патологические тонические рефлексы (они еще не погашены). Врач говорит, что при созревании ГМ они должны гаситься. Но и конечно же мы делаем упражнения и укладки для их гашения. При рисовании стала нажимать на карандаши. Конечно калякамаляка получается, но линии жирные и не прерывистые. Нажимает ручкой с силой. И хитрющая стала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела еще отметить, что после иголочек у Маринки ооочень хороший аппетит. Раньше было трудно ее чем-то накормить и удивить. А теперь ест все. Постоянно просит кушать и в количестве съедает больше. А еще наш иммунитет приходит в норму (т.т.т.), чтобы не сглазить. Раньше мы умудрялись пару раз переболеть даже летом. А здесь и во время поездки не заболели. И с приходом холодов все нормально. Гуляем в любую погоду. Доктор предупредил, что иголки в этих случаях очень хорошо помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поступление на карту-200 р. с карты 6761****5195.Спасибо за помощь Марише!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ЯК поступление 738,75 р. Спасибо Вам большое от нас с Маришей !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почтовый перевод от Марины на сумму 3024,16 р. Марина, спасибо за помощь Марише и поддержку! Всех Вам благ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
f4905610e297t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пополнение счета в Яндекс.Деньгах, платеж №451115 на сумму 2000 р. Спасибо за помощь! Дай Бог Вам здоровья! Я очень верю в свою девочку и спасибо, что вы поверили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От коллектива СП Волго-мама

 

Здоровья вам!

Операция №707278 от 20.11.2011 по переводу средств в размере 600.00RUR со счета карты 6390***0344 на карту 6390***1485 исполнена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От коллектива СП Волго-мама

 

Здоровья вам!

Операция №707278 от 20.11.2011 по переводу средств в размере 600.00RUR со счета карты 6390***0344 на карту 6390***1485 исполнена

Денежка пришла в сумме 600 р. Девочки, спасибо Вам огромное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня мы побили рекорд. Маруся сама просидела с прямыми ножками 17 минут. Раньше получалось до 5 минут. Боялась, но сама балансировала и ручками и ножками. Говорила постоянно- упаду. Все таки страх упасть присутствует у нее, как и большинства ДЦПусиков. Но была очень довольна!!! Всех звала посмотреть, как она сидит. :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поступление на ЯК-1000 р. Сообщение: (Марине на лечение). Спасибо огромное за желание помочь Марусе!!! С Вашей помощью мы обязательно встанем на ножки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня забрала результаты анализов Маришкина на дисбактериоз. Один показатель выше нормы. Пойдем к врачу узнаем, что с этим делать. Завтра идем делать УЗИ почек и мочевого пузыря. Анализы мочи у нас последнее время не очень. Посмотрим, что еще у нас там за бяка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сделали УЗИ почек, надпочечников и мочевого пузыря. Почки и надпочечники в норме. А вот в мочевом пузыре эхографические признаки взвеси (кристаллы солей). Необходима консультация нефролога. Будем искать причину этого.

 

Мариша из ходунков теперь вообще не хочет вылазить, вчера просто стояла в них и смотрела мультфильмы. Стоит намного ровнее чем раньше. Ранее ее шатало из стороны в сторону. Ручками стала браться за перекладину на ходунках. Вчера вечером сидела играла, смотрю, а она кулачок к уху подносит и говорит: уа(это алло)-да- связи нет. Теперь хоть сама себя может чем-то занять. Очень любит кухонную утварь: кастрюльки, крышки, ковшики. Говорит: я сама мыть, сама варить, дай нож. Я картошку чищу, а мы с ней вместе ее моем. И помогает маме и моторику развиваем. Наконец-то моя девочка оживает и интересуется окружающим миром!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поступление на ЯК-2000 р. Спасибо Вам огромное за помощь Марише!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера мы съездили в Волгоград на завод и заказали сложную ортопедическую обувь(3 пары-лето, осень-весна и зима), тутора на голеностоп, тутора на ручку (для правильного фиксирования кисти и отведения большого пальчика). Ортопед сказал, что стопа деформирована из-за тонуса, но в обуви она легко выводится (подвижность сохранена). Слава Богу контрактур нет! Я думаю все-таки не зря мы делали в Туле операции. Что бы тогда было? А так все поправимо, при постоянном ношении обуви ножка будет принимать правильную форму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пятницу нам звонила заведующая из детской поликлиники, чтобы мы подошли к нашему неврологу за льготными лекарствами. Сегодня пошли на прием в надежде получить что-нибудь. А получилось как всегда. Из того, что нам назначил невролог в списке на данный момент препаратов не было. И очередной раз пришлось покупать за свой счет. Отдали сегодня 2800 р. учитывая скидку по пенсионному удостоверению. Правда лечение на 1,5 месяца будет. Куда же нам деваться, лечиться нужно. Я в последнее время не очень положительно отношусь к лечению препаратами, нам сейчас больше упор нужен на физическую реабилитацию. Но невролог настаивает, говорит нам без них не обойтись. Отмечает ко всему очень хорошую и положительную динамику в развитии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня начала делать укольчики "Кортексина" Марусе. По- моему ничего уже не боится. Раньше ее нужно было держать, а сегодня лежала на животе сама, а я ей делала. Спрашиваю: больно? Она говорит: чуть-чуть.

Поступлений пока не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №689785 от 29.11.2011 по переводу средств в размере 50.00RUR со счета карты 4276***7371 на карту 6390***1485 исполнена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Операция №689785 от 29.11.2011 по переводу средств в размере 50.00RUR со счета карты 4276***7371 на карту 6390***1485 исполнена

Леленька, спасибо! Денежка пришла. Спасибо за поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Маринки за последние 2 дня (по моим наблюдениям) улучшилась координация ручек и крупная моторика. Вчера начала доставать из коробочки игрушки и складывать их обратно. Конечно это ей очень тяжело дается, но она делает неспеша и очень старается. Как всегда сама себя хвалит, столько эмоций! Сидит и говорит: сама брать и сама ложить.

Какое же испытываешь счастье, когда твой ребенок постигает то, что не знакомо ему в этой жизни. И он сам осознает это и радуется этому!

Изменено пользователем iraimary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мариша эту ночь очень плохо спала. Такое ощущение, что ей снились кошмары. Постоянно просыпалась и звала то маму, то папу.День прошел у нас нормально, ничего не должно было способствовать. Единственное мне было нехорошо, еле ходила. Мариша постоянно говорила: у мамы голова болит. Может это на нее повлияло. Она всегда очень переживает за других, особенно за маму. Подлиза!!! Обнимает меня периодически и чмокает.

 

Поступлений не было.

Собрано-19363,16 р

осталось-15636,84 р

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходили мы с Марусей на выборы, выразили свою гражданскую позицию. Хочется конечно новых перемен: пенсию побольше, обеспечения ТСР и качественное бесплатное лечение. Но так навернное не бывает... Но все же мы надеемся на лучшее-мы оптимисты!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером я держала Маришку за одну ручку (стоя) и она смогла постоять так минутку, а потом сделала 2 шага. Больше не получилось (пока). Раньше за одну ручку стоять не могла. С равновесием у нас конечно же проблема, нужна всегда поддержка. Думаю, если наши дела так понемножку будут продвигаться, то это будет- ПОБЕДА! Пусть потихоньку, но лишь бы не на месте и не назад. Попробую сделать Марусе что-то вроде тренажерчика. Где-то видела на картинке(на доску прикручиваются ботинки на ширине плеч и учим ребенка стоять). Это как раз для нашего равновесия.

 

Поступлений пока не было. Пожалуйста, помогите Маришке попасть на очередной курс иголочек. Я понимаю, что в преддверии Праздников это сложнее будет, но мы будем всем очень благодарны за любую помощь. Спасибо, что Вы рядом с нами!

 

Собрано-19363,16 р

осталось-15636,84 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...