Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
ikonastar

ребенок стал бояться детей!

Рекомендованные сообщения

мой сынок стал бояться маленьких детей- своих одногодок..нас на площадке напугала девочка, и теперь мы ни в какую не хотим общаться с детьми, не ходим на площадкку, только вдвоем играем( так хочется чтоб онн перестал бояться и стал с ними общаться... скоро в садик и я с ужасом жду что будет...он будет сильно плакать, вследствии этого стошнит((((( стресс да и только.

что мне сделать? как ему помочь и самой от недостатка общения не заскучать?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуйте выбрать более спокойного ребенка среди знакомых и поиграйте сами с ним, показывая, что тот не опасен. Потихоньку сын тоже будет играть. И только потом увеличивайте кол-во детей на площадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуйте пригласить кого нибудь в гости.может на своей территрии ему легче будет наладить контакт.все таки ребенку дома спокойнее.если все получится пригласите пару детей.а потом попробуйте с этими детками,с которыми малышу комфортно и на улице поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 2г 10м и у нас аналогичная ситуация (напугала собака), дочка ни с кем не хочет играть, просится домой, всего боится. Мы ее свозили к тетеньке (сразу оговорюсь, адрес дать не могу), она "слила" испуг, дала обычные рекомендации: не смотреть страшные передачи-фильмы, не чем не пугать ребенка и т.д. Потом мы сходили с дочкой в церковь Похвалы Пресвятой Богородицы на кинотеатре Мир. Советую посетить, там до 10 мая будет икона Святой Матроны Московской, а 1,2,3 мая где-то в 9-30 можно будет ребенка причастить. Уж не знаю что помогло, но сегодня дочка вполне нормально играла с другими детьми. Вообще мне кажется, что после посещения церкви мне стало как-то хорошо, спокойно, и она это прочувствовала и сама поуспокоилась. Я не сильно религиозна, но некоторые вещи не поддаются логическому объяснению....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у знакомых есть детки такого возраста? Может быть, дома легче будет наладить контакт, при взрослых7

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надеюсь у вас все наладится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за советы....сеггодня прогресс- минут пять сидели в песочнице среди других деток, потом собрал игрушки и пошел)))) начало вроде положено....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, пока не надо сильно переживать, не настаивайте на общение с детьми некоторое время, пусть побудет один, и потом он сам к деткам потянется!!!

Мы переодически любим то одни, то в большой компании!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне кажется, пока не надо сильно переживать, не настаивайте на общение с детьми некоторое время, пусть побудет один, и потом он сам к деткам потянется!!!

Мы переодически любим то одни, то в большой компании!!!

вот хочу в зайчонок его записать чтоли) прогресс кстати уже наметился в общении с детьми)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот хочу в зайчонок его записать чтоли) прогресс кстати уже наметился в общении с детьми)

 

Куда-нибудь походить на развивалки желательно бы!!! Мы что только не посещаем!!! Но сейчас можно сказать уже лето, можно и просто во дворах да в парках общаться, на свежем воздухе лучше с компаниями побольше бывать!!!

Особенно по душе нам ритмопластика! Они там и бегают, и танцуют и спокойно занимаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой заец боится одного ребёнка,2-го брата он на 2 месяца нас младше,как он приезжает в гости мой Славит весь покусаный ходит.Боится до жути его,играть с ним не хочет.К маленьким мы не очень тянемся,а вот к детишка по старше с удовольствием.Больно и не переживаю если ему скучно со всеми в песочнице сидеть,мы по части бегать везде и лазить там где другие не пройдут :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, моя дочка не очень любит ровесников, всегда играет с удовольствием с детками по старше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя тоже предпочитает постарше,да еще и мальчиков))).Не переживайте вы так,все наладится,мы вот тоже не любим долго в песке ковыряться.нам больше по душе где-нибудь полазить. А вообще правильный кто-то совет дал,пока поспокойней компанию выбирайте.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой заец боится одного ребёнка,2-го брата он на 2 месяца нас младше,как он приезжает в гости мой Славит весь покусаный ходит.Боится до жути его,играть с ним не хочет.К маленьким мы не очень тянемся,а вот к детишка по старше с удовольствием.Больно и не переживаю если ему скучно со всеми в песочнице сидеть,мы по части бегать везде и лазить там где другие не пройдут :car_play:

а у нас братик старший двоюродный...он его просто обожает, поэтому и детей маленьких не очень жалует, а с теми кто постарше может и "поболтать")))

Katyusya, а где этот чудо юдо остров)) мой дома тоже так любит танцевать ,мы бы походили))) а почем удовольствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katyusya, а где этот чудо юдо остров)) мой дома тоже так любит танцевать ,мы бы походили))) а почем удовольствие?

 

ост.трамвая № 3 "Протезный завод", возле нового дома "Адмирал Таун", в здании "Морской школе патриотов", на 1 этаже, 1 занятие 200руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

е мое))) из всех ориентиров ни одного не знаю) щас на карте буду смотреть, можт на следующей неделе подтянемся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
е мое))) из всех ориентиров ни одного не знаю) щас на карте буду смотреть, можт на следующей неделе подтянемся)

 

А Вы примерно в каком месте живете? Вы же с Ворошиловского р-на?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы примерно в каком месте живете? Вы же с Ворошиловского р-на?

я уже поняла где Это)) в среду идем в 17:50

а мы живем возле конфила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я уже поняла где Это)) в среду идем в 17:50

а мы живем возле конфила)

 

Ну вот совсем рядом! И мы наверное будем в среду в 17-50! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот совсем рядом! И мы наверное будем в среду в 17-50! :ura:

тогда увидимся) а вы где живете? мы на коляске наверно прикатим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда увидимся) а вы где живете? мы на коляске наверно прикатим)

 

Мы в 16-ти этажке новой, возле парка С.Филиппова., совсем рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в 16-ти этажке новой, возле парка С.Филиппова., совсем рядом.

понятно))) а чего вы в Зайчонок не ходите? вроде вам ближе туда:?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
понятно))) а чего вы в Зайчонок не ходите? вроде вам ближе туда:?

 

Да так вот))) Ритмопластики там нет!

Изменено пользователем Katyusya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да так вот))) Ритмопластики там нет!

были в среду на первом занятии))) мне понравилось) , хорошая девочка вела занятие, Андрюшка ее на прощание пошел сам целовать))))))) а вас помоему не было?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
были в среду на первом занятии))) мне понравилось) , хорошая девочка вела занятие, Андрюшка ее на прощание пошел сам целовать))))))) а вас помоему не было?)

 

Да, к сожалению не смогли придти, в гости нас пригласили! Но в следующую среду обязательно постараемся придти!

Ритмопластика нам тоже очень нравится, потом мы любим мастерскую юнных художников, а вот КРЗ как-то не очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот мы наверно в эту среду не придем((( нам идти во вторник АКДС делать третью...так что можем температурить ... а если не будет температурки, то придем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, вот у меня тоже такая проблема( С малявками вообще не дружит, убегает от них и все. А с детишками по старше играет, слушает их внимательно))Такая смешная, может ей не интересны маленькие дети своего возраста?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, вот у меня тоже такая проблема( С малявками вообще не дружит, убегает от них и все. А с детишками по старше играет, слушает их внимательно))Такая смешная, может ей не интересны маленькие дети своего возраста?...

я тоже думаю, чьто ему не интересны младшие, со старшими веселее... как в садике будет не представляю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот мы наверно в эту среду не придем((( нам идти во вторник АКДС делать третью...так что можем температурить ... а если не будет температурки, то придем

 

Лучше 2-3 дня все равно посидите дома, не надо после прививки рисковать, иммунитет снижается, а в групповых занятиях очень большой риск подхватить ОРВИшку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с детишками по старше играет, слушает их внимательно))

А не может быть так, что старшие детки относятся к ней более ласково, "как к маленькой"? Это ей и нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не может быть так, что старшие детки относятся к ней более ласково, "как к маленькой"? Это ей и нравится.

Согласна,мне тоже кажется,что моя дочка больше тянеться к старшим детишкам,именно потому что они ее не хватают,не щипают,а как-то спокойнее относятся,ласковей. А с детишками своего возраста она не очень любит играть,если только кто-то знакомый или спокойный ребенок,тогда играет. Записались в детский центр,может пообщительнее будет))

Изменено пользователем Ла-на

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже с детками не очень... только с хорошо знакомыми. С остальными может поздороваться и все, боится, что игрушки ее возьмут, если с собой какие-то берет на улицу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...