Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
РЫСЬКА

Нереальный рецепт вкуснейшего нежного торта с персиком и добавила чизкейк без выпечки и сметанник(зебра)!

Рекомендованные сообщения

Девочки!!!!торт правда нереальный получается!!!! рецепт взят с одного сайта,но переделан мной! готовка занимает около часа!

ТОРТ "НЕЖНОСТЬ" с персиком и сыром

рассказываю:

Ингредиенты

тесто(бисквит):

3 яйца

150 г сахара

150 г муки

крем:

250 г сливок 33-35%

250 г сыра альметте(творожный сливочный) 2 "баночки"

150 г сахара

также:

банка персиков

100 г шоколада(кстати,так много шоколада не потребуется,я просто на весу тру его равномерно столько,сколько посчитаю нужным)

 

Яйца взбить с сахаром.

Добавить муку, замесить не густое тесто.

Тесто выложить в смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 26 см). Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать в течение 20-25 минут.

Выпеченный корж пропитать персиковым компотом, затем выложить на корж нарезанные дольками персики).

Приготовить крем.

Для этого сливки взбить с сахаром.

Добавить альметте, перемешать.(крем получается очень пышным и нежным)

Шоколад натереть на мелкой терке.

Посыпать пирог шоколадом. Поставить в холодильник на 3-4 часа.

a5d8f0d7dda3t.jpg

приятного аппетита!

 

ЧИЗКЕЙК БЕЗ ВЫПЕЧКИ

 

Ингредиенты

основа:

300 г печенья (такого, чтобы легко крошилось)

100-150 г сливочного масла

начинка:

500 г маскарпоне(сыр)-продается в МАНе на Советской(центр) в окее,реале,радеже я не встречала(((

200 мл сливок 33-35%

150 г сахара

20 г желатина

Рецепт приготовления

Желатин залить 100 мл холодной кипяченой воды, оставить на 1 час.

Печенье пропустить через мясорубку или измельчить в блендере.

Масло растопить.

В печенье добавить масло, перемешать. Должна получиться сыпучая масса.

Печенье с маслом выложить в форму (диаметром 24-26 см), хорошо утрамбовать, поставить в холодильник, на то время, пока готовим начинку.

Желатин довести до кипения, но не кипятить. Остудить.

Сливки взбить с сахаром.

Добавить маскарпоне, хорошо перемешать.

Добавить желатин, перемешать.

Выложить массу на основу из печенья, разровнять, поставить в холодильник на 3-4 часа.

Девочки,в действии всё занимает тоже час с небольшим(всё из-за желатина)

Приятного аппетита!

мой результат:

5772e0c9bf88t.jpg

эту фотку позаимствовала))

ef01bf511e48t.jpg

 

Его по-разному называют: ЗЕБРА или СМЕТАННИК

4-5 яиц,2 стакана сахара,500 гр сметаны,100 гр масла сливочного,2 стакана муки,2 ч/л соды

Приготовление:

Яйца взбить с сахаром,отдельно взбить сметану с содой,добавить в сахар с яйцами,добавить масло и муку.Замесить тесто.Для "ЗЕБРЫ" разделяем тесто на части и в одну добавляем какао(на глаз)

выложить в форму для запекания и в духовку при 160 градусах на 1 час.

Я какао не сыплю,а добавляю в тесто цедру одного апельсина и тертый грецкий орех или миндаль,получается ооочень ароматно и вкусно.

f7026dc9d677t.jpg787abce8233et.jpg6fb6fedfbfc1t.jpg

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая ты умничка.Прощай моя фигура,тока похудела,а тут такие вкуснятины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слюньки так и текут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая вкуснота! У меня подруга подобное что-то делает. Очень нежно и вкусно! Бисквит и персики точно есть. А вот крем не помню какой. Спрошу для интереса.

 

 

Изменено пользователем КОКО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая ты умничка.Прощай моя фигура,тока похудела,а тут такие вкуснятины.

не отказывай себе в удовольствии :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чизкейк с персиком)

 

пробовала делать чизкейк с альметтой и с маскарпоне. с альметтой вкуснее прослойка получается. только я крем заливала на корж и запекала в духовке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чизкейк с персиком)

 

пробовала делать чизкейк с альметтой и с маскарпоне. с альметтой вкуснее прослойка получается. только я крем заливала на корж и запекала в духовке

да, рецептов множество. мне тоже с альметте больше нравится,нежели с маскарпоне. маскарпоне лучше подходит для чизкейка.

я так понимаю,корж 2 раза в духовке побывал?))

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так понимаю,корж 2 раза в духовке побыал?))

 

да, но остался мягким и вкусным

 

 

забыла, первый раз корж пошел в духовку на 10 минут, потом залила кремом и опять фтуда, уже где то на 20-25мин. и тесто по другому рецепту, песочное делала

Изменено пользователем пиченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
500 г маскарпоне
Прости,но к своему стыду ненаю,шо це таке?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю чизкейки!!!Пробовала в "Капучинно" чизкейк и просто в восторге была от него-вот только у самой как-то такой вкус не получается никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прости,но к своему стыду ненаю,шо це таке?

сыр такой, для чизкейка подходит, вкусненький!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прости,но к своему стыду ненаю,шо це таке?

це разновидность сыра

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты , как должно быть вкусно! Надо мужу в магазин засылать за ингредиентами)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РЫСЬКА, а как такой ровный и красивый край получается у тебя? Корж уже на блюде лежит когда ты крем наносишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чизкейке без выпечки чем можно заменить сыр маскарпоне? Хотелось бы более бюджетный вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РЫСЬКА, а как такой ровный и красивый край получается у тебя? Корж уже на блюде лежит когда ты крем наносишь?

у меня просто разъёмная форма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в чизкейке без выпечки чем можно заменить сыр маскарпоне? Хотелось бы более бюджетный вариант...

сама не пробовала именно в этом чизкейке,но,думаю,будет тоже нежно-попробуйте сыр АЛЬМЕТТЕ сливочный-творожный,он стоит около или чуть больше 60 руб-баночка,только не помню,сколько в баночке грамм.сориентируетесь,думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сама не пробовала именно в этом чизкейке,но,думаю,будет тоже нежно-попробуйте сыр АЛЬМЕТТЕ сливочный-творожный,он стоит около или чуть больше 60 руб-баночка,только не помню,сколько в баночке грамм.сориентируетесь,думаю.

 

 

150гр)) вчера покупала

РЫСЬКА спасибо за рецепт торта с персиком, пока только его приготовила)) вот я вообще не "пекун", кроме шарлотки никогда особо ничего не пекла и думала этот с первого раза не получится, а получилось вот что

2fcd707da66c.jpge91e0f11ad45.jpg

 

Изменено пользователем olgablode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablode, выглядит очень аппетитно! надо и мне в выходные семью порадовать ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попробуйте сыр АЛЬМЕТТЕ сливочный-творожный

 

тоже за альмету голосую, он мне больше маскарпоне понравился)

в баночке 150 гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablode, выглядит очень аппетитно! надо и мне в выходные семью порадовать ))))))))

 

обязательно порадуй, готовится быстро и особо заморочек никаких, а вкуснатища нереальная, только я в морозилку ставила и крем получился как мороженое)) ням-ням :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
150гр)) вчера покупала

РЫСЬКА спасибо за рецепт торта с персиком, пока только его приготовила)) вот я вообще не "пекун", кроме шарлотки никогда особо ничего не пекла и думала этот с первого раза не получится, а получилось вот что

2fcd707da66c.jpge91e0f11ad45.jpg

очень аппетитно выглядит :umilenie: мне кусочек заверните)))))))

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обязательно порадуй, готовится быстро и особо заморочек никаких, а вкуснатища нереальная, только я в морозилку ставила и крем получился как мороженое)) ням-ням :umilenie:

ого,а что с коржиком?тоже ж замороженным стал вместе с кремом? а в морозилку на сколько? ну-ка по-подробнее пжлст!))) :botan:

как летний вариант нужно попробовать.

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ого,а что с коржиком?тоже ж замороженным стал вместе с кремом? а в морозилку на сколько? ну-ка по-подробнее пжлст!))) :botan:

как летний вариант нужно попробовать.

 

ну конечно чуть замёрз из=за пропитки, но так как сейчас жарень, он быстро отошёл))

крем, мне показался не слишком густым, поэтому я его в морозилку поставила, чтоб не уплыл ну минут на 40, а получилось мороженко :misc_ok:

Изменено пользователем olgablode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
крем, мне показался не слишком густым,

он не должен быть густым. там же нет желатина.крем получается нежным и воздушным.

но я учту ваш вариант и попробую в морозилке подержать тортик))))) :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:v_ladoshi:

 

очуметь! здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то и я попробовала сделать и тортик и чизкейк.Ну с чизкейком я дружу,все замечательно,даже вкуснее,чем я думала.Единственное,у нас на 7Ветрах проблема с альметта,везде стоит с зеленью.Ухватила тут последний сливочный,пришлось смешивать с творогом.Ты знаешь объеденье.Но с тортиком у меня проблема.Я не очень с бисквитом дружу,он у меня не сильно поднялся,похож как на магазинный готовый.Но я его так залила компотом,что ситуацию исправила.В моей семье,где были пирожки, медовики и песочные пироги,это изюминки.Спасибки большое за рецептики,прощай мои 60 кг,да здравствует 80.

Изменено пользователем sashall_78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня проблема.Я не очень с бисквитом дружу,он у меня не сильно поднялся,похож как на магазинный готовый.

спешу тебя обрадовать,бисквит и не должен быть пышным,по-этому здесь и нужно увлажнять его сиропом)))

ты всё сделала правильно!

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спешу тебя обрадовать,бисквит и не должен быть пышным,по-этому здесь и нужно увлажнять его сиропом)))

ты всё сделала правильно!

Во-во,садимся за стол,а там все как надо,такой сюрпряйз.Прикольно,мне понравилось,тортик я не успела попробовать,почему то быстро съели. :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-во,садимся за стол,а там все как надо,такой сюрпряйз.Прикольно,мне понравилось,тортик я не успела попробовать,почему то быстро съели. :very_funny:

вот всегда так -делаешь-делаешь,а потом 3 секунды и уже нема :nyam-nyam:

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
крем, мне показался не слишком густым,

а у меня наоборот получился густой, прямо на ложке стоит) Может сливки мало взбила?

Приготовила, но еще не попробовала. Потом доложу)

 

И еще у меня вопрос про чизкейк. Почему никто не говорит про Филадельфию, а только про маскарпоне? Ведь классический сыр для чизкейка (если я не путаю) - это именно филадельфия. А маскарпоне - это тирамису.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня наоборот получился густой, прямо на ложке стоит) Может сливки мало взбила?

Приготовила, но еще не попробовала. Потом доложу)

 

И еще у меня вопрос про чизкейк. Почему никто не говорит про Филадельфию, а только про маскарпоне? Ведь классический сыр для чизкейка (если я не путаю) - это именно филадельфия. А маскарпоне - это тирамису.

 

+1000000!!! Именно филадельфия))) Чизкейк нью йорк мммм....)))) только фотку своего шедевра в мастер классе выложила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И где же она??

 

в темке соседней))) где мастер класс по чизкейке)) свой я выпекала, и по своему рецепту делала, поэтому Гулину темку не стала засорять:-))

Изменено пользователем daly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РЫСЬКА, Гуля, я пробовала торт по твоему рецепту (не сама пекла, а в гостях))) Просто нереально вкусно!!!!!! Обязательно попробую сама испечь!!!! Спасибки за идею))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще у меня вопрос про чизкейк. Почему никто не говорит про Филадельфию, а только про маскарпоне? Ведь классический сыр для чизкейка (если я не путаю) - это именно филадельфия. А маскарпоне - это тирамису.

девочки,вы не забывайте,что рецептов чизкейка мильооон!!! я же не писала,что у меня рецепт классики.сыры абсолютно разные добавляют,есть рецепты,где и не один сыр добавляют. поэтому мой рецепт чизкейка именно с москарпоне.

 

кстати,сейчас клубника пошла,можно порезать ее ломтиками тоненькими и украсить верхушку торта! :umilenie:

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приготовила утром торт с персиками.Ушел на ура.Ммммм,вкуснятина,воздушный бисквит,нежнейший крем.Одно но..Не смогла найти сливки 33-35%,использовала 20% и видимо лишковато сливок налила.Крем немного жидковат вышел,но заморозила и он стал погуще.Правда все же немного стек.Остатки крема дочь заморозила в морозилке и ела как мороженку,очень похоже.

Девочки,где купить жирные сливки?

Гулечка,спасибо за рецептик.Фото тортика выложу.

Пошла делать куру с ананасами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как рожу-обязательно сделаю.А то сейчас запрещают такие вкусности есть ,чтобы не набирала.Я только и глазею.....а так хочется кусочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,где купить жирные сливки?

я покупала в Радеже на Ткачева,больше в нашей округе нет в продаже таких сливок.

думаю в Суппер-МАНе на Советской

есть 100%

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,где купить жирные сливки?

 

в Карусели на Мамаевом кургане сливки Валио для взбивания 38% жирности и стоят относительно не дорого - около 40 руб за пачечку 200 мл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...