Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Volha

Укрощение челки

Рекомендованные сообщения

да уж эта челка.

молодцы создатели этой темки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темка попала в тему )) Тоже кудри у меня -буйные)))А скоро зима, снегопады, ппробую какие нибудь средства) Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, о-о-о, Ань, кудрявый прямоволосого никогда не поймет. wacko.gif У меня все кучерявые подруги мечтают распрямиться, а все прямоволосые хотят себе легкие локоны.

Только дело в том, что эти локоны нужно постоянно оформлять! И они прекрасны на длинных волосах. А со стрижками, увы, все гораздо печальнее. Любой парикмахер тебе скажет, что 80% стрижек не смотрятся на волнистых волосах.

И потом, они же кудрявятся так как надо ИМ, а не мне. У меня чуб после дождя как у донского казака закручен. wacko.gif И поверь, это выглядит далеко не так очаровательно, как может показаться на первый взгляд. biggrin.gif

Я Вас полностью поддерживаю! У меня именно такие волосы. :wacko: А если их просто вымыть и не высушить феном, то на голове вообще катастрофа будет!!! :jest_1: Вот и приходится после каждого мытья головы - феном, а волосы от этого лучше не становятся! :fen: А во влажную погоду хоть из дому не выходи... Короче, я тоже забила и сделала вывод, что с этим ничего уже не поделаешь.......... :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче, я тоже забила и сделала вывод, что с этим ничего уже не поделаешь..........

 

А я вот думаю наоборот,что можно.....сейчас куча средств разных производителей-выбирай на вкус!Кому закудриться,кому распримиться....Технологический процесс не стоит на месте,всё двигается со временем.Конечно всё это стоит недёшево спору нет,но это не говорит о том,что с нашими волосами поделать ничего нельзя.Пусть меня поправят или поддержат парикмахеры нашего форума,думаю здесь такие должны быть. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои волосы считаются прямыми. но все равно слегка вьются. Единсвенный способ сделать их на весь день идеально гладкими-это УТЮЖОК для волос. "Глажу" каждый день перед выходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю и думаю - девочки, а использовать свои завитки во благо не думаете? Сколько ко мне приходило клиенток, с ненавистью относящихся к своим кудрявым волосам. И сколько уходило, уверенных, что теперь они будут носить свои волнисты волосы, уложенные при помощи диффузора. Это же красиво как! А когда меня просят выпрямить волосы (насовсем, процедура Экстензо от Лореаль)! Выпрямляю только одной женщине сейчас, там беда и в самом деле - волосы каждый, как пружинка мелкая. Растут шаром. Только в стороны от головы.

О утюжках. Тоже не безвредно, если применять без специальных средств, предохраняющих от пересушивания и (самое главное!) делающих укладку стойкой к погоде. Ведь каждая кудрявая девушка в курсе - выпрями волосы, выйди на улицу в туман, снегопад или дождь - все, финиш, они шевелятся и "оживают" кудри. Чтобы этого не было, есть куча средств. Мои "любимцы" - "Лисс-контроль+", "Хот стайл айрон финиш" и т.п. от Лореаль. Лучше нет ни в какой линии, хотя дорогие... Но кто пробовал правильно их использовать - ни на что не променяют. Ведь на них можно кудри вытянуть простой щетинной щеткой до состояния "отутюженных". Это нечто.

Обладательницам "упрямой челки" тоже скажу - Лисс-контроль, девочки! Один "клик" дозатором, растереть по ладони и втереть в волосы (иначе впитается в ладонь, настолько он смягчает и питает). Тянуть щеткой и феном придется не долго, зато насовсем - до следующего мытья шелковая гладкая челочка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., спасибо что подключились в эту тему,я надеялась что рано или поздно своё слово скажет мастер! :rolleyes: Даст нам всем ценный совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О. Спасибо вам !!!! Большое человеческое спасибо!!! А где купить лисс контроль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пользуюсь лисс контролем,здорово,волосики гладенькие такие,супер. :umilenie: daly, попробуй посмотреть в "Капризе волос",в ТРЦ "Пирамида",2 этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня волосы средней кудрявости и мне хватает просто высушивать чёлку (даже без фена) на большой бигуде, с таким большим радиусом. Парикмахер в своё время насоветовала такой способ. Никаких фиксирующих средств не требуется. Чёлка получается объёмной и прямой, без кудрей и буклей.

Изменено пользователем kaleli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
купить лисс контроль?

 

daly, купить только в салонах, заключивших договор с Лореаль - у них при входе стойка с образцами того, что можно купить. Стоимость от 750 р. за 50 мл - Лисс-контроль+, выгоднее купить Лисс-контроль (без значка +))), в тюбике 150 мл. и стоимость та же должна быть. Или примерно такая. Хватит очень надолго.

daly, попробуй посмотреть в "Капризе волос",в ТРЦ "Пирамида",2 этаж.

 

Taty, разве в "Капризе волос" хоть раз продавался Лисс-контроль? Даже не представляю, как это могло произойти - "Профстиль", чей магазин "Каприз волос" с Лореаль контракта не имеет. И на складе их есть только Матрикс. Линейка Лореаль. Но собственно Лореаль не продается. Не имею права ни купить для продажи, ни торговать. Осторожнее, здесь что-то не то... В свое время директор "Профстиль" пытался торговать Лореалем, закупленным через третьи руки, но материалы о судебном преследовании его за это есть в инете до сих пор. Лореаль очень пристально следит за продажей своих средств. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., небуду спорить....возможно и так! И я просто предложилаdaly, поискать его там(в "Капризе волос").Просто предположила что оно(это средство) там будет... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Volha, Свет, ты мой брат по кудрям! Всю свою сознательную жизнь мучаюсь и пока никаких действенных способов не нашла. Выхожу из дома с идеальной челкой (выпрямляю щипцами или утюгом перед каждым выходом, а после мытья головы мокрые волосы изначально пенкой/муссом прижимаю кучей заколок). Но через 10 минут как баран уже! Весной и осенью от влаги в воздухе, летом волос вьется от влаги на лбу. wacko.gif Короче, я забила. <p> Мне посоветовали химическое распрямление делать, типа как завивка, только наоборот. Но я посмотрела на одной девочке как это выглядит: волосы отрастать начинают и у корней волнятся, а концы прямые. Ерундень полнейшая. <p> А про силикон сейчас почитала. Очень все мутно, на мой взгляд никакого отношения к распрямлению это средство не имеет. Да и прочие эффекты весьма сомнительны.

ДЕВЧАТ))) у меня тоже самое с волосами, так я сначала отрастила челку, вровень со всеми волосами, волны тогда как то мягчче, а потом чрез годик постриглась под мальчишку))))))

муж был в шоке , но щас приввык, а удобно просто супер, голову помыл и ничего укладывать не надо) взбил пальцами, подсушил феном и ВСЕ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
постриглась под мальчишку))))))

 

Это хорошо,если по типу лица и его форме Вам это подходит.У меня однозначно такая прича будет смотреться глупо.

 

а удобно просто супер, голову помыл и ничего укладывать не надо) взбил пальцами, подсушил феном и ВСЕ!!!!

 

Согласна полностью! Но я так и буду укладывать длин. волосы свои, т.к. опять таки по форме лица-коротки причёски на мне не айс!

 

 

Изменено пользователем Taty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это хорошо,если по типу лица и его форме Вам это подходит.У меня однозначно такая прича будет смотреться глупо.

 

 

 

Согласна полностью! Но я так и буду укладывать длин. волосы свои, т.к. опять таки по форме лица-коротки причёски на мне не айс!

ну это да) есть люди, которым короткие стрижки, не идут как козе баян...! ко мне кстати, можно на ты)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне помогает только утюжок и-то, только через день после мытья головы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Помогите, что можно сделать с челкой: она по бокам кудрится и торчит в разные стороны. В интернете нашла, что может помочь жидкий силикон. Что это такое, как пользоваться? Или подскАжите что-нибудь другое?

[/qu

 

я сушу феном , при этом вытягивая расческой вниз, а потом утюжками выпрямляю и челка получается ну очень прямая :sm041:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои волосы считаются прямыми. но все равно слегка вьются. Единсвенный способ сделать их на весь день идеально гладкими-это УТЮЖОК для волос. "Глажу" каждый день перед выходом.

Та же история. Когда была прямая челка, спасалась только выпрямителем, но... надоело, сейчас отращиваю. С остальными волосами то попроще, можно не так часто выпрямлять (до следующего мытья головы), а вот челку приходилось каждый божий день. Вот и достало всё это меня! )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Та же история. Когда была прямая челка, спасалась только выпрямителем, но... надоело, сейчас отращиваю. С остальными волосами то попроще, можно не так часто выпрямлять (до следующего мытья головы), а вот челку приходилось каждый божий день. Вот и достало всё это меня! )))

Проделываю ту же процедуру ежедневно))) Меня это еще не достало, но я тоже уже подумываю над переменами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Та же история. Когда была прямая челка, спасалась только выпрямителем, но... надоело, сейчас отращиваю. С остальными волосами то попроще, можно не так часто выпрямлять (до следующего мытья головы), а вот челку приходилось каждый божий день. Вот и достало всё это меня! )))

Самая здравая мысль. Волнистые волосы сами по себе великолепно выглядят, и если длина "челки" в мокром виде ниже уровня губ, она может лежать набок и назад - обрамляя лицо красивой прядью. Такая длина уже не "достает", назойливо свисая на глаза, ее можно отмахнуть движением головы. Лоб с неморщинистой кожей - это красиво, волнистые волосы - женственно. Часто об этом забываешь, если волосы кудрявые сами по себе.

Но скоро прямоволосые девушки будут снова завидовать кудрявым - английский стиль, господствующий в трендах на стрижки, сменяется галльским и романским - а это свобода для любых кудрей и волн, забытый утюжок и естественно растрепанные волосы, от которых будут балдеть мужья.

Пример: вечные кудри Дианы фон Фюрстенберг, с молодости до преклонных лет носившей полудлинные неукротимые кудри.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принимайте собрата по волнистым волосам)) У меня тоже челки кудрявиться, а если влажная погода..то никакя укладка, ни какие средства не помогают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такие же проблемы и с челкой и кудряшками.А так хочется иногда идеально гладкие блестящие волосы!Мне очень полюбилась серия "Джон Фрида" для волос(попробовала на распродаже и не пожалела),после того как шампунька закончилась -я пришла за новой и консультант посоветовала и сыворотку для волос. Мне понравилось,и влажность в воздухе не помеха теперь,но одна беда- ощущение грязных волос на след день.Покупала в дуглалсе,не знаю,возможно в в капризе тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, что хочу сказать - у меня всегда были волнистые волосы, в школе - короткая стрижка (спасибо родителям), когда пыталась отрастить - веник на голове, т.к. про укладку ничего не слышала тогда, все пыталась лаком "Прелесть" прилизать ... . В итоге я взяла себя в кучу и отрастила стрижку, сначала почти год ходила с хвостиком и все это дело на пенку "жамкала" - в 17 лет. Сейчас мне 26, у меня длинные, густые волосы ниж плеч, ПРЯМЫЕ - отрасли и под тяжестью распрямились. И челка. Модная и густая. Наверное, аля Нонна Гришаева, прическа моя. Но - волосы всегда были пористые и пушились, даже феном сушишь, вроде ровно все, а над головой пушок. Утюжок - хороший, естественно недешовый. Результат - прелесть, пользуюсь каждый день, волосы НЕ выпадают и НЕ портятся. Просто приглаживаю верхние прядки и никакая погода мне не помеха. На челку решалась очень долго, т.к. помнила о вечной кудре на лбу, однако - ее нет ))). Спецсредствами не пользуюсь, просто все увлажняющее - "Хербал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дамы, что хочу сказать - у меня всегда были волнистые волосы, в школе - короткая стрижка (спасибо родителям), когда пыталась отрастить - веник на голове, т.к. про укладку ничего не слышала тогда, все пыталась лаком "Прелесть" прилизать ... . В итоге я взяла себя в кучу и отрастила стрижку, сначала почти год ходила с хвостиком и все это дело на пенку "жамкала" - в 17 лет. Сейчас мне 26, у меня длинные, густые волосы ниж плеч, ПРЯМЫЕ - отрасли и под тяжестью распрямились. И челка. Модная и густая. Наверное, аля Нонна Гришаева, прическа моя. Но - волосы всегда были пористые и пушились, даже феном сушишь, вроде ровно все, а над головой пушок. Утюжок - хороший, естественно недешовый. Результат - прелесть, пользуюсь каждый день, волосы НЕ выпадают и НЕ портятся. Просто приглаживаю верхние прядки и никакая погода мне не помеха. На челку решалась очень долго, т.к. помнила о вечной кудре на лбу, однако - ее нет ))). Спецсредствами не пользуюсь, просто все увлажняющее - "Хербал".

ну вероятно волнистые и кудрявые -разные вещи,по-моему, кудри при росте не распрямятся,а завернутся в более упругий завиток под тяжестью волос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вероятно волнистые и кудрявые -разные вещи,по-моему, кудри при росте не распрямятся,а завернутся в более упругий завиток под тяжестью волос

Ну да, у меня средние - не кудри, и не прямые. Фигня какая-то. А кудрявые я с челкой вообще не представляю, это ж вечные муки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну да, у меня средние - не кудри, и не прямые. Фигня какая-то. А кудрявые я с челкой вообще не представляю, это ж вечные муки.

вот об этом и ноемся :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня средние - не кудри, и не прямые. Фигня какая-то.

 

Katerina84, тогда усиливайте завитки при помощи пенки, или вытягивайте при помощи обработки выпрямляющим средством. Хотя я - за завитки. Очень стильно выглядит, и намного актуальнее, чем вытянутые утюгами волосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно конечно утюгом но потом она сгорит и челки не будет совсем только угольки

лучше укладка

SATINIQUE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше укладка

SATINIQUE

 

alena2512, вы сетевик, что ли? Не поленилась, влезла вот сюда: http://www.amway.ru/catalog?category=10143 - просто обхохочешься. Ассортимент из 5 средств. И это все? В любой уважаемой фирме по производству препаратов для укладки только пенок 3 степени фиксации. И лаков столько же. Это уже 6. И остального - гелей, помадок, восков, гель-восков, спреев, тянучек - не менее 20 наименований. И даже среди них людям сложно найти "свое". А тут САТИНИК и все дела.

Вот что я вам, милая барышня, скажу: фирма, которая выпускает всё, от стиральных порошков до духов, в т.ч. косметику и уходы для волос, качественно ВСЁ делать не может. Нет денег на хорошие технологии. Амвей я уважаю глубоко и прочувственно за единственное средство, которое из всех избрала - "Средство для чистки духовок". Остальное - средняя линия посредственной косметики. Сорри, ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alena2512, вы сетевик, что ли? Не поленилась, влезла вот сюда: http://www.amway.ru/catalog?category=10143 - просто обхохочешься. Ассортимент из 5 средств. И это все? В любой уважаемой фирме по производству препаратов для укладки только пенок 3 степени фиксации. И лаков столько же. Это уже 6. И остального - гелей, помадок, восков, гель-восков, спреев, тянучек - не менее 20 наименований. И даже среди них людям сложно найти "свое". А тут САТИНИК и все дела.

Вот что я вам, милая барышня, скажу: фирма, которая выпускает всё, от стиральных порошков до духов, в т.ч. косметику и уходы для волос, качественно ВСЁ делать не может. Нет денег на хорошие технологии. Амвей я уважаю глубоко и прочувственно за единственное средство, которое из всех избрала - "Средство для чистки духовок". Остальное - средняя линия посредственной косметики. Сорри, ничего личного.

если бы вы знали,как я с вами согласна--то же самое сестре говорю, когда она что то из косметики хочет купить у фирмы,специализирующейся на чистящих порошках)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот тоже от природы волнистый волос, но утюжок вполне справляется. Главное не пользоваться никакими средствами, а то быстро достигается эффект "грязных волос"... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное не пользоваться никакими средствами, а то быстро достигается эффект "грязных волос"... girl_wink.gif

 

Olga_Sha, если средство само по себе низкотехнологичное, эффект грязных волос обеспечен. Если же хорошего качества, оно обеспечит более долгое выпрямление без сжигания волос утюжками.

Так что главное - пользоваться хорошими средствами. И утюжками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я советую кудряшкам отрастить челки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно конечно утюгом но потом она сгорит и челки не будет совсем только угольки

лучше укладка

 

Ерунда это!!! Из ряда: будешь красится кожа слезит и ногти отваляться((((, прям как бабушка моя мне говорила!!!

Ведь 21 век на дворе!! Я уже очень много лет пользуюсь утюжками для челки и для волос, при этом у меня мелирование, и вот не поверите)) но ничего не вылезло!!! И эффекта грязности нет, надо просто хорошей косметикой пользоваться!!!!! Хотя найти свой все равно не легко((

 

 

А про AMWAY вообще смешно))) У меня тетечка, которая по хозяйству помогает, их фанат!!! Ну есть для уборки неплохие средства, но у нее эти порошки прям религия))) Она вот долго меня уверяла, что чистящим гелем можно и цветы поливать и голову мыть, и пятна выводить!!!! Вот бред, полы и голову одним средством мыть))))) Но ей то простительно ладно... но нельзя же все эти amway мыть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ерунда это!!! Из ряда: будешь красится кожа слезит и ногти отваляться((((, прям как бабушка моя мне говорила!!!

Ведь 21 век на дворе!! Я уже очень много лет пользуюсь утюжками для челки и для волос, при этом у меня мелирование, и вот не поверите))

 

daly, верю, но так не у всех. Особенно с мелированием. Я тоже уже долго пользуюсь утюжками, т.к. самые первые появились у меня в 1995 году. И я парикмахер-модельер с 20-летним стажем работы. Кое-что уже успела узнать... :very_funny:

Насчет 21 века на дворе - а что же вы до сих пор высокотехнологичными средствами пользоваться не начали? Удивительно выглаживают они и БЕЗ утюжков. На щетке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь плойкой с керамическим покрытием. Челка становится ровной и гладкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет 21 века на дворе - а что же вы до сих пор высокотехнологичными средствами пользоваться не начали? Удивительно выглаживают они и БЕЗ утюжков. На щетке.

 

а это из-за татальной нехватки времени(((((((( Последние 4 года, я не всегда вообще успеваю просто голову помыть,...стыдно конечно, но так как обычно мою голову в силу обстоятельст на ночь, с утра быстрее всего просто вытянуть челку (если успеваешь ее подрезать в салоне))) и хвост)))

Вот как начнем ходить в сад (а не сидеть только на больничных((( так и начну осваивать новинки и блага цивилизации!!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это из-за татальной нехватки времени(((((((( Последние 4 года, я не всегда вообще успеваю просто голову помыть,...стыдно конечно, но так как обычно мою голову в силу обстоятельст на ночь, с утра быстрее всего просто вытянуть челку (если успеваешь ее подрезать в салоне))) и хвост)))

 

daly, а что тут стыдного, вы воспитываете ребенка, и в сравнении с состоянием волос это вообще такое колоссальное дело, что челка не имеет значения.

А челку и по-другому можно подстричь, чтобы вообще не утюжить. Своими волнами и кудрями нужно пользоваться, а не надрываться, удаляя их. К чему бороться с тем, что дала вам сама природа? Не проще ли пользоваться этим?

Глаженые волосы уходят в прошлое, это для кого-то естественно, а для кого-то нет. В моду входит натуральность. А она не предусматривает глаженых утюгами кудрей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
daly, а что тут стыдного, вы воспитываете ребенка, и в сравнении с состоянием волос это вообще такое колоссальное дело, что челка не имеет значения.

А челку и по-другому можно подстричь, чтобы вообще не утюжить. Своими волнами и кудрями нужно пользоваться, а не надрываться, удаляя их. К чему бороться с тем, что дала вам сама природа? Не проще ли пользоваться этим?

Глаженые волосы уходят в прошлое, это для кого-то естественно, а для кого-то нет. В моду входит натуральность. А она не предусматривает глаженых утюгами кудрей)))

 

Ой, у меня какой она (челка) не была за мою жизнь))) и треугольником (конусом), и на бок, и вообще без челки, и редкая и густая, вот последний вариант пока мне нравится (сверху пробор треугольник, длинная и прямая))) Естественные кудри прекрасно!! Но у меня не локоны, а так, просто волосы не послушные((((

Кстати если есть время с расческой, средством и феном поколдавать, я без утюжков запросто могу справиться)))

Так, что пока так, я вообще дама переменчивая))) может еще что придумаю, я долго не могу с одной прической ходть)))))

Но спасибо за совет!!!! Я сама за естественность!!! Накладные волосы, ресницы, ногти по моему давно в прошлом)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока так, я вообще дама переменчивая))) может еще что придумаю, я долго не могу с одной прической ходть)))))

Но спасибо за совет!!!! Я сама за естественность!!! Накладные волосы, ресницы, ногти по моему давно в прошлом)))

 

daly, если свои хорошие, накладные не нужны, это правда. А естественность помимо того, что актуальна, еще и удобна. Так что постепенно выбор будет все равно за ней. Хотя это совершенно не отвергает красивых укладок для торжества. Но это совсем другая история)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...