Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Сколько стоит паста, которой вы обычно чистите зубы?  

189 пользователей проголосовало

  1. 1. ??????? ????? ?????, ??????? ?? ?????? ??????? ?????

    • ?? 30 ??? ?? ??????????? ????? (75-100??)
      13
    • 30-50 ???
      34
    • 50-100 ???
      61
    • 100-200 ???
      66
    • ???? 200 ???
      15


Рекомендованные сообщения

Перепробовав за свою жизнь много видов зубной пасты, вернулась в итоге к пасте которой пользовалась ещё с детства. И что интересно, качество за годы не изменилось у этой пасты :umilenie:

Не знаю, надолго ли хватит моего постоянства (всегда же хочется попробовать что-то новенькое))), но пока мы с мужем крайне довольны этой пастой.

 

Хотелось бы услышать отзывы о других марках. Может, у кого-то тоже есть своя, любимая)))

 

ПС: паста эта - Новый жемчуг (Двойное действие), в металлическом тюбике. В Пятерочке она 28руб стоит, а сколько удовольствия)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пародонтаксом пользуюсь, нравится она такая солененькая и свежесть после нее естественная. Муж президентом пользуется, а сыночек сплатом детским, иногда меняем на рок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иногда меняем на рок

Мне роковская паста с шоколадом и мятой понравилась, но эффект произвела за счет вкуса))) Так бы я не стала за так дорого её покупать)))

 

Девочки, кто пользуется за 200р и выше зубной пастой, пишите марки и отзывы - стоят ли вообще эти пасты таких денег?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне роковская паста с шоколадом и мятой понравилась, но эффект произвела за счет вкуса))) Так бы я не стала за так дорого её покупать)))

 

Девочки, кто пользуется за 200р и выше зубной пастой, пишите марки и отзывы - стоят ли вообще эти пасты таких денег?

Мы только Лисенку берем рок, сами привыкли к своим, пока менять не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вся семья пользуется LACALUT....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится Silca,после чистки зубов свежесть и чистота сохраняется надолго,и цена приемлемая.

Изменено пользователем julia85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лакалют.

Во время беременности - парадонтекс

Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, опрос был бы интереснее, если бы в нем были марки зуб. пасты, а не цена.. Покупаем обычно что-нибудь из этих: Бленд-а-мед, Лакалют, Колгейт, Аквафреш. Кстати, новый Колгейт для чувствительных зубов реально классный, правда и стоит он подороже обычного раза в 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SPLAT, R.O.C.S, LACALUT

и ничего более)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, новый Колгейт для чувствительных зубов реально классный, правда и стоит он подороже обычного раза в 3.

по мне так и ничего особенного)

за эту цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SPLAT

 

Dietrich, а где ты ее берешь? В аптеке? Мне только детская попадалась, доче брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dietrich, а где ты ее берешь? В аптеке? Мне только детская попадалась, доче брали.

В аптеке и в Реале.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по мне так и ничего особенного)

 

у меня был момент, когда зубы реагировали оч неприятно на холодное. я даже попить не могла холодной воды. и эта паста меня спасла. реально чувствительность становится меньше. и во время чистки не было болезненых ощущений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я амвеевской пользуюсь. мой голос за "200 и выше". муж-бленд-а-медом (вот заказала две штуки).

а пока ее не привезли БИОКАЛЬЦИЙ от сплат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немног не в тему: у меня девочка знакомая работала продавцом всякой-всячины... Пришла к ней как-то бабуля и просит зуб пасту Адиарелле... Девочка долго не могла понять, что та просит... Оказалось Акварелле что ль называется, она по русски прочитала))) В следующий раз бабушка просила пасту Солдат, девочка быстро перевела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, опрос был бы интереснее, если бы в нем были марки зуб. пасты, а не цена.. Покупаем обычно что-нибудь из этих: Бленд-а-мед, Лакалют, Колгейт, Аквафреш. Кстати, новый Колгейт для чувствительных зубов реально классный, правда и стоит он подороже обычного раза в 3.

Я хотела марки тож поопрашивать, но много их, не поместились бы в 20 вариантов)))

 

А новый Колгейт наверно на Тусс-мусс похож по действию, только не лечебный он. Зато стоит в 5 раз дешевле и больше его.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тусс-мусс

 

Что такое тусс-мусс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рокс

все попытки сэкономить позорно провалились)))))))))))))

кофе и табак

белый стих

ветка сакуры

детям детскую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенок чистит Weleda с календулой без фтора, мы тоже чистим безфторовой американской, цена примерно 120-130 р за большой тюбик. В пастах местного производства слишком много гадости напихано, тот же SLS и парабены, фтор.

Изменено пользователем Francaise

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы недавно подсели на пасты Южной Кореи (цена от 95 до 150). Для меня эффект очевиден: у меня кровоточат десна, особенно в беременность это усилилось, пробовала Парадонтакс, но не помогло, потом мне порекомендовали южно-корейскую, к сожалению названия не помню, закончилась - тюбик выбросили (в состав входила бамбуковая соль), теперь LG Clinx Anti-Calculus (против зубного камня) - про камень ничего пока сказать не могу - пользуемся только первую неделю, но очищает ооочень хорошо

621d29e7209e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SPLAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы пользуемся всякими от нового жемчуга,до splat,кстати последняя почему то совершенно не нравится ребёнку(не пенится)

Изменено пользователем *Наташ~ка*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенку покупаю только Рокс(2 года 2 мес.). И сами последнее время пользуемся Роксом, иногда Сплат муж покупает( это он пытается экономить). Я как-то подсела на воду с лимоном, но после нее зубы стали очень чувствительные, купила Сенсодин для чувствительных зубов, кстати, очень помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что такое тусс-мусс?

Это паста такая, вот тут про нее почитать можно.

Она восстанавливает минеральный состав зуба, там биодоступный кальций, который встраивается в структуру зуба. Как то так)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MamAnna, спасибо. Я как раз скоро собираюсь уз-чистку зубов делать. Думаю, эта штука мне пригодится. Ну или что-то подобное. А в Волгограде ее где-нибудь купить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonya, я в закупке брала. Теперь думаю через сайт попробовать (хотя дороже немного).

Ещё говорят Рокс реминерализирующая с таким же действием, но стоит дешевле (около 300руб тюбик).

Кто-нибудь пробовал? Где купить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SPLAT и детская, и взрослая

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выбираю из категории 100-200 руб за тюбик. детям детскую покупаю, муж любит вкусную (рок или ароматерапия сплат), сама люблю соленую (веледу с морской солью или сенсодин), а еще время от времени нуждаюсь в лечебной для десен. так что два-три тюбика постоянно стоят в ванной. недавно по наводке Франсез стала заказывать безфторовую пасту в США, получается выгодно, ополаскиватели зубные тоже теперь в штатовских магазах покупаю, продающиеся в Волгограде нам на один зуб - оч. маленькие бутылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
выбираю из категории 100-200 руб за тюбик. детям детскую покупаю, муж любит вкусную (рок или ароматерапия сплат), сама люблю соленую (веледу с морской солью или сенсодин), а еще время от времени нуждаюсь в лечебной для десен. так что два-три тюбика постоянно стоят в ванной. недавно по наводке Франсез стала заказывать безфторовую пасту в США, получается выгодно, ополаскиватели зубные тоже теперь в штатовских магазах покупаю, продающиеся в Волгограде нам на один зуб - оч. маленькие бутылки.

Мы всей семьей давно уже пользуемся пастой Glister-амвэйевская + амвеевская зубная щетка.Нам очень нравится.Ее надо наносить на сухую щетку горошинку.Так что тюбика хватает на 1000 чисток.И качество классное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы (взрослые) пользуемся Сплатом, у ребенка Chicco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SPLAT и R.O.C.S.

Пару раз брала амвеевскую, тоже хорошая зубная паста.

А вот

амвеевская зубная щетка.

ничего особенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ее надо наносить на сухую щетку горошинку

Так можно наносить любую пасту, просто многие привыкли пасты много выдавливать, чтоб всю щетку закрывать))) А если щетку не мочить, то она грубее просто будет, лучше очищать. Я так думаю)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так можно наносить любую пасту, просто многие привыкли пасты много выдавливать, чтоб всю щетку закрывать))) А если щетку не мочить, то она грубее просто будет, лучше очищать. Я так думаю)))

и правильно думаете. просто в рекламе показывают, что пасту на всю длину щетки выдавливают - так мы и делаем.

 

 

но амвеевской пастой я пользуюсь. оч.нра (260 рубл вроде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Покупаем обычно что-нибудь из этих: Бленд-а-мед, Лакалют,

+1

когда-то до декрета мне управляющая привозила из-за границы пасту день-ночь - БОМБА!!!! сейчас убей не помню как называется((( и управляющая уехала из страныююю а так хоцца опять эту пасту

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пасту день-ночь

Это не эта:

den_nite.jpg

или эта:

24664933.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пользуемся Сплат,А вот про Бленд-а-мет мне стоматолог говорил, что для нашего региона не оч то и подходит.Не помню какого там вещества перебор получается..фтора вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я читала как то, что фтор вреден, а сейчас уже забыла почему. Может и не в таком он кол-ве в пасте содержится, чтобы вред наносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

именно в том самом кол-ве (большом), ведь не зря они так быстро очищают наши зубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ведь не зря они так быстро очищают наши зубки

Да, именно это мне и нравится, что быстро отчищают. Но об этом я как то не задумывалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние года три только "Глистер" от "амвей", дороговато, но ничем другим уже не могу пользоваться, кажется, что все не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...