Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Сколько стоит паста, которой вы обычно чистите зубы?  

189 пользователей проголосовало

  1. 1. ??????? ????? ?????, ??????? ?? ?????? ??????? ?????

    • ?? 30 ??? ?? ??????????? ????? (75-100??)
      13
    • 30-50 ???
      34
    • 50-100 ???
      61
    • 100-200 ???
      66
    • ???? 200 ???
      15


Рекомендованные сообщения

У нас Сплат, очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раньше пользовалась Роксом, но теперь подсела на Longa Vita. Очень хорошая паста, вкусы обычно травянные, не противная, не сверхмятная, деснам очень помогло, перестали кроваточить. Только в обычных магазинах сложно найти, приходится каждый раз ехдить за ней целенаправленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы Сплат берём, а ещё я часто покупаю с корой дуба Лесной бальзам. Очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше пользовалась Роксом, но теперь подсела на Longa Vita. Очень хорошая паста, вкусы обычно травянные, не противная, не сверхмятная, деснам очень помогло, перестали кроваточить. Только в обычных магазинах сложно найти, приходится каждый раз ехдить за ней целенаправленно.

 

Marrakesh, я тоже пользовалась этой пастой, ещё когда жила в Москве. А где ты её покупаешь? Я здесь нигде её не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marrakesh, я тоже пользовалась этой пастой, ещё когда жила в Москве. А где ты её покупаешь? Я здесь нигде её не видела.

Я в Волжском живу. Часто в стоматологии своей бываю, там и покупаю. В "Рице". И щетки беру тоже этой фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аюрведические нравятся (мелкосмолотые порошки из трав). Действительно чувствуется натуральность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У взрослых Лакалют или Сплат,у малыша Рокс.Мне пасты нравятся,особенно лакалют актив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У младшего ребенка Рокс, у старшего Аквафреш детская, у нас Сплат (для кофеманов и курильщиков :very_funny: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Колгейт пользуемся, но читала много про рокс, сами пока не пробовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупали разные,сплат не понравилась,от рокса зубы стали темней,остановилась на президенте.Сейчас пользуемся только ей для чувствительных зубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я подсела на рокс. на зубе что-то типа клиновидного дефекта, пятно без эмали, так пару дней без рокса - зуб на все реагирует(((

Тоже самое было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня при покупке пасты рокс подкупил дизайн и оригинальные вкусы. Вроде все устраивало, кроме того, что паста жидковата. Несколько смущала высокая цена, но успокаивала себя тем, что паста инновационная и разработана лабораторией в Швейцарии. Каково же было мое удивление, когда на одном из сайтов была статья о производителях пасты Рокс. Оказывается паста создавалась в России, производитя в Домодедово на заводе ЕвроКосМед по заказу компании DRC, которая принадлежит предпринимателям Ивете и Тамазу Манашеровым. Самое интересное, что российско-швейцарской лаборатории WDS, о которой упоминается на упаковке пасты, в Швейцарии не существует. Судя по всему, она находится также в Домодедово. На основе всего сказанного, удивляетя почему зубная паста российского производителя стоит дороже импортных паст того же класса.Да и плюс ко всему,после 3 месяцев использования данной зубной пасты появились жуткие проблемы с зубами. На одном зубе был маленький кариес, который не прогрессировал , а после использования пасты кусок зуба просто вывалился, разрушенный этим же кариесом, так как эмаль была сильно стерта и кариес "сожрал" зуб((((Стоматолог вообще сказал, что из-за отсутствия фтора и кальция ( известная защита и профилактика кариеса) все проблемы и появляются и чторокс не та паста,за которую нужно отдавать такие деньги :hysteric: Воти убедилась в очередной раз, что не все золото, что блестит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Колгейт отбеливающая. Мне еще очень нравится Лаколют. иногда покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня при покупке пасты рокс подкупил дизайн и оригинальные вкусы. Вроде все устраивало, кроме того, что паста жидковата. Несколько смущала высокая цена, но успокаивала себя тем, что паста инновационная и разработана лабораторией в Швейцарии. Каково же было мое удивление, когда на одном из сайтов была статья о производителях пасты Рокс. Оказывается паста создавалась в России, производитя в Домодедово на заводе ЕвроКосМед по заказу компании DRC, которая принадлежит предпринимателям Ивете и Тамазу Манашеровым. Самое интересное, что российско-швейцарской лаборатории WDS, о которой упоминается на упаковке пасты, в Швейцарии не существует. Судя по всему, она находится также в Домодедово. На основе всего сказанного, удивляетя почему зубная паста российского производителя стоит дороже импортных паст того же класса.Да и плюс ко всему,после 3 месяцев использования данной зубной пасты появились жуткие проблемы с зубами. На одном зубе был маленький кариес, который не прогрессировал , а после использования пасты кусок зуба просто вывалился, разрушенный этим же кариесом, так как эмаль была сильно стерта и кариес "сожрал" зуб((((Стоматолог вообще сказал, что из-за отсутствия фтора и кальция ( известная защита и профилактика кариеса) все проблемы и появляются и чторокс не та паста,за которую нужно отдавать такие деньги :hysteric: Воти убедилась в очередной раз, что не все золото, что блестит

 

а где вы этот рокс нашли? я не встречала что-то. или может внимание не обращала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше пользовалась Роксом, но теперь подсела на Longa Vita. Очень хорошая паста, вкусы обычно травянные, не противная, не сверхмятная, деснам очень помогло, перестали кроваточить. Только в обычных магазинах сложно найти, приходится каждый раз ехдить за ней целенаправленно.

 

советуете? у меня десна кровоточат последнее время. Вы меня заинтересовали. Где берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На одном зубе был маленький кариес, который не прогрессировал , а после использования пасты кусок зуба просто вывалился, разрушенный этим же кариесом, так как эмаль была сильно стерта и кариес "сожрал" зуб((((

 

Неужели Вы и правда думаете, что кусок зуба вывалился из-за пользования определенной зубной пастой?))))) :blink:

Кариес скорее всего развивался, а Вы просто этого не замечали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая крутая паста, которой я пользовалась, это паста из магазина Ганеша, там всякие масла продают и прочие штучки типа приправ, чаёв, кремов индийских. Наверное, подобные пасты продаются в студии йоги Лотос, я что-то там видела подобное. Моя конкретно паста была с гвоздичным маслом...

Ещё хорошие пасты зубные в Европе, если кто едет, просите привезти. Пасты из стран евросоюза это нечто, гораздо более качественные, чем у нас. Даже если рассматривать те же самые марки.

Colgate категорически не нравится, причём ни одна, много перепробовала.

Ещё актуален вопрос о зубной щётке, коль скоро речь идёт о гигиене полости рта. На Западе уже наверное мало кто пользуется обычными механическими щётками, это позавчерашний день. Все либо на электричестве, либо более современный вариант - ультразвуковые. У меня ультразвуковая щётка, сначала было непривычно, но потом привыкаешь, она даёт гораздо более качественное очищение зубов без травмирования. И массаж дёсен, конечно. Можно не пользоваться отбеливающей пастой, зубы и так очищаются прекрасно даже в периоды выпивания большого кол-ва кофе:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в последнее время "Лакалутом" пользуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Амвеевская паста последнее время разочаровывает - качество стало куда хуже, чем 2-3 года назад (я ей пользовалась долго, лет 5). Стала пробовать различные пасты. Понравилась Система, производитель Япония, купила в Окее 2 по цене 1, обошлось около 150 руб. Пенится хорошо, очищает надолго. Только к аромату привыкнуть надо поначалу. Лакалют тож неплохая паста, только дороже обходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё актуален вопрос о зубной щётке, коль скоро речь идёт о гигиене полости рта. На Западе уже наверное мало кто пользуется обычными механическими щётками, это позавчерашний день. Все либо на электричестве, либо более современный вариант - ультразвуковые. У меня ультразвуковая щётка, сначала было непривычно, но потом привыкаешь, она даёт гораздо более качественное очищение зубов без травмирования. И массаж дёсен, конечно. Можно не пользоваться отбеливающей пастой, зубы и так очищаются прекрасно даже в периоды выпивания большого кол-ва кофе:)

Ультразвуковая щетка это конечно хорошо, но это не самый бюджетный вариант, даже я бы сказала дорогое удовольствие. Я сама электрической щеткой пробовала пользоваться, но мне понравилось, так что я обычную всегда покупаю, беру Рокс,т.к мне у них щетина нравится, очень качественная и долго не распушается и не выпадает, а пасты разные покупаю, но в рамках одной марки стараюсь, в основном рокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы колгейт давно используем.Марка себя зарекомендовала уже давно и толк от нее есть.Покупаю за 32р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Используем SPLAT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сейчас пользуемся пастой "каждый день" от Ашана. купила на пробу чисто. и ничего, она нас вполне устроила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...