Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Сапушка

Электронная книга

Рекомендованные сообщения

У кого есть? плюсы минусы этой штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Sony PRS-505 уже года два. Специально брали без подсветки, чтоб был эффект, как будто обычную книгу читаешь (так же нужно хорошее освещение).

У меня от чтения с экрана монитора болят глаза. Здесь не более, чем когда долго книгу читаешь.

Зарядку долго держит. Много книг можно закачать. Меню на русском, очень удобное.

Не все книги в инете в нужном формате. В принципе не долго поменять формат + иногда кодировку надо поменять, иначе значками передается. Но, разобраться там не сложно.

Из минусов - в ванну лучше не ронять ;)

Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит луше брать с подсветкой?

Лучше брать такую, чтоб подсветку можно было включать при необходимости (плохом освещении).

Как дополнительную удобную функцию.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раз не читает народ. давайте удалять темку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почемуй-та не читает народ! Меня тоже интересует. Только глаза разбегаются от ассортимента. Можно ввести в интернете dns - это сеть магазинов (мне лично нра: цена+гарантия и т.д.) и там посмотреть все наличие. Там оч много книжек и описание есть. Но выбрать сложно. Может кто-нибудь посоветует конкретную модель?

Изменено пользователем Брюлетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У мну такая http://www.texet.ru/tb/tb106.htm с нового года (дождалась подарочка ))

Выбирал муж, изучив информацию в инете.

Мне сначала непривычно было читать с такого экрана, но глаза, действительно не устают. Зарядки хватает на долго. Объем - 2Гб.

Зато какое удовольствие теперь читать то, что не могла найти в книжных...

 

Минусов нет, одни +++)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне муж на день рождения хотел подарить электронную книгу, но когда я узнала,что нормальная 7000 стоит, я решила,что лучше себе что-нибудь другое на эти деньги куплю. А если бы были лишние деньги, то несомненно вещь полезная. В принципе если задуматься сколько тратишь на покупку книг в том же читай городе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще вылез Соньковский минус. Как это бывает с электроникой, имеющей аккумуляторы, эти штуки года за три начинают быстро разряжаться.

Сони сама по себе марка не бюджетная, и допики всякие на нее тоже дороже.

За 2100, самое дешевое, нашла сменный аккумулятор под заказ B)

 

Можно ввести в интернете dns - это сеть магазинов (мне лично нра: цена+гарантия и т.д.) и там посмотреть все наличие.

В ДНС на днях на 20% поднялись цены. Сотрудники поподали: на ценниках одни цены, по кассе уже другие. Несколько конфликтов было и сотрудники разницу первым покупателям доплачивали из своих денег. В итоге отказались так работать, пока ценники не переставят.

Так что с ценами на их сайте аккуратнее, не знаю соответствуют ли они сейчас правде

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я после долгого изучения отзывов выбрала ONYX BOOX http://www.onyx-boox.ru/boox60s, при выборе руководствовалась обязательным критерием - электронные чернила, не прогадала - глаза не устают вообще, и стоимость ее мы уже давно окупили, если бы книги покупали в бумажном варианте (не говоря о том, что где бы я вообще их искала). Очень удобно то, что размер шрифта можно менять, не у всех же зрение хорошее. Всем советую)))

Нам, кстати, одной уже не хватает, в отпуске муж хитростью ее экспроприировал, мне пришлось на компе глаза портить((

Изменено пользователем lentjika77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас kindle амазоновский, ооч нравится, все устраивает)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучший экран по технологии жидких чернил у Амазон Киндл, самый четкий и контрастный, дает фору и Сони и Нуку. А если к этому прибавить феноменально низкую цену, то получается, что у Киндла и конкурентов-то нет.

У меня Киндл-3 с вай-фай, пожалела денег на 3г. С ноября у них куча новинок выходят по смешным ценам, даже Киндл тачскрин за 79 баксов.

Мое убеждение - ебук должен обязательно быть по технологии жидких чернил, без каких-либо подсветок, иначе, что с компа читать.

Для подсветки я не пожалела денег и купила фирменную киндловскую обложки со встроенной лампочкой, которая питается от самого Киндла - мегаудобно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучший экран по технологии жидких чернил у Амазон Киндл, самый четкий и контрастный, дает фору и Сони и Нуку.

Мне в Сони больше нравится :shuffle: Таж технология жк

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучший экран по технологии жидких чернил у Амазон Киндл, самый четкий и контрастный, дает фору и Сони и Нуку. А если к этому прибавить феноменально низкую цену, то получается, что у Киндла и конкурентов-то нет.

У меня Киндл-3 с вай-фай, пожалела денег на 3г. С ноября у них куча новинок выходят по смешным ценам, даже Киндл тачскрин за 79 баксов.

Мое убеждение - ебук должен обязательно быть по технологии жидких чернил, без каких-либо подсветок, иначе, что с компа читать.

Для подсветки я не пожалела денег и купила фирменную киндловскую обложки со встроенной лампочкой, которая питается от самого Киндла - мегаудобно!

А где это чудо продается? Хочу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже "загорелась" такой штучкой!!!! Вся надежда теперь на Деда Мороза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аматэрасу, Марин, у Сони тоже уже стали выпускать ридеры с экраном E-Ink® Pearl, однако я так понимаю, что только последние ридеры (я нашла про Sony Reader PRS-350, 650), у 505-го более старая технология, экран менее контрастный, буквы менее четкие, чем на экранах Pearl (у Киндла такой тоже).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где это чудо продается? Хочу)

 

На www.amazon.com. Сразу скажу, что в Россию напрямую не отправляют, только по США, через посредников все покупают, и нет русскоязычного меню, правда, это даже мою маму не отпугивает, она уже почти год неразлучна со своим Киндлом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучший экран по технологии жидких чернил у Амазон Киндл, самый четкий и контрастный, дает фору и Сони и Нуку. А если к этому прибавить феноменально низкую цену, то получается, что у Киндла и конкурентов-то нет.

У меня Киндл-3 с вай-фай, пожалела денег на 3г. С ноября у них куча новинок выходят по смешным ценам, даже Киндл тачскрин за 79 баксов.

Мое убеждение - ебук должен обязательно быть по технологии жидких чернил, без каких-либо подсветок, иначе, что с компа читать.

Для подсветки я не пожалела денег и купила фирменную киндловскую обложки со встроенной лампочкой, которая питается от самого Киндла - мегаудобно!

Вопрос такой - а книги туда можно только через их магазин загружать или любые другие с компьютера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такая

Pocketbook iq 701

Подсветка регулируется, есть wi-fi, читать очень удобно, все форматы книг понимает, экран большой 7"

Из минусов - слабый аккумулятор, тяжеловата, сенсор не очень отзывчивый)))

Но все равно - замечТательная вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно пришел мне заказанный киндл тач - это вещььь! Читает теперь вся семья)))по очереди) Книжек накачали уже кучу,в основном с флибусты. что еще понравилось в киндл - если нет книги в читаемом формат - шлешь эту книгу на почту -они ее переделывают в нужный формат и отсылают тут же тебе в книжку) С деала заказала обложку и подсветку - оригинальные жутко дорогие ,да и смысла не вижу платить за них почти стоимость еще одной книжки.

Сама книжка вместе с % посреднику(10%) вышла чуть больше 4000.

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так можно в киндл закачивать свои книги с компьюетра, как на флешку или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

suntana,

Так можно в киндл закачивать свои книги с компьюетра, как на флешку или нет?

 

Да, конечно можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, электронная книжка- это вещь! :rolleyes: У меня texet TB-750HD. http://www.texet.ru/tb/tft_books/tb750hd.htm Cенсорный TFT дисплей.

Когда задумала покупать, долго разбиралась в устройстве и перечитала много чего. Везде пишут, что надо покупать только электронные чернила, иначе смерть глазам. Но посмотрела на книжки с электронными чернилами у знакомых и не впечатлилась.

А уж за компом мы все сколько сидим! И уже давно никто не бьет тревогу, что это вредно.

Мой tft-ишный texet меня очень устраивает. Долго читать все равно не получается, зато там, как и на всех tft, есть видео на радость ребенку. И цветные игры.

Что касается форматов, rtf поддерживает через раз. Может открыть, может нет. pdf открывает нормально, мелковато, но можно увеличить. Сколько я читала всяких отзывов о самых разных моделях, очень часто встречала жалобы, что в заявленных форматах есть и doc и pdf и fb2 и djvu. А на самом деле doc открывается очень мало где, только в дорогих моделях. pdf и fb2 часто открывается с ошибками. А djvu вообще редко где открывается.

Так что вот придумают ученые книжки с дешевыми цветными электронными чернилами, буду покупать их. А пока устраивает то, что есть. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

купите амазон киндл. не пожалеете. оч. хорошая книга. в магазинах не продается. только на их фирменном сайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но посмотрела на книжки с электронными чернилами у знакомых и не впечатлилась.

А уж за компом мы все сколько сидим! И уже давно никто не бьет тревогу, что это вредно.

 

Ирин, с книжки с не жидкими чернилами долго не почитаешь-глаза устают,это тоже самое,что и с компа читать - я вот когда мучалась муками выбора - покупать или нет-прочитала 2 романа с нетбука,тоже с программы-читалки-еле дочитала - глаза болели. асейчас читаю с киндла - вообще нет проблем, глаза не устают совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня LBook с жидкими чернилами. Очень нравится. с TFT не сравнить. Книге уже 4-й год. Поддерживает все форматы, правда PDF не удобно читать из-за небольшого размера экрана, мелко. На д/р заказала Покетбук большого формата. Нам одной книги мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На д/р заказала Покетбук большого формата.
а я большой не стала брать, хотя скидка была, можно было выгодно купить. Мне он показался слишком большим и тяжелым, поэтому я 612 взяла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С деала заказала обложку и подсветку - оригинальные жутко дорогие ,да и смысла не вижу платить за них почти стоимость еще одной книжки.

 

Смысл на самом деле есть и немалый, ибо только оригинальные обложки имеют очень компактные лампочки, которые питаются непосредственно от Киндла. Все внешние лампы-прищепки должны иметь собственный источник питания в виде батареек, что само по себе не проблема, но вот конструкция вся получается не особо компактная, а если учесть, что я, например, с лампочкой читаю 80% времени, то моя обложка мне уже давно "отбилась" удобством и комфортом. Я бы все-таки посоветовала не жалеть деньги на обложку, это элемент для комплексной картины прекрасно-удобного Киндла.

Сестре купила самый простой Киндл за 79 долларов+обложку + процент посреднику и доставку, все вместе вышло в районе 4,5 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так можно в киндл закачивать свои книги с компьюетра, как на флешку или нет?

 

Разумеется, только так и закачиваем.

 

Annчоуc, Ань, кстати, Амазон не всегда корректно трансформирует книжки, пыталась в форме doc отправлять на него, иной раз абракадабра раскрывалась. Так что я больше не рискую. Пока на Флибусте все, что мне надо было, я находила в формате mobi, но на всякий случай установила себе Calibre, действительно конвертирует те же fb2 в mobi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смысл на самом деле есть и немалый, ибо только оригинальные обложки имеют очень компактные лампочки, которые питаются непосредственно от Киндла. Все внешние лампы-прищепки должны иметь собственный источник питания в виде батареек, что само по себе не проблема, но вот конструкция вся получается не особо компактная,

 

плюсадын. до покупки киндла у меня был сониридер с отдельно купленной лампой-прищепкой. пока я им пользовалась, мне казалось, что все отлично. но как только у меня появился киндл с родной лампочкой, я поняла, каков идеал удобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

даже и не знала о существовании такой)) я на телефоне читаю, как-то уже и не замечаю, что экран маленький..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я большой не стала брать, хотя скидка была, можно было выгодно купить. Мне он показался слишком большим и тяжелым, поэтому я 612 взяла

 

Ну так у меня будет 2 книги для разных случаев. PDF удобнее на большом экране читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

konga, если не секрет, что вы читаете в pdf? А то мне за почти год использования только 1 раз пришлось читать в pdf книгу Писарик про привязанность, по психологии. Сносно, я ее перевернула, в альбом варианте читала.

 

Оля, спасибо, друг, ты меня понимаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так у меня будет 2 книги для разных случаев. PDF удобнее на большом экране читать.
ну да, а еще на большом экране лучше картинки смотреть, графики. Я просто про себя написала, что выбрала по весу и удобству для рук. Хотя сомневалась долго. Немаловажно было и то, что 612 легко помещается в сумочку. Но как вторую в семью, конечно, здорово и большого формата приобрести)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
konga, если не секрет, что вы читаете в pdf? А то мне за почти год использования только 1 раз пришлось читать в pdf книгу Писарик про привязанность, по психологии. Сносно, я ее перевернула, в альбом варианте читала.

 

Оля, спасибо, друг, ты меня понимаешь!

 

Всё не упомню, а из последних Давид Серван-Шрайбер "Антирак". Кстати, очень интересная книжечка. Для родственников качала, но и самой понравилась. Нашла только в pdf. пробовала переконвертировать, но тоже не особо удобно получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...amp;hid=2417247

 

вот моя читалка

 

Выбирала не я, это подарок и достаточно неожиданный ( я давно хотела читалку, но она была именно в мечтах)

 

подсветки нет, в комплекте идет обложка.

 

wi-fi, touchscreen

не знаю чего еще полезного написать, поэтому остановлюсь на этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю чего еще полезного написать, поэтому остановлюсь на этом
еще красивая :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Век живи - век учись)))) До этой темы и не знала о существовании такого чуда))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот моя любимая вешь

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...106&srnum=5

 

 

сама не выбирала, это был подарок, без подсветки, как обычная книга, муж сказал категорично - ты и там много времени за компьютером.

очень удобная в использовании, не тупит, зарядку держит по 7 дней, хотя читаю я каждый день, как только выдается возможность, чехол был в комплекте.

В общем для такой читаки как я - самое то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

давно хотела электронную книгу, а тут наткнулась на планшеты той же ценовой категрии. выбор пал на недорогой планшет. та же книга, так еще и в нэте полазить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...