Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, есть тут люди занимающиеся батиком? Очень хочется пообщаться, поделиться опытом.

Вот несколько моих работ:

91798c60daa7.jpg

744315035d2a.jpg

e9b9cfa8dd35.jpg

И платочки):

f42f09e2fc0e.jpg

d95e207cfe57.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличные работы :ura: К сожелению свои не сохранила((( Перед декретом все раздала,а сейчас времени нет пока заняться,но дело это обожаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. А в какой технике вы работали? :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. А в какой технике вы работали? :mir:

В основном холодный батик,нравится горячий,но он для меня трудоемкий(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я больше в горячем работаю, мне кажется возможностей больше дает эта техника. Или совмещаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я больше в горячем работаю, мне кажется возможностей больше дает эта техника. Или совмещаю.

Согласна,но с моей детворой эксперименты не удается сделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узелковый еще ноавиться,на лето ребятне делала,покупала обычные белые вутболки и красила.Быстро легко и красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже себе как-то давно майку красила))) Шикарная была маечка. А вы какими красителями пользуетесь? Акрилом или парозакрепляемыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже себе как-то давно майку красила))) Шикарная была маечка. А вы какими красителями пользуетесь? Акрилом или парозакрепляемыми?

2 года назад паро....,но сейчас поняла что акрилом лучше,ярче мне кажется получаются работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже себе как-то давно майку красила))) Шикарная была маечка. А вы какими красителями пользуетесь? Акрилом или парозакрепляемыми?

Можно и на ты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно можно) А как закрепляла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно можно) А как закрепляла?

если просто панно то ничем,а если стирать потом то просто утюгом без пара проглаживала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИринаМарч, очень красивые у вас работы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ух ты! а рисунки? трафарет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки вот сайт интересный там и рисунки и травареты есть жми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну всё, заразили. Пошла рыть интернет в поисках мастер-классов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну всё, заразили. Пошла рыть интернет в поисках мастер-классов.

Потом покажешь работы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Повалюсик, ага, если стыдно не будет))) Но думаю, что после работ, выложенных топикстартером, не осмелюсь осквернить тему) Изменено пользователем Russvet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИринаМарч, очень понравилась Ваша работа с городским пейзажем. Если я правильно её описала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не трафарет)))) Все в единственном экземпляре.

Спасибо за отзывы, очень приятно. Пожалуйста выкладывайте работы, очень интересно. А мастер класс могу выложить) только нужно знать что вас конкретно интересует.

Повалюсик, не закрепляется парозакрепляемая краска утюгом, на это только акрил способен, значит ты им работала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не трафарет)))) Все в единственном экземпляре.

Спасибо за отзывы, очень приятно. Пожалуйста выкладывайте работы, очень интересно. А мастер класс могу выложить) только нужно знать что вас конкретно интересует.

Повалюсик, не закрепляется парозакрепляемая краска утюгом, на это только акрил способен, значит ты им работала?

Сейчас глянула в коробочку специально,акриловые краски,закрепить прогладить горячим утюгом.Значит акрил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Парозакрепляемые красители дают больше возможностей - растяжки, размывки, да и смешиваются между собой лучше. А еще большой плюс - не делают ткань жестче. А не достаточную яркость они у вас имели от того что не закрепленные были, а соответственно не смыты излишки краски с ткани. Хотя я тоже иногда использую акрил)))

Изменено пользователем ИринаМарч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что, совсем никого я не вдохновила? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу попробовать батик, но времени на все не хватает...КАТЕГОРИЧЕСКИ :sm050: :cry:

А так и рисую по ткани акриловыми красками :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво!!! Нет сллов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Парозакрепляемые красители дают больше возможностей - растяжки, размывки, да и смешиваются между собой лучше. А еще большой плюс - не делают ткань жестче. А не достаточную яркость они у вас имели от того что не закрепленные были, а соответственно не смыты излишки краски с ткани. Хотя я тоже иногда использую акрил)))

а можно про краски подробнее где их можно купить? мне только акриловые декола попадаются. и есть ли в природе цветной резерв на водной основе? от бензинового плохо становится, да и вредно им дышать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИринаМарч, очень понравилась Ваша работа с городским пейзажем. Если я правильно её описала :)

 

 

и мне :v_ladoshi:

ИринаМарч, просто супер-пупер-афигенски здорово)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когти для натягивания ткани где покупаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, есть тут люди занимающиеся батиком? Очень хочется пообщаться, поделиться опытом.

Вот несколько моих работ:

91798c60daa7.jpg

744315035d2a.jpg

e9b9cfa8dd35.jpg

И платочки):

f42f09e2fc0e.jpg

d95e207cfe57.jpg

Обалденно как!!!

Очень красивые и художественные работы, особенно город понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, это будущая диванная подушка:)

 

e766b3ad57d8af17f636c975e99afc745c2764149494278.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думала здесь нет такой темки.

Я буквально на прошлой неделе в первый раз сделала работу в технике батик (по набору из ф. РТО). Так понравилось!!!! Очень просто и интерессно.

В ближайшее время похвалюсь своимим начинаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...