Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
marina5551

Как бороться с нелегальной парковкой во дворе?

Рекомендованные сообщения

У нас по ул.К.Цеткин еще на протяжении 5 - 7 лет во дворе организованная нелегальная ночная охрана машин. Цена на ночь 30 руб. Если платить не хочешь, то либо поцарапают, или колеса спускают (мне спускали за то, что заняла место, на которое могли вместиться 2 машины).

 

И все знают про эту парковку, у них и будка есть со светом.

 

Что делать с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marina5551,

Надо обратиться в управляющую компанию,обслуживающую ваш дом или в ваше ТСЖ ,официально заявлением,на каком основании эта стоянка.Они наверняка знают,откуда ноги растут,пусть дадут письменное объяснение.А затем в районную администрацию,и приложить ксерокопию ответа ЖЭУ или ТСЖ, заявление можно послать заказным с уведомлением.

Моя родственница действовала так,разогнали это дело быстро.Было лет пять назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во дворе колышки вбили для ограждения своей машины,мы просто написали в прокуратуру

И все.А они уже дали указания всем нижним )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во дворе колышки вбили для ограждения своей машины,мы просто написали в прокуратуру

И все.А они уже дали указания всем нижним )))

заявление в прокуратуру

 

я думала это в 90-х колеса спускали и царапали, чтобы народ на стоянки загнать... :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К участковому с заявлением. Не реагирует-заявление в Прокуратуру на бездействие милиции. Очень быстро зашевелятся... Заявление в ОАО "Волоградэнергосбыт" о незаконном (а наверняка будка подключена незаконно) подключении к источнику электроэнергии. Там сейчас с такими активно борются.

 

Изменено пользователем КатеринаС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если платить не хочешь, то либо поцарапают, или колеса спускают (мне спускали за то, что заняла место, на которое могли вместиться 2 машины).

 

Какой ужас :sm044: Можно с полиции начать. Кстати, еще причинение вреда имуществу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы у нас как во дворе не боролись ничего не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы у нас как во дворе не боролись ничего не помогло.

а как вы боролись во дворе? поделитесь, пожалуйста. :v_ladoshi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думала это в 90-х колеса спускали и царапали, чтобы народ на стоянки загнать... :prepare_fish:

А вот и не угадали. Мне неделю назад проткнули, все 4((( всего 8 дырок было. Теперь ставлю на стояночку, как миленькая..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас по ул.К.Цеткин еще на протяжении 5 - 7 лет во дворе организованная нелегальная ночная охрана машин. Цена на ночь 30 руб. Если платить не хочешь, то либо поцарапают, или колеса спускают (мне спускали за то, что заняла место, на которое могли вместиться 2 машины).

 

И все знают про эту парковку, у них и будка есть со светом.

 

Что делать с этим?

Так вам колеса за что проткнули? За то, что припарковались не совсем по человечески?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вам колеса за что проткнули? За то, что припарковались не совсем по человечески?

%) ,странный вопрос... а что,за это можно чтоль колеса протыкать?а может просто лицо не понравилось?а может машина не того цвета или не той марки,может слишком большая?

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
%) ,странный вопрос... а что,за это можно чтоль колеса протыкать?а может просто лицо не понравилось?а может машина не того цвета или не той марки,может слишком большая?

ну знаете разные ситуации бывают. Например, если человек не понимает по человечески, что везде с парковкой напряженка и парковать свою машину нужно по людски, а не как ехал так и встал. Ну опять же, если нормальные слова неоднократно на человека не действуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже прям война за места!!!

Ребята сами рассказывали как колеса протыкали тем, кто не понимает, что машину нужно ставить у себя во дворе, а не там где фонарь ярче и с балкона виднее! А сами потом колышков по навтыкали для себя, еще и места поделили. Это-для меня, это -для соседа сверху, это для соседа снизу... Бред. А нас обвинили, мол вы не активные вот и корячьтесь паркуйтесь где попало!Потом конечно их заставили убрать эти столбики...

 

А в соседнем дворе действует псевдо охраняемая стоянка, при чем с разрешения ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну знаете разные ситуации бывают. Например, если человек не понимает по человечески, что везде с парковкой напряженка и парковать свою машину нужно по людски, а не как ехал так и встал. Ну опять же, если нормальные слова неоднократно на человека не действуют.

я так не думаю.ну если не понимает слова,потом не понимает проткнутые колеса,потом не понимает сожженый автомобиль,да и вообще смальнуть можно запроста из какой берданки в него ,ну раз не понимает.

Порча чужого имущество-это уже статья.И статья людей оббирать незаконно вот на таких вот стоянках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже жесть жесткая.... Во дворе соседнего дома наш гараж, так мы не можем машиной пользоваться, ворота заблокированы почти все время, так как около гаража припаркованы машины. Раньше было больше места для парковки, а недавно сделали высокие бордюры, и теперь машинам бедненьким негде парковаться стало. Что делать, не представляю. Знающие люди говорят, что гаишники не приезжают на такие вызовы. Хоть гараж продавай, в самом деле...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буквально пару дней назад звонила в ГАИ по этому же вопросу -направили к участковому. И сейчас вроде все нормализовалось

,, прямо сглазить боюсь...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше было больше места для парковки, а недавно сделали высокие бордюры, и теперь машинам бедненьким негде парковаться стало

 

Это, видимо, способ борьбы с не легальными парковками)))

А если без шуток, то классно, конечно, что дорогу починили, только куда теперь машины ставить и как разъехаться во дворе вопрос на долгие годы. На Депутатской, к примеру, зафигачили бордюр на тротуаре (я думаю понятно выразился), и как его будут объезжать мамы с колясками и инвалиды непонятно.

Ну если колеса протыкают- прокуратура в помощь, а перед этим и полицию вызвать- дабы зафиксировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К участковому с заявлением. Не реагирует-заявление в Прокуратуру на бездействие милиции.

 

В прокуратуру надо обращаться после пройденных этапов в полиции, а ведь над участковым очень много вышестоящих инстанций. Вопросы легко решаются, если знать куда именно обращаться, это бывает намного эффективнее чем иногда сразу бежать в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, у меня подействовало ))) во дворе паркуют на тротуар !, начали штрафовать , я написала сюда об этом, можно вставить фото http://www.volganet.ru/services/requests/index.html

мне стали писать письма , потом с гаи приходили, конечно работать не хотят, но если забегали - значит действует.

Если еще кто-то напишет, то может дело сдвинется , очень на это надеюсь.

По правилам пешеходы не должны препятствовать движению транспорта на внутриквартальных дорогах, а тротуары при этом забиты машинами, как не препятствовать?

По воздуху летать или постоянно с детьми обтирать машины?

Свою машину ставим за домом и не на тротуар, что бы людям ходить не мешало наше транспортное средство.

С июля этого года увеличат штраф за парковку на тротуарах до 2 тыс руб., а в бюджете денег нет , оглянувшись вокруг - сплошные бюджетные деньги стоят сплошь и рядом.

Только вот как я поняла, что эти деньги не оседают в карманах гаи, потому и с неохотой работают в этом направлении...

Изменено пользователем MJAU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прокуратуру надо обращаться после пройденных этапов в полиции, а ведь над участковым очень много вышестоящих инстанций. Вопросы легко решаются, если знать куда именно обращаться, это бывает намного эффективнее чем иногда сразу бежать в прокуратуру.

Давненько сюда не заходила...

В Прокуратуру никогда не поздно обращаться. На любой стадии. И возможность обратиться в Прокуратуру никак не связана с последовательностью обжалований действий сотрудников полиции. Обратиться в Прокуратуру можно параллельно обращениям в полицию.

 

Раскрывающийся текст
Глава 2. НАДЗОР ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВ И СВОБОД

ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА

 

Статья 26. Предмет надзора

 

1. Предметом надзора является соблюдение прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.

 

Дело личное: хочешь ходить безрезультатно-ходи по всем инстанциям полицейским. А кто предпочитает результат-идет сразу в Прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дело личное: хочешь ходить безрезультатно-ходи по всем инстанциям полицейским. А кто предпочитает результат-идет сразу в Прокуратуру.

 

Да не всегда, поход в прокуратуру приносит лучший результат, очень много случаев, когда эффективнее обратиться в вышестоящую инстанцию в полиции!!!)))

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...