Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
TanyaHill

Диатез или экзема у ребенка до года

Рекомендованные сообщения

Проблема в следующем: моему малышу 7 мес. Все началось, когда нам было около 4-х... Сначала на левой щечке появились незначительные высыпания, которые быстро проходили лишь только помажешь их детским кремиком. Дальше больше - "заразилась" и правая щечка, где-то через месяц... Я ограничила себя в питании (не ела красного, жареного, аллергенного), но толку чуть. Потом появилась ранка на спинке - сначала одна, теперь уже три... Пошли к гастроэнтерологу, он стал лечить нас от дисбактериоза. Когда в курсе лечения дошли до аципола и креона, наши ранки на спине стали мокнуть... В общем, я в шоке - как и чем теперь лечить ребенка врачи не знают, снимают с себя ответственность и отправляют на консультацию к аллергологу.

Может, у кого-то были подобные проблемы: поделитесь, что делали, чем лечились, что мазали на ранки, чтобы "подсушить" их???

Девочки, всем заранее СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сходите к аллергологу.Затягивать с этим не стоит!подсушить-то их можно,но причина-то внутри и надо ее искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TanyaHill, приходи к нам в тему "аллергия" в разделе "здоровте ребенка", у нас там есть девочки, чьи детки тоже мокнутием страдают. Ну и другие случаи тоже, делимся опытом, советами, отзывами о врачах и лекарствах, прочей полезной информацией.

А аллергологу действительно нужно показаться обязательно. Мы вот тянули-тянули (потому, что нас дезинформировала врач, что до полугода не лечат детей) а как обратились наконец, так в больницу и загремели с сильным обострением. Можно было этого избежать, покажись мы раньше аллергологу хорошему.

Жалко малявочку, надо помогать, тут один гастроэнтеролог может не справиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СПАСИБО огромное за советы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема в следующем: моему малышу 7 мес. Все началось, когда нам было около 4-х... Сначала на левой щечке появились незначительные высыпания, которые быстро проходили лишь только помажешь их детским кремиком. Дальше больше - "заразилась" и правая щечка, где-то через месяц... Я ограничила себя в питании (не ела красного, жареного, аллергенного), но толку чуть. Потом появилась ранка на спинке - сначала одна, теперь уже три... Пошли к гастроэнтерологу, он стал лечить нас от дисбактериоза. Когда в курсе лечения дошли до аципола и креона, наши ранки на спине стали мокнуть... В общем, я в шоке - как и чем теперь лечить ребенка врачи не знают, снимают с себя ответственность и отправляют на консультацию к аллергологу.

Может, у кого-то были подобные проблемы: поделитесь, что делали, чем лечились, что мазали на ранки, чтобы "подсушить" их???

Девочки, всем заранее СПАСИБО!!!

К аллергологу идти обязательно, но и про дерматолога не забывайте. Нам, в свое время, только он помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

К врачу сходили. Назначил лечение:

- маме диету;

- малышу зиртек, неосмектин, а также эмульсию адвантана и бепантен,

- и анализы на аллергены и дисбактериоз.

После получения результатов анализов возможна корректировка в лечении...

 

plp85, про дерматолога я тоже уже думала...

Можете посоветовать хорошего???

 

И, не знаю как кто относится в Комаровскому... Но вот его статейка про аллергический дерматит: http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html

Может, кому поможет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про дерматолога я тоже уже думала...

Можете посоветовать хорошего???

 

Мы наблюдались у детского дерматолога в кож-вен. диспансере на Тракторном. Адрес. ул. Обливская, д. 5. Зовут ее Роза Осоровна, фамилию сейчас не помню, но могу посмотреть, если надо. Очень она нам понравилась, диагноз поставила верно, лечение тоже пробовала подбирать всяко-разно, чтоб не навредить. Привлекала заведующую и коллегиально с ней давали назначения, потому, что у нас совсем все плохо в тот момент было. Давала нам кучу пробников косметики для атопичной кожи, назначала физиолечение и детям (кварцевание) и даже мне, как маме, кормящей, но жутко расстраивающейся и нервной (электросон), в общем душевная тетечка. Прошло пол-года, до сих пор нас помнит, расспрашивает про состояние детей, это приятно, когда врач любит свою работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратитесь к гомеопату - на кафедру медицинской академии на ул. Пугачевская. То, о чем вы пишите, не похоже на аллергию. К сожалению, иногда стафилококк или герпес хорошо маскируются, время потеряете, а "аллергию" не вылечите. Попробуйте с разных сторон подойти к проблеме, глядишь, и найдете, что ищете. Только не замазывайте симптомы на коже - отразится на нервной системе (посмотрите развитие зародыша - из одного листка развитие происходит-кожа и НС), кожа - это один большой дренажный орган, понимая это, ищите проблему, устраните проблему, восстановите кожу и малышу не навредите. Лечение, кот предлагают большинство аллергологов - всего лишь снятие симптоматики, проблема загоняется внутрь и отражается на чем-то еще. И круг замыкается. Пишу это с себя к сожалению, меня мазали-лечили от аллергии, к году атопический дерматит, ГВ до 3х месяцев, после 3й АКДС - кожа одна большая рана, и каша гречневая с картошкой до совершеннолетия. Не повторяйте чужих ошибок, ищите везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TanyaHill, а как обстоят дела на щечках? Если у вас все же АД, то на щечках тоже должно было быть мокнутие, а потом появиться корочки или остановиться на мокнутии. При АД чаще поражаются область щек, лучезапястная область, пальчики, локтевая и коленная. При запущенных случаях уже идет распространение на тело. Попробуйте еще сдать соскоб с "ранки" на стафилококк и кровь на вирус герпеса. И сходите все же еще и к дерматологу. Что-то не очень на атопический дерматит похоже, соглашусь с Ёжи-мама

Атопический дерматит - это одно из проявлений аллергии. Ёжи-мама, скорее всего он у вас был с младенчества. Видимо плохо лечили вас или не тем чем надо было. Сейчас лечение комплексное: и снаружи и изнутри и довольно таки успешное. Но для этого понадобится не один месяц.

А вообще аллергия это такая вещь, которую вылечить практически невозможно. Можно заглушить проявления надолго. Но рано или поздно она вновь себя проявит.

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про дерматолога я тоже уже думала...

Можете посоветовать хорошего???

 

Мы наблюдались у детского дерматолога в кож-вен. диспансере на Тракторном. Адрес. ул. Обливская, д. 5. Зовут ее Роза Осоровна, фамилию сейчас не помню, но могу посмотреть, если надо. Очень она нам понравилась, диагноз поставила верно, лечение тоже пробовала подбирать всяко-разно, чтоб не навредить. Привлекала заведующую и коллегиально с ней давали назначения, потому, что у нас совсем все плохо в тот момент было. Давала нам кучу пробников косметики для атопичной кожи, назначала физиолечение и детям (кварцевание) и даже мне, как маме, кормящей, но жутко расстраивающейся и нервной (электросон), в общем душевная тетечка. Прошло пол-года, до сих пор нас помнит, расспрашивает про состояние детей, это приятно, когда врач любит свою работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема в следующем: моему малышу 7 мес. Все началось, когда нам было около 4-х... Сначала на левой щечке появились незначительные высыпания, которые быстро проходили лишь только помажешь их детским кремиком. Дальше больше - "заразилась" и правая щечка, где-то через месяц... Я ограничила себя в питании (не ела красного, жареного, аллергенного), но толку чуть. Потом появилась ранка на спинке - сначала одна, теперь уже три... Пошли к гастроэнтерологу, он стал лечить нас от дисбактериоза. Когда в курсе лечения дошли до аципола и креона, наши ранки на спине стали мокнуть... В общем, я в шоке - как и чем теперь лечить ребенка врачи не знают, снимают с себя ответственность и отправляют на консультацию к аллергологу.

Может, у кого-то были подобные проблемы: поделитесь, что делали, чем лечились, что мазали на ранки, чтобы "подсушить" их???

Девочки, всем заранее СПАСИБО!!!

У нас была похожая ситуация.Только мы опытным путем выясняли что все высыпания(а у нас дошло и почти до корочек на щеках)были от молочного в смысле от всего что содержало коровье молоко.и кефир и йогурт и ряженка.И это все передавалось от меня через молоко я еще кормила.И после приема бифидобактерина все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, девочки! напишу про один случай со знакомой - лечили дерматит, потницу и еще что то, а нейродермит - верите нет г о о д лечения! гастроэнтеролог, педиатр, аллерголог, не вылечили.Пошли к дерматологу- оказалась чесотка - воооо, как бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и у нас такие проблемы были, причем еще на подгузники одноразовые тоже аллергия была, но с ней мы легче справились - просто марку поменяли на многоразовые непромокашки, а вот с пищевой - только после года все прошло, ничего не помогало((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страдал старший мой сынуля аллергией пищевой, чем только не мазались, какие только антигистаминные не пили, дерматолог и педиатр только руками разводили. Помогла доктор-профессор в восьмой больнице, за две недели все прошло и кушаем все и без последствий)). Она гастраэнтеролог детский но там в отделение она не работает, только на кафедре преподает.К ней можно записаться на консультацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста про препарат "Полисорб", некоторые мои знакомые весьма успешно применяют его как средство против диатеза, аллергии хотелось бы услышать мнение специалистов, если таковые имеются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста про препарат "Полисорб", некоторые мои знакомые весьма успешно применяют его как средство против диатеза, аллергии хотелось бы услышать мнение специалистов, если таковые имеются...

А вам этот препарат врач назначил? Или сами попробовать хотите, в смысле по собственной инициативе. Он ведь в комплексе работает, насколько я понимаю. Адсорбирует и выводит аллергены из организма, нам назначался от атопического дерматита в компании с зиртеком. Выраженного вкуса не имеет, но по консистенции - гадость редкостная. Впихнуть в маленького ребеночка указанную в инструкции дозу - для нас стало огромной проблемой. Заменили его на схожий по действию энтеросгель, который было легче принимать. Явного улучшения от Полисорба не заметила. Мы пропили еще 2 курса бактериофагов параллельно, в совокупности - помогло. Сложно вычленить действие именно полисорба в общем комплексе лечения.

Простите, если не "в дуду", я не специалист, а мама принимавших полисорб пациентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да «Полисорб» действительно отлично помогает против аллергии и диатеза, данный препарат является мощным сорбентом, в интернете даже сайт есть, по-моему так и называется «полисорб». Но перед его применением обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы страдали аллергией пищевой, понос был пока ГРУДЬЮ кормить не перестала, лежали в гастро. полисорб конечно самый мощный но пить детки его не могут ( противненький), нам в больнице давали так: ложку энтеросгеля растворяли в небольшом количестве воды и оставляли на 20-30 минут, потом еще раз перемешивали и добавляли в сок небольшими порциями. Это было не заметно для ребенка да и после 20-30 мин., его почти не чувствуешь, как вода получается. Кому надо подробно про диатез, понос, при ГВ пишите в личку. Мы пережили ужас на ГВ, не всегда хорошая вещь! к сожалению у меня так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да «Полисорб» действительно отлично помогает против аллергии и диатеза, данный препарат является мощным сорбентом, в интернете даже сайт есть, по-моему так и называется «полисорб». Но перед его применением обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.

нам его педиатр участковая прописала, а другая сказала, что он на стул влияет и если мы плохо какаем, то нельзя. вот я и думаю давать или нет, у нас стул теперь редко бывает((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марфушка, все сорбенты обладают закрепляющим эффектом.Не то,чтобы нельзя,но с "покакать" действительно могут начаться проблемы.А задержка стула-это один из факторов,как раз таки способствующих проявлению дерматита на теле,т.к. все "нехорошее" не выводится вовремя,а остается и вредит организму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марфушка, все сорбенты обладают закрепляющим эффектом.Не то,чтобы нельзя,но с "покакать" действительно могут начаться проблемы.А задержка стула-это один из факторов,как раз таки способствующих проявлению дерматита на теле,т.к. все "нехорошее" не выводится вовремя,а остается и вредит организму.

подскажите как его правильно наводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите как его правильно наводить?

 

попробуйте купить в аптеке энтеросгель пасту сладкую - это тот же сорбент, только деткам его проще дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема в следующем: моему малышу 7 мес. Все началось, когда нам было около 4-х... Сначала на левой щечке появились незначительные высыпания, которые быстро проходили лишь только помажешь их детским кремиком. Дальше больше - "заразилась" и правая щечка, где-то через месяц... Я ограничила себя в питании (не ела красного, жареного, аллергенного), но толку чуть. Потом появилась ранка на спинке - сначала одна, теперь уже три... Пошли к гастроэнтерологу, он стал лечить нас от дисбактериоза. Когда в курсе лечения дошли до аципола и креона, наши ранки на спине стали мокнуть... В общем, я в шоке - как и чем теперь лечить ребенка врачи не знают, снимают с себя ответственность и отправляют на консультацию к аллергологу.

Может, у кого-то были подобные проблемы: поделитесь, что делали, чем лечились, что мазали на ранки, чтобы "подсушить" их???

Девочки, всем заранее СПАСИБО!!!

у нас было тоже самое, что и у вас, лечились у ГЭ - бестолку, аллерголог вообще от нас открещивалась, в итоге были у многих врачей города, ни одно лечение не помогло. Обострение прошло после года, сейчас незначительные "остатки", но это тоже вопрос времени.

Причем я сидела на строжайшей диете.

Я бы вам посоветовала самой питаться сбалансированно, не сидеть ни каких диетах, за исключением сладкого. Ребенка не травить ФАГами и прочей лабудой, не мазать гармональными мазями, смягчать кожу, купать НЕ часто, и, если на ГВ, кормить как можно дольше, прикорм вводить оооооочень осторожно.

Изменено пользователем Twiggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...