Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Как сделать пластиковые окна безопасными для детей

Рекомендованные сообщения

по-моему, в каталоге Икея видела блокиратор для пластиковых окон. Поищу сейчас! http://www.ikea.com/ru/ru/images/products/...PE218858_S4.JPG

 

У нас около окна диван, ребенок спокойно залазиет на окна. Пока спасает то, что окно не меняли на пластик в детской

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по-моему, в каталоге Икея видела блокиратор для пластиковых окон. Поищу сейчас! http://www.ikea.com/ru/ru/images/products/...PE218858_S4.JPG

вот-вот! тоже обратила внимание! кто-нибудь пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хватает, по крайней мере в возрасте 3 лет мой это делает очень быстро(((

я звонила по многим оконным которам, все предложили поменять ручки, поставить с замком. Озвученная цена вопроса - от 1000 руб. Я зажала, но сейчас пойду закажу.

Катя,нам врезали просто замки в уже давно установленные окна,цена вопроса в районе четырехсот рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя,нам врезали просто замки в уже давно установленные окна,цена вопроса в районе четырехсот рублей

Я тоже ставила ручки с замками,каждая по 600 руб,осенью 2010.У меня окна обе створки открываются.Закрыть ключом можно и на проветривании,ручка будет заблокирована и не повернется,чтоб открыть.В фирме Волгоградские окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, разбилась дочка моей подруги

 

Какое горе!!!!!!!!!!!! Как больно.......

 

У меня окна всегда открыты только на проветривание. Помню еще детей не было, окна открыты настежь, сквозняк, окно хлопнуло и сетка вывалилась вместе со всеми креплениями...что уж говорить если облокотиться на нее. Теперь стоят металлические крепления. На подоконники строго настрого запрещаю лазить, да и там цветов полно, места нет.

Изменено пользователем Вера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У МЕНЯ ТОЖЕ ПОДОКОЛЬНИКИ ЦВЕТАМИ ЗАСТАВЛЕНЫ,ДА И ВООБЩЕ ЗАЧЕМ ОТКРЫВАТЬ НА ПРОВЕТРИВАНИЕ ПОЛНОСТЬЮ ОКНО И ОГОЛЯТЬ МОСКИТКУ,НА ОКНЕ ПРЕДУСМОТРЕННО БЕЗОПАСНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОКНА НА ПРОВЕТРИВАНИЕ.ЛЕТОМ ВООБЩЕ НЕ ОТКРЫВАЮ ОКНА,У НАС СТОИТ КОНДЁР И ВСЁ ЛЕТО СВЕЖИЙ ВОЗДУХ В КВАРТИРЕ.СЧИТАЮ ЧТО МАТЬ ОСТАВИВШАЯ СВОЕГО РЕБЁНКА НА ЕДИНЕ С ОТКРЫТЫМ ОКНОМ ПРОСТО- БЕЗАЛАБЕРНА.РЕБЁНОК НЕ МОЖЕТ САМ ПОВЕРНУТЬ РУЧКУ НА ПЛАСТИКОВЫХ ОКНАХ(Я ТО С ПРИЛОЖЕНИЕМ СИЛЫ ОТКРЫВАЮ),НЕ УЖЕЛИ СЛОЖНО ПОДТЯНУТЬ ВИНТЫ НА РУЧКАХ,ЧТО БЫ ОНИ НЕ БОЛТАЛИСЬ СВОБОДНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, Катя, а как оно выглядит и куда крепится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот что пишут.Почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, Катя, а как оно выглядит и куда крепится?
Крепится прямо в створку. Внизу. И закрывается на ключ. В таком закрытом состоянии окно нелья раскрыть нараспашку, оно открывается только на проветривание. Главное, не забыть, где ключ)))))))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот что пишут.Почитайте.
Ну ересь же пишут. При чем тут конструкция москитных сеток? По сути это получается просто открытое окно и надо быть полным дураком, чтобы этого не понимать...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому будут нужны замки на створку, пишите в личку. Я спросила у мужа, вроде у них на фирме есть какое-то количество) Так что торопитесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У МЕНЯ ТОЖЕ ПОДОКОЛЬНИКИ ЦВЕТАМИ ЗАСТАВЛЕНЫ,ДА И ВООБЩЕ ЗАЧЕМ ОТКРЫВАТЬ НА ПРОВЕТРИВАНИЕ ПОЛНОСТЬЮ ОКНО И ОГОЛЯТЬ МОСКИТКУ,НА ОКНЕ ПРЕДУСМОТРЕННО БЕЗОПАСНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОКНА НА ПРОВЕТРИВАНИЕ.ЛЕТОМ ВООБЩЕ НЕ ОТКРЫВАЮ ОКНА,У НАС СТОИТ КОНДЁР И ВСЁ ЛЕТО СВЕЖИЙ ВОЗДУХ В КВАРТИРЕ.СЧИТАЮ ЧТО МАТЬ ОСТАВИВШАЯ СВОЕГО РЕБЁНКА НА ЕДИНЕ С ОТКРЫТЫМ ОКНОМ ПРОСТО- БЕЗАЛАБЕРНА.РЕБЁНОК НЕ МОЖЕТ САМ ПОВЕРНУТЬ РУЧКУ НА ПЛАСТИКОВЫХ ОКНАХ(Я ТО С ПРИЛОЖЕНИЕМ СИЛЫ ОТКРЫВАЮ),НЕ УЖЕЛИ СЛОЖНО ПОДТЯНУТЬ ВИНТЫ НА РУЧКАХ,ЧТО БЫ ОНИ НЕ БОЛТАЛИСЬ СВОБОДНО.

Ситуации бывают разные ,у кого-то сутками окна открыты, тем более летом, может у кого-то средств нет поставить кондиционер. Девочку жалко до слез. Не нам судить мать, ей сейчас еще хуже некуда.

А нам, мамочкам, надо задуматься, чтобы не повторилось такое горе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ситуации бывают разные ,у кого-то сутками окна открыты, тем более летом, может у кого-то средств нет поставить кондиционер.
Ну неужели нельзя на проветривнаие окно оставлять? Или хотя бы диван не ставить к окну?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, разбилась дочка моей подруги.

Блин, Галя, узнала от Марины страшную новость, я просто в шоке :sm044: :oh_mama:!!!! ТАК ЖАЛКО И ДЕВОЧКУ, И МАМУ, И ВСЮ СЕМЬЮ!!!!

Мы живем на 10-ом этаже, каждый раз боюсь за себя, когда мою окна, уже фобия появилась что могу вывалиться, а за детей так вообще жутко страшно!!! Старший строго настрого знает, что сетку трогать нельзя, а в окно без сетки так вообще запрещено смотреть. Жаль, что приходится учиться на чужих ошибках, теперь НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЮ ОТКРЫТЫМ ОКНО, ДАЖЕ С МАСКИТНОЙ СЕТКОЙ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот что пишут.Почитайте.

только комментарии не надо читать!!! :cry: заглянула перед сном, млин...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоронили сегодня Лизоньку. Маленький ангелочек, как буд-то спит. Такая хорошенькая. Рыдали все кто знал и не знал. Смотреть на это без слез невозможно. А осуждать маму нельзя. Она и так не знает, как ей сейчас жить с этим. Царство небесное малышке. Пусть земля будет пухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галя, сказали старшей сестре о трагедии??? Как она?

Я уже второй день думаю о произошедшем, жалко девочку...., ну как же так?????? Да что теперь говорить.... Царствие небесное.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоронили сегодня Лизоньку. Маленький ангелочек, как буд-то спит. Такая хорошенькая. Рыдали все кто знал и не знал. Смотреть на это без слез невозможно. А осуждать маму нельзя. Она и так не знает, как ей сейчас жить с этим. Царство небесное малышке. Пусть земля будет пухом.

 

Галя, я думала Лизонька проснется и улыбнется.... Бедная Катя... Сил ей, ведь есть еще ради кого жить.

Царство небесное малышке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я тоже предлагаю перейти к обсуждению технических вопросов

Мне оконщики объясняли, что тонкую металлическую сетку можно спокойно вставить в стандартную пластиковую раму, просто клиенты этого не просят.

так а рама сама всего на 4 уголках крепиться и хорошо если на металлических, а то у большинства вообще на пластмассовых, которые от перепада температур становиться очень ломкими (((

вопрос как раму саму закрепить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, Катя, а как оно выглядит и куда крепится?

мне тоже интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо не только обезопасить домашние окна, но и страшилками, угрозами, поркой, чем угодно, но чтобы на окно было совершенное ТАБУ! Вы бываете в гостях, еще где-то. Там не будет закрепленных конструкций. Жутко, что есть случаи, когда вылетали дети уже школьного возраста. Это дико, неужели ребенку нельзя объяснить такие вещи?!

Я понимаю, когда совсем малыш, но когда дети 7-8 лет выпадают, это уже точно полная безответственность родителей, которые не объяснили ребенку, уже вполне адекватному по возрасту, что это НЕЛЬЗЯЯЯЯЯЯЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или хотя бы диван не ставить к окну?

 

бывают такие ситуации, что нельзя. У нас например однушка угловая, получается, что диван только к окну можно поставить, но там балкон и окно глухое. Я помню в том году открывала настерж окно только когда рядом с ним была, а когда отходила на прветривание делала.

Похоронили сегодня Лизоньку. Маленький ангелочек, как буд-то спит. Такая хорошенькая. Рыдали все кто знал и не знал. Смотреть на это без слез невозможно. А осуждать маму нельзя. Она и так не знает, как ей сейчас жить с этим. Царство небесное малышке. Пусть земля будет пухом.

 

огромное горе, сердце разрывается.............

 

У меня сегодня на глазах ребенок на велике с горы съехал, как я ему кричала, мои за ним бежали, но он не слышал, а горка хоть и не очень высокая, но вся в камнях, а внизу горка металлическая. Я далеко стояла, когда добежала он уже внизу был, тттт что все нормально обошлось, а так мало ли что. Вот себя обвиняю, надо было раньше побежать, ведь боялась этого. А няня в это время на лавочке сидела и видать понадеялась, что я и за ее ребенком усмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну вы же не знаете всей ситуации...
Да а что толку то теперь ее знать всю? Ребенка уже не спасти... Это, к сожалению, теперь только урок остальным...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милые мамочки, нужно запомнить одно: когда в квартире ребенок, НЕЛЬЗЯ открывать окно настежь, НИГДЕ, НИКОГДА. Только когда вы стоите возле него, а как только отошли тут же закрыть либо поставить на проветривание. Ну вы же не оставляетет в комнате с ребенком включенный утюг и не ставите на пол кипяток (надеюсь). В случае с окнами то же самое. Нельзя и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так а рама сама всего на 4 уголках крепиться и хорошо если на металлических, а то у большинства вообще на пластмассовых, которые от перепада температур становиться очень ломкими (((

вопрос как раму саму закрепить?

Крепится все металлическими скобами изнутри комнаты (я уже писала об этом), их отогнуть можно только плоскогубцами. Завтра все сфоткаю и выложу в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вы же не оставляетет в комнате с ребенком включенный утюг и не ставите на пол кипяток (надеюсь).

 

а все знают страшную историю, о том как мама ушла к соседке на 20 минут поговорить по телефону, а включенный утюг в это время упал на восьмимесячного ребенка? Ну не бывает, не может быть таких матерей!!!! Правда ведь?

Самое ошибочное заблуждение всех родителей - "он не сможет, он не догадается", нужно предвидеть все, пусть я буду шизофреничкой, но мой ребенок будет жив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а все знают страшную историю, о том как мама ушла к соседке на 20 минут поговорить по телефону, а включенный утюг в это время упал на восьмимесячного ребенка? Ну не бывает, не может быть таких матерей!!!! Правда ведь?

Самое ошибочное заблуждение всех родителей - "он не сможет, он не догадается", нужно предвидеть все, пусть я буду шизофреничкой, но мой ребенок будет жив.

Какой ужас!!!Бедные детишечки(((Очень жалко мамочек<не представляю,как с таким потом жить(((((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужас!!! Как можно вообще допустить чтоб ребенок на подоконник залез.

Как? Да элементарно!

И лучше вам этого никогда и не понять.

 

Девочки, я тоже предлагаю перейти к обсуждению технических вопросов

Мне оконщики объясняли, что тонкую металлическую сетку можно спокойно вставить в стандартную пластиковую раму, просто клиенты этого не просят.

А спасёт ли она эта металлическая сетка? Думаю врядли. Вернее почти уверена. Вес малыша плюс сила надавливания и сетки как и не бывало. Не думаю, что она может быть надежно закреплена в пластмассовой раме.

Ну вот как-то мои знания с института не позволяют мне довериться таким новшествам на 100 процентов.

 

 

СЧИТАЮ ЧТО МАТЬ ОСТАВИВШАЯ СВОЕГО РЕБЁНКА НА ЕДИНЕ С ОТКРЫТЫМ ОКНОМ ПРОСТО- БЕЗАЛАБЕРНА

Мне кажется немного некорректно сейчас в этой теме обвинять мать. Не нам судить о безолаберности, когда у неё такое горе!

 

 

Ну неужели нельзя на проветривнаие окно оставлять? Или хотя бы диван не ставить к окну?

Кать, иногда нельзя. Может для кого-то, в однокомнатной квартире, это единственный вариант расстановки мебели таким образом.

 

 

А осуждать маму нельзя.

Согласна на все 100. Ей с этим жить всю оставшуюся жизнь, с косыми взглядами, осуждающими личностями, напоминающими о том страшном дне, растить второго ребенка, смотреть на него и вспоминать о первом. Это жутко! Это страшно! Ни дай Бог никому испытать подобную потерю!

 

Я сама ужасно боюсь окон. Был несколько лет назад случай, связанный именно с этим. Случай трагичный... :(

Каждый раз подходя к балкону или окну с ребенком на руках, прижимаю его к себе, что есть мочи. Подоконники заставлены цветами. Но на них надежды нет. Пока ребенок маленький я спокойна. Но в будущем буду что-то предпринимать.

Изменено пользователем HappyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашим окнам почти 4 года

1. Вид из комнаты: створка без сетки закрывается ключом, створка с сеткой (она закреплена скобами с внутренней стороны(из комнаты))

ca4dd52340625c1d71ac69c04f7d66d6.JPG

2. Вид из комнаты: скоба крупно (в одной комнате скобы с 2 клепками, т.е сетка не снимается,в другой комнате - с одной клепкой т.е снять сетку можно, подняв ее пассатижами вверх)

8d99fb3be1db9e9ffc848a467805b829.JPG

3. Вид с улицы: подгибка металлической сетки крупно. Припуск сетки примерно 6-7 см (он подогнут вдвое)

bab6a2bb3b422abaa1ee5201f07cac03.JPG

4. Вид с улицы: метал.сетка

b8f9941fc93e67f3fe85bb910aa8aafe.JPG

Резюмирую:

1. Металлическая сетка вместо капроновой

2. Установка дополнительных металлических скоб, удерживаюших противомоскитную сетку

3. Ручки с ключами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, все равно, даже при такой москитной сетке ребенок может вывалиться. ПОэтому окно нельзя оставлять на распашку. Ни пластиковое, ни какое другое. Нельзя и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, иногда нельзя. Может для кого-то, в однокомнатной квартире, это единственный вариант расстановки мебели таким образом.
А если это единственный вариант, то окно всегда должно быть закрыто или поставлено на проветривание. Ну о чем мы говорим, это же безопасность и жизнь ребенка. Об этом нужно думать в первую очередь. И лучше заранее, а не потом(((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, все равно, даже при такой москитной сетке ребенок может вывалиться.

Это ж каким образом? Сетка металлическая: ножницами, ножом не протыкается. А скобы эти может оторвать только очень крепкий мужик.

ПС.А вообще на форуме все больше гражданок, которые считают, что существует только 2 мнения "мое и неправильное" Это печалит. Конструктивного диалога не получается.

ППС. Из темы удаляюсь. Успехов вам в расстановке цветочных горшков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашим окнам почти 4 года

1. Вид из комнаты: створка без сетки закрывается ключом, створка с сеткой (она закреплена скобами с внутренней стороны(из комнаты))

ca4dd52340625c1d71ac69c04f7d66d6.JPG

2. Вид из комнаты: скоба крупно (в одной комнате скобы с 2 клепками, т.е сетка не снимается,в другой комнате - с одной клепкой т.е снять сетку можно, подняв ее пассатижами вверх)

8d99fb3be1db9e9ffc848a467805b829.JPG

3. Вид с улицы: подгибка металлической сетки крупно. Припуск сетки примерно 6-7 см (он подогнут вдвое)

bab6a2bb3b422abaa1ee5201f07cac03.JPG

4. Вид с улицы: метал.сетка

b8f9941fc93e67f3fe85bb910aa8aafe.JPG

Резюмирую:

1. Металлическая сетка вместо капроновой

2. Установка дополнительных металлических скоб, удерживаюших противомоскитную сетку

3. Ручки с ключами

Спасибо вам за подробный рассказ. Будем с мужем теперь думать. Мы ещё малявочки, но месяц-два и побежим.

 

Царствие небесное ангелочку!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашим окнам почти 4 года

1. Вид из комнаты: створка без сетки закрывается ключом, створка с сеткой (она закреплена скобами с внутренней стороны(из комнаты))

ca4dd52340625c1d71ac69c04f7d66d6.JPG

2. Вид из комнаты: скоба крупно (в одной комнате скобы с 2 клепками, т.е сетка не снимается,в другой комнате - с одной клепкой т.е снять сетку можно, подняв ее пассатижами вверх)

8d99fb3be1db9e9ffc848a467805b829.JPG

3. Вид с улицы: подгибка металлической сетки крупно. Припуск сетки примерно 6-7 см (он подогнут вдвое)

bab6a2bb3b422abaa1ee5201f07cac03.JPG

4. Вид с улицы: метал.сетка

b8f9941fc93e67f3fe85bb910aa8aafe.JPG

Резюмирую:

1. Металлическая сетка вместо капроновой

2. Установка дополнительных металлических скоб, удерживаюших противомоскитную сетку

3. Ручки с ключами

А вы сами пробовали надавить на эту москитку?даже если там стоит металлическая сетка- от падения это не застрахует.Эти скобы стоят лишь для того чтобы сетка не вывалилась(они не рассчитаны на давление из вне).При надавливании они легко соскальзывают с резинки которая находится по бокам.Подгибка металлической сетки крупно. Припуск сетки примерно 6-7 см (он подогнут вдвое) - это просто не качественно сделано -сетка вообще не должна торчать по бокам.Скоба крупно (в одной комнате скобы с 2 клепками, т.е сетка не снимается,в другой комнате - с одной клепкой т.е снять сетку можно, подняв ее пассатижами вверх) - ни чего подобного эти скобы можно легко поворачивать в верх или низ ,сами знаете ребёнок любит с мелкими деталями заниматься и он не пропусти возможности где нибудь полазить.Ручки с ключами - а вот это очень даже правильно.

Вывод в том что пластиковые окна не предназначены для детских игр и малейший не досмотр приводит к трагедии.И ставить окна нужно только в положение "верхнего проветривания"Поверти мне,у меня раньше муж работал на окнах и если вам говорят что скобы защитят от падения ребёнка - не верьте.Вашего ребёнка защитит только ваша бдительность.

Изменено пользователем Адреналинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Адреналинка, полностью согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, у меня старший вырос на девятом этаже, и я вообще не знала проблем с окнами, даже не задумывалась по этому поводу, т.к. ему ни разу не пришло в голову залезть на окно. Он любил придвинуть табуретку, залезть и посмотреть в окошко, но делал это только в моём присутствии, я его обнимала сзади и мы вместе смотрели. И потом, чтобы посмотреть в окно, он звал меня. Он и сейчас по привычке спрашивает, можно ли ему выйти на балкон. Вот так, либо я его так запугала с детства высотой, либо сам додумался... Надеюсь, второй будет не менее благоразумным, т.к. мы опять живём на 9 этаже... Но кот нас уже приучил не оставлять окна открытыми. Когда жили на втором этаже, он прыгнул за какой-то бабочкой и вылетел вместе с москитной сеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILAнья, зря столько негатива...Никто же не запрещает ставить такие москитные сетки.

А если по существу: по всем строительным нормам и правилам МОСКИТНАЯ СЕТКА НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОГРАЖДАЮЩЕЙ КОНСТРУКЦИЕЙ. А это значит, что вы можете ее сделать хоть из золота, она не защитит вашего ребенка от падения. Сетку то саму вы может и не проткнете, а вот при надавливании на нее она просто вывалится. Поэтому оградить ребенка от беды может только закрытое окно или окно поставленное на проветривание, но с блокировкой возможности его открывания нараспашку.

ЗЫ И при чем тут цветочные горшки? НЕпонятно...

Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну я умоляю вас, не рассчитывайте на москитные сетки. На какие-бы то ни было. Они могут защитить только от комаров. Очень не хочется, чтобы трагедия повторилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, - цветочные горшки служат катализатором к действиям,ты что если мой ребёнок начинает к ним лесть я такой шум устрою.И сын и муж усвоили что подокольник только для моего доступа свободен,все остальные ни-ни.Да и к тому же если ребенок полезет на окно то тогда точно цветы повалятся, вы услышите и тут как тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...