Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
puhrik

В Турцию с ребенком-2

Рекомендованные сообщения

А где можно посмотреть у пегаса вылеты.вдруг у нас тоже перенесли?что-то я уже жалею что с пегасом летим.А если менять путевку в деньгах сколько-нибудь теряешь?

Ну, если вы расчитывали на ночной вылет, то перенесли однозначно. Я на предыдущей страничке писала вылеты Пегаса. А при замене путевки потеряете по разному, в зависимости от того, сколько времени осталось до вылета. К тому же, перенос времени не считается существенным изменением обязательств, т.к. рейс чартерный, а не регулярный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажеться, Ле Шато для июня не очень подойдет, тени там не много. Вот Ла Мер Арт - все в соснах и тени, самое то в жару)))

У Санмара увидела, что Club Salima еще не в стопе, что бывает очень редко! Стоит 60т.р. при all, но это тот случай, когда all лучше некоторых uall. Очень хороший отель!!!

а Кремлин? там как с зеленью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а Кремлин? там как с зеленью?

 

На сколько мне известно, практически очень мало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У пегаса по вылетам.прилетам информация только на ближайшее время,там везде изменения по времени,значит на 2 июля скорее всего тоже облом с ночным вылетом?Вот сволочи,так и знала,что какая-нибудь подлянка будет у них,просто летим в самую жару,очень хотела ночной перелет

 

Сейчас глянула на 2 июля наш отель у анекса на 8200 стоит дешевле.чем мы брали в апреле у пегаса,хотя на тот момент стоил на 30000 дороже.как такое может быть?Может поменяться на анекс тогда ,все рано вылеты дневные теперь у пегаса?

Изменено пользователем zharly2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а Кремлин? там как с зеленью?

 

Мне показалось в Топкапи много зелени,мне показывали реальные фотки.только там больше для отдыха мне кажется с подросшими детками,там шумновато и многолюдно.

Кстати вот Салима самое то для отдыха с ребенком маленьким.родители там отдыхали,в полном восторге.

Изменено пользователем zharly2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а Кремлин? там как с зеленью?

Кремлин достаточно зеленый, но Ла Мер и Салима, конечно, гораздо зеленее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чего плохого в отзывах пишут? Чего то ужасного я не увидела, больше привередливых "понтов", когда отелю минус ставят за то, что не заселяют сразу по прилету (хотя правила есть правила), кому-то качество спиртного не нравится, кому-то вид из номера. Ну, собственно, люди, которые хотят из отдыха в обычной 5-ки турецкой, заметьте, классификации, получить отдых люкс-класса какого-то европейского курорта... Я думаю, проще надо быть и все реально оценивать. Настройтесь на положительную волну - и отдых удастся)))

На счет заселения нам объяснили нам все равно ну подождем часок другой..))

Ну с учетом что я 1вый раз заграницей то жду отличного отдыха.)

Изменено пользователем Охотница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот кажется определились, наверно в Мираду поедим))). только вотодна проблемка.... нужно ли мне согласие мужа (я без него с ребенком еду) у меня с ребенком фамилии разные и в турфирме говорят что могут быть проблемы.... а просить согласие не хочу, да и он скорее всего не даст....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sherry_82, не нужно согласие папы. Обязательно возьмите свидетельство о рождении. Этого достаточно будет, чтобы доказать, что вы ей не посторонний человек, а мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, в соседней темке я вставила ссылки на темки по шопингу в Турции. По ним можно понять, где искать популярные магазины и магазины одежды известных марок на Анталийском побережье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sherry_82, не нужно согласие папы. Обязательно возьмите свидетельство о рождении. Этого достаточно будет, чтобы доказать, что вы ей не посторонний человек, а мама.

Катя, это точно? я хоть и понимаю что должно быть так, просто боюсь вдруг они "этого не знают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно. Все уже давно всё знают.

Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ

....

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

 

А вот ТУТ и ТУТ есть обсуждения этой темы на тур. форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, это точно? я хоть и понимаю что должно быть так, просто боюсь вдруг они "этого не знают".

Даже и не надумывайте себе. Это просто в наших турагенствах работают такие "сотруднички", что ничего толком не знают. Главное, чтобы от отца ребенка не было запрета на вывоз, которое он может подать без вашего ведома. Вот тогда будет проблема. А так, постоянно летаю с дочерью, с которой у нас разные фамилии. Проблем в безвизовых странах - никаких. Только свидетельство не забудьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет заселения нам объяснили нам все равно ну подождем часок другой..))

Ну с учетом что я 1вый раз заграницей то жду отличного отдыха.)

И, правильно! Удачного вам отдыха! Тем более, что до его начала осталось совсем немного)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы в сентябре хотим...доче 10 мес. будет...были одни в Джой Кириш Ресорт в Кемере - вроде для детей всё было. И зелени полно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, пишу из Турции, батарея у компа сейчас сдохнет, скажу тока одно поселили нас в топкапи, нам все здесь оч нравится, просто супер круто!!!! УРАААААА)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет, пишу из Турции, батарея у компа сейчас сдохнет, скажу тока одно поселили нас в топкапи, нам все здесь оч нравится, просто супер круто!!!! УРАААААА)))))))

Клёво))) а я опять отель выбираю))) еще хочу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот кажется определились, наверно в Мираду поедим))). только вотодна проблемка.... нужно ли мне согласие мужа (я без него с ребенком еду) у меня с ребенком фамилии разные и в турфирме говорят что могут быть проблемы.... а просить согласие не хочу, да и он скорее всего не даст....

а вы на какие даты его смотрите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет, пишу из Турции, батарея у компа сейчас сдохнет, скажу тока одно поселили нас в топкапи, нам все здесь оч нравится, просто супер круто!!!! УРАААААА)))))))

Привет! Классного отдыха!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Клёво))) а я опять отель выбираю))) еще хочу!!!

Ой сколько я отелей пересмотрела,сколько сайтов перелазила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы на какие даты его смотрите?

на конец июня. а вы тоже туда едите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой сколько я отелей пересмотрела,сколько сайтов перелазила)

а я больше 2 дней не люблю этим заниматься, меня напрягать начинает, как правило в первые два дня уже все понятно... остается только выбрать куда именно, а если не покупаешь сразу то вот тут да..... становишься заложником сайтов туроператоров и топхотелс)))) :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на конец июня. а вы тоже туда едите?

не, мы пока никуда не едем))). Мы в нем были в прошлом году. Но зашла вчера глянула и его в том числе на остаток июня, вдруг получится на недельку, у нас отпуск мужа пока непредсказуем. Смотрю в стоп он прям хорошо становится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, мы пока никуда не едем))). Мы в нем были в прошлом году. Но зашла вчера глянула и его в том числе на остаток июня, вдруг получится на недельку, у нас отпуск мужа пока непредсказуем. Смотрю в стоп он прям хорошо становится...

вам понравился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Helendi, Всем привет, пишу из Турции, батарея у компа сейчас сдохнет, скажу тока одно поселили нас в топкапи, нам все здесь оч нравится, просто супер круто!!!! УРАААААА)))))))

 

Ну слава богу,потом поподробнее расскажите,а то я с ума сойду.Я сегодня поменяла путевки с пегаса на анекс,потому как даже в турфирме говорят что вылеты прилеты в этом году у пегаса настолько непредсказуемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, скажите, кто уже летал с годовасиками..а проблем с закладыванием ушек ни у кого не было (во время взлета и посадки); эта проблема меня оч волнует. Подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажите, кто уже летал с годовасиками..а проблем с закладыванием ушек ни у кого не было (во время взлета и посадки); эта проблема меня оч волнует. Подскажите, пожалуйста.

Вы еще на грудном вскармливании? Если да, то проще простого дать малышу грудь во время взлет-посадки и проблем не будет. Ну, или попить из бутылочки чего-нибудь. Тоже помогает. Но сейчас такие самолеты летают, что я уже не припомню, когда последний раз сталкивалась с тем, что на борту кто-либо мучался подобной проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

9 июня наша бабушка улетает Пегасом на отдых, вылет туда перенесли с ночного на 11-20 утра.

А обратно должны были вылетать вечером в 20 с копейками,а перенесли на этот же день на 8 час утра. %)

 

Смысла сейчас нет Пегасом лететь-ничего не выгадаешь...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажите, кто уже летал с годовасиками..а проблем с закладыванием ушек ни у кого не было (во время взлета и посадки); эта проблема меня оч волнует. Подскажите, пожалуйста.

 

Мы бутылку посасывали периодически,на всякий случай, и наш педиатр отипакс посоветовала за полчаса перед взлетом закапать. Мы не капали.

Изменено пользователем Tracy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажите, кто уже летал с годовасиками..а проблем с закладыванием ушек ни у кого не было (во время взлета и посадки); эта проблема меня оч волнует. Подскажите, пожалуйста.

Моей было 1 и 3 месяцца, когда с ней первый раз летели в Турцию. Туда нормально, бутылочку постоянно хоть по глоточку на взлете посадке и все. А вот обратно-целое шоу! Взлетели нормально, а вот когда стали снижаться, началось... Орет, воду не пьет, все отталкивает... Очень резко снижались, очень. Тогда это был последний рейс из Турции, сентябрь, летело два экипажа, вход в туалет около пилотов закрыли сразу: они там гуляли и что б мы не видели, пассажиров не пускали, но кто-то все таки разглядел... Отключили автопилот и понеслось-качало самолет так, что ни одна воздушная яма не сравниться! Все были крайне удивлены таким снижением, уши закладывало и головы болели даже у бывалых, ни разу, говорят, так не качало и так резко не снижались, прилетели на 20 минут раньше заявленного времени, все детки орали в салоне, есть версия, что таким образом пилоты топливо экономят), зачем?), не знаю, плюс еще прыгнули на землю, а не сели, прям удар был серьезно ощутимый...

Моя на груди была, но только в ночь, днем грудь она уже давно не видела и когда я ей ее предложила (когда снижались), она на нее долго смотрела, аж плакать перестала), соображала, что с ней делать), потом присосалась, успокоилась и так и приземлились.

Вот сколько потом (очень часто) летали с ней и уже со второй дочкой, ни разу проблем не возникало, плавно взлет-посадка, никто никуда не торопился, в салоне было почти тихо, детки не капризничали... Но тот раз-из ряда вон, видимо погуляли они там на высоте хорошо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, скажите, кто уже летал с годовасиками..а проблем с закладыванием ушек ни у кого не было (во время взлета и посадки); эта проблема меня оч волнует. Подскажите, пожалуйста.

 

Мы только браслеты от укачивания одевали))) Пить отказался))) Уж не знаю они помогли или у него просто ни уши не закладывали, ни укачивало, но весь полет скакал без остановки, веселился))) Так что не переживайте, дети гораздо лучше перелеты переносят, чем взрослые))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за ответы..немного успокоили)

Юлёчик, а где вы эти браслеты покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, а случайно горшки там не дают на прокат?)))

В Детском мире покупали походный горшок, складной, очень здорово, он и как стульчак на унитаз раскладывается. Только к нему пакеты одноразовые надо, продаются там же. Обыкновенный пакет, только на дне у него такая впитывающая фигня, типа памперс что ли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы вернулись пару дней назад из AKKA Antedon - летали с Тезом но на борту Пегаса - потеряли день отлета - обидно жутко :( - т.к. отель класс и еще один день в нем провели бы с величайшим удовольствием

Отдыхали в пос. Beldibi, мотались и в Анталию и я в Текирову одна с пересадкой в Кемере (уж больно мне хотелось в мой любимый магазинчик Ares попасть :)). Были в Мигросе, парке развлечений, дельфинарии (дочке посчастливилось с дельфином поплавать :)). Было много планов и на Турцию в миниатюре, и старый город, и 4-х этажный Вайкики - но на все не хватило сил и времени - 7 дней пролетели оч быстро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, Оляяяяя, я жажду подробностей! :rolleyes: Рада, что вам понравилось, не зря твои мучения были! Расскажи поподробнее об отеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое за ответы..немного успокоили)

Юлёчик, а где вы эти браслеты покупали?

 

В аптеке, они бывают в 36,6 Доктор столетов и т.д., не государственных и не в Волгофарме))) Стоят около 300 руб. Идут по возростам. Моему 2 года, но мы ему на 3 года брали, и то прям впритык))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлечик, а самолет был нормальный??? А то мы летали пару лет назад Татарстанский ведро с болтами, вот вот думала развалится! Жуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, расскажите поподробней и про отель и про развлечению,куда ездили,на чем,что видели,что купили,и что сколько стоит,раз такой насыщенный отдых у вас получился.Ну и конечно фотки плиз Изменено пользователем zharly2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлечик, а самолет был нормальный??? А то мы летали пару лет назад Татарстанский ведро с болтами, вот вот думала развалится! Жуть!

ха-ха, и мы на нем летали)))) у нас в салоне повалил к середине полета пар - думали конец путешествию, но стюардесса успокоила - нормально сказала)))

Сейчас нормальный самолет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлечик, а самолет был нормальный??? А то мы летали пару лет назад Татарстанский ведро с болтами, вот вот думала развалится! Жуть!

 

Самолет классный, не переживай, с кожанными сиденьями и не гремит)))) Выглядит как новый))) Мы тоже пару лет назад на Бушкирских авиалиниях летали((( Жуть(((((( У Корала уже 2 года Ред Винкс летают, они очень приличные)))) Хорошего вам отдыха и мягкой посадки)))) От нас привет, уточкам мандаринкам)))) Их мой реб. очень любил)))))

Изменено пользователем Юлёчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...