Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Svetlana

Как вы одеваете своих детей

Рекомендованные сообщения

... Не плохо иметь много вещей, плохо делать из этого культ в семье. Вот откуда корни растут, что в школе, если нет крутого мобильника или аэпеда, то уже лох.

Забыла дописать. Девочки, у кого денег много, и кому их девать некуда. Не покупайте ребенку 50-е штаны, помогите лучше нуждающимся деткам на лечение. Полезнее будет.

+100! Хорошо сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сама сыну подштанники покупаю. Из соображения собственной лени. С колготками ему помощь нужна, а с носками и штанами сам справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тож своему подштанники покупаю, он колготки и сам ни в жизнь не оденет -"я не девчонка" и я с ним согласна. А насчет как одеваю детей - как они хотят так и одеваются. Сын не переносит шарфы, водолазки, я не настаиваю. Единственное пунктик - сильно на вырост одежду не покупаю. не люблю эти все подвороты. А сами они одеваются так как им удобно, например все лето в кроксах (хотя сандали есть, конечно).

Изменено пользователем Наталья_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тож своему подштанники покупаю, он колготки и сам ни в жизнь не оденет -"я не девчонка" и я с ним согласна. А насчет как одеваю детей - как они хотят так и одеваются. Сын не переносит шарфы, водолазки, я не настаиваю. Единственное пунктик - сильно на вырост одежду не покупаю. не люблю эти все подвороты. А сами они одеваются так как им удобно, например все лето в кроксах (хотя сандали есть, конечно).

У меня такой же пунктик,тоже не люблю все эти подвороты,зимой стараюсь одеть как сама решу и то не всегда,если он говорит я запарился вчера в этой куртке и шапке,одеваем что то полегче,а летом сам что одел в том и пошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Носит всё без проблем,хотя бывает это одену,а это вот нет.А в колготках до сих пор ходит,да и в группе,в саду мальчишки в них же,сверху шорты.Правда думала не раз,а когда скажет свое нет про колготки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сыновье не привереды - одевают всё, что даю. Но вкус прививаю с детства и гардеров им стараюсь подобрать универсальный. Есть рубешк - пара-тройка, на у в основном все удобное и натуральное. Колготки носят оба - страшему 6, младшему 2,10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моей с 3-х лет бзик при покупке одежды. Она всегда должна присутствовать со мной, если я ей что-то покупаю. Если куплено без нее, идет фраза: "Купила без меня, я не мерила, носить не буду!" И хоть ты тресни, ни уговоры, ни запугивания не помогают. Не одевает и не оденет. Так что гардероб мы выбираем с 3-х лет вместе. Часто организовываем совместный шопинг с дочей. Она даже частенько помогает мне что-то выбрать, когда я не могу определиться) Скоро ей будет 5 лет. Я никогда не думала, что дети в таком возрасте разбираются в шмотках)), сочетаниях вещей и цветов. Но мой ребенок именно такой. Она все подбирает под цвет, никогда не оденет несочетаемые по цвету вещи, даже если это домашняя одежда. В ней это как-то заложено что ли, я ее этому спецом не обучала. Она сама выбирает себе вещи, которые оденет на прогулку, я слежу лишь за уместностью одежды по сезону. Всегда подберет колготки по тону, который сочетается с платьем или с блузкой. Про обувь это вообще отдельная история...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мальчик 6 лет. С мальства начал капризничать на счет одежды. Новую одежду не любит. Вот одел одни спортивные штанишки, которыые чуть не протерты до дыр и майку. и так ходит везде. ничего не можем поделать. уговоры, совместные покупки ничего не помогают. трусы вообще беда. то давят, то низкие, есть только трое любимых и все. какой праздник -на него ничего не оденешь. хотя все есть и лежит. от старшего еще много одежды, обуви. короче беда. я плюнула уже на все ,пусть как хочет ходит. но иногда стыдно , идем семьей, все нормально- а младший как из другой семьи, куртка на распашку. не любит застегивать. шапка набекрень, обувь с ободранными носами.... самой аж страшно. мне кажется эта черта характера, кто то модник, а кому то лучше удобство и простота. мой папа например лет 5 в одних брюках ходил на работу, а вот у мужа несколько брюк и рубашек под все костюмы. Сестра тоже в школу помню ходила : одно оденет и всю неделю ходит. Я думаю все с возрастом уложится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенок каждый день сам решает и надевает все, что хочет. Обычно договариваемся про "дикую" – это значит, школьную и гостевую - и "домашне-походную" одежду, уговор пока в силе. Как и договор про то, что болеть крайне нехорошо, следовательно, надо бы следить за теплом и холодом. Любит красный цвет.

Изменено пользователем OlgaAv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас одежда - это проблема, но не что одеть, а сам процесс. Что на улицу, что с улицы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...