Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Svetlana

Как вы одеваете своих детей

Рекомендованные сообщения

Девочки, у меня такая странная тема нарисовалась вот почему: перебирала на днях прошлогодние одежки теплые на профпригодность и обнаружила полное отсутствие колготок. Мы их осенью и зимой под брюки одевали. Сказала Лешке что скоро поеду в магазин за вещами ему и колготками, а он говорит что колготки только девочки должны носить, а он больше не будет.

А ваши дети их еще носят, моему сыну 6 лет.

Если кому то тема покажеться глупой, просто улыбнитесь :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однажды это должно было случится... :)

И лучше он перестанет их носить первым в своем сообществе, чем последний, и над ним все будут хихикать, имхо.

Сейчас можно купить штанишки типа кальсончиков, и термобелье такое есть - эффект тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что кроме меня никто своим мальчишкам колготки не надевал(ет)? Я одна что ли такая непродвинутая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlana, сыну 5 лет, весной еще одевала, но уже подумываю о трико

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну 4 года, он носит колготки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в садике как зимой переодевать? То я брюки снимала, на колготки шорты одевала. А с трико?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlana, мы в садик пока не ходим. Может, трико снимать, брюки одевать? А что другие мальчики в саду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде по прошлому году в колготках были, но мы год в сад не ходили и вышли в июне только. Может у них "мода" поменялась.

А насчет переодевать, они же на прогулку ходят. Это я его в сменыые штаны, сняв трико и брюки, а ему потм опять самому их одевать-снимать. А он такой рассеяный еще забудет одеть и отморозит мне будующих внуков. В колготках же надежнее :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlana, насчет сада ты права. Сам забудет, никто не проверит... :wacko: Поэтому удобнее в колготках, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нельзя одевать трикошки пож штаны, и в садике в них же оставаться? Интересуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мой муж с ужасом вспоминает как его мама заставляла до 10 класса одевать колготки. :jest_1: УЖАС!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, я такую тему слышала от племянника. Ему 5л. Как вариант, можно колготки заменять кольсонами детскими, это у них круто считается))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я бы поддержала ребенка в таком вопросе. А то потом будет

с ужасом вспоминает как его мама заставляла до 10 класса одевать колготки.

Можно найти такие штанишки, в которых можно будет в группе ходить без шортиков. Мне от сына пока таких заявлений не поступало :)

Но года полтора назад сказал, что хочет трусы как у папы, шортиками, я ему накупила боксеров, ходит с тех пор больше в них.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нельзя одевать трикошки пож штаны, и в садике в них же оставаться? Интересуюсь.

Незнаю, я не видела( ну это я по прошлому году сужу).

 

Вот мой муж с ужасом вспоминает как его мама заставляла до 10 класса одевать колготки. :jest_1: УЖАС!!!

Все хорошо в меру.

Наверное я все таки прикуплю ему пару колготок, а там по ситуации смотреть буду. Может найду какие нибудь "крутые" с человеком-пауком например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может найду какие нибудь "крутые" с человеком-пауком например?

 

О, классно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу в растерянности. Мы только пошли в сад и я уже на прохладное время в группу взяла ему штанишки спортивные. Не нравится мне как выглядит мальчик в колготках и шортах. И снимать, если что, мокрые удобнее штаны а не колготки. Может я тороплюсь? Под штанишки зимой, естесственно, колготки одевать буду. Вот теперь призадумалась, будут ли это делать воспитатели? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, Svetlana, ваш сын уже задумывается о том, как он будет выглядет перед девочками в колготках и шортах. Думаю, что в легком спортивном костюме он будет себя чувствовать гораздо уверенее. А за переодеванием детей зимой на прогулку обязаны следить воспитатели и нянечка. Лично я своего сына зимой переодеваю в спортивное трико, а ему только 4,5 года. Но идея с мужской тематикой на колготках очень даже неплохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Носим подштанники с 2-х лет (покупаю в атлантике), воспитатели сначали удивлялись, теперь привыкли :) В саду одевает легкие брючки - сам, купила ему специально без замка и пуговиц, просто натягивает их, они на резинке, типа спортивных. Проблем нет никаких, на прогулку тоже сам одевал, колготки труднее одеть, чем кальсоны. Вид мальчишек в колготках и сверху шортиков в саду у меня вызывает недоумение. Хотя мамам, конечно, видней и каждый одевает ребнка, как считает нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в садике как зимой переодевать? То я брюки снимала, на колготки шорты одевала. А с трико?

Мой Влад перестал носить колготки в 5 лет. В саду на смеку у него были брюки или спртивные штаны. Снимали трико-гамаши и надевали сменку.

 

Проблем нет никаких, на прогулку тоже сам одевал, колготки труднее одеть, чем кальсоны. Вид мальчишек в колготках и сверху шортиков в саду у меня вызывает недоумение. Хотя мамам, конечно, видней и каждый одевает ребнка, как считает нужным.

+10000000000000

Изменено пользователем jeka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не задумывалась об этой проблеме с колготками. Теперь вас послушала и в шоке. Сыну 5 лет. Интересно до какого возраста стремно в колготах ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои мальчишки отказались от колготок в подготовительной группе в 6 лет. Сами отказались, хотя я была в недоумении, а муж поддержал их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше повезло, у меня девчонка. Но тоже свои минусы. Это я не буду одевать, это не модно, а такая же есть у Янки и т.п. А ей то всего 6 лет!!! Что же будет дальше??? :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот блин, мода, но у нас в группе большинство мальчишек в колготках и шортах, мой один раз что то пытался сказать что колготки не оденет, но как-то невнятно, и все.Носим колготки, а то что это не АЙС выглядит....ну у всех вкусы разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пришлось отказаться на время от идеи штанишек, т.к. снять их он сможет, а вот потом одеть колготки проблемно, долго будет их мучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне больше повезло, у меня девчонка. Но тоже свои минусы. Это я не буду одевать, это не модно, а такая же есть у Янки и т.п. А ей то всего 6 лет!!! Что же будет дальше??? :oh_mama:

 

 

А меня мальчик и точно с такими же выкрутасами. видать гламурный парень вырастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня мальчик и точно с такими же выкрутасами. видать гламурный парень вырастет.

 

Приветствую Вас! Мой сын еще маленький- 3 года, поэтому я пока этой темой не озадачена. Но опыт старших подруг перенимаю по -тихонько. Моему крестнику 6 лет. С четырех лет он заявил, что колготки мужчины не носят, :hi-hi: а носят они кальсоны!!! И мальчишки в старших группах смеются и издеваются на малышней, "кто не мужик". Его мама, моя подруга, рванула на рынок искать эти волшебные кальсоны!!!! И о чудо, она их нашла с превеликим трудом и не за те деньги, что стоят колготки, а на порядок дороже. Даня уже два года носит кальсоны, на разное время года они тоже разные. Мне объяснил и преимущество, что на колготках все время протирались носы, да пятки, а в кольсонах этого нет. И хватает их надолго. Пока мы до этого не доросли, но я жду- вооруженная знанием! :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на улицу носим конечно пока колготки,но вот в садике переодеваемся в легкие брочки и носочки,мне ужасно не нравится шорты с колготами и плюс еще в садике очень жарко,но у нас воспитатели хорошие,на прогулку и после одевают-переодевают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой сын еще маленький- 3 года, поэтому я пока этой темой не озадачена.

А нам еще 3х нет, но мы такие премудрые! С вечера договарваемся, что оденем завтра в сад. Вплоть до того, резинки какого цвета завяжем на хвостики. И не факт, что с утра доча не передумает! С ужасом думаю, что будет дальше!

Изменено пользователем valyushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, просто дети сейчас пошли суперпродвинутые, новое поколение! Это в наше время у всех было почти все одинаково, а сейчас такой выбор одежды! У моей подруги сын (5л) сам диктует что он завтра оденет в сад (типа того, что в этом он уже 2 раза был. эта бейсболка не модная...и т.п.). Или просит маму обновит свой гардероб, например модные штаны с карманами ... А потом его мама (моя подруга) поняла почему он такой привередливый в этом плане. Пивела она своего сына в новых обновках как то в сад. И слышит 2 девочки с его группы рассмаривают его и между собой нахваливают новые кроссовки сына ее. Это я к тому, что они все уже понимают и оценивают!!!!! а тем более в этом возрасте там у каждого есть свои симпатии уже. Вспомните себя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже последний год старшему колготки покупаю, со следующего будут подштаники или как там они называются. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Носим подштанники с 2-х лет (покупаю в атлантике), воспитатели сначали удивлялись, теперь привыкли smile.gif В саду одевает легкие брючки - сам, купила ему специально без замка и пуговиц, просто натягивает их, они на резинке, типа спортивных.

Почти также. Старшему сейчас 5.5. На кальсоны перевели в 3 года. В помещении меняет их на трикотажные брючки. В его группе все мальчики сейчас носят колготки, сверху которых надевают шорты. Так, конечно, быстрее переодеваться. Мой вроде и возмущается, что переодевание занимает у него больше времени, чем у остальных, но в то же время колготки теперь отметает напрочь.

 

А младшему почти 4, но переодевания жутко не любит. Даже больше не любит выворачивать вещи. Поэтому для облегчения жизни и воспитателям и ему ходит в колготках. В группе поверх них одевает шорты. Думаю, скоро сам запросит "то же , что у брата" :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с папой не живем, не знаем ЧТО носят взрослые мужчины. но у самой мысли были купить ему кальсоны. вот недавно второй раз рискнула купила ему трусы-шортики в обтяжку(м-м-м класс!!!!) теперь надел, а когда с папой жили и я им купила одинаковые - отказался носить. так же я думаю будет и с кальсонами. пока еще кто-нибудь в группе не появится в таких же...буду ждать!! :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моему 7+, подштаны)) носит с 5 лет, купила случайно с муслью что в басеине носки будут суухими...так и привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так рада что у меня девочка. читаю и понимаю что кроме вопросов воспитания мальчишек оказывается есть еще и заморочки с одеждой. если бы у меня был мальчик я даже не знаю как бы я его одевала, наверное похожим на девочку. мне нравятся яркие, стильные вещи, а многие мамы мальчиков говорят: ты что, какой-то девчачий цвет - светлый слишком, нам бы что-нибудь потемнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой спокойно относится к колготкам,но у нас большая часть группы в них. А в саду поверх колготок у него треко,так что в принципе их никто и не видит.Буду теперь ждать,когда и он от них откажеться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам еще 3х нет, но мы такие премудрые! С вечера договарваемся, что оденем завтра в сад. Вплоть до того, резинки какого цвета завяжем на хвостики. И не факт, что с утра доча не передумает! С ужасом думаю, что будет дальше!

Ой, как мне это знакомо, у меня с дочей всё точь-в-точь. Будите расти и она вам будет диктовать, что ей нравится, что не нравится. Маме нужно терпенья. У меня и посей день, дочь выбирает одежду и обувь сама себе. Но в этом есть и свой плюс - не оденет летнюю юбку с тёплой кофтой, например, или резиновые шлёпки с носками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится сына в колготках,в зарубежный странах есть колготы для мужчин-они и удобнее и красивее подштанов с носками-вечно вылезающими. Но менталитет российский ничем не перебьешь. Единственное где удобно-в басейне. Мой старший и папа носят штаны утепленные(благо сейчас выбор есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы предоставляем право выбора. Из тех вещей которые мы можем себе позволить купить даем ему выбрать то что ему нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой спокойно относится к колготкам,но у нас большая часть группы в них. А в саду поверх колготок у него треко,так что в принципе их никто и не видит.Буду теперь ждать,когда и он от них откажеться)))

Вот-вот и у нас все в колготках и шортах. В начале я тоже брючки брала, но сами воспитатели настояли на шортах и колготках. Даже и не подозревала о кальсонах для 5-летних. Теперь буду знать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот-вот и у нас все в колготках и шортах. В начале я тоже брючки брала, но сами воспитатели настояли на шортах и колготках. Даже и не подозревала о кальсонах для 5-летних. Теперь буду знать)

Конечно хорошо когда ребёнок старается быть модным. Но если малыш в 3 года заявляет о своих вкусах ( т.е. это буду носить, это не буду) могу себе представить что он начнёт говорить в 6-7лет. А зимой без колготок(или кальсон) никак нельзя. А то мужчинкой так и не станет! Отморозится всЁ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...