Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Svetlana

Как вы одеваете своих детей

Рекомендованные сообщения

Всякое в жизни бывает... Я родила в 1995 году, когда ни детской, ни взрослой одежды на полках в магазинах не было, только в "комках" - коммерческих магазинах, но они были нам не по карману... Приданое сшила все сама... НА РУКАХ... Все детство проходил в таком минимуме одежды, что выносили все - вообще ничего не осталось (как многие оставляют "на второго"), да и этот минимум зачастую был из секонда. Жизнь так повернулась... осталась я с сыном одна, тянула как могла... Сыну сейчас 17 лет, вот уже 2-3 года, как мы стали жить "как люди", но на одежду, честно скажу, тратить жалко. Сейчас есть возможность покупать качественные и очень недорогие вещи через интернет, по акциям и скидкам . В магазины за одеждой не хожу. Ну душит меня жаба отдавать 2-3 тысячи за вещь... Другие у нас приоритеты. Я лучше быстрей ипотеку выплачу, что б у сына квартира своя была к окончанию института...

Вот, например у сына из одежды на данный момент есть: 2 джинсов, 4 тонковки, 2 толстовки и 6 футболок... Вроде хватает... захочет лучше одеться - пойдет и заработает, но НИКОГДА он меня не упрекал, что я его плохо одевала, знает цену вещам и есть у него... ну даже не знаю как сказать... радость от обновки... А главное это выглядеть аккуратно, менять каждый день трусы-носки-футболки, ходить в глаженных вещах. А вот сколько стоит вещь... это же совсем не важно.

Зы. Про колготки. Носили до 2 класса. Носили все мальчики (сама видела, ходила переодевать на физ-ру) Потом все одновременно отказались.

Изменено пользователем Улитка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет, абсолютно ничего такого!

У меня вот одноклассница недавно родила долгожданную дочку (двое старших - пацаны, школьники). И так ошалела от счастья, что, наконец-то, девочка, что запоем шьет 5-месячной крохе кукольные наряды, новогодний костюм тоже сшила. Да, нецелесообразно и не нужно такому ребенку, - но у мамы состояние души такое, я её понимаю!

У каждой мамы свои предпочтения, как одевать дитя, и свои доводы.

 

Просто почудилось мне некоторое осуждение тех мам, кто одевает иначе. Вот и всё.

Согласна, а еще помимо предпочтений- и разный достаток. Мне нравится покупать детскую одежду, такие покупки доставляют мне удовольствие, к своим отношусь гораздо спокойней. По моему мнению, дорогую одежду не покупаю (опять же, ценовые планки у всех разные), ориентируюсь в первую очередь на качество материала и практичность (особенно комбезов, чтобы хватило на катание на горках:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сын пока что в колготках ходит, тоже теперь задумалась на эту тему, думаю пора искать замену...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня сын пока что в колготках ходит, тоже теперь задумалась на эту тему, думаю пора искать замену...

Сыну почти 5.Лежат у нас пару колготок больших ему,новых,ну думаю хай лежат через годик-другой,а может и в школу оденет.А сестра мне-ты что с ума сошла,в школу только трико под брюки,если в колготках увидят засмеют. :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сыну почти 5.Лежат у нас пару колготок больших ему,новых,ну думаю хай лежат через годик-другой,а может и в школу оденет.А сестра мне-ты что с ума сошла,в школу только трико под брюки,если в колготках увидят засмеют. :misc_crazy:

Мой пока в колготках ходит, но у них все в саду пока в колготках, я еще в этот раз купила термобелье, там уже штанишки и носочки, мне кажется, что ребенку просто удобней одеваться так, колготки у него иногда закручиваются:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сыну почти 5.Лежат у нас пару колготок больших ему,новых,ну думаю хай лежат через годик-другой,а может и в школу оденет.А сестра мне-ты что с ума сошла,в школу только трико под брюки,если в колготках увидят засмеют. :misc_crazy:

Мы только до 5,5 лет дотянули с колготками. Уже в подготовительной группе садика отказался от них категорично. Теперь только кальсоны (кстати сейчас в одном магазинчике по 70 руб нашла могу в личку написать, чтоб не реклама была) и только когда очень холодно на улице. А в основном либо джинсы на подкладке, либо брюки на флисе, а в школу зимой в шерстяных брюках ходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сыну почти 5.Лежат у нас пару колготок больших ему,новых,ну думаю хай лежат через годик-другой,а может и в школу оденет.А сестра мне-ты что с ума сошла,в школу только трико под брюки,если в колготках увидят засмеют. :misc_crazy:

В школу я сыну однозначно купила пару подштаников, колготки так и не рискнула ему в школу одевать, потому как дети бывают очень злыми, потом от ярлыков не отделаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моему мальчишке почти три, пока от колготок отказываться не думали. да и ему самому колготки очень нравятся особенно с машинками собачками. Носим колготки с шортами в сад и на улицу. Лично я не считаю это некрасивым. Колготки подбираем под цвет шортиков или хотябы в тон.

Муж на меня вечно ворчит, что только девченки все подбирают по цвету, а для мужиков это не принципиально. Ага у самого все либо черное либо темно синее. попробу тут с цветом не угадай))))

Я считаю вкус нужно привывать с детства.

Нас мама конечно одевала...жесть. хотя и были у нас приличные наряды, но в основном, без слез не взглянешь. Она и сейчас считает, что главное чтобы удобно.

Сынок утром сам выбирает футболку и обувь, конечно не очень удобно т.к. может в жару одеть кросовки а в дождь сандали но мы над этим работаем.

Как только скажет что колготки уже не айс, сразу начнем носить кольсоны, я уважаю его выбор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я может,немного сумасшедшая, но лучше - оцените. Я прям помешана на детской одежде. Вот перечисллю наш гордероб летний(что-то осталось с лета-еще будем носить,что-то новое недавно купили). Итак, 3 летних платья фирмы Карамелли, 1 платье турция, 1 платье легкая вязка-трикотаж, 2 платья новых подарили ,брючки с маечкой, юбка новая,болеро вязаное. И это на каждый день. Еще 2 платья на праздник (очень нарядные). Это на лето. Но я не могу остановиться - вижу красивую вещь- покупаю ,даже если большая. Вот так. Может , у кого еще больше детских вещей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,я может,немного сумасшедшая, но лучше - оцените. Я прям помешана на детской одежде. Вот перечисллю наш гордероб летний(что-то осталось с лета-еще будем носить,что-то новое недавно купили). Итак, 3 летних платья фирмы Карамелли, 1 платье турция, 1 платье легкая вязка-трикотаж, 2 платья новых подарили ,брючки с маечкой, юбка новая,болеро вязаное. И это на каждый день. Еще 2 платья на праздник (очень нарядные). Это на лето. Но я не могу остановиться - вижу красивую вещь- покупаю ,даже если большая. Вот так. Может , у кого еще больше детских вещей?

нееее нормально)))), у дочки больше вещей было прошлым летом и то мне казалось, что немного, правда у нас больше шорт, штанов и футболок, а платья штуки три всего было+нарядное. хотя муж ругается, когда я очередную вещь ей заказываю, но просто в сп постоянно какие-то распродажи, вот и не могу остановится. У самой вещей кстати немного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть знакомая, у которой хороший доход, но на ребенке реально экономит.

ой, не могу, ржу. Вот они, дети социализма. А вы считаете, что не разодевать ребенка - это уже экономить? МОжет она эти деньги тратит на обучение дочери, или на развлечение, лечение?

Я экономлю на детской одежде. Не считаю нужным на это тратить большие деньги. Мне жалко, моим детям все равно. Они конечно в обносках не ходят, но и шкаф не ломится от дорогой одежды. Зато они ежемесячно получают много игрушек, книг в огромном количестве, качественную медпомощь (логопед, психолог, массаж)+ занятия спортом и развивашки. Я лучше ребенка лишний раз в бассейн свожу на индивид.занятие, чем куплю новую шмотку. Ему это принесет больше пользы и удовольствия.

В Москве баннеры висят "ЧТобы воспитать хорошего человека, нужно тратить меньше денег и больше времени уделять ребенку".

А что будут делать эти разодетые дети, если вдруг им больше не смогут по ряду причин покупать вещи? Или они сами в своей семье не будут прилично зарабатывать? Проще нужно к материальному относится, а больше думать о душе. Вот поэтому и вырастают всякие фифы, которым от мужиков только деньги и шмотки подавай. ДЕти берут с нас пример, и поэтому из вещей не нужно делать культа (даже если ты одеваешься хорошо и дорого) и быть их рабом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверно не доигралась в детстве, но мне страсть как нравится одевать детей, покупаю мехх на распродажах, зару тоже на распродажах, правда там многое не нравится, но ищу, нежно люблю бенеттон( тоже распродажи) и выписываю тоже нежно любимый С&А . Не люблю некачественных дешёвых колготок, (это из детства память о советских хлопковых колготок с свисающими коленками), одноразового белья, которое после одной стирки можно выкинуть, поэтому покупаю пеликан, немецкое, или акола. Колготки шарманте, или кальцедония капрон( опять по акции очень выгодно , как то даже за 39 руб. урвала ярко оранжевые). обувь качественную чтобы тепло, сухо, удобно и стильно, а это тоже распродажи, на следующую зиму беру всегда плюс 2 размера .Помешана на стильных головных уборах, поэтому рыскаю по распродажам инетовским и реально магазинным, кепки наше все, муж ругается говорит что у сына кепок миль он, а я все высматриваю поинтереснее модели , плюс к кепкам шарфы и платки различные, нежно люблю пиджаки , и чтобы выглядел как стильный мужичек. Дочери вбираю с учетом ее вкуса , уже по возрасту, носит брюки только снинни и супер скинни, зимние комплекты стараюсь брать с специальным покрытием , защита от ветра, снега, воды, тепло , сухо и стильно. Подбираю по цвету , учу миксовать, и носить с аксессуарами. Не куплю за бешенные деньги , а стараюсь разумно подойти, но хорошие фирмы люблю именно за качество и оригинальность. Например бенеттон, носить не переносить , трикотаж неубиваем, часто передаю дальше и идеальном состоянии. Дети должны вырабатывать хороший вкус и чувство меры и стиля, и относиться к одежде спокойно но с должным уважением что-ли. На зимних инетовских распродажах за 3-4-5 долл или евро набираю летний гардероб и вуаля к лету дети одеты ярко и модненько и одежда из натуральных тканей. Кто-то не приемлет, покупки которые требуют долгово ожидания, 1,5-2 мес , мне не проблема, главное результат. Колготки сын пока носит, ему 4,6 года, но хлопковые подштанники , как взрослого кже есть. Игрушками не балую, хорошие игрушки дорогие и желаннын получают на новый год и день рождения, все остальное время картинки, раскраски, пластилин и тд, это да и книги вот это в любое время, ну и естественно деньги тратятся на воспитательно -равлекательно -обучаещие позиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой, не могу, ржу. Вот они, дети социализма. "ЧТобы воспитать хорошего человека, нужно тратить меньше денег и больше времени уделять ребенку".

На самом деле развивалок у нас еще больше: и книг много. Это я покупаю в обязательном порядке. У меня был вопрос про одежду. Значит,не я одна такая. Просто смотю на ребенка(долгожданную) в красивой одежде и душа радуется. Разве плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати ,3 летних платья обошлись за 450 рублей по распродаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле развивалок у нас еще больше: и книг много. Это я покупаю в обязательном порядке. У меня был вопрос про одежду. Значит,не я одна такая. Просто смотю на ребенка(долгожданную) в красивой одежде и душа радуется. Разве плохо?

вы не одна такая))) на дочку у нас в семье тратится больше,чем на меня и на мужа,при чем муж сам частенько предлагает купить ту или иную вещь,которую увидел на ребенке чужом и ему она понравилась

но мы оба за качество,а не за количество.

учше купим одну вещь,чем три за ту же цену.

меня мама тоже одевала как куклу-возможно поэтому и я не экономлю на ребенке,частенько забывая о себе)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,я может,немного сумасшедшая, но лучше - оцените. Я прям помешана на детской одежде. Вот перечисллю наш гордероб летний(что-то осталось с лета-еще будем носить,что-то новое недавно купили). Итак, 3 летних платья фирмы Карамелли, 1 платье турция, 1 платье легкая вязка-трикотаж, 2 платья новых подарили ,брючки с маечкой, юбка новая,болеро вязаное. И это на каждый день. Еще 2 платья на праздник (очень нарядные). Это на лето. Но я не могу остановиться - вижу красивую вещь- покупаю ,даже если большая. Вот так. Может , у кого еще больше детских вещей?

У меня у сына футболок только штук 15 на лето,шорт штук 9.сандаль 3шт и шлепки.А если будет дочка у меня,то это вообще караул.....зато на себя денег жалко....у младшего оежду покупаю в нексте,и не дорого и стильно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас во время распрадаж можно одеть хорошо дитя,ябвот лично не понимаю мама которые натягивают своим детям джинсы аля китайский нишеброд,причем покупая их за ту же цену что можно купить на распрадаже прикольные вещи...я тоже не богачка,но я лучше себе не куплю,но сыновья будут одетыюна 5,чисто,опрятно и стильно)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
возможно поэтому и я не экономлю на ребенке,частенько забывая о себе)
Экономить на одежде-не равно экономить на ребенке. Да и что плохого в экономии? Это что, стыдно? Или этим показывают нелюбовь к ребенку? Извините, но 3 наряда за 450руб - это дешево.))

Посмотрим, что будет дальше, в переходном возрасте.

но я лучше себе не куплю,но сыновья будут одетыюна 5,чисто,опрятно и стильно
вот этого я вообще не понимаю)))Что это за культ такой? Мама-женщина, она должна выглядеть хорошо в первую очередь. А то посмотришь, идет бедная замученная женщина скромно одетая, пуховичок не один год ношен, а рядом разодетая дочка с ног до головы. И еще требует с мамы поясок затянуть. И где тут воспитание? Какие приоритеты? Воспитать хорошего человека, или научить ребенка вытягивать из мамы последние соки?

Вот мне непонятно, когда разодевают ребенка, а сами живут на съемном жилье или ютятся в однокомнатной, не отдыхают, не учатся, не развиваются. А все стоит денег. И уж в Волгограде (с его з\п) на все редко у кого денег хватает.

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экономить на одежде-не равно экономить на ребенке. Да и что плохого в экономии? Это что, стыдно? Или этим показывают нелюбовь к ребенку? Извините, но 3 наряда за 450руб - это дешево.))

Посмотрим, что будет дальше, в переходном возрасте.

вот этого я вообще не понимаю)))Что это за культ такой? Мама-женщина, она должна выглядеть хорошо в первую очередь. А то посмотришь, идет бедная замученная женщина скромно одетая, пуховичок не один год ношен, а рядом разодетая дочка с ног до головы. И еще требует с мамы поясок затянуть. И где тут воспитание? Какие приоритеты? Воспитать хорошего человека, или научить ребенка вытягивать из мамы последние соки?

Вот мне непонятно, когда разодевают ребенка, а сами живут на съемном жилье или ютятся в однокомнатной, не отдыхают, не учатся, не развиваются. А все стоит денег. И уж в Волгограде (с его з\п) на все редко у кого денег хватает.

а где я написала про 450 руб? если цитируете пост, то цитируйте его не додумывая за автора

а по поводу экономии...да,я не экономлю на своей дочке, но в тоже время сама не бедная,не замученная и не скромно одетая! благо есть возможность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экономить на одежде-не равно экономить на ребенке. Да и что плохого в экономии? Это что, стыдно? Или этим показывают нелюбовь к ребенку? Извините, но 3 наряда за 450руб - это дешево.))

Посмотрим, что будет дальше, в переходном возрасте.

вот этого я вообще не понимаю)))Что это за культ такой? Мама-женщина, она должна выглядеть хорошо в первую очередь. А то посмотришь, идет бедная замученная женщина скромно одетая, пуховичок не один год ношен, а рядом разодетая дочка с ног до головы. И еще требует с мамы поясок затянуть. И где тут воспитание? Какие приоритеты? Воспитать хорошего человека, или научить ребенка вытягивать из мамы последние соки?

Вот мне непонятно, когда разодевают ребенка, а сами живут на съемном жилье или ютятся в однокомнатной, не отдыхают, не учатся, не развиваются. А все стоит денег. И уж в Волгограде (с его з\п) на все редко у кого денег хватает.

 

 

Не думаю , что когда съем жилья будут покупаться бренды, во всем должна быть мера, но и когда пронимаешь, что не последний кус хлебе едят, а ребенок а-ля бомж стайл, это грустно. И порой именно из детей которых не наряжали и кое-как все было вырастают ярые потребители , они не до чувствовали этого. Иногда обидно что ребенка воспринимают из-серии-маленький можно и так, как глянешь порой в садике, колготы спущены, по гамме как попугайчик, весь не ухожен, а мама да вроде и прилична. Чем ребенок отличается от взрослого, только размером и все. Я люблю нарядненьких детей , прям любуюсь, и ведь можно найти варианты красиво и бюджетно, именно красиво и по времени, а не то что а-ля 20 лет назад носили. Дети тоже в социуме, тоже себя подавать учатся, конечно по одежке встречают , а по уму проважают, но из неумытых неаккуратных детей вырастут неаккуратные и недомытые взрослые и потом удивляются почему никто не смотрит , личная жизнь не складывается. Иногда смотрю на некоторых молодых людей , не Аполлон, явно не мажор и тд, явно девушки нет, ну и комплексы и манеры соответственно . Во взгляде читается все вы дуры мою тонкую организацию не понимаете. А ведь изначально вид у него не привлекательный для женского взора, и сразу душу его чудесную никто не увидит, а нечищеные ботинки, штаны с ремнем по грудью на пузике и оттого коротковатые, и прическа абы как , видят, как результат один и обозлен и агрессивен. Говорю не за всех просто мои наблюдения, хочется отвести за руку к стилисту или просто чтобы кто то помог подобрать джинсы и пусть трикотажный пуловер, или футболку, нормальная стрижка парфюм приятный или просто чистое тело без амбре. Лицо стараться привести в порядок , но этому учит мама , подбору одежды, уход за кожей, приучение к гигиене и тд. Все родом из детства, и упускать этот момент чревато для будущих отношений. Приятно не просто обаяние , а элегантное обаяние, и приучение к этому никак не повлияет на духовное мировосприятие, главное золотая середина везде. И если как выше писали, девочки которых наряжают фифы и тд, то да я такую ращу, которая будет уважать себя и будет транслировать это мужчине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged

Водолейчик, а почему вы равняете неопрятность с отсутствием культа одежды в семье? По моему это совершенно разные вещи. Да, не все родители предпочитают модно одевать детей в брендовые вещи, но прямой связи с нечистоплотностью тут вообще не может быть.

Иногда обидно что ребенка воспринимают из-серии-маленький можно и так, как глянешь порой в садике, колготы спущены, по гамме как попугайчик

Мне вообще всё равно, как кто своих детей одевает и сколько денег на это тратит. Замечаю, конечно, когда детки с иголочки, что говорится одеты, а когда более по простому, но, вот честно, в очень крайних случаях вижу совсем безвкусный вид, что б так было за ребёнка обидно.

А колготки могут быть спущены в саду, да мало ли, может сам не до конца натянул, плохо одел, а воспитатели не поправили.

И к слову, попугайчики по цветовой гамме бывают очень даже гармоничны, отнюдь не так безвкусна их яркая окраска )

Изменено пользователем winged

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я своему ребенку покупаю и зару, и бенетон, и мекс, не считаю, что это такие уж дорогие бренды, если брать по распродажным ценам. Чего я действительно не понимаю, так это когда маленьких детей, которые везде лезут, вечно все пачкают и рвут, одевают, к примеру, в Берберри или дольче и габбану (настоящие). или когда девчушку 3 лет выводят на прогулку в промозглую грязную погоду разодетую во все белое и со стразиками, этакая мамина куколка, и при этом ежеминутно ей напоминают, как важно не испачкаться. Честно скажу - я не люблю, когда маленьких девочек одевает как гламурно-приторных феечек, меня это раздражает на подсознательном уровне. Наверное, комплексы из детства. Меня в детстве саму одевали как феечку, став взрослой я избрала себе диаметрально противоположный стиль в одежде. Долгое время я просто не могла себя заставить надеть платье или юбку. Так что как повлияет на ребенка в будущем манера одевать его в детстве - это вопрос неоднозначный, по-разному может повернуться. Но в любом случае вещизм до добра не доводит. Дело даже не в цене вещей, а в самом подходе в их приобретению (это касается также игрушек, сладостей и много другого). Если ребенок привыкнет в детстве получать все слишком легко, по первому требованию, в подростковом возрасте он может предъявить родителям такие запросы, что они просто ахнут, никаких денег потом не хватит.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда девчушку 3 лет выводят на прогулку в промозглую грязную погоду разодетую во все белое и со стразиками, этакая мамина куколка, и при этом ежеминутно ей напоминают, как важно не испачкаться.

а это дрессура! раньше познакомишь, лучше результат))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вопрос не в брендовых вещах ,в общей картине. Безусловно вещизм, и безотказное потакание прихотям крайне вредны, я везде пишу о золотой середине. Но согласитесь бывает пофигистичное отношение к тому как и во что одет ребенок, и конечно это право родителей его так одеть и выбор одежды именно за ним. Мне просто нравятся нарядные детки, и именно не ванильно -приторные , а стильно одетые. Это могут быть джинсы, трикотажная кофта и оригинально повязанный шарф, это не будет баснословно стоить , но выглядеть будет на сто. Вроде ничего из-ряда вон нет , а глазу приятно и ребенок неосознанно учится одеваться. Вот и все.

 

И потом мода это не бренды а индивидуальность

Изменено пользователем Водолейчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласитесь бывает пофигистичное отношение к тому как и во что одет ребенок

согласна, бывает) с Европе 90% родителей одевают своих детей по такому принципу и с нашей российской точки зрения их дети выглядят, как маленькие бомжата, да и родители мало лучше) тут уже вопрос ментальности просто. кому-то важно, чтобы ребенок выглядел нарядно, кому-то - нет. но при этом конечно едва ли кто-то станет спорить о необходимости аккуратности, чистоты одежды и элементарной гигиене тела, это разумеется маст хэв. Я лично ничего не имею против нарядных вещей, если они не являются слишком уж непрактичными. вот некоторые например считают, что необходимо непременно ребенка нарядно одевать в поликлинику, в самые лучшие вещи. А я считаю, что в поликлинику надо одеваться удобно, чтобы можно было быстро и легко раздеться/одеться, не морочась с кучей застежек и завязок, к примеру. Тут вопрос приоритетов, что для родителя важнее - практичность или нарядность. Просто зачастую одежда бывает или/или, приходится выбирать. я за практичность в 90% случаев.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged
а стильно одетые.

Всё же то, что стильно для взрослого не может быть 100% подходящим для ребёнка, именно из-за практичности. Шарфик на шее, конечно, прекрасно, но как-то не очень логично надевать на площадку пятилетке его только для стильности, если ребёнок активно двигается и он просто ему будет мешать и лишне греть.

 

согласна, бывает) с Европе 90% родителей одевают своих детей по такому принципу и с нашей российской точки зрения их дети выглядят, как маленькие бомжата, да и родители мало лучше)

Точно, в России своя ментальность, здесь действительно не мало людей вкладывающих бОльшее значение в повседневный внешний вид, за границей к этому проще относятся. Есть рабочая одежда, а есть для повседневности, при этом сами вещи могут быть и не дешёвыми, качественными, но из-за своего приоритета в практичности выглядеть обыденно и не столь стильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А начиналось все с вопроса "до какого возраста надевать колготки")))))))

 

Про колготки: сыну будет 3, пока в них, дочке 5 есть термобелье, сыну тоже куплю- очень удобно зимой я совсем спокойна:)

 

Про покупки в целом:

Я скорее из разряда тех мам, которые одевают не только практично, но и нарядно:) такое сочетание тоже встречается:)

Я могу дочери совершенно спокойно одеть на прогулку белые брюки и для меня не будет трагедии, если вдруг испачкалась случайно. Покупаю необходимые вещи по сезону, НЕ покупаю впрок даже на распродаже, несколько рубашек/водолазок на 1-2 сезона (весна-осень), удачно комбинируются с джинсами, брюками, шортами...

В эту осень донашиваем куртку (на три сезона хватило) born-супер куртка, как новая осталась, на смену теперь есть пальто и плащ, жилет zara весной уже скорее всего тоже будет уже мал- тоже как новый а носили..... Ууууу))))) он еще по колено был)))))))-удачный трансформер

Любим шапки:) с самого раннего, обувь

У сына есть две пары классических туфель лаковых- на праздник, два костюма:белый и черный в полоску, повседневная обычная: рубашки, джемпера, джинсы брюки, майки/футболки/шорты для лета

Сказать что я заложник вещей? Нет.

У нас необходимый минимум для разных случаев и разной погоды

Культ, это когда без нужды тратятся гигантские суммы на стописятую майку/юбку/платье

Изменено пользователем SPINE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по поводу экономии...да,я не экономлю на своей дочке, но в тоже время сама не бедная,не замученная и не скромно одетая! благо есть возможность!
вы опять путаете понятие экономить на одежде и экономить на ребенке. знаете, люди, которые знают цену заработку так себя не ведут)) Видимо заработок не ваш)) У меня тоже есть возможность, но я сознательно не покупаю ребенку дорогую одежду, 100 штаны. Младший у меня донашивает за старшим. И это не значит, что они как бомжи. Все необходимое у них есть. Я ценю труд своего мужа, поэтому найду куда деньги применить с большей пользой. Например, в карьеру, в обучение, в будущее своих детей.

Тут недавно Гусева на телеку говорила, что она из бедных, и когда появилась возможность, она как сумашедшая скупала все в бутиках)) Вот и у нас. Из грязи в князи, а потом детей разодевают самоутверждаясь))

Вот честно, не представляю 3-х годовалого сорванца с шарфиком на шее для стиля)) Ребенку должно быть удобно и по погоде.

Не плохо иметь много вещей, плохо делать из этого культ в семье. Вот откуда корни растут, что в школе, если нет крутого мобильника или аэпеда, то уже лох.

 

Забыла дописать. Девочки, у кого денег много, и кому их девать некуда. Не покупайте ребенку 50-е штаны, помогите лучше нуждающимся деткам на лечение. ПОлезнее будет

Изменено пользователем zoloto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще про наше надо и их хочу:) упустила:

В конце сезона мы вместе пересматриваем гардероб и выясняем что нужно купить. В магазине предлагаю выбор из предложенных мною вещей-выбирают.

Дочь в свои почти 5 довольно не плохо ориентируется и может уже сама выбрать очень удачную вещь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged
Про колготки: сыну будет 3, пока в них, дочке 5 есть термобелье, сыну тоже куплю- очень удобно зимой я совсем спокойна:)

А где вы на пятилетних термобельё покупаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не думаю , что когда съем жилья будут покупаться бренды

У меня 8 лет уже съемное жилье :) Однако дочь всегда старалась одевать красиво. Не буду скрывать, что у нас был период перегиба небольшой, где-то с полгода - это когда себе не куплю, а ребенка наряжу. Потом посмотрела - не порядок - в семье главный тот, кто зарабатывает на этот праздник жизни, но никак не ребенок - перекос выровнялся достаточно быстро.

Но то, что ребенок должен быть одет красиво - согласна на все 100%. Чувство прекрасного просто так в 16 лет не появится и лет через 20 потом этого бывшего ребенка показывают в модном приговоре и аналогичных передачах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где вы на пятилетних термобельё покупаете?

Сп обрадовал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged
Сп обрадовал:)

Жаль, что не в городе (

 

показывают в модном приговоре

Вспомнила выпуск модного приговора и фразу Эвелины о том, что два хвостика девочкам максимум лет до 3-х можно делать, после - это уже дурной вкус девочке прививать ))

 

А вот советы из Модного приговора о детской одежде:

http://www.people.su/youtube_video-modnye-...-osennyaya-moda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
два хвостика девочкам максимум лет до 3-х можно делать, после - это уже дурной вкус девочке прививать ))

Как-то непреднамеренно у нас так и вышло :)

В 3 года дочка гостивши у бабушки и спрятавшись за диван тихонько так себя постригла под корень. Рука, видно, тяжелая, очень долго все отрастало, парикмахеры как могли облагораживали облик. Сейчас уже года два - каре с челкой дочь носит по своему выбору сама.

 

Вообще отношение к детям как к еще "не людям" имеет место быть в обществе.

На маникюр/педикюр я хожу в один салон рядом с домом, а к парикмахеру мы с дочкой ездим в центр.

И перед отпуском нужно было постричь челку ребенку, а времени как всегда в обрез. Звоню в салон по ногтям, спрашиваю, будет ли у мастера возможность постричь челку, пока я буду там - да-да, приходите.

 

Приходим. Я объяснила, как и что сделать и не успела опустить ноги в "тазик" (реально не больше минуты прошло!) , подходит ко мне дочь - типа уже все. На голове - челка волной - я сама так могу постричь. Зову мастера, прошу как бы объяснить и как минимум не обрезая под самый лоб - переделать, аккуратно и чтоб с минимальными потерями по длине.

"Мастер" выкатывает глаза и начинает нести чушь, что это у ребенка растут волосы - она типа стрижет ровно, а челка волнится. Давайте я вам выпрямлю утюжком, и вы посмотрите.

- Выпрямляйте.

... Выпрямила - недостатки стали видны еще сильнее.

Спорить было бесполезно, я при ней звоню нашему обычному мастеру и вклиниваюсь в запись.

Ребенка перестригли на следующий день и ни о каких волнах из-за роста волос речи не было.

 

Вообще в этом разговоре и в их работе в целом, в отношении детей (я пыталась там постричь дочь дважды - года 3 назад и вот летом) есть какое-то отношение на "отвали", типа детям по фиг как ходить, постригу по-быстрому и ладно. Я пока ногти делаю, наблюдаю иногда... И как девочке прическу на выпускной делали, тоже видела... Хорошо, если она успела до садика с этой прической доехать, но полагаю, что нет...

 

 

Ну и в магазинах еще, да... Если ребенок говорит - мне эта вещь не нравится, не удобно, я не буду ее носить - продавцы таааак смотрят на родителей :hysteric:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и в магазинах еще, да... Если ребенок говорит - мне эта вещь не нравится, не удобно, я не буду ее носить - продавцы таааак смотрят на родителей :hysteric:

О, да! моей доче 2.4, но все свои наряды она выбирает сама - в магазине ли, через интернет ли - не важно. Я уже поняла, что если ей что-то купить без учета ее мнения, то она это просто не будет носить - уже гора таких вещей дома скопилась неношенных. В результате, мне проще (и дешевле в результате) покупать все, советуясь с ней. У нее свое представление о красоте и удобстве. А в магазинах на меня смотрят как на полоумную, когда я эту Кнопку спрашиваю "ну что? нравится? берем?" - и не беру, если она говорит, что нет.

Не считаю это баловством, это проявление самостоятельности (сАмости как говорил мой папа), проявление своего Я, и шаг на пути к формированию своего стиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жаль, что не в городе (

 

 

Вспомнила выпуск модного приговора и фразу Эвелины о том, что два хвостика девочкам максимум лет до 3-х можно делать, после - это уже дурной вкус девочке прививать ))

 

А вот советы из Модного приговора о детской одежде:

http://www.people.su/youtube_video-modnye-...-osennyaya-moda

В спорт мастере были одно время

Около катка на семи ветрах спец магазин

Но там та же фирма больше 4-х тыс :blink:

 

Выбор ребенка учитываю, глядя на меня многие у виска крутили, да и чихать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged
В спорт мастере были одно время

Около катка на семи ветрах спец магазин

Но там та же фирма больше 4-х тыс :blink:

Нда уж... надо попробовать в сп...

 

есть какое-то отношение на "отвали", типа детям по фиг как ходить, постригу по-быстрому и ладно.

Так может у них вообще ко всем клиентам такое отношение, а не только к детям.

 

 

 

У нас с дочерью как-то проще, она носит всё, что приносится в дом. Может просто характер такой, но радуется тому, что я покупаю без неё, глазки загораются, разглядывает, перед зеркалом крутится.

Если что-то не совсем нравится спрашиваю: "ну что, пойти поменять?", благо это не проблема в магазине обменять, но обычно всё приносимое нравится. А если в магазин идём, то у неё точно шило в одном месте, не любит она их, и мериться не любит, из предложенного быстро выбирает, что нравится и тянет быстрее к выходу.

И всё же, выбор должен быть у ребёнка ограниченным и конкретным. Обычно я выбираю несколько вещей и предлагаю определится ребёнку из данного мною.

Но меня очень радует, что она с восторгом принимает тот выбор, который я уже сделала, иначе, если б я шла на поводу и покупала только то, что ей нравится в первую очередь (а это розовое с сердечками, с блёстками, с эмблемами фей-воинов и прочая лабуда, которая из садика идёт) . Розовое с сердечками тоже имеется, но как-то дозировано.

Возможно в 5 лет это так, может постарше скажет своё "фи, не одену ничего, кроме этого", надеюсь как-то будем находить компромиссы )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged
продавцы таааак смотрят на родителей :hysteric:

 

А в магазинах на меня смотрят как на полоумную, когда я эту Кнопку спрашиваю "ну что? нравится? берем?" - и не беру, если она говорит, что нет.

 

Выбор ребенка учитываю, глядя на меня многие у виска крутили, да и чихать

Да что вы так на других оглядываетесь? )))

Мне пофиг, что там продавцы думают, я клиент и их дело обслужить меня так, что бы даже в случае моего ухода с пустыми руками у меня было желание вернуться туда вновь, если магазин не оставляет такого ощущения, значит продавец плох, просто некомпетентен. Так стоит ли вообще на него обращать внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так может у них вообще ко всем клиентам такое отношение, а не только к детям.

Ну нет, по ногтям мастера лучше я еще не встречала, несколько моих знакомых из других районов теперь к ней ездят.

 

И к тетям, у которых дорогие процедуры парикмахеры конечно внимательны - это да. Но дети - это ж недорого у них - вот и мне кажется, там спустя рукава как-то относятся.

К счастью, что не везде :)

 

Вообще с одеждой у нас был период отрицания - ничего не надо, все, что покажу - не нравится и т.п.

Ну не нравится - и фиг, мне же дешевле. Пережили этот период (что-то месяцев 6-9 где-то длилось), благо запас вещей был.

Сейчас вот как-то без ее ведома заказала футболку, получила, привезла - весь вечер только и слышно было - "мама, спасибо, мама, она такая классная, так мне нравится и т.п."

По поводу вот зимних сапог мне сказала - купи пожалуйста, такие же как в прошлом году, мне в них удобно (куома).

И я рада, что ей не по фиг, как одеваться/обуваться :)

 

 

Да что вы так на других оглядываетесь? )))

Мне пофиг, что там продавцы думают, я клиент и их дело обслужить меня так, что бы даже в случае моего ухода с пустыми руками у меня было желание вернуться туда вновь, если магазин не оставляет такого ощущения, значит продавец плох, просто некомпетентен. Так стоит ли вообще на него обращать внимание?

нееет, меня это не трогает :)

Это профессиональное просто - замечать качество обслуживания :) Причем, и отрицательные, и положительные моменты - фоном как бы галочки в уме ставлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы опять путаете понятие экономить на одежде и экономить на ребенке. знаете, люди, которые знают цену заработку так себя не ведут)) Видимо заработок не ваш)) У меня тоже есть возможность, но я сознательно не покупаю ребенку дорогую одежду, 100 штаны. Младший у меня донашивает за старшим. И это не значит, что они как бомжи. Все необходимое у них есть. Я ценю труд своего мужа, поэтому найду куда деньги применить с большей пользой. Например, в карьеру, в обучение, в будущее своих детей.

Тут недавно Гусева на телеку говорила, что она из бедных, и когда появилась возможность, она как сумашедшая скупала все в бутиках)) Вот и у нас. Из грязи в князи, а потом детей разодевают самоутверждаясь))

Вот честно, не представляю 3-х годовалого сорванца с шарфиком на шее для стиля)) Ребенку должно быть удобно и по погоде.

Не плохо иметь много вещей, плохо делать из этого культ в семье. Вот откуда корни растут, что в школе, если нет крутого мобильника или аэпеда, то уже лох.

 

Забыла дописать. Девочки, у кого денег много, и кому их девать некуда. Не покупайте ребенку 50-е штаны, помогите лучше нуждающимся деткам на лечение. ПОлезнее будет

 

 

 

Мдя..., пошла я все началось совсем с другого , а заканчивается как в песне -А мы ему по морде чайником....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...