Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Svetlana

Как вы одеваете своих детей

Рекомендованные сообщения

я не люблю в колготки одевать свои любимые маленькие ножки...модные кальсончики или штнишки с рождения! не люблю эту деталь одежды...как вспомню свои серые...фууу!

А где же такие моднявые кальсончики приобретаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя очень спокойно относится к одежде. Ее покупками и красивыми штучками не удивишь. Вот подружки у нее в 5-6 лет продвинутые по моде,то буду ,это не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а для меня удобнее колготок на ребенке ничего нет. Все перепробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно до какого возраста стремно в колготах ходить?

 

Моему 6. Пока ходим в колготах.

 

И вопрос на всякий случай - где лучше брать кальсоны и какие больше понравились? (мы никогда не брали)

 

в детках- конфетках, детском мире...карусели.

 

пардон, увидела поздно... где - понятно ))

 

а вот какие лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас дома носим рубашечку и колготочки или рубашку со штанишками и носочками. А летом дома ходили в трусиках, а на улицу надевали шортики и маечку! На ночь у нас пижамка! С рождения не надевали чепчиков (хотя бабушки твердили, что у малыша голова мерзнет) и под шапочку тоже не надевали! И не болели... Вообще, что-то одежду мы не любим... Каждый раз, когда начинаю его переодевать, он вырывается и бегает голышом по квартире, нравится как ножки шлепают по полу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня девочка и проблем с колготками нет, но зато проблема в цвете, говорит буду ходить только в розовом, а зеленый и синий это цвет мальчиков... вот и получается, что 75% гардероба занимают все возможные оттенки розового... Хотя мне больше нравятся другие цвета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы покупаем колготки только синего цвета, чтобы при стирки не линяли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы зимой иногда ходили в колготках, в основном штанишки+носочки на верх футболка с длинным рукавом. Сейчас с кротким. Колготки было удобно носить, пока на горшок не ходил. Купишь штук 10, менять удобно, недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам бабушка пару лет назад внушила что колготки не для мужчин. так и отказались носить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашему уже 5 лет, но мы с удовольствием ходим в колготках пока. Наверное это зависит от коллектива. В саду все мальчишки в группе ходят в колготках, а вот если бы кто-то высмеял, может и не надел бы больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему шесть, колготки пока носим,но я думаю, что в школе точно не оденет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашему тоже четыре ;)

Теплые с ворсом только на каток, а так отказывается, говорит: "Ненавижу я эти ваши колготки!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы второй день в носках и штанах, без колготочков...Завтра планируем выйти в футболочке гулять. Уж очень жарко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня достали летний гардероб. Завтра пойдем гулять в капри и футболке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно хорошо когда ребёнок старается быть модным. Но если малыш в 3 года заявляет о своих вкусах ( т.е. это буду носить, это не буду) могу себе представить что он начнёт говорить в 6-7лет. А зимой без колготок(или кальсон) никак нельзя. А то мужчинкой так и не станет! Отморозится всЁ!!!

Если он в 3года о нем заявит, это огромный плюс-вот вам самостоятельное суждение (которое наверника он обоснует) и проявления "чувства прекрасного". но не хочет он колготки, так сейчас кальсоны есть, да и парню в них гораздо удобней. Да и в садике , лично я , колготки тоже не оч ценю, и девочкам и мальч можно штанишки одеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мой любит наряжаться, носим колготки, но покупаю только хорошие, кальсоны, гамаши и т.п, считаю не удобными, носочки надо заправлять и т.п. так что лежат без дела. да и еще никогда не делю одежду получшепохуже для садика и тп., мой ребенк ходит в фирменной одеждке и белье и на улице и в саду, ненавижу вылинявшее белье, посомтришь детки в садики в таком заношенном ходят, считается, что садик - это тпиа как на помойку. могу без преувеличесния сказать,у нас в группе мой ребенок одет лучше всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой любит наряжаться, носим колготки, но покупаю только хорошие, кальсоны, гамаши и т.п, считаю не удобными, носочки надо заправлять и т.п. так что лежат без дела. да и еще никогда не делю одежду получшепохуже для садика и тп., мой ребенк ходит в фирменной одеждке и белье и на улице и в саду, ненавижу вылинявшее белье, посомтришь детки в садики в таком заношенном ходят, считается, что садик - это тпиа как на помойку. могу без преувеличесния сказать,у нас в группе мой ребенок одет лучше всех

 

А я делю. На домашнюю и все остальное.

А что касается садика, не знаю, может кто-то так делает, правильным это не считаю. Ребенок в саду проводит большую часть времени, общается с другими детьми, самовыражается наконец.. и если при этом на нем одето абы что? Интересно, если самой отправиться на работу в застиранной алкоголичке, много позитива получишь?

 

з.ы. переходите к нам в группу, будете как все ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня прикупила летний костюм сыну(кофточку и бриджи) и вышли мы в нём на вечернюю прогулку...жаркое солнце сменил ветер и дождь, ребёнок даже не понял почему его так быстро экспортировали в коляску и галопом понеслись домой...недолго мальчонка пощеголял в обновке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natomama, домашнее тоже у нас есть, самые обычные, трусики, маечки, а ля совковый трикотаж, но и то потому что бабушка постаралась, но в садик и на улицу всегда одеваю только хорошие фирменные вещи, совковые вообще не люблю, и из дома их собираюсь ликвидировать, попозже, чтоб бабушка не обиделась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natomama, домашнее тоже у нас есть, самые обычные, трусики, маечки, а ля совковый трикотаж, но и то потому что бабушка постаралась, но в садик и на улицу всегда одеваю только хорошие фирменные вещи, совковые вообще не люблю, и из дома их собираюсь ликвидировать, попозже, чтоб бабушка не обиделась

 

У нас такого нет вообще, мне кажется, сейчас только на рынках это добро продают.

Трусики/маечки в Sele покупаем, из путешествий многое привозим. Я только не считаю одежду из Sela какой-то уж фирменной, она же наша русская. Вообще слово "фирменная" по-моему как раз из совковых времен ;)

Не знаю, может родители в вашей группе просто не могут позволить себе другого? Потому как странно это. Обычно мама себе лишнего не купит, только бы у дитя было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в нашей группе полно таких детишек, которых приводят в более нарядном и новом, а переодевают в сменку. Ведь они там кушают в одежде!!! Без "слюнявчиков"! Моя частенько прям новоые-новые вещи "убивает"! Я не причисляю себя ни к богатым НИ к бедным. Но у нас работает в семье только мой муж А мы с дочей пока нахлебницы ( и наездницы))).). Так что считаю, есть смысл немного разделять :одежда на "выход" и на "каждый день". Так-то!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня есть одна знакомая, она в саду работает. Так вот она говорит: "Что на много приятнее работать с детьми, которые одеты очень аккуратно и красиво!" Вот, из-за одежды уже и отношение к ребёнку получается что другое! А сами мы тоже делим на то, что на каждый день и на то, что на выход. Так как моя выходит гулять в чистом, приходит вся серая...

P.S. вот в четверг мы пошли гулять, пришли в песочницу в нежно розовых штанишках и почти белой водолазке.... (с мамками ещё смеялись, что все чистые приходят, а уходят свинюшки какие-то :very_funny: ) нам удалось сохранить чистоту одежды....идём домой, она рассказывала мне как можно упасть и как ляжет на живот прям! :sm044: Прям в песок, пыль и напротив мусорки! Жесть! Встаёт вся в грязи и улыбается!!! Довольная что показ удался! А одежда сразу отправилась в машинку (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня есть одна знакомая, она в саду работает. Так вот она говорит: "Что на много приятнее работать с детьми, которые одеты очень аккуратно и красиво!" Вот, из-за одежды уже и отношение к ребёнку получается что другое!

Я думаю, что имея ввиду -сортировка одежды, не имеется ввиду ...рвань и , простите, срань...) Просто то в чём водим в кукольный театр и цирк немного отличается от той, что в саду. Понятное дело, нам и самим приятнее отправлять в садик красивых и аккуратных девчушек и мальчишек. Мне вот занравились сейчас на девочек тунички, лосинки (бриджики)-удобно и красиво! А ещё мне нравятся вещи в MODIS. Качество неплохое, стильненькие и цены приемлимые!

Ithiliel, ржачный рассказ! Либо несколько метров до подъезда не дошли!!!! Закон подлости. Наверное, ты всю дорогу до точки падения шла и нарадоваться не могла, какие вы чистенькие!))))

Изменено пользователем Lula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас очень мало одежды на каждый день, а если есть и то которую наши предки покупают, так мы ее и убиваем по мах во дворе ( живем в частном доме) . В основном стараюсь дитю купить хорошие вещи известных брендов, так как очень часто ездием гулять в город или по гостям и не очень хочется , чтобы все тыкали пальцем, "типа посмотрите мама с папой разодетые , а ребеночек в лохмотьях ходит"Считаю, что пусть дорогих вещей будет мало, но зато они качественные и хорошие))) чем много наших совковых...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что самое главное, чтобы ребенок выглядел чисто и аккуратно, чтобы вещи в саду были незаношенными. А по поводу фирменные или нет, то по-моему это не самое главное для дошкольников, можно и не в очень дорогих магазинах вполне приличные вещи для ребенка купить. А вот в школу пойдет, уже сам будет выбирать, что носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что самое главное, чтобы ребенок выглядел чисто и аккуратно, чтобы вещи в саду были незаношенными. А по поводу фирменные или нет, то по-моему это не самое главное для дошкольников, можно и не в очень дорогих магазинах вполне приличные вещи для ребенка купить. А вот в школу пойдет, уже сам будет выбирать, что носить.

 

 я раньше думала что вот куплю ей и пусть носит не тут то было)) разбирается она и что попало не оденет вот такая она у меня!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

во дворе гуляют в стареньком чтоб не цыкать чтоб не порвали и испачкали. в худшем случае вещ сразу выкидывается... на улицу парадно-выходное. но не до фанатизма... чтоб ребенок мог и на горке покататься и в песке поиграть и по травке побегать-то есть не беленькое и не кружева. в гости можно и что-то праздничное одеть. брючки,платьице новенькое.... не считаю обязательным дорогие бренды для детей. мне вот очень нравилось дочку дома зимой одевать в фланелевые платьица. из иваново возили нам на рынок. дома просто супер. а так люблю глорию и селу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 я раньше думала что вот куплю ей и пусть носит не тут то было)) разбирается она и что попало не оденет вот такая она у меня!!!

У меня тоже разбирается и что попало не наденет, в магазине сам берет то, что ему нравится. Но выбирает в Глории в основном, там цены приемлемые, поэтому туда возим. Я, например, не вижу смысла в садике пачкать и во дворе брендовые вещи.

Изменено пользователем Любочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во дворе гуляют в стареньком чтоб не цыкать чтоб не порвали и испачкали. в худшем случае вещ сразу выкидывается... на улицу парадно-выходное. но не до фанатизма... чтоб ребенок мог и на горке покататься и в песке поиграть и по травке побегать-то есть не беленькое и не кружева. в гости можно и что-то праздничное одеть. брючки,платьице новенькое.... не считаю обязательным дорогие бренды для детей. мне вот очень нравилось дочку дома зимой одевать в фланелевые платьица. из иваново возили нам на рынок. дома просто супер. а так люблю глорию и селу.

Я тоже так делаю, считаю, что родители больше перед друг другом выделываются, ребенку в 2-3 года все равно в брендовой одежде он или нет. На рынке, тоже вещи не плохие и по приемлимым ценам. Главное, чтобы было чистенько, выглажено и не потерто. Конечно, если денег в достатке, можно и в дорогих магагазинах одевать своих детей, я бы тоже так делала, но, если нет возможности, то и осуждать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Либо несколько метров до подъезда не дошли!!!! Закон подлости.

 

Так и было!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я, например, не вижу смысла в садике пачкать и во дворе брендовые вещи

 

Любочка, а мы в садик пока не ходим, а во дворе как я уже писала носим то что бабуля с дедулей подарят то есть наше советское, а в вещах более дорогих производителей только по гостям ходим, чтобы по min пачкать

если нет возможности, то и осуждать не надо.

 

Анюточка5, не подумайте плохо я не осуждаю просто когда есть возможность купить вещь подороже я это делаю, а когда такой возможности не будет конечно же пойду на рынок и ничего в этом зазорного нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже так делаю, считаю, что родители больше перед друг другом выделываются, ребенку в 2-3 года все равно в брендовой одежде он или нет. На рынке, тоже вещи не плохие и по приемлимым ценам. Главное, чтобы было чистенько, выглажено и не потерто. Конечно, если денег в достатке, можно и в дорогих магагазинах одевать своих детей, я бы тоже так делала, но, если нет возможности, то и осуждать не надо.

+ 1000 000!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занятная темка тут. У меня три пацана.

 

Старший носил колготки под брюки спокойно лет до восьми, и в школе его почти все мальчики были в колготках. В восемь сам сказал, что большие мальчики колготки не носят, я без звука тут же пошла в магазин и купила подштанники. Но у него отношение к одежде вообще до недавних пор было совершенно безразличное, он даже довольно часто спрашивал, зачем его тащат в магазин покупать еще одни джинсы, когда и старые две штуки еще не совсем порвались? Приходится постоянно повторять ему, что надо выглядеть прилично и нельзя носить слишком заношенные вещи. Недавно только получила от него впервые в жизни хоть какую-то реакцию на новую одежду - купила ему новую рубашку, и на следующий день после школы он сам мне сообщил, что рубашка отличная, в школе всем понравилась. Человеку 13 лет.

 

Средний сын наоборот растет пижоном, ужасно любит обновки, радуется даже новым носкам, и, в отличие от старшего брата, одежду бережет и носит аккуратно, если у старшего любая новая футболка в трудновыводимых пятнах уже через неделю, то средний свои одежки не убивает и за целый год активной носки, почти все его вещи в приличном виде переходят младшему. Но колготки у нас в 5,5 лет еще протеста не вызывают, и в группе все мальчики в колготках, тепло, удобно и легко переодеваться. Но думаю, что это удобство у нас последний год, скоро перейдем на кальсоны как у папы и старшего брата))))

 

Ну а младший четырехлетка на самом превилигированном положении, одежды у него больше всех - и за средним донашивает с гордостью, что дорос до старшего брата, догнал его, и в походах по магазинам за новой одеждой требует свою долю обновок, и даже считает - если Ивану купили две одежки, и ему надо тоже две )))) Ну и колготки он тоже носит спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на улицу парадно-выходное. но не до фанатизма... чтоб ребенок мог и на горке покататься и в песке поиграть и по травке побегать-то есть не беленькое и не кружева.

Моя подруга рассказывала, что мама ее одевала именно в белое и кружевное всегда и везде. Пока ей воспитатели не сделали замечание в саду. Попросили одевать ребенка попроще. Потому, что та целыми днями сидела на скамеечке, боясь что-то исачкать ил порвать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Творческ@я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в почете серо-песочно-зелено-коричневое разных оттенков - не марко и цвета эти сама люблю. Автоматически снимается проблема боязни что-то испачкать :)

Летом и зимой носим брюки или капри, так как ребенок очень активно везде лазает, падает и в юбках жалко коленки.

Стараюсь покупать дочке только то, что одела бы сама сейчас - отбираю вещи по этому критерию. Считаю, что совершенно неважно где покупаются вещи: в магазине брендовой одежды или на ближайшем рынке, главное чтобы они были качественные(хорошое качество швов и фурнитуры, натуральные ткани(не на куртках конечно)) и выглядели....стильно, что ли - не люблю когда на одежду без всякой цели и смысла наляпаны блестки, стразы, глупые надписи(вроде "Super sexy" на футболке для 2-летней девочки) и рюшки-кружавчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одежду носим из натуральных тканей, не стесняющих движения. Глория нравится в этом плане, яркие и неплохие шмотки для мальчишек и девчонок по приемлемым ценам. Катаемся и на горках, и по турникам лазаем... Все равно дети быстро растут и вещи быстро становятся маленькими, поэтому носим все поочередно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одежду носим из натуральных тканей, не стесняющих движения. Глория нравится в этом плане, яркие и неплохие шмотки для мальчишек и девчонок по приемлемым ценам. Катаемся и на горках, и по турникам лазаем... Все равно дети быстро растут и вещи быстро становятся маленькими, поэтому носим все поочередно...

 

+1000 Тоже очень любим Глорию, вещи недорогие и долго носятся, а главное очень легко стираются!! Вещи есть домашние и уличные, для дома покупаем мягкий трикотаж, чтобы было легко и удобно, а для улицы уже более интересные вещички)) "заношенной" одежды у нас нет хотя бы потому что ребенок очень быстро растет, и вещи становятся маленькими до того, как их можно "затаскать")) некоторые вещи по 1-2 раза одеть и успеваем за сезон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единственно, когда в сад ребенок ходит-в два раза больше футболок и шорт/юбок/сарафанчиков надо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...