Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
paradiz

Успокоительное для новорожденного

Рекомендованные сообщения

Ребенку 1,5 месяца. Все время плачет и не спит практически. Меня интересует - что из успокоительных можно давать ребенку такого возраста? Советы типа качать на ручках, держать у груди и т. д. меня не интересуют, т. к. этого в его жизни предостаточно. Может кто-то чем-то пользовался? меня интересуют препараты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обратитесь к неврологу, если у вас создалось впечатление, что ребенок помногу плачет без причины. вы же не будете давать новорожденному ребенку таблы, посоветованные незнакомыми тетеньками из интернета, правда ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обратитесь к неврологу, если у вас создалось впечатление, что ребенок помногу плачет без причины. вы же не будете давать новорожденному ребенку таблы, посоветованные незнакомыми тетеньками из интернета, правда ведь.

Согласна полностью. Но хотелось бы узнать, что бывало давали др. родители. Я сделаю выводы сама, после консультации с врачом, посоветовавшись с ним о тех препаратах, которые тут напишут. Идя к обычному терапевту или неврологу в обычную поликлинику я уже давно не надеюсь на оптимальный результат - врачи тоже экспериментируют, пользуясь неопытностью и незнанием родителей о препаратах. Мол, давай сначала это попробуем, потом это, а если не подошло, то вот это и это....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот есть такие детки, которые плачут. Я со старшей дочкой вообще не спала первые месяцы, только на руках, после долгого рева она затихала, а при попытке положить ее в кроватку так закатывалась, что переходила на ультразвук. Так и жили мы с ней, она, на руках и я, бледная тень с огромными черными мешками под глазами... Как жаль, что одиннадцать лет назад я не знала про слинг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенку 1,5 месяца. Все время плачет и не спит практически. Меня интересует - что из успокоительных можно давать ребенку такого возраста? Советы типа качать на ручках, держать у груди и т. д. меня не интересуют, т. к. этого в его жизни предостаточно. Может кто-то чем-то пользовался? меня интересуют препараты.

 

к невропотологу идите...

почитайте форум...тут советуют многих хороших дестких невропотологов...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот есть такие детки, которые плачут. Я со старшей дочкой вообще не спала первые месяцы, только на руках, после долгого рева она затихала, а при попытке положить ее в кроватку так закатывалась, что переходила на ультразвук. Так и жили мы с ней, она, на руках и я, бледная тень с огромными черными мешками под глазами... Как жаль, что одиннадцать лет назад я не знала про слинг!

А я вот ТАК не хочу и думаю есть совершенно безвредные средства, от которых и ребенку и мне легче. Я, к сожалению, а может и к счастью, не готова ребенка на руках таскать, если это ему не особо помогает. Зачем мучать ребенка и себя????? молоко от этих нервов не прибавится!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к невропотологу идите...

обязательно пойду, но хотелось бы иметь список средств, о которых можно с ним посоветоваться. У невропатологов, придя к ним с таким вот вопросом, как правило один ответ, одно средство для начала, а потом придите через пару недель - ох не помогло, ну давайте все подряд эксперементировать......на ребенке, а в это время ребенок мучается

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенку 1,5 месяца. Все время плачет и не спит практически. Меня интересует - что из успокоительных можно давать ребенку такого возраста? Советы типа качать на ручках, держать у груди и т. д. меня не интересуют, т. к. этого в его жизни предостаточно. Может кто-то чем-то пользовался? меня интересуют препараты.

Насколько я знаю, таким малышам ничего нельзя из успокоительных... Мы капали на тряпочку валерианку и стелили ее на кроватку. Потом до меня дошло, что ребь кричит от голода, стала кормить побольше нормы (мы были на ИВ), все само собой нормализовалось. Никого учить не пытаюсь, просто описала свой личный опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребёнок из-за неврологии спал не больше 15 минут. Я не знала что такое сбегать в душ или приготовить что-то. Когда вылечили, тогда нормализовалось. Хотя и в свои 2 года больше 1 часа не спит и никогда не спал. Просто так ребёнок не плачет. А молоко берегите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня ребёнок из-за неврологии спал не больше 15 минут. Я не знала что такое сбегать в душ или приготовить что-то. Когда вылечили, тогда нормализовалось.

Лечили-то чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
обязательно пойду, но хотелось бы иметь список средств, о которых можно с ним посоветоваться. У невропатологов, придя к ним с таким вот вопросом, как правило один ответ, одно средство для начала, а потом придите через пару недель - ох не помогло, ну давайте все подряд эксперементировать......на ребенке, а в это время ребенок мучается

 

тут вы не правы...

идити к Ботановой...

она многие лекарства назначенные участковым неврапотологом отменяет...и назначает вполне адекватное лечение)..

просто так советовать вам лекарства нельзя...

потому что крики могут быть от всего...

от внутричерепного давления как минимум....и как максимум....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лечили-то чем?

Пантогам, глицин, кавинтон, актовегин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
идити к Ботановой...

А иде ее найти? и как попасть? Она платно принимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть совершенно безвредные средства, от которых и ребенку и мне легче.

 

НЕТ. Уж извините за такие слова, но безвредных лекарств не бывает. А если ребенок все время кричит, то это не просто так. Нужно найти источник беспокойства, а не заглушать крик таблетками. Разберитесь вначале почему он плачет (животик болит, голодный, повышенное внутричерепное давление, просто хочет на ручки и ........), а потом действуйте, посоветовавшись со специалистами. Здоровый ребенок не будет просто так плакать, таким образом он просит о помощи.

Я, к сожалению, а может и к счастью, не готова ребенка на руках таскать, если это ему не особо помогает. Зачем мучать ребенка и себя?????

И с чего вы взяли что таская его на ручках вы его мучаете? Обычно все наоборот бывает, для детей это необходимое удовольствие.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
крики могут быть от всего...

от внутричерепного давления как минимум....и как максимум....

 

это все я знаю исогласна, что нужно может быть и обследование соотв пройти. НО...пока это все проходить хотелось бы хоть облегчить страдания ребенка, как минимум подходящими успокоительными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
облегчить страдания ребенка, как минимум подходящими успокоительными

 

А как понять какие подходящие? Только потому что кому то они уже подошли? А вашему малышу могут и не подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И с чего вы взяли что таская его на ручках вы его мучаете? Обычно все наоборот бывает, для детей это необходимое удовольствие.

Я знаю, что ребенку нужен контакт со мной и папой - этого ПРЕДОСТАТОЧНО! НО частенько это совсем не успокаивает ребенка и вот тут конечно нужно выяснять причины (он не голодный, чистый, сухой и живот не болит(это точно, знаю уже не первый ребенок)). А пока выяснять суть да дело, говорю же - хочеться просто "обезболить" так сказать ребенка. Чем это-то плохо, если безвредно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это все я знаю исогласна, что нужно может быть и обследование соотв пройти. НО...пока это все проходить хотелось бы хоть облегчить страдания ребенка, как минимум подходящими успокоительными

 

какими успокоительными??

вы что...

вы после них ни какую диагностику сделать не сможете...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем это-то плохо, если безвредно?

 

безвредных лекарств не бывает...

идите завтра к врачу...

сделаете анализы...узи..экг...

и вам выпишут то что нужно пить вашему ребенку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как понять какие подходящие? Только потому что кому то они уже подошли? А вашему малышу могут и не подойти.

объяснив симптомы врачу и посоветовавшись со средствами - вот как. А уж дальше я сама решу что именно давать, руководствуясь прописанным врачом, ценами и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
объяснив симптомы врачу и посоветовавшись со средствами - вот как. А уж дальше я сама решу что именно давать, руководствуясь прописанным врачом, ценами и т. д.

 

вот вы сходите к врачу....вам выпишут лекарства...а потом вы советуйтесь здесь...

 

 

Представьте...вам сейчас скажут...что надо попить вот это лекарство...ребенок спокоится и спать будет....а у ребенка начнутся побочные симптомы....и что??...вы ведь потом будете тут всех обвинять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какими успокоительными??

вы что...

вы после них ни какую диагностику сделать не сможете...

почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
объяснив симптомы врачу и посоветовавшись со средствами - вот как. А уж дальше я сама решу что именно давать, руководствуясь прописанным врачом, ценами и т. д.

 

ЭХ. К сожалению даже самые лучшие и проверенные лекарства во первых не безвредны, во вторых могут не подойти именно вашему ребенку. Все равно может быть придется перепробовать разные средства. Ну и диагностика с "заглушенными" таблетками симптомами, будет не правильной. Поэтому сначала диагностика, а потом лечение. А вообще можно попить валерьяночку (маме) и вам полегче будет и ребенку с молочком пойдет (если вы на ГВ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот вы сходите к врачу....вам выпишут лекарства...а потом вы советуйтесь здесь...

 

 

Представьте...вам сейчас скажут...что надо попить вот это лекарство...ребенок спокоится и спать будет....а у ребенка начнутся побочные симптомы....и что??...вы ведь потом будете тут всех обвинять...

???? не вижу логики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пантогам, глицин, кавинтон, актовегин

 

эти лекарства хороши....НО...они назначаются только врачом....и "боль" выражающуюся криком они не успокоят сразу....

 

А иде ее найти? и как попасть? Она платно принимает?

 

детская больница на Чекистов...

посмотрите форум...кто то уже писал ее номер телефона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенку 1,5 месяца. Все время плачет и не спит практически. Меня интересует - что из успокоительных можно давать ребенку такого возраста? Советы типа качать на ручках, держать у груди и т. д. меня не интересуют, т. к. этого в его жизни предостаточно. Может кто-то чем-то пользовался? меня интересуют препараты.
Есть гомеопатический препарат Кафея 6с. Помогает. И без побочных эффектов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно попить валерьяночку (маме) и вам полегче будет и ребенку с молочком пойдет (если вы на ГВ).

да, может и вариант.... как-то не подумала об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему?

 

Потому что мозг у ребенка будет заторможен.....и диагностика будет не верной...

 

???? не вижу логики

 

вот логики я не вижу в ваших требованиях выписать тут вам лекарства....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребенку только 1.5 месяца,какие советы,девочки,ну не пишите названия препаратов,пожалуйста.

paradizТолько к доктору!В таком возрасте нужно обязательно найти причину плача,ну вы же понимаете это.А потом уж как вы выразились"обезболить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот логики я не вижу в ваших требованиях выписать тут вам лекарства....

Ошибаетесь - я не прошу выписать лекарства, а хочу услышать - кто может что-то давал в этом возрасте. Нужно внимательнее читать :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ошибаетесь - я не прошу выписать лекарства, а хочу услышать - кто может что-то давал в этом возрасте. Нужно внимательнее читать :cranky2:

Кто может и что-то давал,но по назначению врача.Все препараты не могут иметь абсолютно одинакового действия,все индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот ТАК не хочу и думаю есть совершенно безвредные средства, от которых и ребенку и мне легче. Я, к сожалению, а может и к счастью, не готова ребенка на руках таскать, если это ему не особо помогает. Зачем мучать ребенка и себя????? молоко от этих нервов не прибавится!

Ну конечно Вы ТАК не хотите. Ведь проще начать лечить здорового ребенка, который только родился, чем таскать его на руках правда? А потом лечить болячки появившиеся от прошлого лечения, а потом от предыдущего и т.д. и т.п.... Детки плачут все, кто то больше, кто то меньше, но к трем месяцем это проходит, бывает и немного позже. Никто и не говорил, что будет легко. За то со второй дочкой я постоянно подходила к кроватке и прислушивалась - дышит ли, потому, что вот такой спокойной уродилась, спала да ела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ошибаетесь - я не прошу выписать лекарства, а хочу услышать - кто может что-то давал в этом возрасте. Нужно внимательнее читать

 

Так вам и пишут...идите сначало к врачу.....а потом обсуждайте адекватность его назначений...

Вы же требуете названия лекарств...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

paradiz, а может у вашего ребнка просто животик болит...его пучит??

А вы ему сразу успокоительное...

А может сразу фенозипам дать...а??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну погодите, малышу 1, 5 мнсяца. Это же период колик. Плантекс попробуйте подавать. Может поможет. Или эспумизан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
paradiz, а может у вашего ребнка просто животик болит...его пучит??

А вы ему сразу успокоительное...

А может сразу фенозипам дать...а??

Мысли сошлись))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хороший невролог, это единственное, что вам может помочь! Если патологии исключат, то тогда возможно гастероинеролог ( если это из-за живота) сможет дать пару советов! Но просто так не стоит кормить дитя таблами... У меня сын почти до 4 лет плохо спал, да и сейчас всякое бывает! Мы до сих пор у невролога стоим на учете, и лечим все последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детки плачут все, кто то больше, кто то меньше, но к трем месяцем это проходит, бывает и немного позже.

неправда. Вот первая моя дочка ну совершенно не плакала и спала всю ночь от рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поверьте, если бы было какое-нибудь безвредное лекарство, помогающее унять крикливых грудничков, все родители бы о нем знали и пользовались бы. и сразу бы вам сказали - купите альфавистапрофен, поите ребенка десять раз в день и он перестанет плакать и станет спать. вот жизнь была бы тогда. увы, "безвредное лекарство" - это практически нонсенс. лекарства - это вещества, которые на что-то как-то действуют. и они совершенно не универсальны. одни и те же симптомы могут вызывать совершенно различные нарушения, которые требуют разного подхода и лечения. понятно, что вы хотите облегчить страдания ребенка и свои заодно. но маленькие дети кричат - они больше ничего не умеют. возможно, ваш первый ребенок был суперспокойным - вам крупно повезло. многие младенцы орут дуром в течение нескольких месяцев, даже будучи совершенно физически здоровыми. и таблеточки от этого нет (( так что или продолжайте искать причину - или идите по специалистам, если уверены, что дело серьезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неправда. Вот первая моя дочка ну совершенно не плакала и спала всю ночь от рождения.

 

ну если первая спала...не значит чо второй спать будет постоянно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...