Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
paradiz

Успокоительное для новорожденного

Рекомендованные сообщения

ну если первая спала...не значит чо второй спать будет постоянно)

+10000000 одинаковых детей не бывает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неправда. Вот первая моя дочка ну совершенно не плакала и спала всю ночь от рождения.

 

У меня однояйцевые близнецы и то разные по характеру, а тут два совершенно разных ребенка, их вообще сравнивать нельзя. Ищите причину и устраняйте ее, а в этом поможет хороший врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я, наверно со всеми согласна, что есть вот такие плачущие дети :'( . просто действительно хочется иногда "таблэточку" дать, что б уже хоть немного отдохнуть.........просто ну совершенно не возможно, когда он все время плачет!!!! Ну не готова я его постоянно на ручках держать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не готова я его постоянно на ручках держать....
А может слинг? Меня щас закидают тухлыми яйцами)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
paradiz, у вас мальчик или девочка? Говорят у мальчиков сильнее животики болят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
paradiz, у вас мальчик или девочка? Говорят у мальчиков сильнее животики болят....

мальчик, но это не животик точно! когда животик болит - я знаю и знаю как с этим справиться ТОЧНО. Это скорее просто желание быть с мамой, на ручках, рядом, но ПОСТОЯННО - даже когда уже спит, оставляеш его одного, все - просыпается тут же и кричит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сутками орал... мне муж помогал, спала по 2 часа в сутки и то с перерывами, ну много всего было! Ну чтож поделаешь, если такой дитеныш, нельзя же все поменять, только из-за того, что вы не готовы его сутками на руках тягать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может слинг? Меня щас закидают тухлыми яйцами)))

я не пробывала слинг ни разу......не уверена, что с ним удобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

paradiz, а вы ляжте с ним...дайте грудь....и обнимайте..

и вам легче....ходить и носить его на руках не надо....

и ему хорошо...и сися и мама рядом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
paradiz, если неврология, то может голова болеть постоянно, тогда замкнутый круг (ор провоцирует боль и наоборот), тогда нужно не успокоительные, а лечить причину беспокойства! Мне невролог всегда говорила, что сытый ребенок, которого ничего не беспокоит, не будет орать сутками... ну это я из своего опыта вам говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не пробывала слинг ни разу......не уверена, что с ним удобно...
Ну это как: я Солженицына не читал, но его роман мне не нравится))) Была такая шутка в Советские времена)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
paradiz, а вы ляжте с ним...дайте грудь....и обнимайте..

и вам легче....ходить и носить его на руках не надо....

и ему хорошо...и сися и мама рядом))

дык я же писала вначале, что советами "сися-ручки" тут не поможешь, ему этого хватает!!!!! Он и на сисе орет и на ручках порой очень часто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дык я же писала вначале, что советами "сися-ручки" тут не поможешь, ему этого хватает!!!!! Он и на сисе орет и на ручках порой очень часто

 

тогда тут на форуме не сидите...а идите к врачу на обследование...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неправда. Вот первая моя дочка ну совершенно не плакала и спала всю ночь от рождения.

а я в этом возрасте орала постоянно, месяцев до 3х.... мама до сих пор вспоминает.

 

у сына в этом возрасте нашли повышенное внутричерепное давление. сейчас ему 5,5лет, лечили долго, стало немногим легче, но при перемене погоды голова сильно болит, уснуть не может, вскрикивает во сне и т.п.

 

у подруги сын также орал сутки напролёт, соседка сказала иди к врачу, это ненормально, подруга обиделась, поругалась с соседкой насмерть... к врачу попали только в 4 года с повышенной возбудимостью. Итог состоят на учёте в психоневрологическом диспансере.. и армия сыну не светит, справка....

 

paradiz, как вы не понимаете до года у ребёнка можно вылечить многое (врожденное ), каждый день промедления во вред ребёнку и НАДО обследоваться а не рассуждать почему у меня такой крикун, и как его успокоить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть еще и не ВЧД, а возбуждение ЦНС. Но таблами не вылечить, надо ждать, когда само все в норму прийдет, организм ребенка сам может излечиваться. У меня тоже орал до 4 месяцев ( последствия гипоксии -возбуждение ЦНС) прописывали пантогам и танакан, обошли кучу неврологов. Правда таблы я побоялась давать, неврологи все разное говорят, потихоньку все нормолизовалось:) Вроде к году гворят такое проходит.

Кроме того, у нас характер не айс:) Видать с рождения характер свой показывал, а я и не поняла:)

Изменено пользователем Baronessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Baronessa, и у нас также)) Но часто характер связан с вегетатикой тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неправда. Вот первая моя дочка ну совершенно не плакала и спала всю ночь от рождения.

ну если первая спала...не значит чо второй спать будет постоянно)

Ага у мня наоборот сын все время орал и на руках был.... поэтому мне потом казалось ненормальным, что дочь молча лежит или спит.. я на это врачу жаловалась :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
paradiz, я не ошибаюсь, что вы недавно спрашивали, стоит ли к новорожденному в кровать класть грелку электрическую, чтобы его на руках не носить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
paradiz, я не ошибаюсь, что вы недавно спрашивали, стоит ли к новорожденному в кровать класть грелку электрическую, чтобы его на руках не носить??

:sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonya,

Ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
стоит ли к новорожденному в кровать класть грелку электрическую,
((( Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да на стул электрический его! Жить мешает...

 

а перед этим успокоительным напичкать, чтоб не орал )) а вообще, конечно, :jest_1:

Изменено пользователем Sonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и настало время рожать......Уже в роддоме. Снова перечитала темку.......Спасибо всем, кто отписался, поделился, высказался на мои реплики. Многое, я пересмотрела во взгляде своем, но в итоге поняла, что я законченная эгоистка, и никто мне, к сожалению не нужен, т. к. все эти беременности и эти детки ломают привычный мне образ жизни, вынуждают его менять, жертвовать собой, наконец. Я к этому оказалась просто не готова, к сожалению.......
Ну и неужели непонятно, почему ребенок орет? Он чувствует, что не нужен вам. К сожалению(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и неужели непонятно, почему ребенок орет? Он чувствует, что не нужен вам. К сожалению(((

блииин...ну и дела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
paradiz, я не ошибаюсь, что вы недавно спрашивали, стоит ли к новорожденному в кровать класть грелку электрическую, чтобы его на руках не носить??

да, но обоснование было не то, не нада передергивать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дык я же писала вначале, что советами "сися-ручки" тут не поможешь, ему этого хватает!!!!! Он и на сисе орет и на ручках порой очень часто

 

paradiz, на чей взгляд хватает? На ваш? А малышок думает иначе и активно даёт понять, что хочет безопасности, любви, тепла, мамину ласку... Вы очень устали, видимо, очень обидно, что ребёнок не такой спокойный, как хотелось вам. Хочется волшебной таблеточки или приборчика ( вы не одиноки в своих желаниях), но есть только одно верное средство мамина всепоглощающая любовь и терпеливая мудрость, чего я вам от души желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, но обоснование было не то, не нада передергивать!

 

да абсолютно аналогичное было обоснование, как и в этой теме. не хотите заниматься своим ребенком, мешает он вам - вот и все.

 

 

мы тут все со своими тараканами в голове, но никому, по-моему, еще мысли не приходило запихнуть к новорожденному в кровать электрическую грелку и напичкать дитя успокоительным..

Изменено пользователем Sonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ды все все правильно, наверное, поняли. Да, ребенок не особо долюбленный и обслюнявленный мамиными ласками получиться, зато ПАПИНЫМИ достаточно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зато ПАПИНЫМИ достаточно!
Тогда посадите папу в декрет и идите работать. Я серьезно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зато ПАПИНЫМИ достаточно!

 

Слава Богу, хоть есть папа, которому ребенок нужен! А то уже жалко малыша стало до ужаса.. Остается надеяться, что папа не позволит подобных вещей с ребенком делать (грелки, таблетки и т.д.)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ребенок не особо долюбленный

 

а это как???

я вот чего то не пойму....

вы ребенка не хотели и сейчас видеть не можете??

или вам просто не нравиться сюсюкаться с ним??

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ды все все правильно, наверное, поняли. Да, ребенок не особо долюбленный и обслюнявленный мамиными ласками получиться, зато ПАПИНЫМИ достаточно!

 

paradiz, Катя, после родов депрессия - нормальное явление, к сожалению. Она пройдёт. Обязательно. Пока старайся беречь силы, спи днём вместе с малышастиком, проси гулять с ним родных, пока будешь ухаживать за собой ( душ, парикмахерская или т.п.). Сохранишь себя ( и молоко, что очень важно), и потом вспоминать будешь с улыбкой эти трудные первые месяцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто выполняю необходимые обязанности по отношению к сыну, ответственность во мне превыше всего, а вот любит его больше папа, это - да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда посадите папу в декрет и идите работать. Я серьезно.

именно это мы и планируем сделать в ближайший месяц - я возвращаюсь на свою работу, а папа - в декрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а это как???

я вот чего то не пойму....

вы ребенка не хотели и сейчас видеть не можете??

или вам просто не нравиться сюсюкаться с ним??

нравиться и сюсюкаться и ухаживать за ним, очень! Но не могу я постоянно его на ручках таскать - есть же еще и др дела - БЫТ, а вот муж на быт смотрит сквозь пальцы, ему все-равно, он с ребенком готов всю жизнь провести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
именно это мы и планируем сделать в ближайший месяц - я возвращаюсь на свою работу, а папа - в декрет
ну наверное это выход в вашей ситуации. Ребеночка жалко до слез(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вместо слов одни точки................сорри.........................а то мат будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...