Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
paradiz

Успокоительное для новорожденного

Рекомендованные сообщения

В профиле у paradiz, написанно, что у нее двое детей... т.е. есть еще старший ребенок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В профиле у paradiz, написанно, что у нее двое детей... т.е. есть еще старший ребенок..

И что? первая - дочка - я в ней души не чаю, я на все для нее готова! Но вот если честно, сынишку я пока еще не ощутила прям так уж вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут надо успокоительное не для малыша, а для мамы.. Наверное, ещё и депресняк послеродовой и усталость, нервы сдают, я лично могу понять. Только надо помнить, что ребёнок ни чём не виноват, пусть он и не очень желанный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть же еще и др дела - БЫТ, а вот муж на быт смотрит сквозь пальцы

 

нахрена б вам сдался быт, если мужу все равно, есть у вас пыль на шкафу или нет :)) это ж щастье, а не муж :)) его, наверное, и привлечь можно к выполнению неотложных обязанностей, раз он так ребенка любит и лоялен к отсутствию идеального порядка.

 

вообще разговор как-то незаметно и опасно перешел в плоскость любви к ребенку. ахтунг, девочки, тонкий лед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читай:

 

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...80&start=80

 

Бедные дети(((((((((((

Пусть уж автор честно признаётся в этом и как то решает свои проблемы, в данном случае папу в декрет , чем тихо ненавидит своё дитя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нахрена б вам сдался быт, если мужу все равно, есть у вас пыль на шкафу или нет :)) это ж щастье, а не муж :)) его, наверное, и привлечь можно к выполнению неотложных обязанностей, раз он так ребенка любит и лоялен к отсутствию идеального порядка.

 

вообще разговор как-то незаметно и опасно перешел в плоскость любви к ребенку. ахтунг, девочки, тонкий лед.

да мужу практически по боку до тех пор, пока уже сам не замечает, что пыль вокруг ног вьется))))) и привлекается он к порядку достаточно просто))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
paradiz, наймите няню))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот есть такие детки, которые плачут. Я со старшей дочкой вообще не спала первые месяцы, только на руках, после долгого рева она затихала, а при попытке положить ее в кроватку так закатывалась, что переходила на ультразвук. Так и жили мы с ней, она, на руках и я, бледная тень с огромными черными мешками под глазами... Как жаль, что одиннадцать лет назад я не знала про слинг!

ох прям как про меня((

 

НЕТ. Уж извините за такие слова, но безвредных лекарств не бывает. А если ребенок все время кричит, то это не просто так. Нужно найти источник беспокойства, а не заглушать крик таблетками. Разберитесь вначале почему он плачет (животик болит, голодный, повышенное внутричерепное давление, просто хочет на ручки и ........), а потом действуйте, посоветовавшись со специалистами. Здоровый ребенок не будет просто так плакать, таким образом он просит о помощи.

И с чего вы взяли что таская его на ручках вы его мучаете? Обычно все наоборот бывает, для детей это необходимое удовольствие.

Блин, мне наоборот прописывали для дитя таблетки, а я целенаправленно их не покупала и не давала, за редким исключением, а тут.. такое... дайте мне таблетки!

 

Нужно внимательнее читать :cranky2:

Вам человек советы между прочим давал, а вы так ему дерзите!

 

неправда. Вот первая моя дочка ну совершенно не плакала и спала всю ночь от рождения.

вот прям совсем совсем не плакала? Сомневаюсь, уж извините. Все дети плачут, просто кто-то меньше, кто-то больше. Мой не плакал, мой орал до пол года, из них первые 4 месяца из-за животика, а еще 2 .. так .. просто.... Так и носила все время на руках, и спал на руках, по-другому никак. Но у нас гипоксия была в родах, и врачи хором говорили о ВЧД.

 

купите альфавистапрофен,

тссс.... ))))) сейчас побегут искать)))))))

 

 

мальчик, но это не животик точно! когда животик болит - я знаю и знаю как с этим справиться ТОЧНО. Это скорее просто желание быть с мамой, на ручках, рядом, но ПОСТОЯННО - даже когда уже спит, оставляеш его одного, все - просыпается тут же и кричит

Откуда ж такая уверенность, что не животик? Вы прям спец такой? Тем более мальчик (а первая была девочка), у них колики намного болезненней проходят. Я не думаю, что вы за эти 2 месяца (или сколько там ему) успели распознать, что ему нужно в той или иной ситуации.

И знаете, дети оч тонко чувству.т мамино состояние, поэтому вы прежде всего успокойтесь.

 

я не пробывала слинг ни разу......не уверена, что с ним удобно...

так попробуйте))

Я тоже не была уверена, что мой в нем высидит, однако ж сидел, не долго правда, но всё же сидел.

 

 

сначала пишете это

Это скорее просто желание быть с мамой, на ручках, рядом, но ПОСТОЯННО - даже когда уже спит, оставляеш его одного, все - просыпается тут же и кричит

а потом это

дык я же писала вначале, что советами "сися-ручки" тут не поможешь, ему этого хватает!!!!! Он и на сисе орет и на ручках порой очень часто

так хватает или не хватает ему ручек?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(paradiz @ 18.4.2011, 13:10)

Вот и настало время рожать......Уже в роддоме. Снова перечитала темку.......Спасибо всем, кто отписался, поделился, высказался на мои реплики. Многое, я пересмотрела во взгляде своем, но в итоге поняла, что я законченная эгоистка, и никто мне, к сожалению не нужен, т. к. все эти беременности и эти детки ломают привычный мне образ жизни, вынуждают его менять, жертвовать собой, наконец. Я к этому оказалась просто не готова, к сожалению.......

 

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...80&start=80

 

Бедные дети(((((((((((

 

да уж.... У меня слов нет. Я вот не пойму, зачем было рожать второго ребенка, если не хотелось, paradiz вроде не маленькая девочка и должна осознавать, что ребенок это не котенок и рожать надо осознано, тем более в 28 лет. Я понимаю, что девочка, родившая в 16 лет напишет, что она не осознавала этой ответственности, а в почти 30 лет... И вообще, к чем у такие жертвы, зачем же так жертвовать собой, ради чего?

Ну и по теме, недавно передача была про мамашку, которая календулой лечила ребеночка, видать "война не всех убила", продолжение следует. Вы не думаете о том, что все детки индивидуальны, у каждого разное здоровье и, следовательно, разные показания к медикаментам. Вам 100 пудово надо самой попить успокоительное, поверьте, поможет. Я вчера с мамой начала ругаться, не шумно, но сынуля понял такое беспокойство и так начал орать, до самой ночи плакал. И вообще, нужно прежде всего разобраться, от чего плачет малыш, т.к. пичкать ребенка лекарствами может привести к необратимым последствиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот прям совсем совсем не плакала?

 

Да, совсем не плакала, а если и начинала, то только если оголодала.

 

Откуда ж такая уверенность, что не животик? Вы прям спец такой? Тем более мальчик (а первая была девочка), у них колики намного болезненней проходят. Я не думаю, что вы за эти 2 месяца (или сколько там ему) успели распознать, что ему нужно в той или иной ситуации.

 

А уверенность есть, поскольку с животиком сын мучался в самом начале - это было видно по поведению, если мама, то поймете как. И вот чтоб не болел живот я ТОЧНО знаю что нужно - массажик, бебикалм, плантекс, и главное - держать его живот к животу периодически!

 

так хватает или не хватает ему ручек?)))))

ДЫК ВОТ НЕХВАТАЕТ!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да уж.... У меня слов нет. Я вот не пойму, зачем было рожать второго ребенка, если не хотелось, paradiz вроде не маленькая девочка и должна осознавать, что ребенок это не котенок и рожать надо осознано, тем более в 28 лет. Я понимаю, что девочка, родившая в 16 лет напишет, что она не осознавала этой ответственности, а в почти 30 лет... И вообще, к чем у такие жертвы, зачем же так жертвовать собой, ради чего?

значит, была причина, я от ответственности ни в коем случае не убегаю, более того, я ее несу одна в семье, мой муж только выполнять может, но никак не брать на себя ПОЛНУЮ ответственность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, мне наоборот прописывали для дитя таблетки, а я целенаправленно их не покупала и не давала, за редким исключением, а тут.. такое... дайте мне таблетки!

а мне невролог прописала таблетки, так я в 7 больницу с Красного на консультацию поехала и в итоге нам все отменили.

Тем более мальчик (а первая была девочка), у них колики намного болезненней проходят.

 

да и писать многим мальчикам по началу больно, это с канальцем связано, который к 6 мес. нормально все пропускает.

Да что уговаривать, автор темы сразу написала, что не надо ей давать свои советы как и что, сама знает что ребенок просто хочет побыть у мамы на руках, поэтому и плачет. Но зато в первом своем посте она написала, что любви и ласки она дает вполне достаточно. Видать это с ее точки зрения, больше у нее времени на ребенка нет, итак бедолага, пожертвовала своим личным временем.

ща успокоительным будет пичкать, потом ребь к нему привыкнет и лекарство действовать перестанет, следующий этап снатворное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ту налицо вообще проблемы в семье, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я от ответственности ни в коем случае не убегаю

 

естественно, поэтому вы решили спросить, как успокоить ребенка лекарством, а то что все успокоительные влияют на общее психическое развитие вы как-то и не подумали, а в вашем возрасте пора уже думать. Ребенок это не котенок, да и не понимаю, как можно так безжалостно относиться к своей крохотульке, которая частичка вас? И вообще, вы в курсе, что ребенка можно просто запороть в первый год жизни?

мой муж только выполнять может, но никак не брать на себя ПОЛНУЮ ответственность

 

 

--------------------

 

а при чем тут ваш муж, вы мама и вы прежде всего должны более бережливо относиться к своим детям? Если вы решили родить от него второго ребенка, значит он вас вполне устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
paradiz, ладно про вас, да про вашего мужа... Вернемся к ребенку. Ладно в вашей поликлинике вы не хотите доверять врачам, а к Ботановой в 8-ю, или к Нересяну в 7-ю больницы за деньги не реально съездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

paradiz, у меня старшая дочь тоже как оказалось намного спокойнее сына, раньше думала, что у нее пропеллер в одном месте. Сыну год и 10 мес., он до сих пор с меня не слазиет, шаг в сторону вопли и истерики-тяжело морально и физически, но это ДЕТИ!!! До 7 месяцев он спал на мне, ночами в кроватке укачивала и чтобы себя чем-то занять читала книжки, сын гиперактивный, прошли диагностику-невролог сказала, что у нас все идеально-паталогий и отклонений нет, сказала можете подавать травянные успокоительные. Но я не стала, потому что медицинских показаний к этому нет. А у вас малыш, крошка совсем, мой до 4 месяцев криком исходил от коликов, с дочей так не было. Они совершенно разные, со своими особенностями и индивидуальностью, как и другие детишки.

 

Советовать вам ничего не буду- изложила вкратце собственный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик

Не хотела писать.....но не могу молчать......ребенка жалко....рожали зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эти лекарства хороши....НО...они назначаются только врачом....и "боль" выражающуюся криком они не успокоят сразу....

 

 

 

детская больница на Чекистов...

посмотрите форум...кто то уже писал ее номер телефона...

Я про боль вообще не имела ввиду, а просто отвечала на вопрос, чем лечили свою неврологию. И уж ни в коем случае не рекомендовала их к использованию. Очень надеюсь, что не ввела никого в заблуждение!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость olgamam

:jest_1: девушка, у вас есть то, о чем многие бездетные пары бога молят всю жизнь, это детки. у вас скорее всего затянувшаяся депрессия. я тоже проходила это. хороший психолог творит чудеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю, почему все такие злые ?

Ну спросила мамочка совета, кто считает, что нельзя такое советовать - не советуйте.

Зачем тему то в психологическую консультацию превращать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

***

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

успокоительное нужно, в первую очередь, мамочке.

 

уже, по-моему , писали-советовали- валерьяночку для мамы. когда спокойна мать, и ребенок поспокойнее себя ведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

angelochek, если бы эти все рассуждения помогли бы ребенку, то был бы смысл. А так....... независимо от того, что написали, мать решит сама что нужно ее ребенку и мы на это не сможем повлиять.

У меня уже иммунитет к таким темам, пройду мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, Лен, ну она напичкает ребенка успокоительным.

Ну, а если будет тема "какое снотворное ребенку давать? Как его лучше скотчем замотать, чтоб не орал? и тд" Пройдешь мимо? Конечно, это не наш ребенок и бла бла бла, но мне его просто жалко и здоровье тоже.

Да, тут, видимо, не только злые, но еще и слепые или буквы не все умеют читать!!!!! Где написано, что я ребенка буду пичкать???!!! Где написано, что я хочу "отравить" ребенка успокоительным????!!! Мне важно было узнать - кто что применял, если применял, а уж как я этими знаниями воспользуюсь я тоже писала - консультация у врача!

Очень жаль, что все тут действительно обозленные и ненавидящие, а главное ПРЕДВЗЯТЫЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень жаль, что все тут действительно обозленные и ненавидящие, а главное ПРЕДВЗЯТЫЕ.

 

paradiz, вам посочувствовали, откликнулись разные мамочки. Понравились вам не все советы,так это обычное дело. Не готовы к благодарности, тоже понятно. Зачем клеймить всех? Захотите совета спросить в другой раз, а желающих ответить не найдётся...

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бедный ребенок. к сожалению, родителей не выбирают. и этот страх оказаться тем человеком, от которого постоянно хотят избавиться (от проблем, связанных с ребенком. видите ли беременность ей неудобства причиняет, видите ли крик ей надоел, головка небось болит от крика, да?) этот страх останется с ребенком навсегда. почему? потому что мама вселяет каждый день мысль о том, что человек, который пришел на землю даже матери жить мешает. что сулит? фобии (все они родом из детства), которые не дадут добиваться успеха и стать счастливым человеком и постоянное желание идти вопреки твоему, мама, мнению. (потому что слушать мнения ближнего, я смотрю у вас в семье не принято) равно как и твой брат. кого его мнение интересует? все пичкают его в ту сторону, в которую "надо". "надо" учиться, "надо" быть хорошим, послушным, тихим.

 

не самое радужное будущее. а что поделаешь.. мама эгоистка. зато в анальном сексе преуспела, умничка, пятерка тебе!

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настена,

Ну как то уж резко очень....Не надо на личности переходить,некрасиво право.

и последнее предложение можно было бы и не писать...это ее личное дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тыкать откровенностями из других веток - некрасиво.

 

А вот что касается этой ситуации, сначала было больно читать про нежеланную беременность, потом про грелку эту дурацкую, теперь вот это. Не люблю ставить "диагнозы по фотографии", но вырисовывается логичный ряд - нежеланная беременность- нелюбимый ребенок-страдающий ребенок (я про крик и то что за ним скрывается).

 

Считайте написанное далее розовыми соплями, но, мне кажется, что ребенок кричит о том, что ему не достает любви. Независимо от того, есть ли физиологическая причина для крика, или это чистая психосоматика. Ребенок просит любви, а от него пытаются отделаться внешними способами, не заглядывая себе в душу.

Рада, что папа любит малыша. Но Вы ошибаетесь, полагая, что материнскую любовь можно заменить. Малыша могут любить все вокруг, но если не любит мама - в его внутреннем энергетическом пространстве - зияющая пустота.

 

Загляните внутрь себя.Разберитесь в себе как следует, откуда причины такого отношения. Не упустите момент, когда еще можно что-то исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
angelochek, если бы эти все рассуждения помогли бы ребенку, то был бы смысл. А так....... независимо от того, что написали, мать решит сама что нужно ее ребенку и мы на это не сможем повлиять.

У меня уже иммунитет к таким темам, пройду мимо.

а я очень надеюсь, что данное обсуждение заставит автора темы хотя бы задуматься..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...мне кажется, что ребенок кричит о том, что ему не достает любви. Независимо от того, есть ли физиологическая причина для крика, или это чистая психосоматика. Ребенок просит любви, а от него пытаются отделаться внешними способами, не заглядывая себе в душу.

Рада, что папа любит малыша. Но Вы ошибаетесь, полагая, что материнскую любовь можно заменить. Малыша могут любить все вокруг, но если не любит мама - в его внутреннем энергетическом пространстве - зияющая пустота.

 

Загляните внутрь себя.Разберитесь в себе как следует, откуда причины такого отношения. Не упустите момент, когда еще можно что-то исправить.

 

 

+1000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где написано, что я ребенка буду пичкать???!!!

Екатерина, ведите ли меня на эту мысль натолкнула ваша тема про грелку. Вы даже не удосужились почитать инструкцию, подсунув ее ребенку. Хотя инструкция не сложная бумажка, там не так много букв.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, тут, видимо, не только злые, но еще и слепые или буквы не все умеют читать!!!!! Где написано, что я ребенка буду пичкать???!!! Где написано, что я хочу "отравить" ребенка успокоительным????!!! Мне важно было узнать - кто что применял, если применял, а уж как я этими знаниями воспользуюсь я тоже писала - консультация у врача!

Очень жаль, что все тут действительно обозленные и ненавидящие, а главное ПРЕДВЗЯТЫЕ.

 

Просто видите ли какая штука, получается, что ни кому, во всяком случае из отписавшихся, в голову никогда не приходило дать новорожденному успокоительное или положить к нему в кроватку электрическую грелку.. Эти "гениальные" идеи пришли только в вашу голову.. Поэтому единомышленников вы тут вряд ли найдете. И единственные верные советы, которые могут вам тут дать, уже высказали. Может, стоит задуматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ребенок спит хорошо,конечно, в голову не придет дать ребенку что-то успокоительное . А если нет?

Сперва нужно найти причину беспокойства.Может это неврологические или животик болит,жарко ребенку...

Я давала бейбикалм, так как написано в инструкции. После него спал лучше,животику было легче.Там натуральные масла мяты,аниса,фенхеля.Они и успокоят и животику помогут.

А если это неврологическое,часто выписывают танакан,пантогам,глицин.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если это неврологическое,часто выписывают танакан,пантогам,глицин.
от них мой ребенок сутками не спал. а если про успокоительные-некоторым деткам действительно прописывают.гомеопатич.средство (не помню как называется).я давала однажды, но реакция моего ребенка на него не понравилась. и больше применять не стала.хотя мы до сих пор оч.плохо спим.(нам 1,9)

а вообще осуждать человека не стоит. она просто не была готова к ребенку, не хотела. но так сложились обстоятельства. никто же не знает как было на самом деле. у меня тоже возникали несколько раз в жизни (после долгих бессонных ночей) мысли - а нафига мне это было надо... конечно было стыдно за свои мысли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если мальчик, то скорее животик болит или просто хочет у мамы на ручках побыть, я с младшей часто так спала - ложила к себе на живот и мы всю ночь спали, я вернее дремала, а она спала......а вообще обратитесь к неврологу или педиатору, самостоятельно ничего не надо давать.....терпение и еще раз терпение....первый год он вообще самый тяжелый, но и самый приятный, будьте сами спокойнее- наслаждайтесь материнством! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лечили-то чем?

короткий сон ни чем не лечиться, у меня доча с 2 до 6-7 мес спала несколько раз по 15 мин, я жаловалась врачам, но невролог сказал здоровый и хороший ребенок, щас все наладилось спим 2 раза по 1,5 часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала темку с начала, я просто в шоке от таких мамочек, мне кажется у этой женщины были не очень теплые отношения со своей матерья(все из детства), она же всех ненавидит - мужа, ребенка, свой декрет.........купи себе бейби-борн и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень жаль, что все тут действительно обозленные и ненавидящие, а главное ПРЕДВЗЯТЫЕ.

:nelzya: Как там у Фонвизина.. "На зеркало неча пенять..."

 

Я тоже по началу не высыпалась и мне хотелось все поубивать, т.к. все окружающие нянькались до тех пор пока Анюта не начинала плакать, а плакала она часто((( Но я изначально, когда решила стать мамой, осознавала, что не спать мне ещё очень и очень долго, потому что сначала будут колики и газики, потом зубы, потом "Мама я боюсь Бабайку", потом "Мама я на дискотеку", потом "Мама я сегодня ночевать не приду", потом "Мама, это Вася, он будет твоим зятем", потом "Мама посиди с внуком"... И возврат к прежней жизни не предполагается. А ещё я несу ответственность за беззащитного человечка и моя прямая обязанность защищать его и помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рада, что папа любит малыша. Но Вы ошибаетесь, полагая, что материнскую любовь можно заменить. Малыша могут любить все вокруг, но если не любит мама - в его внутреннем энергетическом пространстве - зияющая пустота.

вот уж точно!!!!!!

+1000000000000

как тут не кричать то, если будучи в животике он чувствовал себя уже не любимым и ненужным прежде всего маме!!!!

мама-это вселенная малыша, пап они осознают чуток позже!!

мне очень жаль малыша..просто невыносимо читать такие вещи!!!!

 

у меня первый ребенок, и тоже плакал и не спала, и забила я на быт, успеется, никуда не убежит, ребенок это главное!!!! мне никогда в голову мысли такие не приходили, да и даж чтоб давать эспумизан от животика, советовалась с врачом, все инструкции перечитала......

 

 

а если б у вас что-то болело, наверное тож в инет поезли бы сразу или все-таки к врачу сначала, да и побыстрее???

Загляните внутрь себя.Разберитесь в себе как следует, откуда причины такого отношения. Не упустите момент, когда еще можно что-то исправить.

 

если человек признался в махровом эгоизме, то не будет ради кого-то менять себя и заниматься самокопанием. ИМХО

 

Цитата(paradiz @ 10.6.2011, 9:15)

Очень жаль, что все тут действительно обозленные и ненавидящие, а главное ПРЕДВЗЯТЫЕ.

 

тогда зачем тут сидеть и все это читат, спрашивать совета, не лучше б это время потратить на поход к врачу????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...