Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ниночка_люблю сынульку

К О Р С Е Т

Рекомендованные сообщения

Тут главное - пробовать и не сдаваться, преодолеть себя в самом начале, а потом втянетесь))))

По теме, корсет носила на свадьбе(вполне удобно, хотя был к тому времени уже 5 месяц Б) и до этого был еще такой хлопково-трикотажный, на молнии(типа имитации корсета, только без костей). Второй вариант я бы и сейчас с удовольствием поносила - он достаточно хорошо держал форму, но при этом был вполне гибким и удобным.

ну да, попробовать тоже охота. Я на свадьбе тоже в корсете была ,мне оч понравилось, и вот в повседневную жизнь тоже хочу его прикупить ,но везде корсеты на выход продаются. В КОНТАКТЕ нашла группу, там можно заказать корсет под грудь956add653976t.jpg 800р стоит, дешевле не нашла. Вот пока на нем остановилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ношу реклинатор - функция как у корсета . При сидячей работе за машинкой помогает держать и разгружать спину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а теперь и мужа стесняюсь,

 

Ой, девочки, вы только оденьте, а муж все сам сделает!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще один нюанс. Не знаю кто как, но я одна втиснуться в корсет не могу. Поэтому если что прошу маму. Один раз поросила мужа, он фыркал что запутался во всех веревочках. С тех пор он видит только готовый вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть еще один нюанс. Не знаю кто как, но я одна втиснуться в корсет не могу. Поэтому если что прошу маму. Один раз поросила мужа, он фыркал что запутался во всех веревочках. С тех пор он видит только готовый вариант!

Мужики наши избаловались совсем! То ли дело в стародавние времена: дамы в корсетах, в кринолинах и панталонах. Пока все это снимешь... Не то что сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пока все это снимешь... Не то что сейчас.

Был, видимо, у этих дам секретик какой нибудь, чтоб побыстрее :hi-hi:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фсё! Побежала покупать корсет! И жара мне не помеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я купила седня корсет под грудь(под одежду) на авангарде(рынок), почти в самом начале. бежевого цвета, на косточках, 600р. довольная как слон)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, корсеты! Я их обожаю! Всегода говорю, что это ответ леггинсам с туникой ))) У меня 7 корсетов + один как нижнее белье (вот это очень неудобно, красиво для мужа - он его подарил, - неудобно, что он под одеждой, чувствую себя как капуста в нем. Его разве что дома можно одеть на 5 минут, да и на расстегивание самостоятельное он не рассчитан ))). Считаю, что это очень красиво и никогда не выйдет из моды. Ношу с превеликим удовольствием. С металлическими вставками у меня только один корсет - на выход. В остальных китовый ус или даже и его нет - подобие корсажа. Чтобы не давил - просто сильно не затягиваю. Хотя, когда снимаю его в конце дня, чувствую непередаваюмую радость жизни )))) Но это того стоит.

Самый первый корсет покупала в Пассаже, очень давно. Два последних случайно увидены в секонде - очень необычные. Остальные брала в закупках. Действительно, покупать в магазинах это очень дорого. Вещь ведь к практичным не относится. Но сейчас много в интернете магазинов белья - там корсеты по доступной цене.

Вот, что нашла из фоток:

f474e5ee08e6t.jpg bb9597713b16t.jpg 7e6804fa9840t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, корсеты! Я их обожаю! Всегода говорю, что это ответ леггинсам с туникой ))) У меня 7 корсетов + один как нижнее белье (вот это очень неудобно, красиво для мужа - он его подарил, - неудобно, что он под одеждой, чувствую себя как капуста в нем. Его разве что дома можно одеть на 5 минут, да и на расстегивание самостоятельное он не рассчитан ))). Считаю, что это очень красиво и никогда не выйдет из моды. Ношу с превеликим удовольствием. С металлическими вставками у меня только один корсет - на выход. В остальных китовый ус или даже и его нет - подобие корсажа. Чтобы не давил - просто сильно не затягиваю. Хотя, когда снимаю его в конце дня, чувствую непередаваюмую радость жизни )))) Но это того стоит.

Самый первый корсет покупала в Пассаже, очень давно. Два последних случайно увидены в секонде - очень необычные. Остальные брала в закупках. Действительно, покупать в магазинах это очень дорого. Вещь ведь к практичным не относится. Но сейчас много в интернете магазинов белья - там корсеты по доступной цене.

Вот, что нашла из фоток:

f474e5ee08e6t.jpg bb9597713b16t.jpg 7e6804fa9840t.jpg

клевые!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О, корсеты! Я их обожаю!

Вот, что нашла из фоток:

f474e5ee08e6t.jpg bb9597713b16t.jpg 7e6804fa9840t.jpg

Как готично! Вы не завсегдатай ли "разгромовских" концертов в Звездном?

Я вот до ваших фото хотела спросить,как смотрятся корсеты с небольшой грудью. А то у меня после родов 2 превратилась почти в 1 :misc_crazy: . Да еще и схуднула от побеременного веса. Теперь покупаю белье заново.

Но по вашим фотам вижу,что очень даже ничего. :kniksen: Вы уж не обижайтесь,если я ошиблась,но показалось,что грудь у вас тоже небольшая.

Изменено пользователем pani-lowska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как готично! Вы не завсегдатай ли "разгромовских" концертов в Звездном?

 

нет, я уже большая девочка. Первое фото - с Вальпургиевой ночи в "Засаде". ))))

Да, грудью шикарной похвастаться не могу, к сожалению, но от природных данных никуда не деться ))) Если корсет позволяет, одеваю под него лифчик без лямок, он подчеркивает грудь, под кожаный - он вообще в обтяг (фото его нет) - ничего не одеваю, смотрится и без того великолепно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, сейчас корсетов вообще ни на ком не вижу - разве что на представителях субкультур. Не модно это. Ходила с мужем в НЭТ как-то. Выход в свет, так сказать - повод приодеться. Корсет, перчатки выше локтя. А там народ в джинсах и майках. ) Что уж говорить про повседневную жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А там народ в джинсах и майках. ) Что уж говорить про повседневную жизнь.

Да, это просто ужасно, что люди в театр идут в джинсах(((

 

Я себе еще корсетик прикупила, в ЦП, как тут советовали. Так по 2500р, но акция была, и по 2тр продовали. Хотя подобрать трудно, мне самый маленький размер великоват в талии оказался, из 10подошедших по размеру и выбрала подходящий!!!

Фото еще не делала в нем. Может в кино как-нибудь выберемся, будет повод надеть. С ребенком гулять в корсете как-то странно)))

Изменено пользователем angelochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, Ниночка_люблю сынульку, кристина23, девочки прошу в личку местные тайны раскрывать. )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, это просто ужасно, что люди в театр идут в джинсах(((

 

Я себе еще корсетик прикупила, в ЦП, как тут советовали. Так по 2500р, но акция была, и по 2тр продовали. Хотя подобрать трудно, мне самый маленький размер великоват в талии оказался, из 10подошедших по размеру и выбрала подходящий!!!

Фото еще не делала в нем. Может в кино как-нибудь выберемся, будет повод надеть. С ребенком гулять в корсете как-то странно)))

Давайте,выбирайтесь в свет и фоты в студию!!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, сейчас корсетов вообще ни на ком не вижу - разве что на представителях субкультур. Не модно это. Ходила с мужем в НЭТ как-то. Выход в свет, так сказать - повод приодеться. Корсет, перчатки выше локтя. А там народ в джинсах и майках. ) Что уж говорить про повседневную жизнь.

Точно, могу сказать тоже самое, припёрлась в НЭТ в корсете, а народ в джинсах....((( Я тоже люблю корсеты, у меня их 5 штук, все спешные, только носить их некуда.... Marion, ты то хоть на тусовки ходишь, а я в корсете только на работу, на меня смотрят как на идиотку, пару раз в таком виде пришла и больше не рисковала и лежат мои корсеты пылятся в шкафу, так что могу поделиться с желающими...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно, могу сказать тоже самое, припёрлась в НЭТ в корсете, а народ в джинсах....((( Я тоже люблю корсеты, у меня их 5 штук, все спешные, только носить их некуда.... Marion, ты то хоть на тусовки ходишь, а я в корсете только на работу, на меня смотрят как на идиотку, пару раз в таком виде пришла и больше не рисковала и лежат мои корсеты пылятся в шкафу, так что могу поделиться с желающими...)))

Ой,а хде вы работаете?

Ну в корсете,наверное, к начальнику хорошо ходить.... :klizma: Отпуск подписывать,например. Главное,шо б начальник был мущщина! :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marion, ты то хоть на тусовки ходишь, а я в корсете только на работу, на меня смотрят как на идиотку, пару раз в таком виде пришла и больше не рисковала и лежат мои корсеты пылятся в шкафу, так что могу поделиться с желающими...)))

 

я на работу тоже ходила иногда в корсете, но целый день тяжело. Сейчас учусь -на учебу одеваю. народ смотрит странно только на улице, на учебе уже привыкли - первокурсницы у меня берут погонять корсеты иногда куда-нибудь на выход )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, пусть смотрят, пусть завидуют ;) Я вот до сих пор дико смотрю, когда девушка в спортивном костюме и кроссовках идет с клатчем.

 

Думаю, на смом деле многим женщинам нравятся корсеты, но не каждая решается их носить (вопреки моде). А романтика корсета - она на все времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, пусть смотрят, пусть завидуют ;) Я вот до сих пор дико смотрю, когда девушка в спортивном костюме и кроссовках идет с клатчем.

:very_funny: Пацталом.

Я думала,что тока мужики могут в спорттивке и с барсеткой,ну еще и в туфлях.

Это где это так ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это где это так ходят?

 

да постоянно в маршрутках наблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой,а хде вы работаете?

Ну в корсете,наверное, к начальнику хорошо ходить.... :klizma: Отпуск подписывать,например. Главное,шо б начальник был мущщина! :chapaev:

А я сама себе начальник....))) у меня мини-типография, мои сотрудники уже привыкли к моей манере одеваться, а вот соседний офис как-то странно косится и клиенты наверно пугаются :very_funny: Впрочем, в соседнем офисе девчонки просто завидуют... :rolleyes: , я им приносила мерить свои корсеты, они визжали от восторга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: Пацталом.

Я думала,что тока мужики могут в спорттивке и с барсеткой,ну еще и в туфлях.

Это где это так ходят?

И я много раз видела такую картину.... :very_funny: , идёт красотка в спортивных штанах или в драных джинсах, майке и с клатчем в блёсточках.... картина маслом! Уж не знаю, ходят ли в других районах города в таком виде, а у нас на Красном запросто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А там народ в джинсах и майках. ) Что уж говорить про повседневную жизнь.

Корсет это не самая удобная вещь, начнем с этого. а потом это же не пик моды. Вот если бы поголовно все стали ходить воооот тут бы началось..... Все б втиснулись.

 

на меня смотрят как на идиотку,

 

Да они просто завидовали , что вы можете одеть такую вещь , а они нет!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот до сих пор дико смотрю, когда девушка в спортивном костюме и кроссовках идет с клатчем.

Чур меня!

 

идёт красотка в спортивных штанах или в драных джинсах, майке и с клатчем в блёсточках....

Вот вам и оперативное задание от нашей темки прививать культуру ношения в вашем районе!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Корсет это не самая удобная вещь, начнем с этого. а потом это же не пик моды. Вот если бы поголовно все стали ходить воооот тут бы началось..... Все б втиснулись.

 

Да тут не в том дело, что все не в корсетах. А в том, что будничный вид у всех, независимо от места. Женщинам не хочется одеть платье на выход, не говорю уже о вечернем наряде. Поэтому дама в корсете выделяется из толпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я сама себе начальник....))) у меня мини-типография, мои сотрудники уже привыкли к моей манере одеваться, а вот соседний офис как-то странно косится и клиенты наверно пугаются :very_funny: Впрочем, в соседнем офисе девчонки просто завидуют... :rolleyes: , я им приносила мерить свои корсеты, они визжали от восторга.

Ну леди-босс в корсете - это круто!!! А клиентам должно быть приятно,что такая изысканная дама с ними работает. Внешний вид иногда и помогает клиентов привлечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне сама идея корсета нравится, вот только мысль - куда его носить мучает.

Но я с другой стороны к вопросу подошла - я сама захотела корсет сшить))) Сейчас пока освоила бельевой утягивающий корсет, планировала одеть его куда-нибудь на выход, чтобы стройнее быть) и лишнего не съесть))) Только вот пока что выхода не случается, не считая выхода во двор с ребенком погулять :)

Сам корсет мне понравился - сразу стройняшкой прям становишься, талию можно до 55см утянуть))) а то и больше (точнее меньше)))

Вот хочется освоить корсет на выход, а то и платье с корсетом, но носить некуда будет((( Вот и живу с идеей пока)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MamAnna, а фото покажите? Если не на себе, то просто хоть так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сама идея корсета нравится, вот только мысль - куда его носить мучает.

Но я с другой стороны к вопросу подошла - я сама захотела корсет сшить))) Сейчас пока освоила бельевой утягивающий корсет, планировала одеть его куда-нибудь на выход, чтобы стройнее быть) и лишнего не съесть))) Только вот пока что выхода не случается, не считая выхода во двор с ребенком погулять :)

Сам корсет мне понравился - сразу стройняшкой прям становишься, талию можно до 55см утянуть))) а то и больше (точнее меньше)))

Вот хочется освоить корсет на выход, а то и платье с корсетом, но носить некуда будет((( Вот и живу с идеей пока)))

Как некуда? Можно в театр, в ночной клуб, в ресторан на День рождения к кому-нить,опять-таки,чтоб меньше слопать. Я уже прямо одержима идеей. Только не с чем его пока даже надеть. Надо дойти,померять и прикинуть,что к нему нужно докупить еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

angelochek, сфоткаюсь, обязательно покажу!)))

 

Как некуда? Можно в театр, в ночной клуб, в ресторан на День рождения к кому-нить,опять-таки,чтоб меньше слопать

По театрам и клубам не ходим мы. Времмя клубов для меня видимо прошло, а время театров ещё не наступило)))

На ДР одеть или в гости, чтобы меньше слопать вроде заманчиво, а с другой стороны не прийдётся ли прямо там его снимать, чтобы все-таки чего-нибудь пожевать?))) А то как так на ДР прийти и не наесться, менталитет не позволяет, хотя я борюсь))) да и хозяева не все довольны остаются, когда говоришь "Я уже наелась, спасибо" :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я хочу корсет, но ни капельки не понимаю как его выбирать. Мне хочеться в районе талии и большого живота :puz_s: откорректировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я просто мечтаю о красивом корсете,настоящем,чтобы утягивался...А где его можно купить?

Изменено пользователем Натусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,я просто мечтаю о красивом корсете,настоящем,чтобы утягивался...А где его можно купить?

В Пассаже 3й этаж, левое крыло, с краю. На позапрошлой неделе все были по 2тр.

 

Вот я хочу корсет, но ни капельки не понимаю как его выбирать. Мне хочеться в районе талии и большого живота puz_s.gif откорректировать.

Мерить надо. Я все мерю и потом решаю какой!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я хочу корсет, но ни капельки не понимаю как его выбирать. Мне хочеться в районе талии и большого живота откорректировать.

Правильно говорит angelochek, надо мерить. Главное чтобы по размеру подошел. Я почему и стала шить, потому что все магазинные велики мне были, так что утяжки никакой не было.

Корсет должен быть чуть меньше чем объемы его обладательницы, потому что он утягивает. Меньше сантиметров на 5-10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Корсет должен быть чуть меньше чем объемы его обладательницы, потому что он утягивает. Меньше сантиметров на 5-10.

 

Ой-ёй, как же в нем ходить тогда? :sm044: честно, не представляю. в таком не только кушать, жить не захочется. Я вот ношу в жизни 42 размер, и корсеты у меня 42-го. Главное, померить, чтобы сел как надо, а то бывает, что у кого-то грудь не влазит, у другого - наоборот, все пусто в груди, и в бедрах - вот у меня бедра узкие, для меня проблема чтобы внизу не торчал корсет как на вешалке. А по поводу утяжки, помню, утянулась раз, но ходить и тем более сидеть так невозможно. Прям на мероприятии дошло до зависти к тем, кто в свободной одежде. Потом просто вышла, муж мне ослабил корсет по-максимуму. Осталось так же красиво, но я могла общаться, сидеть, лежать, есть и радоваться жизни при этом в такой красивой одежде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я корсет одевала на защиту диплома.

Иногда одеваю на прогулку, есть у меня такой более менее приличный, а в остальных только на шест)))

Все корсеты у меня точно по моему размеру 46. А покупал мне их муж в Китае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой-ёй, как же в нем ходить тогда? честно, не представляю. в таком не только кушать, жить не захочется. Я вот ношу в жизни 42 размер, и корсеты у меня 42-го.

Ну это если говорить о корсете как о таковом. Ведь для чего был придуман и носился корсет? Чтобы утянуть талию (раньше ведь ни фитнеса, ни липосакции не было, так что выкручивались как могли).

Если корсет (корсет именно, а не корсаж) одеть своего размера и при этом иметь не выраженную талию (уже не говоря об излишней тучности))), то он скорее прибавит в весе, потому как смотрится корсет массивнее многих других нарядов, да и толщина у него хорошая (опять-таки, не корсаж имеется в виду).

 

А ходить в нем только по первОй может быть некомфортно , это привычка нужна. Ну и сгибаться-разгибаться, полы мыть в нем конечно проблематично будет))) Хотя ношение корсета и не предполагает таких физических нагрузок. Вспомните, в старые времена корсет носили только знатные дамы, светские, им полы мыть незачем))) у них на это были домработницы, которые корсет не носили.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...