Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
НиковОчка

Опрос есть ли необходимость открытия в городе группы кратковременного пребывания

Есть ли необходимость в группе кратковременного пребывания  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. ????? ?? ?????? ???????????????? ?????????? ? ??????

    • ??,? ???????????? ???????? ?????? ??????
      34
    • ??? ?????????????
      7


Рекомендованные сообщения

Девочки-мамочки. Возник вопрос.Нужна ли у нас в городе подобная группа. Основная цель которой-позволить родителям на 3 часа оставить ребёнка и заняться своими делами. Не стоит путать с развивающими центрами. Это именно группа,где будет осуществляться уход-присмотр. Время как дневное так и вечернее,возможно и в выходные,праздничные дни.Есть ли необходимость в подобном? Или достаточно тех разв. центров,что есть? Если есть необходимость,то какие условия,какая оплата возможна для желающих. Спасибо всем, кто принял участие в опросе.

Изменено пользователем НиковОчка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я частенько жалела что такой группы нет. иногда очень нужно было куда-то съездить. а ребенка не с кем бывало оставить. но и сейчас это иногда бывает актуально только в выходные так как мы теперь в сад ходим. а у кого нет возможности бабушкам оставить так вообще наверное и в будни вечерком бывают такие ситуации. я бы ребенка иногда так оставляла. но не часто. 1-2 раза в месяц, так как бабушки в наличии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

было бы здорово, если б была такая группа, т.к. думаю, у многих такие ситуации возникают, что не на кого оставить ребеночка на пару часиков.

Изменено пользователем little_brunette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я долго искала у нас в городе сад,где принимают на пару-тройку часов...чтоб старшенького оставлять,но не потому что не с кем оставить,а потому что у меня оч.активный ребенок и общительный,ему скучно одному..В садиках мне сказали,что только с трех лет берут..Только вот какова цена будет(в садике то это дешево обходиться,а вот в детс.центрах для нас дорого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это скорее надо проводить опрос не по городу а в том микрорайончике, где планируется открывать такую группу. И я и многие мои знакомые постоянно пользовались бы услугами такой группы, естественно при приемлемой цене, если бы она находилась в шаговой доступности.... А необходимость возить ребенка в другой район в такую группу смысла не имеет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже воспользовалась такой группой. 14 м-н. Частенько нужно ездить в Волгоград, а родители мои далеко. И вызывать их не очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

По моему мнению, это не очень выигрышный вариант с точки зрения коммерции. Кроме того посещение кратковременного пребывания есть и в обычных детских садах, где стоимость дня (4-х часов) составляет 15 рублей.

А надеяться на то, что какая-нибудь мамочка будет приводить ребенка от случая к случаю совсем не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где стоимость дня (4-х часов) составляет 15 рублей.

 

мы когда начинали ходить в сад оплачивали полный день, но реально ребёнок 2 недели ходил с 8.00-11.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему идея отличная, только воплощать действительно надо территориально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за отзывы,мнения. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в городе по моему 2 такие группы это в "Гнездышке" 31 мкр и "бибигоне"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а чем не вариант обычные детские сады?

мы ходим в 12 м-не на кратковременное,с 2-х лет.с 8 до 12 с обедом.платим за обед 20р,плюс в месяц 1000р в зависмости также от посещаемости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

У нас в городе по моему 2 такие группы это в "Гнездышке" 31 мкр и "бибигоне"

еще есть в центре тот который рядом с рынком 10/16. Мы туда ходили, на 4 часа, там еще и занятия проводят с детьми, но там не каждый день.

По моему мнению, это не очень выигрышный вариант с точки зрения коммерции.

кстати спрашивала почему не каждый день у них, ответили что не выгодно, что детей водят от случая к случаю и часто бывает что никого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно нужна! Очень даже нужна! Насчет цены- не знаю. Вопрос вот ещё какой- а возраст ребенка с какого можно приводить в группу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кроме того посещение кратковременного пребывания есть и в обычных детских садах, где стоимость дня (4-х часов) составляет 15 рублей.

Марисабель, ты про красный??? Расскажи где и что нужно для оформления в такую группу????

а чем не вариант обычные детские сады?

мы ходим в 12 м-не на кратковременное,с 2-х лет.с 8 до 12 с обедом.платим за обед 20р,плюс в месяц 1000р в зависмости также от посещаемости

Ну где??? где эти сады????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марисабель, ты про красный??? Расскажи где и что нужно для оформления в такую группу????

 

Ну где??? где эти сады????

ну лично мы ходили в 97 сад на кратковременное с 8 и до 11,оплата примерно 300-500р в месяц выходила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марисабель, ты про красный??? Расскажи где и что нужно для оформления в такую группу????

 

Ну где??? где эти сады????

ПОЗВОНИ В РОНО района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходим в группу кратковременного пребывания в детский центр "СЁМА" в 37 м-не. Моему ребенку 1,5 года ( 1 год и 8 мес, если быть точной), ходим уже 3-ий месяц каждый будний день с 9 до 13. В начале забирала уже в 11, а сейчас в 13, как положено. Пока нам все очень нравится ( тьфу-тьфу-тьфу), воспитатели главное очень хорошие, с детьми все это время занимаются - ритмика, изо, музыка, чтение, театр - в разные дни разные занятия, детей в группе 6 - 8, бывало как-то 13 человек, мы ту неделю не стали ходить,т.к. они все 2хлетки и много новеньких было, побоялись, что внимания на нас не хватит, а сейчас вот снова 6 - 8. Сегодня первый раз идем после каникул, надеюсь, все норм, доча не отвыкла). Ну вообще здорово, что Сёма открылся в 37 м-не, мы живем в 30 м-не и ничего поблизости нет. И цена приемлемая - 140 руб/ день при том, что все канцтовары предоставляет центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, может кто знает есть такие группы поблизости с 14 мкр???очень хочется ходить уже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не увидела, что это Волжский))

Изменено пользователем DIZZY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОлькаТ, мы ваши соседи) Тоже искали куда податься, если я правильно все поняла, то из развивашек относительно недалеко Сева, Рыжий кот, Сашенька. В 13мкр есть группа мать и дитя в муниципальном саду, и в 7мкр тоже такая группа.

Мы пока в мать и дитя ходим. Но с удовольствием послушаю отзывы, если вы пойдете куда-нибудь, т.к. возить в зимней одежке мне тяжеловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОлькаТ, мы ваши соседи) Тоже искали куда податься, если я правильно все поняла, то из развивашек относительно недалеко Сева, Рыжий кот, Сашенька. В 13мкр есть группа мать и дитя в муниципальном саду, и в 7мкр тоже такая группа.

Мы пока в мать и дитя ходим. Но с удовольствием послушаю отзывы, если вы пойдете куда-нибудь, т.к. возить в зимней одежке мне тяжеловато.

 

Спасибо за ответ) Вы в 13 ходите?как туда попасть, по записи или там набор происходит? и сколько оплата, как часто занятия и сколько по времени?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОлькаТ, имеешь в виду группу мать и дитя? Если да, то там все как в обычном саду, группа ходит с сентября. Сейчас 2 группы объединили в одну, думаю пока попасть нельзя, но если хочешь узнай - это про сад 80. Если нужно про него все знаю, могу рассказать.

Мы ходим в другой садик, в 18мкр, т.к. жили и пока еще живем рядом, но уже совсем скоро переезжаем в 14мкр на пмж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, я имею ввиду группу мать и дитя, а конкретно в 13 мкр (№80). Мы тоже совсем скоро переедем в 14мкр))

С какого возраста там набирают?

Я еще слышала что в Волжском в 10/16 есть частный-домашний д/с, не слышали про такой? интересно бы узнать отзывы про него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году в сентябре были детки, которым еще и годика не было, но лично мое мнение, что таким малышам там делать нечего. Группы большие, набирают по 25чел, водят и сопливых тоже... Но так дело каждого, конечно)

Я кажется в начале августа записывалась, мы были 41 в списке, если переживаешь - можно и пораньше.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...