Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
gelja

Подскажите что мне делать

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Я обращаюсь к вам ,т.к. педиатр на все мои вопросы ничего не ответила и сказала что мне нужно обратиться к специалисту психологу. Мой ребенок в последнее время вообще не управляем. Объясню что я имею в виду, но начну с рождения. Родились путем кесерево сечения и с асфиксией, несколько дней делали капельницы с кавинтономи кислородные маски. В 2,5 месяца мы уже переворачивались в 4 месяца пытались ползти ,т.е. он уже стоял на карячках но педиатр говорила что такого быть не может вы что то путаете в4,5 месяца он не захотел лежать в коляске я по своей наивности дуал что может коляска у нас плохая почему все детки спокойно лежат люлюкают а нам уже точкать надо сменили 3 коляски не помогло, потом пошел вернее сразу побежал и бегает а не ходит до сих пор при чем подит и на цыпочках и на полную ногу опирается. С усидчивостью у нас бардак совершенный , т.е. мы не играем в песочнице, нас не интересуют игрушки, мультики и прочее нам нужно куда то бежать, были на днях в поликлинике пришлось долго стоять у регистратуры , стоять на своих ногах он не может у него сразу включается "газ", т.е я взяла его на руки, что он делал, он крутился вертелся бился головой о стекло при чем специально, т.к. я ему говорила что так делать нельзя, дрался (бил меня по голове), кусался щипался и орал. Я ему говорила и объяснила спокойным голосом что так делать не надо будет больно, что мне больно, он меня не слышит. Сон у нас тоже отвратительный за ночь он просыпается 3 раза это точно он с закрытыми глазами сразу начинает орать, не хныкать и возиться, а орать, с едой тоже ужас он вскакивает лезет сначала на свой стол потом перебирается на наш, чтобы он просто сел и поел я уже и не помню. я все ждала что скоро будет лучше, во всяком случае мне так говорили, но сейчас понимаю что лучше нестановиться становиться хуже и не стоит ждать с моря погоды. Я понимаю что оинаковых детей не бывает, но что то делать надо что именно не знаю, пошла на прием к педиатору той заморачиваться не хочется всему виной родовая травма какая именно не понятно сходите к психологу весь ее ответ. Вот прошу у вас совета что мне делать как вести себя с ребеноком .......

Изменено пользователем gelja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С усидчивостью у нас бардак совершенный , т.е. мы не играем в песочнице, нас не интересуют игрушки, мультики и прочее нам нужно куда то бежать, были на днях в поликлинике пришлось долго стоять у регистратуры , стоять на своих ногах он не может у него сразу включается "газ", т.е я взяла его на руки, что он делал, он крутился вертелся бился головой о стекло при чем специально, т.к. я ему говорила что так делать нельзя, дрался (бил меня по голове), кусался щипался и орал. Я ему говорила и объяснила спокойным голосом что так делать не надо будет больно, что мне больно, он меня не слышит. Сон у нас тоже отвратительный за ночь он просыпается 3 раза это точно он с закрытыми глазами сразу начинает орать, не хныкать и возиться, а орать, с едой тоже ужас он вскакивает лезет сначала на свой стол потом перебирается на наш, чтобы он просто сел и поел я уже и не помню.

Мой сынок вас чуть постарше, но все как будто с нас списано! Только на цыпочках ходит не всегда, а в незнакомых местах, пока не привыкнет. Послушаю, что скажет специалист!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой сынок вас чуть постарше, но все как будто с нас списано! Только на цыпочках ходит не всегда, а в незнакомых местах, пока не привыкнет. Послушаю, что скажет специалист!

Он тоже ходит на цыпочках не всегда но часто . Я смотрела Комаровского про гиперактивность ребенка и он говорил что есть характер у ребенка и есть дейсвительно болезнь и это должен выявить имеенно специалист. Мы и дома и на улице и в гостях обсалютно одиннаковые крушим все на своем пути)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, тут нужна очная консультация все-таки. И возможно, помимо психолога, стоит невролога посетить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам прямая дорога к неврологу.Это по его части.Если надо ,он направит к психологу,психиатру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам прямая дорога к неврологу.Это по его части.Если надо ,он направит к психологу,психиатру.

Ага.. странно, что педиатр к неврологу не направила.... лучше, к хорошему. Здесь где-то темка есть про неврологов....

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...0&start=340

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и я присоединюсь с таким же " в попу ужаленным" ребенком) На цыпочках тоже иногда ходил раньше, сейчас вроде нет, плюс в 2.3 еще не разговаривает. Если что не по его, любая мелочь - орет.

У невролога были зимой, ВЧД в норме, физическое развитие тоже несколько опережает сверстников, прописывала фенибут, сироп "Зайчонок" и еще какой-то настой в аптеке заказывали по рецепту. Пропили, результатов пока не вижу.

В ближайшее время собираемся к Макницкой сходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том что это не первая моя попытка пойти за помощью к специалисту. Сначала я пошла по месту жительства в поликлинику в неврологу это поликлиника №5 Дзержинского района, но у той все оказалось нормальным. Вы знаете что она мне сказала, "Вы что хотите что дбы он у вас лежал и не шевелился , вы бы ко мне пришли что он не развивается. А так он проявляет себя и ставит себя в противовес вам." Ну ладно пусть себе проявляет , но не биться же головой о стену. В следующий раз пошли уже платно на прием к неврологу № 7 больницу, на тот момент нам было 1,3 г у нас родничок не был закрыт и нам сделали НСГ, внутричерепное давление оказалось в норме с его слов , типа не хватает кальция при чем я ему давала аквадетрин постоянно и гуляем мы по 2 раза в день и не 30 минут минимум часа 1,5. Выписали нам фенибут и циннаризин потом добавили магний В6. Вы знаете единственное, что засыпал он у меня нормально, а ночью все равно просыпался и ососбых каких то улучшений я не заметила. МОжет я сильно придираюсь конечно же к своему ребенку, но я его мама и для меня глядя вокруг на окружающих это не кажется нормой и кто как не я должна о нем заботиться. Да я бы только рада была если бы у нас все было отлично. Вот завтра идем снова на повторный прием к тому же неврологу , посмотрим что на этот раз скажет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нафаня, а кто такая Макницкая, я что то не разу не слышала о таком специалисте. Можешь поподробнее про нее написать можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Макницкая
Вероятно имеется в виду Ксения Борисовна Магницкая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Я обращаюсь к вам ,т.к. педиатр на все мои вопросы ничего не ответила и сказала что мне нужно обратиться к специалисту психологу. Мой ребенок в последнее время вообще не управляем. Объясню что я имею в виду, но начну с рождения. Родились путем кесерево сечения и с асфиксией, несколько дней делали капельницы с кавинтономи кислородные маски. В 2,5 месяца мы уже переворачивались в 4 месяца пытались ползти ,т.е. он уже стоял на карячках но педиатр говорила что такого быть не может вы что то путаете в4,5 месяца он не захотел лежать в коляске я по своей наивности дуал что может коляска у нас плохая почему все детки спокойно лежат люлюкают а нам уже точкать надо сменили 3 коляски не помогло, потом пошел вернее сразу побежал и бегает а не ходит до сих пор при чем подит и на цыпочках и на полную ногу опирается. С усидчивостью у нас бардак совершенный , т.е. мы не играем в песочнице, нас не интересуют игрушки, мультики и прочее нам нужно куда то бежать, были на днях в поликлинике пришлось долго стоять у регистратуры , стоять на своих ногах он не может у него сразу включается "газ", т.е я взяла его на руки, что он делал, он крутился вертелся бился головой о стекло при чем специально, т.к. я ему говорила что так делать нельзя, дрался (бил меня по голове), кусался щипался и орал. Я ему говорила и объяснила спокойным голосом что так делать не надо будет больно, что мне больно, он меня не слышит. Сон у нас тоже отвратительный за ночь он просыпается 3 раза это точно он с закрытыми глазами сразу начинает орать, не хныкать и возиться, а орать, с едой тоже ужас он вскакивает лезет сначала на свой стол потом перебирается на наш, чтобы он просто сел и поел я уже и не помню. я все ждала что скоро будет лучше, во всяком случае мне так говорили, но сейчас понимаю что лучше нестановиться становиться хуже и не стоит ждать с моря погоды. Я понимаю что оинаковых детей не бывает, но что то делать надо что именно не знаю, пошла на прием к педиатору той заморачиваться не хочется всему виной родовая травма какая именно не понятно сходите к психологу весь ее ответ. Вот прошу у вас совета что мне делать как вести себя с ребеноком .......

 

[/quote

 

 

Здравствуйте! Особенности поведения Вашего мальчика, о которых Вы рассказали, действительно могут быть связаны с особенностью его рождения, то в этом случаи необходима консультация медиков, которым Вы можете доверять, но не для того, чтобы "что-то нашли", а удостовериться - не нуждается ли Ваш малыш в медикаментозной помощи. Также подобное поведение может быть вызвано индивидуальными особенностями ребенка, здесь важно найти к Вашему мальчику подход, исходя из его особенностей. Для того, чтобы получить конкретные рекомендации от специалиста по детско - родительским отношениям, советую Вам записаться на консультацию по телефону:76-24-24. Всего Вам доброго!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой же ребенок, родились с угрозой асфиксии, сильная гипоксия, кифоллогемматома, перевернулись в 2 месяца, ползали с 5 мес, в 5,5 встали в кровати, в 8 мес уже бегали ( а не ходили), на носочках, сон был днем по 30 мин. с рождения, по ночам в год я вставала около 10 раз, ВЧД в норме, все врачи мне сказали смеритись мама у вас просто такой ребенок, и финибут мы пили и танакан, и всякие успакаивающие микстуры, но все бестолку, на месте не сидим, все игры только подвижные, сейчас нам 3,5 года, все вроде более менее нормализовалось, так что терпения вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вероятно имеется в виду Ксения Борисовна Магницкая?

 

Да, это я о ней, мама моя у нее лечилась не так давно по неврологии, очень понравилась.

Вот их сайт.

 

С родами у нас тоже не все гладко - тазовое предлежание было. А вот со сном тьфу-тьфу-тьфу проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина Анатольевна, спасибо огромное я обязательно позвоню в ближайшее время, спасибо, вам за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера были у невролога, сказал что надо набраться терпения , что на самом деле нет ничего страшного нужно просто помогать малышу, а как именно вот я задаюсь этим вопросом. Он ставит нам "невротические реакции детского возраста". Выписал глицин и магне-В6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...