Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Malavita

Про установку сплит системы...

Рекомендованные сообщения

Возможно ли самому установить сплит систему???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Для этого необходим специальный инструмент и знания. Там определенный порядок монтажа блоков, вальцовки, вакуумации, запуска.

 

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет. Для этого необходм специальный инструмент.

 

Это какой???

Инструментов дома уйма))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот работаю в такой организации, и это точно невозможно без всяких инструментов.Если это все взять у кого нить то да все возможно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это какой???

Инструментов дома уйма))

Не стоит рисковать. Кроме инструмента, необходима медная трубка определенного диаметра (поставляется специализированными организациями). Кроме того, это нужно просто знать и уметь.

 

Некачественно смонтированный сплит снимается с гарантии, и экономия может обернуться бОльшими затратами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно, можно. все можно сделать самому! есть даже ряд преимуществ, минимум два:

 

1. проклинать придется только самого себя, никуда не надо звонить или ходить

2. поскольку при самостоятельной установке будет потеряна гарантия на прибор, можно будет еще и освоить самостоятельную починку сплит системы и продолжить экономить деньги и гордиться собой

 

 

:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот работаю в такой организации, и это точно невозможно без всяких инструментов.Если это все взять у кого нить то да все возможно)

 

Да что за там за инструменты???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сплит - это не обычный бытовой прибор, вроде стиральной машины. Грубо говоря - это "полуфабрикат", который до "готовности" может довести только специалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да что за там за инструменты???

повидимому никак не мменьше чем волшебная палочка.... :very_funny: :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда жду координаты тех...кто устанавливает по нормальным ценам...а не за 12000 р...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да что за там за инструменты???

Хренька для вальцовки, вакууматор, мощный перфоратор, медная труба, кронштейны, крепеж, флекс, вроде ничего не забыла. Кроме того, в каждом конкретном случае могут быть нюансы.

 

А вообще, как человек, вращающийся в этой сфере, говорю - даже не думай. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда жду координаты тех...кто устанавливает по нормальным ценам...а не за 12000 р...

скока?????????????????????????????????????????????????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда жду координаты тех...кто устанавливает по нормальным ценам...а не за 12000 р...

в личку.

 

А хто это у нас в городе так оборзел и 12 за монтаж просит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скока?????????????????????????????????????????????????????

 

Для примера....

db1114b651f9t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Маша, нам сплит поставили месяц назад, поэтому помню что и как они делали. Вроде ничего сложного, но было видно что какие то "хитрости" в этом деле есть. Например, они упаковали все трубы в какую то штуку, типа поролона, потом сверху изоляция, трубы и шланги определенной длинны подбирали. Потом в окно вылезли так, что у меня сердце в пятки ушло, как бы не вывалились (7й этаж). Причем один монтажник (опытный) учил другого, как делать правильно, тк у молодого не получалось что то. Я бы не стала рисковать ни качеством подключения ни здоровьем установщика. Это действительно не сложно, но нужно знать на практике как это делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда жду координаты тех...кто устанавливает по нормальным ценам...а не за 12000 р...

 

ты откуда такие цены взяла? мы за 3 тыс установили месяц назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, вот...тебе смешно....а уже плакать готова.....от того что ни фига ни чего в этом не понимаю.....а что то надо выбрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно ли самому установить сплит систему???

Нет. По крайне мере по тому, что кто вам поставит печать в гарантийном талоне? Если её нет, никто, если вдруг что случиться, не отремонтирует бесплатно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты откуда такие цены взяла? мы за 3 тыс установили месяц назад.

 

На сайте....я не поверила....пошла в магазин....а потом мне консультант еще в магазине энто самое повторил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да что за там за инструменты???
на просторах интернета наверняка есть инструкция с фотками...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лесом их, лесом. Неадекватная цена.

 

Лучше обращаться в специализированне монтажные организации, по опыту - там и мастера квалифицированнее, и монтаж качественнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arish-ka, Брали сплит в техномаркете на Юности (штеменко). Там же и оформили договор на установку. Если надо в "личку" телефон скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arish-ka, а может это стоимость с кондиционером вместе? Они же не идиоты полные? Я надеюсь))) Я у них покупала кондер, за установку платила 3,5 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arish-ka, а может это стоимость с кондиционером вместе? Они же не идиоты полные? Я надеюсь))) Я у них покупала кондер, за установку платила 3,5 тыс.

 

нет...ты посмотри внимательно мою картинку всставленную...

там прписана сумма за кондер...и сумма за установку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет...ты посмотри внимательно мою картинку всставленную...

там прписана сумма за кондер...и сумма за установку...

Да увидела уже((( Ничего не понимаю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да увидела уже((( Ничего не понимаю.

 

ты бы видела мой шок....когда у них есть кондеры за 10000 р....и установка за 12000...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да увидела уже((( Ничего не понимаю.

а чо понимать... сезон начался... за сплит волгоградским летом чтоб побыстрее поставили поледнюю майку продать могут лишь бы от жары спастись...

Изменено пользователем Лапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сейчас как раз присматриваем сплит в новую квартиру, таких цен за установку ещё не встречали %) обычно установка от 3 тыс. руб..... 3500-3600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, какая-то хитрость сетевиков, типа сам сплит почти даром, а установка - отбивает эту скидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, какая-то хитрость сетевиков, типа сам сплит почти даром, а установка - отбивает эту скидку.

 

скорее всего так и есть...

Arish-ka, Маш, мы брали сплит пару недель назад в спец. магазине на Ополченской, установка - 3000 (это минималньая цена, но мы, как нас ни разводили, в нее уложились :hi-hi: )

Еще узнавала, в Ателье Климата установка 2900. Дешевле не встречала...

Изменено пользователем Katarinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня папа сам поставил. Живет в частном доме- на втором этаже сам вешал. купил весь этот инструмент-и готово. Он и дом весь построил(самоучка во всем). Поэтому если руки на месте-в полне реально поставить. А мы вешали на 10этаже- обошлась в 4000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Arish-ka, Есть компания Гранд (Краснополянская , 2а)у них установка 3500 и приличный выбор. и в Классике посмотри. Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, вот...тебе смешно....а уже плакать готова.....от того что ни фига ни чего в этом не понимаю.....а что то надо выбрать...

а вы непосредственно в магазине узнавать не пробовали? Просто мы пару месяцев назад покупали сплит именно там и уставливали через них же. Стоило это ну никак не 12 тыс, не помню точно, но что-то около трех. А 12 тогда я помню в интернете цена была, если город был выбран Москва. Сейчас правда по Волгограду тоже самое пишет, но может это какой-то глюк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хренька для вальцовки, вакууматор, мощный перфоратор, медная труба, кронштейны, крепеж, флекс, вроде ничего не забыла. Кроме того, в каждом конкретном случае могут быть нюансы.

 

А вообще, как человек, вращающийся в этой сфере, говорю - даже не думай. ))

 

Манометр еще и баллончеги с фреоном =)))

 

12 тыс - может, за монтаж канальника? Монтировать предполагается просто сплит или канальный?

Изменено пользователем RapunZelle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, какая-то хитрость сетевиков, типа сам сплит почти даром, а установка - отбивает эту скидку.

так и есть! можно поступить иначе, купить там , а установить в другом месте, НО ... вряд ли кто вам даст такую скидку, если не с их установкой. Если начнут заряжать, что гарантия не сохраниться, все бред, вот муж к примеру мой, устанавливает и чужые сплиты, и мы ставим так же печать на гарантийном талоне и даем гарантию на установку, поэтому в сервисном центре ( если уж вы и обратитесь по необходимости туда) вам ничего против не скажут.

Изменено пользователем fruisangel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки вы прям написали. что НЕВОЗМОЖНО установить!Как будто не устанавливаете сплит системы, а шатл в космос запускаете)))У меня муж все сам сделал за 1 час, все было в комплекте, единственное перфоратор брали у знакомых.Ну конечно если не хотите сами заморачиваться, то вызывайте соотв-ю службу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки вы прям написали. что НЕВОЗМОЖНО установить!Как будто не устанавливаете сплит системы, а шатл в космос запускаете)))У меня муж все сам сделал за 1 час, все было в комплекте, единственное перфоратор брали у знакомых.Ну конечно если не хотите сами заморачиваться, то вызывайте соотв-ю службу.

Порой опытные монтажники косячат, а если человек без навыков подобной работы - то это риск и потеря гарантии.

Если монтаж производит организация - есть с кого спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки вы прям написали. что НЕВОЗМОЖНО установить!Как будто не устанавливаете сплит системы, а шатл в космос запускаете)))У меня муж все сам сделал за 1 час, все было в комплекте, единственное перфоратор брали у знакомых.Ну конечно если не хотите сами заморачиваться, то вызывайте соотв-ю службу.

ОГО! да, ваш муж золотце! опытный монтажник в одиночку то за час не установить, а тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установили сплит с помощью компании Приборсервис...

Приехала, заключили договор.

Сумма 3600 р. Назначили день, когда приедут монтировать. прождали весь день. Нету. Звоню, а мне говорят, что Вас предупреждали сегодня утром, что они сломались и на выезды не поедут. Приедут в понедельник.

Ладно....в понедельник, так в понедельник....обещали за 2 часа позвонить...как раз с работы успею подъехать...

Жду...нету....звонок...мы у Вашей квартиры...а как же заранее позвонить....а они мне: нам ко скольки сказал оператор подъехать...ко стольки и приехали...

я орала...так...что меня весь офис слышал....в итоге договорились...что завтра они в 10 утра должны быть....иначе.....ой ужас их ждет...

приехали на следующий день...поставили....и грят....с вас еще 800 р. За что? за то,что сплит поставили не сбоку от окна, а под окном...а кто их просил его туда вешать понятия не имею...

 

Так, что....больше в приборсервис не пойду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...