Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Роддом №4 Красноармейского района

Рекомендованные сообщения

я рожала в марте. Лежала на сохранении на 3-м этаже в феврале три недели, была очень довольна и решила, что стоит рожать здесь, но для успешных родов нужен врач-специалист, а не комфортные условия и хорошее питание. В этом р/д таких, видимо, НЕТ! Иначе у моего сыночка не было бы родовой травмы. Первые 2 месяца он был как овощ-ручками и ножками почти не дрыгал - нарушен мышечный тонус во всех группах мышц, поздно начал гулить, у нас гипертензия, водянка - получена "хорошая" травма мозга. Постоянно делаем массажи, пьем кучу таблеток, дело движется очень медленно. Мы немного отстаем от своих сверстников. Надеюсь, что все догоним до года, а если нет….об этом даже не хочу и думать. Помимо всего, мы приобрели глубокую аллергию, моя диета сейчас состоит из гречки, риса, огурцов, перловки, хлебцев, зел.яблок и груш, крольчатины, индюшатины, кабачков, вместо чая я пью воду с сахаром и ВСЕ! На остальное у нас аллергия. Хотя никого в семье у меня и у мужа аллергиков нет. Дело все в лекарствах, мы не можем полноценно лечиться, т.к. ребенок на многое реагирует. Мне советуют подбирать смесь, но я пока тяну, не хочу ребенка лишать своего иммунитета, ведь аллергики болезненные дети. Вам решать где рожать, но советую именно выбрать врача по отзывам рожавших девочек, но только не в этом р/доме. И здоровья вам и вашему крохе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

курносова, у нас с вами, похоже, одинаковые истории у деток и одинаковые проблемы. Один в один.

Если будет желание, пишите в личку, пообщаемся на больные темы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
luceros, у меня была идея там все же остаться и попросить Макушкину на роды, но потом подумала, что положительные отзывы о врачах важнее и пошла к своей в Кировский, как и планировала. Я еще когда в начале Б подбирала роддом, спросила знакомую, которая работает акушеркой в патологии как раз, она сказала, что даже посоветовать некого, действительно классных спецов уже не осталось. Думаю-это лучшая рекомендация роддому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, курносова у нас тоже похожие проблемы, родовая травма, гипоксия была, щас диагноз последствия церебральной ишемии, осталась псевдокиста, про тонус ообще молчу, нам 10 месяцев, сделали уже 5 курсов массажа, три фореза, массаж надо делать по 15 раз курсом через месяц...так что "низкий поклон и спасибо" 4 роддому, врачам неонатологам в частности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, долго не решалась, но все-таки напишу.

Напишу в защиту врачей (по крайней мере в защиту одного врача).

Я естественно рожала в Красноармейском роддоме, и естественно роды принимала моя мама. По этому мой случай не в счет.

Но все таки. Я всю свою жизнь видела беременных, мамочек с детишками. Я слышала рассказы о родах и роженицах. как мать переживала за каждый случай, какие у нее руки в синяках - как порой ей приходилась "рожать самой". И как ей звонят и днем и ночью. Девочки. я лично знаю многих кто у нее рожал, они отправляют к ней и сестер, и родственниц, и подруг. а это что-то значит. Она работает в роддоме с момента его открытия. И я жутко ГОРДА своей МАМОЙ!

Насчет "взяток" ничего сказат не могу - подарки в виде конфет-цветов были всегда. Про дениги никогда не слышала.

Горько слышать "плохие" отзывы о роддоме, ведь волей-неволей это объединяет всех, всех кто там работает.

Я понимаю что, возможно, я где-то необъектина. angel.gif Но поймите, я ни в коем случае никого не агетирую рожать в красноармейском, каждый выбирает сам, и это важный выбор, за который мы сами несем ответственнось.

Моя цель - в какой раз - сказать что везде есть + и - , везде что-то лучше, что-то хуже. Условия везде разные, за это несет ответственность администрация роддомов, но врачи - это люди, которые тоже РАЗНЫЕ.

Моя мама - врач, однако это не значит, что они все супер, я сейчас также хожу с дочкой в поликлинику, у меня куча нареканий своему педиатору, однако они тоже разные - мы вызывали дежурного врача в выходной день - пришел с другого участка - я ему очень благодарна - такое отношение и подход, которого я раньше не видела от своего.

Кажись усе! Крик души!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ODeva, врач врачу рознь, как и пекарь, как и слесарь, но тут ответственности, мне кажется, больше. Я сама всегда защищаю врачей, так как у меня отец и сестра являются таковыми, я своими глазами видела многое, и как отец мой переживает за каждого своего больного, а сестра просто приходит выжитая как лимон после работы, потому что сердца своего не хватает.

А про красноармейский роддом сама не понаслышке знаю, выше можно почитать про трагедию о молодой маме и малыше, ODeva, да вы наверное, знаете сами, случай был около четырех лет назад. Я уже говорила, халатность одного врача может испортить репутацию всего учреждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kleopatr@, конечно я знаю ту историю, знаю детали, при этом знаю за своего "врача", что его вины в этом нет.

Поэтому и говорю, что горда ею. Но репутация роддома к сожелению сильно испорчена, в этом вы правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (ODeva)
его вины в этом нет.

но его все-таки осудили. Я просто знаю эту историю со слов потерпевшей стороны ( мы же говорим, надеюсь, про одно и тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kleopatr@, ты меня неправильно поняла, я говорила что виные моей мамы (как моего "врача") в этом нет.

Того врача защищать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ODeva, пардон, я про врача-женщину ничего не знаю (про твою маму, вот поэтому я и спросила, мы вообще про одно говорим). Я наслышана про врача-мужчину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну родила я там. Скажу, что все нормально - и врачи нормальные, и детки нормлаьные рождались. И со мной в палате лежали - нормальные, и в соседних... Бывают тяжелые случаи, но это во всех роддомах...

Единственное, что мне не понравились - слишком мягкие матрасы в послеродовом)) У еня спина на пятый день ныть начала.

А так... и медсестра детская по ночам вставала, когда я просила (молока не было, ребенок кричал, не спал - пришлось смесь давать, которую медсестра и приготовила. кстати, и покормила она), и клизмочку делали.. и все что нужно.

И врач детский консультировал по первой просьбе... И акушерки, и гинеколог..

Ну не знаю, чего вы все на роддом-то так взъелись. Раз на раз не приходится. И плохое может случиться всегда и всюду - это не зависит от конкретного места. Можно и дома с лестницы упасть, шею свернуть...

Мдя... что-то я разошлась.

Просто обидно, что единичные случаи тень на роддом наводят. Ведь если что плохое случилось - об этом говорят. А о хороших родах как правило молчат. А их, поверьте, куда больше.

К тому же.. нет у нас в районе другого. И в городе нет принципиально иного - так, чтобы прям небо и земля по качеству были. Нет. Везде колят одно и тоже (тот же синестрол - уже года три как устаревшее лекарство). Везде есть врачи и акушерки от Бога, а есть просто те, кто отучились в меде. Я когда лежела, то одно медсестра колола так, что боли не было, другая - и боль, и синяки, и покраснение с опухолью на руке оставляла. И ничего - ноги в руки и вперед, требовать спиртовой компресс. И ставила, и проходило все.

И все лекарства, что мне назначали, я тут же изучала: звонила мужу, тот в интернете находил полные описания, знакомил меня с ними, затем консультировался с врачами другими, с теткой своей (она завотделением в республиканском перенатальном центре в Казахстане - т.е. это не городской роддом, а самый "крутой"у них), которая все охала и ахала по поводу старья, что у нас применяют. Но за пределами Москвы и Спб у нас везде именно "старье" и колят. И никуда не деться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kleopatr@)
мы вообще про одно говорим). Я наслышана про врача-мужчину

Kleopatr@, мы говорим про один и тот же случай. Роды принимал и осудили действительно врача-мужчину.

Я знаю об этой истории, т.к. потом всех врачей из роддома по судам таскали.

Но я думаю, наверное, достаточно про это.

Quote (Марго)
Ну родила я там.

Поздравляю с доченькой!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ODeva)
всех врачей из роддома по судам таскали.

Но я думаю, наверное, достаточно про это.

согласна,я извиняюсь, что не очень приятное время для вас затронула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Марго)
Ну не знаю, чего вы все на роддом-то так взъелись.

Марго, никто на него не взъелся, тема создана для того, чтобы люди рассказывали о своем опыте и делились своими впечатлениями. Что они и делают, а раз вам нравится, то как я уже вам говорила-рожайте на здоровье, кто ж против biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в ноябре 2007 годы, 80% случаев в роддоме были с осложнениями, именно по халатности врачей, девчонок чистили через одну, все с кем я лежала в палате на 4, в итоге с температурой оказался на первом, одева, если не секрет, а кто ваша мама? там многие гинеколог неплохие, а вот с неонатологами не очень, нас принимала заведующая, и то все проглядела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже рожала в Красноармейском роддоме. Правда, было это чуть более 5 лет назад, когда не было сертификатов и всего что с ними связано.

Сразу скажу, что рожала я у того врача, которого в последствии осудили после той трагической истории. Несмотря на это, у меня остались самые положителье эмоции.Более того, если бы меня сразу после родов спросили о нем, мои отзывы были бы самыми положительными.Как только я поступила, врач осмотрел меня и точно спрогнозировал и время родов, и вес ребенка. Не знаю, наверное, мне повезло, что роды у меня были без осложнений (т-т-т), ноя постоянно чувствовала заботу врача и акушерки и все пршло как по нотам.

После родов я лежала на 1-м этаже (я носитель желтухи), но никаких ужасных впечатлений у меня не осталось. ДА, бытовые условия мягко говоря скромные и питалась я только тем, что приносили родные, но со мной и ребенком все было хорошо. И с грудным вскармливанием мне помогли, я сынулю до 1г 4 мес кормила, пока сама не отнялаот груди.

Так что вопрос о выборе роддома при вторых родах у меня не стоит. Единственное, может быть хотела бы палату, куда разрешают родным приходить,мне их очень не хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, завидую людям, у которых врач на родах присутствовал. У меня ни на первых, ни на вторых врача не было, только акушерка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно рожала в этом роддоме, все устроило, и еще готова там рожать.

Quote (Марго)
Единственное, что мне не понравились - слишком мягкие матрасы в послеродовом))

Вот это верно))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Luchik, так ты уже? Я опять все пропустила wacko.gif Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

аннушка,спасибо!!!

Ага, отмучилась cool.gif а ты ничего не пропускала.. просто я недобралась сообщить заранее wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ангелина

девочки привет biggrin.gif меня зовут Ангелина я в ожидание второго ребенка и мне рожать через месяц я первого родила в 4 роддоме и со вторым хочу тоже сюда но прчитав отзывы про него чтото уже есть сомнения и скажите пожалуйста кто там сейча глав врач кто рожал недавно что можете расказать зарание спасибо smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

главврач в данный момент - Манченко Виктория Викторовна. Я рожала там, как раз когда ее только сделали ИО, а потом и утвердили на должность. На обходе в ее дежурство спросила как главврача на каком основании мне назначили трихопол (во всем мире не применяющийся у беременных) и флуконазол, когда все анализы хорошие, даже банальной молочницы нет. ставили лишь многоводие. Ответа н едала внятного, причем ответила: спрашивайте у врача, я вам ничего не обязана. да, еще... первое, что она сделала - запретила есть в палатах. я лежала на сохранении, представьте толпа беременных, комнатка для обеда, столов 4-5, естественно сразу все не поместятс,я вызывали по палатам, вот представьте, если вы из последней палаты, кушать-то охота, а ждать ого-го. На четвертом этаже тоже самое, ребенка в палате - сам есть. если ребенок висит на груди, ты соответственно без обеда, потому как с собой в палату не дают. Правда на первом носят по палатам еду, по причине убогости отделения и отсутствия комнаты для приема пищи в этом бомжатнике, а там рискует оказаться каждая. если не дай бог что-то пойдет не так (как у меня поднялась температура и на третитй день после родов спустили на первый этаж). а вот там грязь, ветер по коридору, в сортире (туалетом его назвать язык не поворачивается) накурено, вонь, открыто окно, бежишь в туалет и боишься что, не дай бог, грудь застудишь. про душ вообще молчу, душ в приемном покое, почти на улице. на четвертом пусть плохонький, но был душ. я в своей время туда пошла из-за собственной самоуверенности, хотя меня все отговаривали там рожать. но я там полежала на сохранении (в патологии действительно неплохо) и сделала по своему. но поверьте лежать на сохранении и после родов - это две разные вещи. Я по крайней мере точно н епойду рожать туда второго. Еще случай, со мной рожала девушка, плод крупный, по узи ставили 4400, сказали кесарить не будем, сама родишь,в итоге продержали всю ночь в схватках, наутро все же прокесарили, через несколько дней пора выписываться а унее разошелся шов (кесарила сама Манченко), два месяца была дырка в животе. И ни одна из моих знакомых, рожавшая в тот момент перед закрытием роддоме в 2007г. не обошлась без осложнений. по причине халатности и жадности врачей, все хотели побольше сертификатов получить перез закрытием. Выводы делайте сами, возможно, вам конечно повезет, но нед думаю, чтоб там что-то изменилось. кстати палаты более-менее нормальные - только те, которые были раньше платным,И а в бесплатных бывших ветер гуляет, сквозняки, краска облупившаяся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ангелина, я рожала там в начале ноября, меня все устроило, и если приспичит опять туда пойду.

Насчет первого этажа отвечать не буду,не была там,а насчет еды,то мы все спокойно приносили еду со столовой в палату,плюс еще тумбочка была звалена своей едой,что родственники приносили. Отношение в общем понравилось и до родов и после,окружали приятные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Luchik)
то мы все спокойно приносили еду со столовой в палату,

значит все-таки опять разрешили, а то в ноябре 2007 манченко лично бегала и беременных с полными тарелками назад возвращала biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ангелина

девчонки спасибо но у меня первые роды проинемала манченко сейчас у меня будет кесоревое я теперь в раздумьях куда ехать dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девочки!

Я троих родила в 4 роддоме и вот еще за одним пойду через месяц.

Впечатления о роддоме в общем положительные, единственное не хотелось бы попасть на первый этаж, все-таки там отношение иное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Evushka)
Я троих родила в 4 роддоме и вот еще за одним пойду через месяц

Господи! Низкий поклон тебе, есть женщины!!!!!!! famous.gif cry.gif

Добавлено (22.12.2008, 08:53)

---------------------------------------------

А кто же у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Evushka)
единственное не хотелось бы попасть на первый этаж, все-таки там отношение иное.

а от этого как раз, к сожалению, никто не застрахован. мой пример - доказательство. все анализы - иделальные, договоренность с врачом. и тут на тебе на третий день после родов температура и первый этаж, по 5 бутылок капельниц ежедневно и твой ребенок, лежащий рядом в люльке, и никому не нужный, а ты даже не можешь подняться к немУ, потому что несколько часов капает капельница. я уже не раз говорила, что проклинаю тот день, когда решила рожать там, несмотря на уговоры не делать этого

Добавлено (22.12.2008, 13:48)

---------------------------------------------

Quote (ангелина)
первые роды проинемала манченко сейчас

у меня знакомая, первый раз у нее рожала, когда та простым врачом была, второй раз - когда главным. по договоренности оба раза. в общем и первого и второго ребенка по неврологии лечат. второму год с чем-то, как нам, тоже куча проблем родовых, какие-то нарушения в таламусе, жидкость и т.п. хотя она родами довольна

Добавлено (22.12.2008, 13:50)

---------------------------------------------

Quote (ангелина)
у меня будет кесоревое

говорят макушкина хорошо кесарит. по крайней мере, н егатива не слышала. а вот про манченко, гранченко, папушина (новый начмед вроде) слышала. знакомой гранченко с папушиным делали, висок ребенку зацепили, зашивали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто же у тебя?

старшая Лиза - 8 лет

Глеб - 5 лет

Тимофей - 2 года

У меня второго тоже принимала Манченко В.В - я осталась очень довольна и благодарна ей, так как не каждый врач согласится принимать естественные роды после кесарева сечения, причем никакой договоренности не было.

а вот с первым кесарила меня Авдейкина, знаю что лучше ее никто больше не делает, последствий никаких и как видите после, двое родов - самостоятельных.

Но больше конечно мне бы не хотелось к ней попадать - она любитель "по-чикать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Evushka)
Авдейкина

она вроде акушерка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Авдейкина - врач, раньше даже была начмедом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Evushka)
Авдейкина - врач

информация какой давности? слышала какую-то историю, что была она врачом, но в 2007 - акушерка старшая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ангелина

привет девчонки давно не заходила смотрю вы тут бурно врачей обсуждаете про манченко много слышала отрицательного но сама отношусь к ней положительно а вот про авдейкину могу сказать что она работала у нас в светлоярской больнице отзывы от нее не очень лично у нее не была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, привет. Тоже решила впечатлениями поделиться. отправили меня в 4 РД на сохранение. Лежала на 2 этаже. Всё вполне прилично- еда терпимая (если не придираться), окошки пластиковые, не дует ниоткуда. У нас в палате были девочки, которые рожать приехали, и те, кто сохранялся. Так вот. Сохраняют там хорошо, лекарства бесплатные и в полном наборе, все процедуры и всчё остальное тоже. Врач мой (фамилию, к сожалению, не знаю) Юлия Александровна- замечательный человек. Но всё это о тех, кто сохраняется. Ни одна из девчонок, которые лежали со мной в палате, не родила нормально. У одной в 40 акушерских недель решили роды вызвать- типа, перехаживаешь. Кололи но-шпу и синистрол. прокололи пузырь. в итоге девчонка промучалась 12 часов, нормальных схваток так и не было, под конец прокесарили. В итоге и у мамы, у ребёнка осложнения.

Вторая девочка рожала 10 днями позже. ей 18 лет, первые роды. Ребёнок по словам врачей крупный (3,700 кг) для её комплекции, хотя сама она далеко не дюймовочка. Так вот она не могла родить, малыш медленно продвигался. За 9 часов к ней врач зашёл 2 раза и оба раза они с акушеркой возмущённо и громко вопрошали: "сколько можно лежать?!? рожай скорее, мы же спать хотим!"

может быть сумбурно написала, но после прибывания в 4 РД я вышла на грани депрессии! рожать там точно не буду!!!

Кстати, мы с мужем остановились на 5 РД. Поехали туда и я поинтересовалась медикаментами, которые там применяют. Так вот там я узнала, что синистрол уже лет 10 не используют. может я чего-то не понимаю, но похоже, что 4 РД out of date...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tomi4ka)
Юлия Александровна- замечательный человек.
Анищенко (в написании не уверена).. не соглашусь, я поступила поначалу тоже к ней. назначила при подозрении на многоводие (при всех остальных хороших анализах) трихопол и флуконазол, плюс цефазолин. первые два во всем мире без достаточных оснований у беременных давно не применяются

Quote (tomi4ka)
но после прибывания в 4 РД я вышла на грани депрессии! рожать там точно не буду!!!

думаю, правильно делаете. действительно на сохранении в 4 роддоме нормально лежать, сама два раза лежала, но рожать не стоит. Счастливых вам и легких родов, пусть все у вас и малыша будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, спасибо за пожелания!!! мы очень вверим в то, что всё пройдёт на "ура"! тем более, что наш папа с нами собирается, по крайней мере в первый период родов cool.gif

а по поводу лекарств я Юлю пытала по каждому наименованию, так что ничего лишнего не пила. Но мне она чесслово понравилась больше всех! а вот Наташа, тётечка которая КТГ делает, нам с дочей не понравилась категорически wacko.gif маленькая от неё пряталась всю дорогу, у нас показания были такие, что ещё на неделю остались "загорать". 31 декабря была на приёме у Кирюхиной и в очереди увидела девочку, с которой в палате лежали. тоже роды прошли очень тяжело, 9 часов пролежала с капельницей... вообщем, я в своём мнении относительно этого "чудного дивного" заведения только укрепилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ангелина

tomi4ka 31 декабря я тоже была на приемеу Кирюхиной мне до родов осталось немного побольше чем тебе и у меня кесерово и Елена Николаевна мне говорит что там делают очень хорошо теперь начитавшись про 4 РД всю голову сломала куда ехать рожать или всетаки остановится здесь может бог даст и все пройдет хорошо первого я тоже в 4 родила и ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ангелина, мне кажется, с кесаревым там проблем не будет, девчонки мои, кого оперировали,не жаловались. во время операции тебя по любом без внимания не оставят. если бы мне ставили плановое кесарево, я бы наверное туда пошла, чтобы мужу и маме было удобно ко мне ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ангелина

спасибо ты меня успокоила больше не буду не кого слушать пойду туда да и с посещением мне лучше туда ведь я со светлого яра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...