Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Роддом №4 Красноармейского района

Рекомендованные сообщения

Делимся мнениями по поводу этого роддома. Приветствуются отзывы о врачах, бытовых условиях и прочих нюансах, которые важны для будущих мамочек при выборе роддома.

Информацию о роддоме можно посмотреть здесь.

Если Вам довелось рожать в этом роддоме, убедительно просим Вас оставить свой отзыв на сайте для составления рейтинга роддомов г.Волгограда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetik Дата: Среда, 15.08.2007, 14:20 | Сообщение # 2

Я как раз в этом роддоме рожала.

Не скажу, что отзывы самые радужные.

Рожала бесплатно. Привез муж меня ночью. Врач посмотрела и ушла, пришла через 2 часа, сказала поставить стимулирующую капельницу, больше я врача не видела. Про меня вообще забыли. Почувствовала потуги и стала кричать чтобы ко мне подошли.

Предродовая расчитана на одного человека, она же родзал. Везде чисто. Ребеночка выкладывают на живот, потом обрабатывают и отдают сначала на 2 часа, чтобы грудь сосал, потом поднимают в послеродовую палату. Бесплатные палаты рассчитаны на 3-4 человека. Предоставляют 10 пеленок на день. В палате умывальник, пеленальный столик. Туалет, душ, биде на этаже.

В платной палате холодильник, телевизор, в одной есть микроволновка. Дают 20 пеленок на день. Здесь отношение персонала более внимательное, чем в бесплатной палате. Но и платные палаты не всегда свободны. Стоят платные палаты: Двухместная 300р, одноместная 400, одноместная с микроволновкой 500р.

--------------------------------------------------------------------------------

 

 

caswyn Дата: Среда, 15.08.2007, 18:34 | Сообщение # 3

 

А дочурку тоже в Красноармейском рожала? Интересно было бы узнать, что изменилось в роддоме на твой взгляд за 6-7 лет.

Svetik, развей, пожалуйста, миф, который живёт в моей голове уже несколько лет. Мне кто-то в свое время сказал, что в Красноармейском районе 2 роддома! Один - это основной №4, а другой типа при Каустике и только для своих. Ты ничего про это не слышала?

--------------------------------------------------------------------------------

 

 

Svetik Дата: Четверг, 16.08.2007, 06:30 | Сообщение # 4

caswyn, знаю что у нас все в 4 роддоме рожают, про второй не слышала. По всей видимости его просто нет

Дочку рожала в центральном роддоме. Говорят за 8 лет он сильно изменился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я три недели пролежала в Кр.армейском в дородовом. Отношение персонала меня поразило-все вежливо, по нескольку раз подходят если под капельницей, в какую венку лучше колоть спрашивают, если что-синяк, сами компрессы поставят. Ненужно бегать просить, питание 4-х разовое и съедобное- все просто супер.Что в дородовом, что в послеродовом (любые лекарства-магне В6, генипрал, изоптил и т.д, пеленки, белье, памперсы) все больничное, но по желанию, можно и свое. Проведен ремонт, новые окна ( в дородовом) и кровати, везде чистенько. Роды хоть с мужем, хоть с мамой или подругой бесплатно. По сравнению с Кировским и Советским условия очень хорошие, но все мои попытки договориться с врачами ни к чему не привели. Я бы и рожала здесь, но мне с моим сложным анамнезом, мне предложили рожать в общем потоке, к кому попадешь! Или как сейчас практикуют везде, можно лечь заранее к понравившемуся врачу и он тебя постарается вывести на то, чтобы ты рожала только в его смену. Это минимум естественного. Зато ламинарии, синестрол и т.п. травля лекарствами сколько хочешь, а если не будешь успевать к окончанию ее смены эпизио-, выдавливание (частая практика по опросам девочек) – разрывы и речи о естественном выходе плаценты вообще не идет, сами врачи вытаскивают, поэтому часты чистки. Пока я была в р/д – после выдавливания у одного мальчика вывих плеча, у девочки вывернуты ручки, одна гематома. Про «чудеса» врачей говорили только про анестезиологов и хорошие отзывы про нового нач.меда. Не знаю, кого тут повязали, но заведующая как работала и принимала роды, так и продолжает. Только иномарку сменила на служебную старенькую Волгу. cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Девочки, расскажите у каких врачей рожали, у кого стояли на учете в Роддоме №4??? Очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, присоединяюсь к просьбе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в ноябре рожала в 4 роддоме, платила врачу, роды тяжелые, обвитие, думаю врач сови деньги отработала. но что было потом не дай бог, ребенок спит все время, н еест, ни от кого не могу ничего добиться. никто не поможет накормить, грудь самой дать не получается, а персоналу глубоко параллельно. лежала сначала на 4 этаже, в бывшей платной палате (н езря врачу платила), педиатрам говорю ребенок вялый и н еест, в ответ мне все нормально, в итоге дошли мы до желтушки от голода, теряли вес, а разбудить накормить не могла, щипали за все что можно, спт ребенок и все. пришлось лечитья под лампой, у меня на 3 день поднялась температура, спустили на 1 этаж. для тех кто не знает, гадюшник и грязь, опять же слава богу палата бывшая платная. почистили. причина, на мой взгляд в том, что после родов когда перевели в палату, смена попалась халтурщиков, должны были в час ночи придти, пришли в три, дотронулись до живота говорю: больно, они развернулись и ушли, мне б дуре кто б объяснил, что терпеть надо чтоб все вышло. так нет, в итоге - выскабливание, это при то, что послед, был целый, не рваный. и вообще когда я лежала, огромное количество чисток, потому что сертификатов нахапали перед закрытием и халтурят, швы у народа после кесарева без конца воспаляются. в общем в послеродовом отделение я узнала что такое ад на земле, когда всем на тебя наплевать, не представляю что чувствуют в старых бесплатных палатах на 5 человек. и ребенок нмкому там не нужен, все спустя рукава относятся. в общем после этого долбаного роддома, отправились мы лечиться в птаологию новорожденных. если в роддоме нам сказали, что у нас все хорошо, то там хотели класть в интенсивную терпаию. у ребенка было тугое обвитие, и родился с ручкой, головка прям синяя была, зато оцена 8 / 9 баллов. в общем теперь я туда ни ного 100% моя ошибка было, что я поверила слухам и слишком поздно узнала, что в других роддомах есть платные роды и палаты, куда можно родственникам ходить. теперь рожать толь в такое место. но ни за что на свете не в красноармейский, когда лежала там на сохранении, поразилось и отношение хорошее на 3 этаже и врачи в дородовом хорошие, ну думаю зря наговаривают на роддом, а теперь на себе убедилась не зря, дородовое - да нормально, роды тоже можно пережить, но послеродовое, особенно первый этаж, не привели господь. особенно если ребенок первый, и вы не знаете как правильно надо делать. мне чуть не угробили ребенкА, если б я не подняла шум, то точно бы угробили, слава богу спохватилась и поехали сразу с родддома лечитьсЯ, и в детском отедление полроодома всетрили, которых выписали здоровыми, в потом участковые направили. так что не ходили люди в красноармейский роддом, учитесь на чужх ошибках. кстати это притом, что за роды мы отвалили врачу десятку, хотя если б не заплатили, то вообще не представляю че было, лежали бы на скваозняке в гадюшике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, да мне рожать через месяц!!! Что делать-то? В Кировском говорят плохо и по персоналу, и по условиям... И куда? Я в ПАНИКЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (luceros)
ребенок спит все время, н еест, ни от кого не могу ничего добиться. никто не поможет накормить, грудь самой дать не получается, а персоналу глубоко параллельно. лежала сначала на 4 этаже, в бывшей платной палате (н езря врачу платила), педиатрам говорю ребенок вялый и н еест, в ответ мне все нормально, в итоге дошли мы до желтушки от голода, теряли вес

у нас родственница там же рожала, было то же самое, только ребенок пытался есть, а у нее соски тугие были. Тоже с желтушкой потом лежали, потому как не стали врачи рекомендовать ей искуственное питание, ребенок голодный был. Ей соски все молокоотсосом раздербанили, потом лечили. Ребенок так и вырос искуственником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mymmu-mama, почитайте про другие роддомы wink.gif Я, к примеру, ехала из Кировского рожать в первый роддом на Тракторном, т.к. там отличный персонал, условия вполне нормальные, не смотря на старое здание. Т.е., мое имхо, не в расстоянии дело, ведь и из области приезжают в город рожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Stasy)
не в расстоянии дело,

ну не скажи. У нас родственница работает в Волжском роддоме. Но я из Красноармейского не подорвалась туда ехать рожать smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetik, ну значит, мотивации не было wink.gif Или заманивали слабо biggrin.gif Ты в Красноармейском рожала?

Вот родственница рожала детей в Красноармейском, троих, если не изменяет память, сама в Кировском живет, говорит, что Кировский роддом - Г, а Красноармейский - отличный smile.gif

А мне... если в Волжском нахвалили, да и была бы возможность договориться с врачом - поехала бы и туда smile.gif Всегда есть вариант - лечь заранее в роддом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки не знаю... Наверное, все познается в сравнении, потому как если сравнивать Красноарм. и Кир. роддома, то тут однозначно - Красноармейский (по всем показателям). А вообще, конечно может дело и в мотивации тоже, но кроме родов (т.е. того, куда лично тебе ехать), надо еще и о родственниках думать и о муже в первую очередь. Я уже вижу, как мой после трудового дня едет через весь город ко мне, чтоб мне чего-нить нужного и полезного привезти, или просто повидаться (хоть через стекло). Потому как я без него больше 2 дней не могу. Да и вообще, как сказала мне сегодня одна умная девушка - у всех свои впечатления и реакции на окружающие раздражители, собственный опыт. Так что паника прошла у меня - будем читать и думать. благо, время пока еще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mymmu-mama, если я не ошибаюсь, у тебя плановая операция светит?

Мне кажется, что в этой ситуации должен быть несколько другой подход к выбору роддома. Во-первых, хороший хирург (т.е. либо по отзывам кесареных девочек БЕЗ осложнений, либо опять же с заведующей разговаривать).

+ нельзя забывать, что после операции довольно жесткая диета (вода, бульон, потом картофельное пюре и т.д.). Т.е. реально первые несколько дней нужно чтобы обязательно кто-нибудь тебе это привозил. Соответственно, расстояние тоже имеет значение. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки сама рожала в Красноармейском, в предродовом не была - не заню, а в послеродовом лежала на 1 этаже в БЕСПЛАТНОЙ палате и пожаловаться на грязь и прочее не могу, хотя персонал оооочень разный в разных сменах, для интереса почитайте в рассказах про роды я там и о медиках тамошних "отзываюсь". Правда одна из двух педиатров у нас была замечательная и даже после тяжелых родов детишки у нее быстро восстанавливались, то же и с детской сестрой - одна была чупер, другая - просто смену отбывала. А вот о грудном вскармливании правда - никто вам там не поможет, если в палате, как у нас, никто вторых рожать не будет и не расскажет что и как нужно и можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, спасибо большое за помощь. Caswyn, а у меня, собственно, такой подход и был. Вот только вопрос отпал - в то время, когда мне срок рожать поставили, наш, красноармейский роддом будет закрыт.... Я в шоке wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Julia

Сообщение мамы-новичка заставило задуматься. ежала в 4-м в дородовом отделении, тоже осталась очень довольна. Рожать там хотелось бы (правда по плану у них скоро ремонт, но ведь в 2007 году он "сдвигался" на 2 месяца). А теперь, вот, всерьез задумалась. Альтернатива - перенатальный (в Волжском), либо второй (Центральный район)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще не рожала, но на учете при роддоме стою (кстати, советую всем - если не тяжко с другого конца добираться, то лучше все же наблюдаться при роддоме, а не в женской консультации).

Пока на них не жалуюсь - предусмотрительные, всегда подробно на вопросы отвечают, доброжелательные...

Что касается самих родов - то по словам подруг там вообще не было ничего "ужасного", как описывала курносова. Ни грязи, ни хамства...

Сколько на узи бегали (это третий этаж) - ко всем беременным заботливое отношение. Первые разы я терялась в коридорах - так никто и слова дурного не сказал, всегда подробно, вежливо и дружелюбно отвечали.

И еще.. все зависит от самой женщины. Уж извините, но сидела со мной рядом (приема ждали) одна из "мамочек"... ругалась, нервно курить бегала, врачей всех хм... "обсуждала"... Имхо, таких и примут плохо. Другая рассказывала, что она уже давно кому надо заплатила, что палата у нее будет чуть ли не люксовая ... Но робкие попытки заверить, что таких палат в роддоме нет, что даже платные палаты - это именно БОЛЬНИЧНЫЕ палаты, а не ГОСТИННЫЕ номера, она отнекивалась... Подозреваю, что попав в роддом, в эту самую "люксовую" палату, она обязательно разочаруется и еще не такой отзыв напишет)))

А так.. если вы лежали в больницах, знаете, что это такое, то и в роддоме не пропадете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дай бог, Марго, чтоб у вас все хорошо было. поверьте я тоже такая дура была, говорили мне люди, не надо, а я не слушала, так как сама лежала в предродовом и очень довольна оказалась. за роды я платила врачу (взятка), так как боялась попасть к неопытному, не пожалела, в том плане, что наверно, если б не платила, так и была б там брошенная.у меня были роды очень тяжелыЕ, врач конечно сделала все.с не отходила от меня с момента когда матка почти раскрылась. сказала колоть окситоция хороший (!) оказывается бывает еще и плохой!!! как уже писала, малыш у меня родился с синенькой головкой. тяжелым обвитием, страшно подумать что могла бы быть, будь врач менее опытный, так что об оплате я не жалею, так я хоть че-то через нее могла добиться, по крайней мере, попала в бывшую платную палату на 2 человек,А а не на 5. я жалею о том, что не поехала в роддом, где официально разрешены платные роды, платные палаты, где меня б не бросили. не спорю, если кому уготовано легко родить они родят хоть в роддоме хоть в поле. но если грозят осложнения бегите оттуда. никому вы и ваш малыш не нужны будете, пример: когда меня спустили с 4 этажа в этот ад и грязь на первом, с прокуренным сортиром (туалетом его назвать язык не поворачивается). меня чистили, ребенок мой лежал брошенный!!! спасибо соседки по палате присмотрели, пока я лежала под капельницами часами (по 5 пузырьков физ раствора и антибиотики). мой деть с синдромом унетения спал круглые сутки, почти ничего не евши, так что пока я была под капельницей не кричал, а как ток чуть отошла от наркоза и капельни начинала тормошить его и биться, чтоб накормить, потому что медсестры даже не удосужились его забрать в детское отделение, пока я с бешеной температурой отходила от наркоза и валялась под капельницей, у него, бедняжки, сил не было, а если б он кричал??? так вот малышу момему скоро 7 месяцев, а мы до сих пор лечим последствия родом, если бы в роддоме хоть кто-то удосужился послушать мои крики о том что ребенок спит круглые сутки и не ест, ни на че не реагирует, его не разбудить, и назначили б лечение у нас было б меньше проблем, слава богу, что нас выписали на 8 день как только у меня пропала температура, и мы уехали в детское отделение каустика, где моего ребенка в буквальном смысле спасли, помогали разбудить и кормить насильно, недм и ночью! сейчас я проклинаю себя за самонадеянность, за то что я дура надеялась, что в роддоме мне помогут наладить кормление, и т.д. ни фига!!! слава богу хоть совсем не угробили, сейчас понимаю, будь у меня сил у самой чуть побольше я б этот роддом по частям разнесла, потому что только сейчас осознаю еще б немного и малыш мой попасть в реанимацию или даже хуже, страшно подумать, а все потому что я верила тамошним врачам, который просто говорили мне что я паникую, спит ребенок трое суток и ладно, ест раз-два в сутки и то насильно, если получится разбудитьь и ладно. а ведь реально, он мог просто погибнуть от истощения, и как мне объяснили потом все шло к этому. так что теперь я в наш роддом ни ногой, поеду хоть куда, но туда где есть агарнтированные условия, а именно: врач который не бросит и палата, куда могут придти родственники чтоб помочь с ребенком, если сама в отключке, а не как получилось у меня, я лежу не могу встать и ребенок мой никому не нужный. люксовая палата подразумевает для меня лично: доступ родных, и по возможности, душ, туалет (сразу скажу в краснорамейском такого нет)ю и в ымарго зря считаете что негативные отзывы пишут только обнаглевшие дамочки, ждущие люксов, лично мне глубоко плевать на инетерьер, до родов \ лежала в старых многоместных палатов мне было без разницы, так как я ночевать домй ходила, а с малышом лежать на сквозняках, нет спасибо, правда я слаба богу лежала в двухместных более-менее приличных, бвыших платных. в общем каждый делает свои выводы. я была как дура в розовых очках, которые потом упали... знаю еще несколько случаев когда полежав в дородовом и посмотрев что так действительно хороший персонал, люди шли туда рожать,а потом жестоко разочаровывались, это я про тех у кого появились какие-то проблемы лиюбо с самими родами либо со здоровьем малыша, те мои знакомые которым удалось легко родить и малыш оказался здовровеньким и сильным, т.е. у кого не было проблем и не нужно было ждать помощи, те оказались вполне довольны, да, рожать можно, но если н едай бог какие осложнения, помощи ждатьнеоткуда, к сожалению проверено не только на личном примере, у меня несколько знакомых также рожали с осложнениями и потом проклинали себя за то что пошли рожать туда (одну например выписали с разошедшимся швом после кесарева, при этом продержали в схватках всю ночь, при прогнозе крупного ребенка более 4 кг, в итоге прокесарили, и дома она 2 месяца в буквальном смысле ходила с дыркой в животе). Простите за сумбурное письме, за отсутсвие орфографии и пунктцация, я просто тороплюсь и волнуюсь, несомтря на то что прошло почти 7 месяцев, от воспоминаний до сих пор трясет, страшно думать что могла бы потерять малыша, так что не ходите девочки в наш роддом рожать!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу сказать, что поделюсь свежими впечатлениями: моему замечательному сынульке уже 10 лет. Тем не менее:

1)За роды платили. За палату, врачам, акушерам, короче, всем, кто меня наблюдал. Малыш родился на 4400, мне ДОЛЖНЫ были сделать кесарево (были показания), но родила сама. Как результат - все в разрывах. С тех пор при визитах к гинекологу слышу одно и то же: да вас не шили совсем! Или: как грубо зашили, все в рубцах!

2)Через день после родов поднялась температура. Чистили повторно, после чего кровотечение довольно долго не прекращалось.

3)У сына тут же обнаружили желтуху. По гроб жизни буду благодарна детскому врачу Кононовой Римме Ивановне, она - единственное положительное впечатление от этого роддома, она не дала отфутболить нас в Каустик. Она же диагностировала у Вити внутричерепное давление и она же лечила его в течение нескольких лет. Благодаря именно ей мой сынулька пошел в школу с 6 лет и учится на одни пятерки, хотя и лечимся мы до сих пор.

Короче говоря, не тянет меня туда во второй раз. Сейчас я на пятом месяце и вся в раздумьях: куда податься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Этой весной лежала на сохранении в 4м роддоме. В дородовом отношение персонала нормальное, лекарства бесплатные, кормежка даже очень хорошая. Однако по отзывам родивших - персонал в послеродовом намного хуже. Поэтому рожать туда не вернулась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поверьте, и правильно сделали. упаси бог вернутсья туда еще раз.в этом роддоме можно только на сохранении полежать, там действительно очень неплохо, ну если отбросить чисто бытовые условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (luceros)
в этом роддоме можно только на сохранении полежать, там действительно очень неплохо, ну если отбросить чисто бытовые условия.

абсолютно согласна! angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость balandinaev

у меня о роддоме №4 сложилось свое мнение и не очень хорошее, случай произошел около трех лет назад, девочка, дочь моей знакомой умерла при родах и умер ее малыш. Подробности рассказывать не буду, чтобы не пугать будущих мамашек, об этом много писали в газетах. Знаю точно этот несчастный случай произошел по вине врача,а точнее из-за его халатности, что самое печальное, можно было их спасти, но время было утерено......

Когда у меня стоял вопрос о выборе роддома, красноармейский роддом даже вслух не произносился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
balandinaev, о, Господи! cry.gif Какой кошмар! Но все-же хорошо, что сейчас при возможностях современной медицины такие случаи - редкость. Плохо, когда жертвой редкости этой становишься ты или твои близкие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость balandinaev

милая, Nataliya, в то время , я Вас уверяю, медицина была тоже на высоком уровне, и родители несчастной девочки далеко небедные люди, бросившие все средства и силы на спасение своей дочери и своего внука, купившие дорогостояшее оборудование для поддержания жизни (девочка находилась какое-то время в коме), подключили лучшие умы нашей гинекологии.... Жаль! ничего не помогло. Одна человеческая ошибка разделила жизнь до и существование после для родителей. Мне очень стыдно, что есть такие непрофессионалы, которые ответственные за человеческие жизни. И дай Бог, чтобы таких случаев никогда не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
balandinaev, sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость balandinaev
Nataliya, мне тоже грусто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала в пересменку. Отработанной смене нафиг не нужна была- посмотрели и забыли, занимались своими делами. В род.зале была ванна, мячик, но мне это не понадобилось, т.к. роды были стремительные. Запомнилось только открытое окно (в марте месяце) напротив лампы, под которую положили ребенка после рождения.

Рожала я у врача Туговой и акушерки Кутыркиной. Акушерка у меня, видимо, была не очень, порвалась сильно, зашивали 35 минут. Пока шили, а дите лежало под лампой около открытого окошка, я все переживала, что простудится. Ребенка врач выдавливала, потуги закончились. Ребенок родился слабенький, дилатация головного мозга, плохо ел. Развилась желтуха. Сейчас у ребенка гидроцефалия и внутричерепное давление.

Отдельную палату после моих просьб мне дали только потому, что у меня были после родов осложнения, которых можно было избежать- симфизит. Я пять дней не вставала вообще. О стоимости пребывания в палате договаривался муж. В палате было все как и в общих. Кровать, пеленальный столик, умывальник. Дополнительно только кресло и маленький столик. Были летающие насекомые, укус одного из них у меня болит до сих пор, а прошло 4 мес.Как сказала одна из медсестер, тут в послеродовом постоянно что-то летает, т.к. окна старые, сетки на них рваные или нет совсем. Соответственно, с окон дует.

Когда лежала на сохранении была очень довольна, но после родов отношение резко поменялось. Еще лежа на кресле в родзале мне померили давление-120 при моем 90 в небеременном состоянии, решили, что высокое и вкололи укол. На мое замечание, а может не нужно?Ответили, что с врачом не спорят. В итоге у меня начались сильные головные боли, было очень больно, больнее чем рожать!Я плакала и просила сделать что-нибудь.Примерно через час мучений давление перемерили, оказалось 130!, сделали баралгин.С кресла я слезть тоже не могла, были резкие боли, меня насильно перевели на кровать. Потом очень долго не могла залезть на каталку. Врач меня предупредила, что если не смогу сама ходить, заберут ребенка, ничего не объяснив больше. Естественно, я старалась сама потом пойти помыться. Потом выяснилось, что при симфизите нельзя вставать. И только на следующий день, когда мед. сестра Оля (дай ей бог здоровья) зашла в палату звать на обработку выслушала, что и где у меня болит, сразу сказала, что мне нужно лежать и привела врача. Только этот врач мне назначила антибиотик и физио. Ребенка забрали.Я очень переживала, ведь я его так долго ждала. Пропало молоко, я его смогла вернуть только через 1,5 мес. упорным сцеживанием и с помощью специалистов в патологии новорожденных, после смесей у ребенка развилась еще и аллергия, которая теперь практически на все. Специалиста по кормлению в род.доме нет, поэтому я долго не могла найти подход к своему крохе, т.к. он был слабенький, грудь сосал вяло, недоедал. С недовесом и ядерной желтушкой мы потом лежали в больнице. Подробнее об этом написано у luceros. У нас было все тоже самое. Был просто кошмар, тем более если учесть, что мне было больно ходить, да и сейчас кость болит. Специально для Марго сообщаю, за восемь лет лечения я побывала в разных больницах, повидало всякое и всяких врачей и докторов, плохими бытовыми условиями меня не испугать, пострашнее будет бездействие, равнодушное отношение и главное нежелание помочь, а тупо выполнять свою работу- ты не померла, ребенок не помер, ну и чего еще надо, видимо так рассуждают сейчас те кто принимает роды, а что потом с роженицей и ребенком это не их дело. Именно в убогой 7-й больнице мне сделали операцию после которой и появился мой сыночек. Я и планировала там рожать, но уж слишком сильно мой кроха захотел появиться на свет именно 18 марта. Пузырь у меня лопнул в 6.30. дома. В 8 я была в род.доме при раскрытии уже 6см, а в 10 встретилась со своим крохой. Если мне бог даст еще одного ребенка в этот род.дом я не приеду ни за что, лучше рожу в скорой. Кстати, при закрытии Кр.армейского род.дома мою сестру повезли рожать в Кировский, но у нее тоже были стремительные роды и ее сынок родился в скорой. Все происходило на моих глазах, она слушая мед.сестру все делала сама, никто ни куда не давил, не нажимал. Родился здоровый мальчик. А если у вас есть положительный опыт родов, то не стесняйтесь, пишите, обсуждать других не хитрое занятие, тем более, если вы и ваш ребенок здоровы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вчера мама рассказала, у дочери бывшей сотрудницы в красноармейском роддоме роддоме малыш умер. у ее знакомых второй аналогичный случай, когда врачи загубили детей. й одной была двойня, один малыш родилсЯ, схватки прекратились, врачи вкололи сон и бросили мамочку, в итоге малыш родился с травмой. а последний случай буквально на днях, та же ситуация, вкололи сон, мамочка заснула, видать схватки прекратились, раз спала, потому что я на схватках моментально просыпалась, и опять врачи бросили и ушли, а потом никак не могла родить, тянули щипцами, итог - малыш умер. страшное горе. и сволочи врачи. не все, но большинство. елси даже мы 10 отдали врачу и то, она пришла часов в 8 ( а в 9 я родила) и оставалась до 10 пока все не зашили, а те кто рожают бесплатно, то вообще можно сказать прибежали и убежали. в общем я согласна с предыдущим автором, лучше хоть в скорой родить, но не здесь. сама порой с ужасом думаю, что могла бы не дай бог потерять своего малыша, если б не заплатили врачу и так же бы меня бросили :-( девочки, если у вас есть подозрения на возможные осложнения, обходите этот роддом стороной, там вам не помогут. недавно 2 знакомые родили, обе со страшнейшими разрывами, ну неужели нельзя было разрезать, ведь видят же все. слава богу мен хоть за мои деньги разрезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смертность есть в любом роддоме, увы и к сожалению sad.gif

Не всегда это вина врачей, просто если с чужих слов историю знаешь, и не до конца, то чаще так и думают.

Но отношение "бросили", "нагрубили", "вовремя не подошли", "антисанитария" - это конечно грустно.

Я считаю, что надо поднимать вопросы такие на высший уровень. Элементарно, жаловаться не здесь, на форуме, а писать в вышестоящие инстанции. Один раз отмажутся, второй оправдаются, а если каждый ме6сяц от мамочек рожавших и столкнувшихся с действительной халатностью и не профессианализмом будут получать жалобы, то и самый черствый чиновник задумается.

Читали бы они наш форум!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Рожала в красноармейском все понравилось, Во время родов врач почти все время была со мной. Родила за 6 часов. .Делали надрез.Отношение персонала во время родов и после хорошее. Рожала на 1 этаже. Лежала в 2-х сменой палате одна. Заплатили 10 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, курносова, очень печально читать про такое отношение в роддоме. Но, думаю, такие отзывы можно услышать о каждом роддоме. Равнодушие среди медперсонала встречается, к сожалению, в нашей стране везде. И даже в расчудесной больнице можно напороться на равнодушного врача.

Но я бы не стала так утверждать -

Quote (luceros)
девочки, если у вас есть подозрения на возможные осложнения, обходите этот роддом стороной,
- это все же личные впечатления. Моя подруга 4 года назад рожала в Красноармейском роддоме, роды были тоже стремительные, но отношение врачей - на уровне, ребенок абсолютно здоров, у мамы разрывов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, о 4 роддоме больше всего отрицательных отзывов. Отношение врачей реально никакое. да и мед сестер тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetik, да я понимаю. Но рожают же люди в этом роддоме, некоторые довольные остаются. О пятом роддоме тоже очень много отрицательных отзывов. А на деле - роддом и врачи с акушерками довольно приятные.

Просто мне немного не понятна склонность во всех бедах и проблемах со здоровьем винить именно врачей. Нужно же понимать, что они не роботы, не Господь Бог, они лишь в силу своей профессиональной обязанности помогают (именно ПОМОГАЮТ) человеку родить, родиться и т.д. Многие вещи запрограммированы природой, а врачи всего лишь люди с определенным набором возможностей. А разрывы часто от того, что тужаться женщины неправильно, родовые травмы от этого же случаются.

Риск во время родов всегда существует. А врачу в любом случае спокойнее для себя самого кесарнуть человека и усе. И не должен врач постоянно возле роженицы находиться и за ручку держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, за ручку-то не должен держать. Но ко мне 2 часа вообще никто не подходил, потом потуги начались, я звала , никто не собирался идти. Когда уже крикнула, что у меня потуги, только тогда мед.сестра пришла. Никому нафиг ничего не нужно. Обидно sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Гость)
Рожала в красноармейском все понравилось, Во время родов врач почти все время была со мной. Родила за 6 часов. .Делали надрез.Отношение персонала во время родов и после хорошее. Рожала на 1 этаже. Лежала в 2-х сменой палате одна. Заплатили 10 тысяч.

мы рожали в почследнюю неделю перед закрытием,возможно, это сыграло роль, роддом переполнен, врачи хотят получить как можно больше сертификатов, палаты освобождаются, их уплотняют, чтоб часть палат заранее освободить, со мной в палате выписали соседок, думала побуду одна, куда там, перевели из другой палаты, чтоб ту начать мыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже несколько дней лежу в предродовом, на 3-м этаже.

Чисто, персонал заботливый - да, конечно, люди разные и есть смены, где акушерки строги во всем, что касается распорядка, но при этом они всегда готовы помочь, посоветовать, ответить на все вопросы. Врачи нормальные - во время обхода не только все наши взволнованные вопросы-причитания выслушивают, но и подробно все разъясняют - в том числе и по поводу лекарств: какое, для чего, насколько, а что потом... Кормят нормально, спать удобно. палаты на пятерых, но сейчас там народа мало, куча пустых коек. В холле телевизор - можно развлечься)

А так... даже свою собственную подушку разрешают привезти, если по какой-то причине неудобно спать. Можно свое постельное белье...)

Короче, начитавшись "отзывов" ожидала худшего, но на самом деле все хорошо. Так что не нужно слушать мамочек, рожавших там более года назад - сейчас все поменялось. Если еще в начале года беременные сами должны какие-то лекарства покупать для роддома, то сейчас нет.

Все говорят, что после открытия (оно в августе было, после мойки) роддом преобразился в том, что касается обслуживания. Со мной в палате двое лежат, которые тут первенца рожали. Говорят, что небо и земля нынешний роддом с обслуживанием и то, что было еще год-два назад.

А самое главное, лично для меня - можно и на улицу выйти к родным, и на ночь домой поехать... Естественно, с разрешения врача (если нет угрозы, постельного режима и пр.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марго, внимательно почитайте форум, в ноябре 2007 все так и было, на 3 этаже в дородовом отделении (а я лежала там 2 раза) все замечателньо, хороший врачи имедсестры, хорошо кормят, можно свои вещи, можно домой ходить (если врач позволил), здесь ничего не изменилось, проблемы у многих в послеродовом с детками. и на 1 этаже, если не дай бог у вас температура и вас спустили на чистку, так что 3 этаж и 1 - это небо и земля и по условиям и по персоналу. когда меня спустили на чистку, туда же попали, к сожалению, все мои соседки по палате, чситили каждую вторую. я кстати и рожать пошла сюда, именно належавшись в предродовм, хотя меня тоже предупреждали, но я никому не верила, говорила, все изменилось (как вы сейчас говорите). Итог: я отвалила 10 тысяч плюс шампнской, конфеты, 10 месяцев назад, когда за эти же деньги, могла бы в другом роддоме оплатить официально сервисные роды и платную палату, с посещением родственников в палате. плюс со мной бы была акушерка, а не была б я брошена (за эти то деньги!) сама себе. в общем выбор за вами. надеюсь что роды у вас будут легкими и с малышом все будет хорошо, а значит и пребывание в таком роддоме для вас н ебудет проблемой. еще раз повторюсь, у кого из мох знакомых роды были легкие и с детьми нормально, то все в общем довольны, но для тех у кого были осложнения, было тяжело, как и в случае со мной, помощи ни от кого н едобьешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с luceros, лежать в предродовом и после родов разные вещи. Я когда там лежал на сохранении, тоже было нормально, и хоть Макушкина меня звала рожать к ним и вела меня хорошо, я не пошла бы ни за что. Но это ИМХО, тебе рожать, тебе и выбирать. А еще лучше поговори с девочками после родов(встретить их можно на УЗИ), спроси как рожали, тогда будет яснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знать бы что к макушкиной попадешь можно рожать, но опять же послеродовое то отделение другое. я сама у плешаковой рожала, еще бы из роддомовских врачей бы у юркив могла б рожать пойти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...