Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Electra

Стрептокарпусы

Рекомендованные сообщения

Галя,какая необыкновенная красота! Теперь я тоже такой хочу!!!

Оль,ты знаешь,залезла на сайт Невский дом фиалки,глаза разбежались))).У меня подруга в Питере живет,я наверное весной заморочусь,закажу стрепсов и найму тут курьера,через день-два-все у меня))).Или попрошу на автобус ее передать.Станет тепло-посмотрим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот Prada за 700 р. с бутонами) http://www.senpolia.info/catalog/13/1915/

 

шикарно! очень нарядный сорт! предыдущее фото сорта тоже супер.... Да, вот это красота! Есть к чему стремиться!

 

На автобусе должно быть проще перевозить, по весне температура будет "удобной" для таких перевозок. Раньше апреля наверное не стоит заморачиваться! А там может и мы присоединимся?))))

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
шикарно! очень нарядный сорт! предыдущее фото сорта тоже супер.... Да, вот это красота! Есть к чему стремиться!

 

На автобусе должно быть проще перевозить, по весне температура будет "удобной" для таких перевозок. Раньше апреля наверное не стоит заморачиваться! А там может и мы присоединимся?))))

Да конечно же)))Куда же я без вас то? :dance_2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да конечно же)))Куда же я без вас то? :dance_2:

но цены там конечно очень высокие! Если брать, то только то, что у нас точно не найти. Например там Renia стоит 350 руб. за фрагмент листа, тогда как у НФ детка за 50 руб продается... (а мне за такую цену даже три перепало, она их отделить не смогла...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но цены там конечно очень высокие! Если брать, то только то, что у нас точно не найти. Например там Renia стоит 350 руб. за фрагмент листа, тогда как у НФ детка за 50 руб продается... (а мне за такую цену даже три перепало, она их отделить не смогла...)

Одна мне перепала))))) :hi-hi: Спасибо! Девочки,Тане уже предлагала,Аня,Оля-у меня есть детки Августина)

 

423fed1eb551.jpg

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, я в очередь ))) Только когда потеплеет и муж уедет, по есть после 11 февраля ))) У меня как раз нарастет чего-нибудь, я тебе привезу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, я в очередь ))) Только когда потеплеет и муж уедет, по есть после 11 февраля ))) У меня как раз нарастет чего-нибудь, я тебе привезу!

ОК))) :mir:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может есть у кого сорт DS-Экспрессия или DS-Властелин.Куплю или поменяюсь на что-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, тебе лист нужен?

ага. очень понравились эти 2 сорта.Хочу попробывать вырастить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Передам тебе после морозов, договоримся тогда )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Передам тебе после морозов, договоримся тогда )))

А какой сорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может есть у кого сорт DS-Экспрессия или DS-Властелин.Куплю или поменяюсь на что-либо.

Надя... ты чего это))) стрепсами решила обзавестись?))) присоединяйся в нашу маленькую компанию )) Красивые сорта. Экспрессия ни на что не похожа, очень красивый стрепс, а Властелин (Властелин Ночи) - у него много похожих. Если не найдешь, покопайся посмотри др. сорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, лист Экспансии ))) Точнее не лист, а его фрагмент, на одну посадку ))) у меня у самой они все молодые, листьев не много, но зато быстро принимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя... ты чего это))) стрепсами решила обзавестись?))) присоединяйся в нашу маленькую компанию )) Красивые сорта. Экспрессия ни на что не похожа, очень красивый стрепс, а Властелин (Властелин Ночи) - у него много похожих. Если не найдешь, покопайся посмотри др. сорта.

Да вот смотрела на сайте дом фиалки выставки,как увидела эти сорта аж дух захватило.Хочу попробывать вырастить.Интересно что уменя получится.Но заболеть стрепсами я нехочу.Сегодня раставляла все свои фиалки на подоконники и стеллаж,мне уже места мало,а ещё скоро глоксинии доставать.Одно меня утешает что большую часть деток фиалок в марте распродам,месте освободится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, лист Экспансии ))) Точнее не лист, а его фрагмент, на одну посадку ))) у меня у самой они все молодые, листьев не много, но зато быстро принимаются.

Экспрессия, ты имеешь в виду)) слушай, а где ты его взяла??? У НФ??

 

Надя, стоит вырастить хоть один стрепс, и ты от них больше не отвяжешься))))))) сколько их много разных... есть пахучие, есть меняющие цвет... есть огромные, есть цветущие шапочкой... и хочется иметь все!!!)) они очень долго цветут, некоторые сорта беспрерывно, цветки сохраняются неделями...

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экспрессия, ты имеешь в виду)) слушай, а где ты его взяла??? У НФ??

 

Надя, стоит вырастить хоть один стрепс, и ты от них больше не отвяжешься))))))) сколько их много разных... есть пахучие, есть меняющие цвет... есть огромные, есть цветущие шапочкой... и хочется иметь все!!!))

Нет Тань,меня зацепили эти два сорта.Больше мне не нада.А кстате на сайте дом фиалки стрепсы были,какие то новинки по 12-13 см соцветие.С ладонь почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет Тань,меня зацепили эти два сорта.Больше мне не нада.А кстате на сайте дом фиалки стрепсы были,какие то новинки по 12-13 см соцветие.С ладонь почти.

чегой-то я по 12-13 см не помню новинок... пойду посмотрю))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: :very_funny: :very_funny: Это мой Windows 7 виноват в "Экспансии" со своими подсказками и исправлениями ошибок :very_funny: :very_funny: :very_funny:

У меня голова квадратная, ничо не вижу, ничо не слышу! Экспрессии, конечно!!! Брала у НФ осенью в нашу общую первую закупку у нее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот смотрела на сайте дом фиалки выставки,как увидела эти сорта аж дух захватило.Хочу попробывать вырастить.Интересно что уменя получится.Но заболеть стрепсами я нехочу.Сегодня раставляла все свои фиалки на подоконники и стеллаж,мне уже места мало,а ещё скоро глоксинии доставать.Одно меня утешает что большую часть деток фиалок в марте распродам,месте освободится.

Надь, я там стрепсы не нашла... только на фото выставок, и все... Фиалки обалдеть, конечно! Как хочется некоторые приблизиьт и прочитать название! а никак))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, я там стрепсы не нашла... только на фото выставок, и все... Фиалки обалдеть, конечно! Как хочется некоторые приблизиьт и прочитать название! а никак))

Тань сейчас найду страничку.Там прям фотки были как на ладони огромные цветки лежат,и линейкой измеряли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, я там стрепсы не нашла... только на фото выставок, и все... Фиалки обалдеть, конечно! Как хочется некоторые приблизиьт и прочитать название! а никак))

http://domfialki.ru/forum3/viewtopic.php?f...85&start=75 и на предыдущей странице тоже стрепсики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://domfialki.ru/forum3/viewtopic.php?f...85&start=75 и на предыдущей странице тоже стрепсики

Спасибо, Надя! Эти сорта я знаю, красивые, но у них и розетки приличные... Да и Паша с ними на своем языке разговаривает)) У него все стрепсы супер, любой сорт доводит до идеального. К стати, на его сайте Диметрис - он очень охотно и быстро отвечает на любые вопросы, там и стрепсы, и фиалки... наверное, ты знаешь этот сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо, Надя! Эти сорта я знаю, красивые, но у них и розетки приличные... Да и Паша с ними на своем языке разговаривает)) У него все стрепсы супер, любой сорт доводит до идеального. К стати, на его сайте Диметрис - он очень охотно и быстро отвечает на любые вопросы, там и стрепсы, и фиалки... наверное, ты знаешь этот сайт.

Ага знаю.Красота конечно,вот бы хоть раз побывать на такой выставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот новый стрепс,DS-Навстречу Ветру,Фото селекционера - Павла Еникеева

 

a714a49cc606.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот какой))))

 

648f9be810ac.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-а-а-а! Вот это размерчик! А еще на той же страничке Фото красивых стрепсов, мне понравился Андрейка.

И еще на той же страничке фиалочка Оптимара Изабель-бегом к стеллажу, а оказалось, что он у меня есть и уже с детками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу остановиться))))

 

edd8d2491923.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое наночь нельзя мне смотреть.Бессонница мне обеспечена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорош зверек!А мне еще нравится с таким названием-Маленький пушистый северный зверек. Ну и название, а когда смотришь на стрепс, то ни в жисть не догадаешься о таком.

Ух, я все хочу!

Надя, одним или парой стрепсов не отделаешься! Это прям как наркотик,надо еще и еще. Ну как же!-синенький есть, а красненького нет...и о-па !... И тебе уже беленького надо... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорош зверек!А мне еще нравится с таким названием-Маленький пушистый северный зверек. Ну и название, а когда смотришь на стрепс, то ни в жисть не догадаешься о таком.

Ух, я все хочу!

Надя, одним или парой стрепсов не отделаешься! Это прям как наркотик,надо еще и еще. Ну как же!-синенький есть, а красненького нет...и о-па !... И тебе уже беленького надо... :very_funny:

Нет Оля,не соблазнюсь больше ниначто :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да, я с фиалками так же по осени думала: "Вот куплю только этот сорт и все, больше вообще ничего не нравится"! Оль, помнишь, наверное, на рынке как раз с тобой были ))) а сейчас уже подоконник забит детками и стартерами и полка с листьями и детками ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет Оля,не соблазнюсь больше ниначто :misc_crazy:

Надя,а это видала))))).......Контрольный)))))В голову))))))

 

a385b8af7913.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя,а это видала))))).......Контрольный)))))В голову))))))

 

a385b8af7913.jpg

:misc_flowers: не соблазните вы меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,спрошу здесь у вас)

мне детка же приехала из Саратова. Цветущая, в общем взрослое растение, как ни крути. У нее уже с двух листов фрагменты сняты. Можно ли еще оттяпать фрагментик и какой? хочу попробовать разводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Афалина, Оль, конечно можно! Стрепсы - народ терпеливый, все переносят ))) Если он у тебя сейчас нормально себя уже чувствует, то можешь и фрагмент оттяпать 2-3 см - это на одну посадку. Или целиком лист, который распилить вдоль жилки и тостером посадить - мне такой вариант посадки больше нравится почему-то. У меня они так легче переносят посадку и быстрее принимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, экспериментируй, не бойся. Оттяпай лист , посади 2-мя вариантами-и тостером и классической посадкой.Посмотришь, как лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По подробней на этом пожалуйста.Как понять тостером?Лист разрезанный вдоль и прожилка которая была посередине посажен ей вниз?Только не смейтесь я чайник в этом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По подробней на этом пожалуйста.Как понять тостером?Лист разрезанный вдоль и прожилка которая была посередине посажен ей вниз?Только не смейтесь я чайник в этом деле.

отрезаешь лист, разрезаешь его вдоль рядом с прожилкой, потом эту прожилку центральную отрезаешь. Лезвием лучше всего. И если части листа длинные, то их можно еще пополам. А можно его резать и попрек на несколько частей. Стрепс дает деток от каждой прожилки - от одной до нескольких. Поэтому если центральную прожилку удаляешь, и сажаешь боком - активизируются боковые прожилки, это даст деток в разы больше. Я по-всякому сажаю, в зависимости от листа и сорта. Есть и целиком посаженные, есть и тостеорм (таких большинство), и поперек. Главное не заглубить их, должен быть рыхлый грунт, их как бы ставишь на него и слегка присыпаешь. По опыту я сначала примерно на 5 миллиметров присыпаю с обоих сторон, а потом, как только корешки появятся, раскапываю с внешней стороны листа, чтобы дать свободу детками, они быстрее образуются там, где ближе к поверхности и к свету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...