Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Electra

Стрептокарпусы

Рекомендованные сообщения

Будут вам листики. :dance_2:

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будет тебе листик. Сегодня сфоткаю в полный рост со стаканчиком. Может еще чего-то хотите?

вот это ты сейчас ооочень заманчиво сказала)))))) если есть что-то из стрепсов, какой-нибудь кусочек листика любого размера, буду очень рада. :misc_flowers: :v_ladoshi: :ura:

Вот и я счастлива по уши)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо. Когда все встречаемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я могу в среду, как со временем - это зависит от Таню, наверное, как она подъедет сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то как-то не получится... Я после 18.00 могу только, а Таню в 13.00 - 15.00 бывает в Центре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то как-то не получится... Я после 18.00 могу только, а Таню в 13.00 - 15.00 бывает в Центре...

могу твое забрать, а ты у меня заберешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
могу твое забрать, а ты у меня заберешь

а может вечером с поезда забрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может давайте завтра в 20ч,если Таню удобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так Таня не может (Электра в смысле)))... На вокзал тоже как-то неварик - не удобно на вокзале все это дело требушить, тем более человек с дороги, домой охота, а тут мы )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так Таня не может (Электра в смысле)))... На вокзал тоже как-то неварик - не удобно на вокзале все это дело требушить, тем более человек с дороги, домой охота, а тут мы )))

ну да, наверное, не вариант... Подождем Таню, что она скажет вообще. И сами подумаем пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подождем. Ань,если что я в среду могу твой заказ забрать и сразу тебе привезти , если со СХИ утром забирать. Но подождем Таню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подождем. Ань,если что я в среду могу твой заказ забрать и сразу тебе привезти , если со СХИ утром забирать. Но подождем Таню.

Оль,ты мне фиалочки обещала))) Помнишь?) Если ты поедешь к Тане утром в среду ,может ей отдашь? А я тебе денежки на карту кину).И если можно,приплюсуй туда листик вспышки))) очень понравился!!!

Я просто с Таней в обед встречусь)

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, я помню. Передам через Таню. Вспышку пока больше щипать не могу- листьев маловато, но запишу на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, капец моим стрепсам.((( Не пошли они у меня. Два последних задохлика маме отдала.Жалко их. Я так думаю температура у меня низкая для них, все цветы кайфуют, фуксия разрослась, а они.... Обиделась я на стрепсы :bd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кать, это точно не из-за температуры. Ну не +10 ведь у тебя дома. Им наоборот хорошо,когда прохладно. Я свои перетащила на самое холодное окошко, ночью на нем +17 где-то. Балдеють )))

Просто не твое видимо ))) Я хоть и обожглась летом с детками, но не сдалась, потому что чувствовать начала их, по одному виду могу определить - чего хотят и что не так )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать, это точно не из-за температуры. Ну не +10 ведь у тебя дома. Им наоборот хорошо,когда прохладно. Я свои перетащила на самое холодное окошко, ночью на нем +17 где-то. Балдеють )))

Просто не твое видимо ))) Я хоть и обожглась летом с детками, но не сдалась, потому что чувствовать начала их, по одному виду могу определить - чего хотят и что не так )))

согласна, это не температура. Скорее всего земля-полив, я свои вообще поливаю еле-еле, даже не из бутылки, а из стакана, чтобы не ливануть лишнего, или глубокой столовой ложкой, если требуется совсем чуть-чуть. Ну и земля, основное... Они жару плохо переносят, это точно, в жару их вообще от окон подальше убирать, на полки какие-нибудь... А холод - это не страшно... Если совсем плачевное состояние - попробуй листики переукоренить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они у меня с листиков и начали портиться, с кончика и буквально за несколько дней все посохли. Я эту комнату часто проветриваю, и влажность всегда. поливала я их тоже старалась по чуть-чуть. Незнаю чего им не понравилась, сегодня постараюсь сфоткать свой последний. Пожет по виду поможете сказать что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня (Электра) и Оль-ка!!!! Мы завтра с утра едем к Таню на СХИ за заказами... да? Я еду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Едем! У меня целый воз пакетиков для передачи :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Едем! У меня целый воз пакетиков для передачи :very_funny:

:misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: Тебе надо переименоваться в "цветочная фея" )))

 

Девочки, вот обещанное фото, трудно передать цвет, очень старалась, без вспышки, вроде получилось близко, единственное желтые блики на нижних лепестках плохо видать:

 

a28e3368e7ff.jpg

 

если присмотреться, там внизу еще бутоны видны, но большинство еще совсем малюсенькие, эх, как бы это все разом зацвело)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ва-а-а-ще!!!!!!! Абалдеть!!!!!! Боже мой,какая красотища!!!! Цвет потрясающий! И цветочков много!!! Просто красавец!!! И хозяйке с золотыми ручками СПАСИБО за красоту такую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ва-а-а-ще!!!!!!! Абалдеть!!!!!! Боже мой,какая красотища!!!! Цвет потрясающий! И цветочков много!!! Просто красавец!!! И хозяйке с золотыми ручками СПАСИБО за красоту такую.

Оля, спасибо, я вообще очень удивлена, что она у меня в первое цветение такое выдала. Подсчитала точно вчера, еще 11 нераскрывшихся бутонов, 1 отцвел, 5 раскрыто, итого - 17. Наверное, это она меня так благодарит - я ее очень хотела, хожу, пылинки сдуваю))) Поставила ее в подпорки, т.к. лист выдерживает 1-2 цветка, потом они заваливаться начинают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, вот захожу в темку регулярно, полюбоваться вашей красотой!!!Стрепсы очень хочу, но как всегда и как у всех - нехватка места!!!Каких красотулек вырастили - просто дух захватывает!Умнички!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчаты))) ну почему у меня стрепсики не цветут?((( Вон у вас какая красота! :ura:

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: Тебе надо переименоваться в "цветочная фея" )))

 

Девочки, вот обещанное фото, трудно передать цвет, очень старалась, без вспышки, вроде получилось близко, единственное желтые блики на нижних лепестках плохо видать:

 

a28e3368e7ff.jpg

 

если присмотреться, там внизу еще бутоны видны, но большинство еще совсем малюсенькие, эх, как бы это все разом зацвело)))

Офигеть!!! Упалавобморок!!! Валяюсьподстолом!!! %) Красота!!! Молодечик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

:misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: Тебе надо переименоваться в "цветочная фея" )))

 

Девочки, вот обещанное фото, трудно передать цвет, очень старалась, без вспышки, вроде получилось близко, единственное желтые блики на нижних лепестках плохо видать:

 

a28e3368e7ff.jpg

 

если присмотреться, там внизу еще бутоны видны, но большинство еще совсем малюсенькие, эх, как бы это все разом зацвело)))

Согласна насчет Цветочной Феи :hi-hi:

Таня, красота неописуемая!!! Я как-то равнодушна к сиреневым стрепсам, но этот оригинальный такой, да ещё столько цветов, я прям забалдела :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, и радуют они меня! Фотки с разным освещением

781d146daecbt.jpg49ce5edcb4c3t.jpg

А это Венецианская мозаика

74b0b14a5d6bt.jpg

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, и радуют они меня! Фотки с разным освещением

Оль, а Лола не маленькая такая вроде, да? хороший размерчик, я думала, она меньше, чудесные цветочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Тань, она прям не маленькая и цветы держатся очень долго, дольше всех, что у меня цвели( можно подумать у меня много цвело-всего 4 :hi-hi: ) И цвет классный-чистый и сеточка четкая. Они у меня на самой нижней полке стоят, там прохладно примерно 20 градусов, иногда и 18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, а сколько у тебя всего сортов стрепсов? Примерно...

Я вот офигела, когда подсчитала свои %) 44, правда из них 9 - еще в виде листочков в теплике, но у ростовских уже деток уйма, куда девать их после пересадки - ума не приложу :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, Аня, у меня чуть меньше, наверное. Одним словом-Много! Или не очень... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало! У меня в хотелках еще около 50 сортов :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне все мало..Хотелки не считаю. Сама знаешь: закажешь одно, да еще столько же прикупишь :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, а сколько у тебя всего сортов стрепсов? Примерно...

Я вот офигела, когда подсчитала свои %) 44, правда из них 9 - еще в виде листочков в теплике, но у ростовских уже деток уйма, куда девать их после пересадки - ума не приложу :waiting:

:sm044: я тоже столько хочу)))))) у меня всего 10 или 11 сортов... Еще столько же примерно заказано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, не переживай, будет! Главное - место в доме!

Я, кстати, по твоему примеру засунула в землю малюсенький кусочек стрепса Geronimo, где-то 1,5 х 0,7 см. И он живой! Сидит бодрячком в окружении ростовских!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, да, очень красивый! Легкий и нежный ))) Но новый пока сорт, сложно найти будет, да и цена (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я увидела свою хотелку))) http://senpolia.info/catalog/9/1328/

Очень нравится)))

Галя, как альтернатива сорт Hana, цветы огромные белые до 11 см, так же синие полосы изнутри, разве что рюшка не такая извилистая)))) Есть Red Hana - с красненькими полосочками, вместо синих, тоже супер ;)

 

e816311f3454.jpg

 

130848487697007297.jpg

 

 

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя, как альтернатива сорт Hana, цветы огромные белые до 11 см, так же синие полосы изнутри, разве что рюшка не такая извилистая)))) Есть Red Hana - с красненькими полосочками, вместо синих, тоже супер ;)

 

e816311f3454.jpg

 

130848487697007297.jpg

Очень красивые))) мне вообще почему то больше всех белые цветы нравятся)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я увидела свою хотелку))) http://senpolia.info/catalog/9/1328/

Очень нравится)))

Вчера зашла на этот сайт, и была от смеха под столом, интересно, почему ещё нет названий стрепса типа Запорожец, Москвич,ИЖ или Лада Калина например))))))) А из дизайнерских Слава Зайцев или Андрей Бартенев))))

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...