Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Electra

Стрептокарпусы

Рекомендованные сообщения

вот так должен выглядеть нормальный стрепс. Чистый, пышный, аж лоснится. А то, что мы сегодня видели - это что-то...

По-моему, там стартеры в основном были, совсем молодые розетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот так должен выглядеть нормальный стрепс. Чистый, пышный, аж лоснится. А то, что мы сегодня видели - это что-то...

По-моему, там стартеры в основном были, совсем молодые розетки.

Ага,мне вообще стрепсы не понравились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага,мне вообще стрепсы не понравились!

Аня заметила, у них даже земля была плотная, не характерная для стрепсов, цветочки мизерные, наверное, большинство - первого цветения, силу еще не набрало растение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас, про выставку пар выпущу и подобрею

Про стрепсы. Фрагмент листа от 150 руб(один сорт), новинки 500-600. Конечно красивые,но сколько же тогда стоит куст? Деток стрепсов по 400 руб не хотите?Тем более деток от этих новинок не было в продаже. Просто грабеж! Аня, как я рада, что есть НФ!!!!

Вот какие мне понравились, но жаба задушила покупать по такой безбожной цене( я вообще совсем ничего не купила)

Маленький пушистый зверек

ab4b0a14ef0ct.jpg

Скарлетт

4225231374c4t.jpg

Москвичка

c4b5e110f126t.jpg

Фиона

d0b3ee4c821ct.jpg

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще такие были:

Ambra

91c3df3632b3t.jpg

Лунное затмение

431525e10852t.jpg

Эдельвейс

24e19f78d3bet.jpg

Лаванда

476a86ccdf1ct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зефир и у Павлючки есть тоже, новинка 2011.

Ну это не такой зефир! :cry: Хочу тот! И вообще селекция Юлии Скляровой из Киева завораживает! Красотища! ХАЧУ-ХАЧУ-ХАЧУ!!! Теперь займусь поиском ее коллекции :misc_crazy:

Стрепсы выставочные - жуть! Оль, у нас с тобой прям вкусы одинаковые - мне тоже эти сорта приглянулись (те, что в первом сообщении)!!!

Изменено пользователем МамаВеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратите внимание на розетки-корявые просто жуть и цветение не шапочное, хотя многие из представленных сортов цветут именно так. На выставку растения надо готовить, а не тащить то, что только зацвело или вообще в данный момент цветет и не важно как. Народ у нас довольно продвинутый и те, кто ходит на выставки наверняка насмотрелись красоты в инете и им есть с чем сравнивать. Взять хоть бабулек-те вообще все знают! Со мной одна зашла, посмотрела молча, потом ехала в лифте и сказала- "позорные розеточки" :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, это не первое цветение... Я завтра сфоткаю ПЕРВОЕ ЦВЕТЕНИЕ! Они просто задохлики, поэтому так кажется. Сложилось впечатление, что их ростили абы как для того, чтобы раздербанить на выставке куст на кучу Ф.Л. по 250-500 рублей и выкинуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, я не сладкоежка, но от такого Зефирчика не отказалась бы. ням-ням. Тоже хоту его! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так примерно выглядят кустики в первое цветение:

2cf76b98f42et.jpg

ea06a73c83aft.jpg

Вот блин, кто-то семечек накидал в горшок... я кажется знаю хто... :skalka:

Цветность конечно не точно, зелень позеленее. Если весной, то были бы пожирнее, ну и если удобрять или в жирненькую землю. Но я сейчас не закармливаю, все таки период покоя у них должен же быть )))

А вот Salmon Sunset - бухлячок маленький, но цвети пока не думает.

6daa602f609at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, это не первое цветение... Я завтра сфоткаю ПЕРВОЕ ЦВЕТЕНИЕ! Они просто задохлики, поэтому так кажется. Сложилось впечатление, что их ростили абы как для того, чтобы раздербанить на выставке куст на кучу Ф.Л. по 250-500 рублей и выкинуть!

Ань, ты права, наверное. Другого объяснения и быть не может. Иначе не понятно, как цветовод, любитель стрепсов, может их довести до такого состояния. Я даже Злату там свою любимую не заметила! Она там такой задохлик, только дома разглядела на фотках... Оль, а ты не фотографировала Злату? А то у меня только "вид сверху"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я списалась с Юлией Скляровой из Киева. У нее деток ее сортов уже нет, но может листья отправить. Но как отправить - не знаем пока, так как водители и проводники бояться брать. Вот сейчас обе в поиске - как отправить. Может у кого есть знакомые, которые помогут привезти/договорится? Я в долгу, понятное дело, не останусь! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я списалась с Юлией Скляровой из Киева. У нее деток ее сортов уже нет, но может листья отправить. Но как отправить - не знаем пока, так как водители и проводники бояться брать. Вот сейчас обе в поиске - как отправить. Может у кого есть знакомые, которые помогут привезти/договорится? Я в долгу, понятное дело, не останусь! :misc_flowers:

из Киева - сложное дело... Я бы тоже что-нибудь прикупила, а как она сама отправляет? К стати, если листом - пусть в коробочки пластиковые пакует со сфагнумом, думаю, ничего не случится с ними, слегка влажный мох - отлично будет. Дырочки проделать небольшие. И доедут. Кинь ссылку на ее сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюш, нет сайта у нее, она через Диметровский сайт продает. Я там зарегилась и в личку написала. Все ее сорта идут с приставкой UA-... Вот в этом списке глянь: http://www.dimetris.ru/catalog/streptokarpusy#U. И раз у нее деток нет, а только листы, то можно даже один лист на двоих взять - дешевле получится. Я бы заказала Арктику, Вересковый свет, Галактический вихрь, Зефир, Солнцеворот И Цветок Пандоры. Сейчас у нее нет даже листов Модерна, Розовый Пепел, Алладин. НО: цен пока не знаю, так и не написала она. Может сегодня напишет.

 

Как отправлять и упаковывать она, я уверена, знает. Но написала, что в Волгоград еще ни разу не отправляла. Предложила мне самой здесь, в Волгограде, договорится с водителем и узнать дату, когда он из Киева поедет и во сколько. Тогда бы она уже так подвезла ему "ценный груз". А то срежет, а их не возьмут - чревато!

Изменено пользователем МамаВеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюш, нет сайта у нее, она через Диметровский сайт продает. Я там зарегилась и в личку написала. Все ее сорта идут с приставкой UA-... Вот в этом списке глянь: http://www.dimetris.ru/catalog/streptokarpusy#U. И раз у нее деток нет, а только листы, то можно даже один лист на двоих взять - дешевле получится. Я бы заказала Арктику, Вересковый свет, Галактический вихрь, Зефир, Солнцеворот И Цветок Пандоры. Сейчас у нее нет даже листов Модерна, Розовый Пепел, Алладин. НО: цен пока не знаю, так и не написала она. Может сегодня напишет.

 

Как отправлять и упаковывать она, я уверена, знает. Но написала, что в Волгоград еще ни разу не отправляла. Предложила мне самой здесь, в Волгограде, договорится с водителем и узнать дату, когда он из Киева поедет и во сколько. Тогда бы она уже так подвезла ему "ценный груз". А то срежет, а их не возьмут - чревато!

слушай, ну меня не все ее сорта впечатлили, разве что Зефир только, Модерн вообще мелкий. Галактический вихрь симпатичный тоже. Потом еще посмотрю.

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как отправлять и упаковывать она, я уверена, знает. Но написала, что в Волгоград еще ни разу не отправляла. Предложила мне самой здесь, в Волгограде, договорится с водителем и узнать дату, когда он из Киева поедет и во сколько. Тогда бы она уже так подвезла ему "ценный груз". А то срежет, а их не возьмут - чревато!

я тебя не сразу поняла, торопилась) разумеется она-то уж точно знает))

 

думаю, можно не только ее сорта смотреть, у них там же их сотни. Мне из ее сортов больше всего Зефир приглянулся. Очень необычный, отличается от остальных, нежный и легкий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прислала мне Юлия цены :misc_crazy: Чо ж так дороха, блин... (копирую из письма)

Пишу цены вообще на мои сорта:

Арктика - лист 200 грн или 25 долларов,( детка 300, но деток нет)

Солнцеворот - детка 30 долларов :sm044:

Галактический Вихрь - детка от 8 до 12 долларов от размера, за 8 детка будет через 2 недели ( лист 14 - целый, 10-на одну посадку фрагмент, но листья нужно смотреть, кажется там уже нечего резать)

Свет Звезды Эарендил - лист 10 долларов целый, дети - 10-12 от размера

Эфир - есть маленькая детка 8 долларов

Цветок Пандоры - лист целый 10 долл

Зефир-есть лист с деткой проклюнувшейся 10 долл

 

Звёздный Ветер - детка 10 - 8 долларов от размера, сейчас есть по 8

Диана - лист 10 долларов, детки аналогично Звёздному ветру

 

:hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прислала мне Юлия цены :misc_crazy: Чо ж так дороха, блин... (копирую из письма)

Пишу цены вообще на мои сорта:

Арктика - лист 200 грн или 25 долларов,( детка 300, но деток нет)

Солнцеворот - детка 30 долларов :sm044:

Галактический Вихрь - детка от 8 до 12 долларов от размера, за 8 детка будет через 2 недели ( лист 14 - целый, 10-на одну посадку фрагмент, но листья нужно смотреть, кажется там уже нечего резать)

Свет Звезды Эарендил - лист 10 долларов целый, дети - 10-12 от размера

Эфир - есть маленькая детка 8 долларов

Цветок Пандоры - лист целый 10 долл

Зефир-есть лист с деткой проклюнувшейся 10 долл

 

Звёздный Ветер - детка 10 - 8 долларов от размера, сейчас есть по 8

Диана - лист 10 долларов, детки аналогично Звёздному ветру

 

:hysteric:

примерно этого я и ожидала))) и плюс доставка нереальная).... думаю, нам это совсем невыгодно... Проще купить те же сорта в Москве. я думаю, там это все имеется. Я иногда туда езжу, но это все спонтанно, когда в следующий раз - не знаю. Но как поеду, обязательно по стрепсам "пройдусь"))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я тоже реально оценивала ситуацию и понимала, что благотворительностью заниматься никто не будет ))) Это только НФ у нас одна единственная и незаменимая!!! Детка за 900 рэ меня окончательно убила! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я тоже реально оценивала ситуацию и понимала, что благотворительностью заниматься никто не будет ))) Это только НФ у нас одна единственная и незаменимая!!! Детка за 900 рэ меня окончательно убила! :very_funny:

да уж... да и фрагменты листа невесело стоят... можно попробовать поискать эти же сорта поближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, нет их ближе... Нихде нету!!! Тока в Хохляндии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, нет их ближе... Нихде нету!!! Тока в Хохляндии!

ну надо поискать, думаю, что в любом случае они к нам перекочуют рано или поздно, в Москву точно, если еще нет их там. Вообще надо посмотреть, кто там в столице из коллекционеров имеет большой ассортимент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а зимой стрепсы плохо размножать? думаю, везти ли что-нибудь из Москвы, под Рождество есть возможность... Или лучше весны ждать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, вот в октябре - ноябре туго листы прорастают, а в январе - феврале - уже очень хорошо. Можно подсвечивать - еще лучше будет! Ты там нам свисни, если чаво :shuffle: Единственное, от мороза беречь растюху, и усё хорошо будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, вот в октябре - ноябре туго листы прорастают, а в январе - феврале - уже очень хорошо. Можно подсвечивать - еще лучше будет! Ты там нам свисни, если чаво :shuffle: Единственное, от мороза беречь растюху, и усё хорошо будет!

да там доставка самолетом)) так что не заморозят))) подруга приезжает в гости, думаю, можно попросить будет, если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, если в багаж не сдавать... Теперь дело за малым - найти продавца и договориться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, у тебя листики стрепсов начали прорастать? У меня нет, и один начал желтеть немного сверху, я пару достала из земли - никаких признаков корней, с одного бока один подпортился чуток под землей... Видимо, придется их пересадить в другую смесь, со сфагнумом, наверное, земля им не по вкусу пришлась эта... И наверное подрезать плохие места. Я расстроилась, потому что она очень хорошенький листик прислала, что я не так сделала, не пойму... наверное, земля, но она ооочень рыхлая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня Аню в ОБИ видела))) Аня,я за тобой слежу) B)

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Ой, Галь, я от души похохотала :very_funny: :very_funny: :misc_ok:

Да, чуткий глаз цветочниц ВМ по всюду следит за мной!

Была-была, сдаюсь! С мужОм и друзьями! Но купила тока цикламенчик мини свекрови и горшочек для своей орхочки на весну, т.к. финансами заведовал муж, у него голова всегда на месте и за мной следит строго!

 

Тань, мои листочки сидят, и те, которые в таблетки посадила, и те, которые в Greenworld, и те, которые просто в смесь всего сразу. Сегодня была на рынке, НФ пока ничем порадовать не может, все пока малыши, только проросли. Я спросила про свои листы, что месяц уже сидят на месте, она сказала, что они только прижиться должны, через месяцок должны быть детки уже.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Ой, Галь, я от души похохотала :very_funny: :very_funny: :misc_ok:

Да, чуткий глаз цветочниц ВМ по всюду следит за мной!

Была-была, сдаюсь! С мужОм и друзьями! Но купила тока цикламенчик мини свекрови и горшочек для своей орхочки на весну, т.к. финансами заведовал муж, у него голова всегда на месте и за мной следит строго!

Я даже подходить не стала)))ты так яро что то обсуждала с мужем,я подумала,а вдруг покупка из-за меня сорвется))) B) А я вот без мужа была(((в итоге 2 орхидеи ,куча земли,мох,удобрения всякие,горшочки))) и розочки по 149 руб.-РАЗНЫЕ!)))))Еще пару цветочков поставила перед выходом на место,совесть проснулась))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я даже подходить не стала)))ты так яро что то обсуждала с мужем,я подумала,а вдруг покупка из-за меня сорвется))) B) А я вот без мужа была(((в итоге 2 орхидеи ,куча земли,мох,удобрения всякие,горшочки))) и розочки по 149 руб.-РАЗНЫЕ!)))))Еще пару цветочков поставила перед выходом на место,совесть проснулась))))

а сколько там мох стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грин Морис 40руб.

небольшие пакетики? сушеный, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
небольшие пакетики? сушеный, да?

да, только они как-будто спрессованные, его намного больше чем кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, сегодня зацвели мои Византийская мозаика bf44d5181672t.jpg

и Лола 365cc52696b4t.jpg.

 

Лолочка красавица, конечно! Белый цвет правда не очень точен, на самом деле он кипельно белый. А вот нижняя часть точно такая, как на фото. От Византийской мозаики (на фото цвет передан на 99% точно) не в восторге... почему-то...

Изменено пользователем МамаВеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мои сеянцы - растут медленно, но верно! Поставила под лампу 2 дня назад - заметно пошли в рост!

611eeb065ecct.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюш, а вот так мои листочки выглядят. Это всё - 5 листов, порезанных как только можно :prepare_fish:

dc48bbf3fdaft.jpg

435db2778ba7t.jpg

 

Еще буквально 3 дня назад верхушечные части листа, которые в стаканчиках в таблетках, безжизненно висели как тряпочки. А потом резко так набрали тургор и стоят, тьфу-тьфу-тьфу, как солдатики! С красноватым краем листочек такой ко мне и приехал с Ростова. Он самый первый ожил и окреп. Теперь к зиме жду деток :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюш, а вот так мои листочки выглядят. Это всё - 5 листов, порезанных как только можно :prepare_fish:

dc48bbf3fdaft.jpg

435db2778ba7t.jpg

 

Еще буквально 3 дня назад верхушечные части листа, которые в стаканчиках в таблетках, безжизненно висели как тряпочки. А потом резко так набрали тургор и стоят, тьфу-тьфу-тьфу, как солдатики! С красноватым краем листочек такой ко мне и приехал с Ростова. Он самый первый ожил и окреп. Теперь к зиме жду деток :vyazanie_young:

здорово, спасибо за фото! ау меня они вообще не висели, кроме 1, но он в серединке поломан по жилке, резать не стала, и так невелик. Но желтеть стали немного, вот переживаю, как долго они сидят... На вых-х. не было времени, но завтра пересажу со сфагнумом. Потому что у 1 раскопаного обнаружила начало подгнивания.

 

А лист с коричневым краем - это он не портится? неужели такой тебе прислали... надеюсь, все ок будет с ним.

 

У меня Злата (Павлюк) в бутонах, 4 шт пока насчитала, 1 уже высокий цветонос, жду, когда раскроется с большим нетерпением. :misc_flowers:

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С красноватым краем - нормальный лист, это не гниль, а просто пигментация какая-то. Он уже такой был, когда с Ростова приехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,у меня листик с Ростовской закупки так и не дал деток пока(((Вчера выкопала его и пересадила в новую земельку(укоренился листик хорошо).Доча смотрит так на меня и говорит,мам,а вдруг это листик-мальчик,он детей рожать не будет)))или девочка,но детей не хочет)))Вот я и думаю,может правда :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...