Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Electra

Стрептокарпусы

Рекомендованные сообщения

Аня, поздравляю с пополнением!!! Я прям пищу от Dale's Skarlet Macaw ,такой цвет! красавец!!! Я тоже давно хочу мелкие цветочки, чтоб шапкой, но в Ростовской закупке не было в наличии, аж 2 раза. Ой, хочу такой!

А у меня цветет Желтоглазая ночь, цветонос прям совсем невысокий, цветочек пока один. Сорт очень-очень темный, как безлунная ночь и где-то в серединке из горлышка желтый мазок, как свет фонаря в ночи. Красивый! Вот, я прям аж на лирический лад настроилась. Жаль фотик барахлит. Завтра после работы буду его мучить, чтоб хоть 1 фотку выдал. С телефона только обычный снимок, без макросъемки.

А вот Лола цветет постоянно, один цветок сменяет другой.Получается без перерыва, то 1 то 2 цветка. Хороший сорт, цветочки крупные, цветоносы крепкие. А вот у Сашеньки цветоносы не очень крепкие, 3 цветка и он "заваливается" набекрень. Но мне он очень нравится тоже.

Вот-вот раскроется цветок Венецианская мозаика.Уже видно , что есть полосочки.

ой, как хочется посмотреть!

А я купила спец. поддержки - зелененькие такие, круглые, на трех ножках, можно по размеру регулировать, сделаны из очень прочной металлической проволоки, цена 18 р. в оби. В них цветочек отлично стоит, опирается, и ему легче и выглядит красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я об этом думала, я иногда глоськи подвязываю(думаете у меня их нет? :hi-hi: )

А показать стрепсик очень хочется , он такой-такой-такой прям сине-брхатный! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В какую цену обошлись детки?

 

Кхе-кхе... кругленькая сумма довольно-таки... я тебе в личку сумму напишу, а то вдруг муж зайдет да прочитает :very_funny:

 

Аня, поздравляю с пополнением!!! Я прям пищу от Dale's Skarlet Macaw ,такой цвет! красавец!!! Я тоже давно хочу мелкие цветочки, чтоб шапкой, но в Ростовской закупке не было в наличии, аж 2 раза. Ой, хочу такой!

И Ala красивый, такая сеточка!

 

Оль, у Ala деток много должно быть месяца через 2, так что задарю тебе, если в другом месте не купишь! А вот Dale's Skarlet Macaw - самый маленький и самый хиленький детеныш ((( У него всего один листочек, второго даже не видать. Но как только будет возможность, могу листик дать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, буду стоять в очереди первой. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кхе-кхе... кругленькая сумма довольно-таки... я тебе в личку сумму напишу, а то вдруг муж зайдет да прочитает :very_funny:

 

Оль, у Ala деток много должно быть месяца через 2, так что задарю тебе, если в другом месте не купишь! А вот Dale's Skarlet Macaw - самый маленький и самый хиленький детеныш ((( У него всего один листочек, второго даже не видать. Но как только будет возможность, могу листик дать.

 

Спасибо)) Ala - очень красивый сорт, из твоих новых приобретений на нем сразу взгляд останавливается. Цвет очень нежный. Широко раскрытый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я об этом думала, я иногда глоськи подвязываю(думаете у меня их нет? :hi-hi: )

А показать стрепсик очень хочется , он такой-такой-такой прям сине-брхатный! :misc_flowers:

будем ждать)) мне особенно интересно, я у НФ заказала его же, очень хочется увидеть.

Оля, мы думаем, у тебя все есть :very_funny: Я глосю одну сейчас ей и поддерживаю, она у основания очень тоненькая, стебелек хилый, упал, и вздумала цвести, 2 раза обламывала бутоны, на третий не стала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня маленькая детка желтоглазая ночь совсем загнулся((( одно расстройство((( Остальные вроде ничего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня маленькая детка желтоглазая ночь совсем загнулся((( одно расстройство((( Остальные вроде ничего)

а ты его выкинула?? можно посадить в тепличку даже самый маленький фрагмент листа, он даст детку. Например, у меня при доставке у одной детки повредился листик и стал загибаться, я его отрезала, обрезала с него порченое, осталось примерно 1,5 - 2 см в длину и меньше см в ширину, - и воткнула в землю просто из любопытства - а вдруг что-то получится... И представляете, сегодня обнаружила на нем приличные корешки, очень удивилась, что он вообще выжил, да и прошел всего-то месяц. Девочки, ну такая кроха... надо же... Сорт Hana по-моему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это да!!! Тань, поздравляю!!! Я и не знала, что стрепсы даже так могут ))) Знала бы раньше, так летом своих заморышей наверняка спасла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это да!!! Тань, поздравляю!!! Я и не знала, что стрепсы даже так могут ))) Знала бы раньше, так летом своих заморышей наверняка спасла...

а я на сайте Диметриса вычитала, что он выращивал из крохотных обломков листа примерно такого размера.

 

4b0acf6b9cabt.jpg

 

вот в сравнении с моим пальцем. Но это пока только корешки. Посмотрим, будут ли детки. Я его сегодня вытащила проверить - а он меня удивил... Закопала обратно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот она-моя Желтоглазая ночь. Фоткала телефоном, т.к. фотик кажется накрылся. Зато цвет на телефоне передался правильно, но в жизни стрепс цветок прям бархатный и цвет более глубокий.

9b5519181cc5t.jpg1e6df282c5fct.jpg

А это в компании с Лолой и Венецианской мозаикой , которая только начинает раскрываться.

cf1ca4308deat.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты его выкинула?? можно посадить в тепличку даже самый маленький фрагмент листа, он даст детку. Например, у меня при доставке у одной детки повредился листик и стал загибаться, я его отрезала, обрезала с него порченое, осталось примерно 1,5 - 2 см в длину и меньше см в ширину, - и воткнула в землю просто из любопытства - а вдруг что-то получится... И представляете, сегодня обнаружила на нем приличные корешки, очень удивилась, что он вообще выжил, да и прошел всего-то месяц. Девочки, ну такая кроха... надо же... Сорт Hana по-моему...

Да выкинула(((она в тепличке стояла,там 2 крошечных листика было,а другая детка пошла в рост-ничего)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот она-моя Желтоглазая ночь. Фоткала телефоном, т.к. фотик кажется накрылся. Зато цвет на телефоне передался правильно, но в жизни стрепс цветок прям бархатный и цвет более глубокий.

9b5519181cc5t.jpg1e6df282c5fct.jpg

А это в компании с Лолой и Венецианской мозаикой , которая только начинает раскрываться.

cf1ca4308deat.jpg

Оль,у тебя наверное дома аура какая то)))цветочки такие красивые! :ura:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот она-моя Желтоглазая ночь. Фоткала телефоном, т.к. фотик кажется накрылся. Зато цвет на телефоне передался правильно, но в жизни стрепс цветок прям бархатный и цвет более глубокий.

Оля, вот это цвет, такая красота! Это он максимально раскрылся? Эх, скорее бы получить свои детки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Electra, да, это его натуральный цвет! Раскрылся в полный рост, даже стал заворачивать лепестки назад. Ух, как он мне нравится! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня цветет Smooched - подарок с Ростовской закупки ))) Мне очень нравится! Цветочек немаленький, нежненький :umilenie:

 

8c5f1af470c8t.jpg

 

И дубль два - Hototogisu... все-таки у меня два одинаковые ))) Кому задарить?

 

b5be5ce65846t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня цветет Smooched - подарок с Ростовской закупки ))) Мне очень нравится! Цветочек немаленький, нежненький :umilenie:

 

8c5f1af470c8t.jpg

 

И дубль два - Hototogisu... все-таки у меня два одинаковые ))) Кому задарить?

 

b5be5ce65846t.jpg

Анечка ,красивые очень!Продай на благотворительность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, такой вопрос - если стрепс цветет, как думаете, можно ли подрезать у него лист, на котором цветки, на половину, а то он у меня уже заворачиваться стал в кольцо, не удобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня, кстати, сегодня зацвел Salmon Sunset! Я даже не ожидала, что он такой классный!!! Цвет так и не смогла сфоткать, и в Интернете не нашла фоток, чтобы точь-в-точь... вот самыая правильная фотка, но и она "жизнь" не передает (((

6mpv6clu7bsny0f8algspkmciu3eolit.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня,какой он классный !!!!!!!!! Я сколько ни заказывала всегда в "пролете",то закончатся, то временно нет. Этот сорт хоть и не крупный,но способен цвести шапкой. Просто суперский!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, я тебе лист дам хоть завтра, если надо конечно )) у меня он самый "листастый" вырос! Он вообще обалденный, я почему-то думала, что ничего особенного не расцветет )))

Изменено пользователем МамаВеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если можно,то давай,я буду счастлива. Ты приедешь на раздачу с Саратова? Я там листик стрепса заказала не удержалась,так мне в подарок кучу еще положили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, я тебе лист дам хоть завтра, если надо конечно )) у меня он самый "листастый" вырос! Он вообще обалденный, я почему-то думала, что ничего особенного не расцветет )))

я тоже хочу кусочек... Могу поменяться на кусочек листа Златы :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раскрылся цветочек Венецианской мозаики

0c178ba20105t.jpg

А Желтоглазая ночь нравится мне все больше и больше, не могла не сфоткать еще раз

f531bed4da73t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я из Саратова заказала стрепс ЦФ-Джульетта. Вот так должен выглядеть

fdfa6d991452t.jpg0625fc0027d1t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если можно,то давай,я буду счастлива.

 

 

я тоже хочу кусочек...

 

Девчат, а вы не против, если я вам по половинке листа дам? Просто листьев-то много, но они все еще не до конца выросли. Давайте сейчас дам по половинке, если примется - то хорошо, а если нет - потом еще смогу дать )))

Изменено пользователем МамаВеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня ,я согласна! Надеюсь примется. Спасибки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а вы не против, если я вам по половинке листа дам? Просто листьев-то много, но они все еще не до конца выросли. Давайте сейчас дам по половинке, если примется - то хорошо, а если нет - потом еще смогу дать )))

Аня, я вообще не против)))) судя по тому, что у меня пророс 2см х 1см, то это вообще не суть)))

 

Злату надо в замен кому-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, от Златы не откажусь, она у меня как раз в "хотелках" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, от Златы не откажусь, она у меня как раз в "хотелках" )))

чудненько, принесу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня,а можно мне Златы кусочек? Я поделюсь Саратовскими новинками. Кстати,ты у меня спрашивала Мурайи семечку? Они пока зеленые,но на удивление крупные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня и Оля, нам надо как-то скооперироваться при раздаче Саратова. Давайте определим день и место, чтобы всем удобно было. Я могу завтра к 20.00 на СХИ, или в среду, но время не могу точно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже завтра могу в 20ч и в среду могу в любое время. Подстроюсь под вас, у меня выходные. Но наверное лучше в среду.

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня,а можно мне Златы кусочек? Я поделюсь Саратовскими новинками. Кстати,ты у меня спрашивала Мурайи семечку? Они пока зеленые,но на удивление крупные.

Оль-ка, конечно поделюсь! С удовольствием. Только получится так же пополам - я отрежу от длинного листа половину, и его поперек еще раз пополам. Получается примерно по 7- 10 см фрагменты. Ну вы их сможете потом еще вдоль чикнуть. Просто на этом листе цветоносов много. Боюсь сильно отрезать. Может, ему от "обрезания" легче станет...)) К стати, на удивление она для первого раза обильно цветет - раскрыто 5 цветов, еще около 15 маленькие внизу. Завтра выложу фото. Причем последующие цветы получаются более насыщенными по цвету. Мурайю очень жду! Все время про нее помню))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня и Оля, нам надо как-то скооперироваться при раздаче Саратова. Давайте определим день и место, чтобы всем удобно было. Я могу завтра к 20.00 на СХИ, или в среду, но время не могу точно сказать.

Ань, на СХИ точно не смогу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прям вся счастливая!!! Спасибочки!!! А Мурайю каждый день рассматриваю, растет,как на дрожжах. Может попробовать черенковать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прям вся счастливая!!! Спасибочки!!! А Мурайю каждый день рассматриваю, растет,как на дрожжах. Может попробовать черенковать?

Да не за что)) Рада кому-нибудь поднять настроение)) У меня пока меняться особо нечем, хоть что-то предложить. Оля, а у тебя "синяя вспышка" пока не богата листиками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: Тоже Синюю вспышку попрошайничать хотела )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет тебе листик. Сегодня сфоткаю в полный рост со стаканчиком. Может еще чего-то хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...