Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Electra

Стрептокарпусы

Рекомендованные сообщения

Давай!)))

 

Аня, да я очень хорошо помню, что это новинка, сама же тут "трещала" об этом))) Просто я знаю, что заберут наши же девочки, а мне для них не жалко)) Кому-то будет приятно. У меня их три кустика, два наверное так и оставлю вместе, слишком тесно посажены НФ были, ну если они от этого страдать не будут. А этот теперь сбоку прикопан, они ему расти не давали, поэтому отдаю в добрые руки!

 

Девочки, и еще скорее всего после НГ-праздников буду подрезать очередной лист Златы, если кому-то интересен этот сорт, могу произвести обмен ;)

Я БЫ ПОМЕНЯЛАСЬ НА ЛИСТИК ФИАЛОЧКИ И ЕЩЕ ЕСТЬ УКОРЕННЕНЫЕ ЛИСТИКИ ГЛОКСИНИЙ.,ЕСЛИ ЧТО МОЖНО ДОГОВАРИТСЯ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня! Твоя Роковая женщина просто сногсшибательная! Вот это потрясный цвет! Прям суперский! Отпад! Скорей бы он вырос-буду просить листик... :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня,сейчас посмотрела закупку из Ростова,у меня что из этого)

Bristol`s Ravishing Ruby http://доннафлора.рф/?photo=171557

DS-Экспрессия http://dimetris.com.ua/catalog/DS-streptocarpus/075

А вот 3 наверное была в подарок).От 2 уже можно будет что то отодрать)))

Я вчера эти стресы пересадила в грин ворд.Мне кажется им грунт не нравился,вот они не цвели).

Только вот не знаю,нужно целый лист отрывать,или половину?

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня,сейчас посмотрела закупку из Ростова,у меня что из этого)

Bristol`s Ravishing Ruby http://доннафлора.рф/?photo=171557

DS-Экспрессия http://dimetris.com.ua/catalog/DS-streptocarpus/075

А вот 3 наверное была в подарок).От 2 уже можно будет что то отодрать)))

Я вчера эти стресы пересадила в грин ворд.Мне кажется им грунт не нравился,вот они не цвели).

Только вот не знаю,нужно целый лист отрывать,или половину?

можно половинку, это не суть. Спасибо, я эти сорта не хочу, я люблю крупноцветковые. Ладно, потом разберемся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня! Твоя Роковая женщина просто сногсшибательная! Вот это потрясный цвет! Прям суперский! Отпад! Скорей бы он вырос-буду просить листик... :shy:

Оля, конечно, надеюсь на деток.

 

Девочки, скажите, у кого-нибудь есть "Весенние грезы" или "Зависть Богов", Burgundy Ruffles, Морозные узоры, Night edition, Blue network, dracula's shadow, verso, ruspberry network? чуток попозже поменялась бы на что-нибудь, у меня много интересного укореняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюш, у меня есть "Весенние грезы", Морозные узоры, Night edition (сейчас цветет!!!!!!!!), и Звездный абажур есть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюш, у меня есть "Весенние грезы", Морозные узоры, Night edition (сейчас цветет!!!!!!!!), и Звездный абажур есть!!!

ух, ну ты затарилась)) тебе скоро самой магазин открывать можно)) Аня, покажи фото, очень хочу посмотреть на него, он и правда такого ярко-синего цвета? Какой размерчик?

 

Посмотри в поисковике Pink Souffle, мне кажется, он на твой желанный "Зефир" похож, не сто процентов, но все же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тань, Night Edition невероятного синего цвета!!! Размер сейчас небольшой, точнее средний, около 5 см, но это потому что зима. У меня сейчас Приморский бульвар выбил 2 цветочка, они гораздо меньше, чем были в октябре. Весной должны быть крупнее, конечно)))

 

А Pink Souffle и правда похож на UA-Зефир!

 

Фотку выложу позже, сейчас буду фоткать его, не уверена, что быстро получиться цвет передать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тань, Night Edition невероятного синего цвета!!! Размер сейчас небольшой, точнее средний, около 5 см, но это потому что зима. У меня сейчас Приморский бульвар выбил 2 цветочка, они гораздо меньше, чем были в октябре. Весной должны быть крупнее, конечно)))

 

А Pink Souffle и правда похож на UA-Зефир!

 

Фотку выложу позже, сейчас буду фоткать его, не уверена, что быстро получиться цвет передать )))

очень жду! Если он только что раскрылся, то вполне возможно еще растянется.

У меня Злата так и цветет до сих пор, как долго у нее сохраняются цветы! То фото, что я выкладывала прошлый раз - все цветы на месте, кроме одного, вчера сняла, подсыхать стал! И раскрылось еще несколько, вот это неожиданно для меня, не думала, что так долго продолжается цветение.

Pink Souffle есть в Ростове, по-моему 70р. фрагмент.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, пока мучала фотик, села батарейка :very_funny: Так я и не сфоткала точь-в-точь. В обсуждениях этого сорта у Диметрисов тут первое фото более или менее точное, но цвет более насыщенный! фиолетовость присутствует, конечно, но мне ооочень нравится! Батарейка зарядится, выложу то, что получилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот он мой Night Edition ))) Цвет,конечно, не совсем правильно, я его редактировала на фотике как могла, более или менее похож стал))) Нижнее лепестки более насыщенно синие, сеточка в жизни не так выделяется. Вот если не кликать на увеличение фотографии, то так даже больше похож на настоящий )))

ae61c9b79af5t.jpg

 

Кстати, 261-ый оклемывается!!! А я в него не верила )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот он мой Night Edition ))) Цвет,конечно, не совсем правильно, я его редактировала на фотике как могла, более или менее похож стал))) Нижнее лепестки более насыщенно синие, сеточка в жизни не так выделяется. Вот если не кликать на увеличение фотографии, то так даже больше похож на настоящий )))

ae61c9b79af5t.jpg

 

Кстати, 261-ый оклемывается!!! А я в него не верила )))

 

Красота)))) цвет прям красивый)))Аня,у тебя такая писюлистая детка цветет????? :sm044:

У меня блин когда ужеееее!!!! :bu: :cranky2: :cry:

Таня,сегодня обрезала еще глоськи)

Вечернее танго-4 листика,Барселона -детку целиком срезала,я думаю можно переукоренить и маленькая срезанная детка Розовая мечта(но это не точно)))).

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красота)))) цвет прям красивый)))Аня,у тебя такая писюлистая детка цветет????? :sm044:

У меня блин когда ужеееее!!!! :bu: :cranky2: :cry:

Таня,сегодня обрезала еще глоськи)

Вечернее танго-4 листика,Барселона -детку целиком срезала,я думаю можно переукоренить и маленькая срезанная детка Розовая мечта(но это не точно)))).

оо, Барселону хочу! :icon_redface: :Laie_94: она красная, букетная, да? я ее хотела заказывать. А какие сорта у тебя еще есть? пойду в темку "глоси" погляжу)))

 

Ну вот он мой Night Edition ))) Цвет,конечно, не совсем правильно, я его редактировала на фотике как могла, более или менее похож стал))) Нижнее лепестки более насыщенно синие, сеточка в жизни не так выделяется. Вот если не кликать на увеличение фотографии, то так даже больше похож на настоящий )))

ae61c9b79af5t.jpg

 

Кстати, 261-ый оклемывается!!! А я в него не верила )))

нууу вот видишь, а мы в него все верили! Стрепсы долго отходят, это точно, не как другие растюхи.

Аня, какой классный цвет, вот уж действительно синий! Если фотик не сильно переврал)) но фиолетовый немного есть, да? по верху?

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
оо, Барселону хочу! :icon_redface: :Laie_94: она красная, букетная, да? я ее хотела заказывать. А какие сорта у тебя еще есть? пойду в темку "глоси" погляжу)))

у меня она как положено не цвела еще(((я ее в Ростовской закупке купила,но детка была большая))).Спать захотела.

Вот такая должна быть ,тут есть)

http://fialka-don.ucoz.ru/index/makhrovye_sorta/0-76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Night Edition при дневном свете насыщенно сине-фиолетовый, фиолетовость присутствует, без нее никуда. А вот сейчас, под лампой дневного света он ярко-ярко синий, без намека на фиолетовость )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, по сколько у вас обычно сохраняются цветы на стрепсах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все по-разному. Но не долго, почему - не знаю. Недели 2-3 наверное, не засекала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня все по-разному. Но не долго, почему - не знаю. Недели 2-3 наверное, не засекала.

ну 2-3 недели с момента роспуска бутона до увядания - это достаточно долго для цветка, я читала, есть сорта, которые быстро опадают, а есть стойкие. Поэтому интересуюсь, "кто есть кто")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, представляешь, salmon sunset уже дал корешки!!! Сегодня решила поправить один кусочек и вытащила его, сбоку торчали корешки. Я очень удивилась, вот это он скоростной, ведь прошло-то всего нет ничего... По сравнению с Pecotee dream - та только сейчас обросла корнями (пока нет деток!) - с последней Ростовской закупки! Вот это разница... Условия одинаковые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня часть деток рассадила с ростовской закупки. Муторно так, все аккуратненько разделять надо. Некоторые детки с огромным листом (сравнительно огромным!), а корней нет вообще. Рассадила все равно, в тепличку поставила, надеюсь примутся )))

261-ый вроде живой, но болеть будет долго после комы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я сегодня часть деток рассадила с ростовской закупки. Муторно так, все аккуратненько разделять надо. Некоторые детки с огромным листом (сравнительно огромным!), а корней нет вообще. Рассадила все равно, в тепличку поставила, надеюсь примутся )))

261-ый вроде живой, но болеть будет долго после комы.

 

У моих листиков еще не было деток, но посажено листами много сортов, на разной стадии все. Я не видела пока, как они - рядышком растут или на самом листе? крепятся к нему? как их отделяешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они к листу крепятся, корни образуются выше того места, где они к мамке приросшие. Потихоньку отрывать надо от материнского листа, наверное, как фиалки. У некоторых много корней, у других - один малипуска в 2 мм, у третьих - вообще нет корней... Поэтому все и не стала отсаживать, посмотрю, как эти примутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня SD-261 наметил бутончик! Жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня этот несчастный листик Blue Mars с Ростовской закупки наконец то дал детки!!! :salut:

Пока вроде бы 2,если я не ошибаюсь,они пока махонькие ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня этот несчастный листик Blue Mars с Ростовской закупки наконец то дал детки!!! :salut:

Пока вроде бы 2,если я не ошибаюсь,они пока махонькие ))))

ух ты, здорово! теперь я знаю, на что с тобой можно будет потом меняться!))) встану в очередь, если будут лишние детки, хотела этот сорт)) у меня тоже должно нарасти детворы разной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ух ты, здорово! теперь я знаю, на что с тобой можно будет потом меняться!))) встану в очередь, если будут лишние детки, хотела этот сорт)) у меня тоже должно нарасти детворы разной.

Конечно :thumb: :ext_beer2: :Laie_94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня Блю Марс с саратовской закупки тоже похоже дает ещё 2-х деток, пришел он ко мне довольно крупной деткой, и даже наметил бутончик, но примерз когда ехал ко мне, и бутончик теперь усох, а так как детка пришла с материнским масеньким листиком, то на этом листике теперь появились ещё похоже пара деток, одна над другой, этажами. они сейчас выглядят как 2 маленькие зелененькие шишечки, а раньше их не было. Воть! :Rulezzz_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, это не материнский лист ))) Это обычный лист, но один из первых, возможно самый первый. С материнским листом детка не может к тебе прийти ))) А две почки - это либо новые листья, либо цветоносы. Они у стрепсов появляются как раз от основания листа более старшего :botan:

А бутончик не замерз, а просто плохо перенес смену места жительства. У меня тоже один отвалился )))

Изменено пользователем МамаВеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, это не материнский лист ))) Это обычный лист, но один из первых, возможно самый первый. С материнским листом детка не может к тебе прийти ))) А две почки - это либо новые листья, либо цветоносы. Они у стрепсов появляются как раз от основания листа более старшего :botan:

А бутончик не замерз, а просто плохо перенес смену места жительства. У меня тоже один отвалился )))

:hi-hi: согласна) Аня, как там 261-й поживает?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аня, как там 261-й поживает?

 

Живой вроде, но в одной поре. Это и понятно. Очень надеюсь, что оклемается )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы все цветем :party: :dance_2:

 

e47c0f69127d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это мои спартанские стрепсики. Отсадила от листа и даже не предоставила крыши над головой, т.е. теплички. Ничего, никто не умер..

d74b2205cc88t.jpg

DS -261 - Ну. вот, как то так...очень медленный бутончик. Ну очень медленно ...или мне уже так кажется..

daf1ca44bf92t.jpg

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, я когда жду цветения, время тянется ну ооочень долго. А когда мне не интересно, так как он уже цвел раньше, то они как на дрожжах растут :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое интересное - это первое цветение. Хорошо, что стрепсы в раннем возрасте зацветают. А хочется ,чтоб еще быстрей :df:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лен, это не материнский лист ))) Это обычный лист, но один из первых, возможно самый первый. С материнским листом детка не может к тебе прийти ))) А две почки - это либо новые листья, либо цветоносы. Они у стрепсов появляются как раз от основания листа более старшего :botan:

А бутончик не замерз, а просто плохо перенес смену места жительства. У меня тоже один отвалился )))

Классно!!! Я сегодня ещё раз его чуть ли не с лупой разглядывала и увидела что там, рядом с сухим бутончиком два новых растут :dance_2: Стрепсик мой отходит от транспортировки. Только вот начал нормально выглядеть, А то начал было черными пятнами покрываться и сохнуть, но я ему искала подходящее место и нашла: на шкафу, на кухне, тем светло и тепло, именно тепло, а не жарко, а вчера на подоконник под солнышко ставила, чтоб побалдел, а потом обратно на свое место. Берегу его как зеницу ока))) Скорей бы бутончики подросли! Как же мне не терпится!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь стрепсы удобряет? Как и чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-нибудь стрепсы удобряет? Как и чем?

я купила Экогель, позвонила НФ, спросила у нее, как пользоваться, она сказала - 1/4 колпачка на литр, использовать однократно при посадке опрыскивание и немного покапать в землю. Так же его нужно использовать при укоренении листа стрепсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своих малышей мочевинкой поливаю ))) Постарше которые - ArganiQ, Bona Forte, POKON купила недавно, Диметрисы его советують )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я своих малышей мочевинкой поливаю ))) Постарше которые - ArganiQ, Bona Forte, POKON купила недавно, Диметрисы его советують )))

Ань, а POKON какой? Я его брала для фикусов специальный. А стрепсам универсальный наверное? Или для цветущих? Как часто удобряешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Захожу сюда только полюбоваться))) Представляете, отдала маме своих задохликов, а они у нее прут вовсю, сволочи неблагодарные :ata-ta: )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...