Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Electra

Стрептокарпусы

Рекомендованные сообщения

ЛенокМамаМашеньки, она на рынке в Красноармейском торгует. Сайта нет, она вообще далека от Интернета как я поняла. Либо лично ехать, либо... лучше ехать короче. Посмотри, как выглядят сорта, о которых написала Таня (Electra), может что из них понравится...

Ёк-макарёк!!! Для меня это другой конец города! =((( Может можно через кого-то купить у неё, может кто-то работает поближе к Тракторному???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, звонила Наталье Федоровне ("тетя с рынка" ))) ) Оставила предзаказ, цены на все по 100 р., это последняя партия, как я поняла, следующая будет только в том году. Если вы хотите что-то заказать, то можете выбрать желаемые сорта в инете, у нее в основном сорта DS и Клещыньськи, Павлюк есть только Сашенька, она не хвалит ее сорта, говорит очень слабые цветоносы и не обильное цветение. Я сделала таким образом: нашла в инете желаемые сорта, и оставила ей предзаказ из имеющихся у нее, она приняла заказ и сказала позвонить через 2 недели. Звонить можно в четверг, у нее приемный день. Мой заказ таков:

Alien

Bristol's very berry

DS-Мистика

DS-Epatage

Samba

Bridy

Sultan Ruby

Зависть Богов

DM Fatal (новый сорт не точное название)

Azure Giant

А что это тетя, почуствовала интерес и цены подняла?Были же по 50 руб. Эх.....А телефон можно ее? Я могу забрать, если кому надо, всетаки с Советского поближе забирать, но когда я поеду неизвестно, у сына день рождение намечается :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, девчат, это потому что последняя рассада этого года, как она сказала - желающих много, а листиков на размножение уже мало... У нее много клиентов, цена и так не высока получается по сравнению с ценами других продавцов, тем более что это за детку.

Забыла сказать еще наличие:

 

желтоглазая ночь (я его заказала и забыла написать)

наоми

король

Beloved - девчат, закажите его кто-нибудь, очень красивый, она советовала, я колебалась между ним и DS Мистика - это алхимическая ароматная серия, цветок меняет цвет. А потом можно совершить обмен листиками, когда подрастет ;)

 

а вообще сортов много, это просто по ходу дела она предлагала, а там уж смотрите сами.

 

И еще информация - я ее спросила, насколько компактные кустики у нее на некоторые сорта. Она сказала, что у нее они все компактные, потому что обрезает листья по форме, чтобы не висели лопухи. Для стрепсов это нормально.

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ёк-макарёк!!! Для меня это другой конец города! =((( Может можно через кого-то купить у неё, может кто-то работает поближе к Тракторному???

Можно сделать как в прошлый раз, если очень хорошо попросить МамаВеры , :misc_flowers: , может если у нее будут какие-нибудь дела в центре... ;) Проезд оплатим, шоколадки заготовим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, я пока не знаю - брать или нет, а так хочется - сил нет!!! У меня штук 100 будет из семян + детки листьев, я просто не справлюсь со всем этим... По поводу компактности - это она немного лукавит - на рынке у нее лопухи сантиметров по 50-60 у молодых растений, так что так... Может конечно не успела обрезать. Я свои уже тоже подравниваю - срез не сохнет и в глаза не бросается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно сделать как в прошлый раз, если очень хорошо попросить МамаВеры , :misc_flowers: , может если у нее будут какие-нибудь дела в центре... ;) Проезд оплатим, шоколадки заготовим)))

 

Я ЗА!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Electra, я пока не знаю - брать или нет, а так хочется - сил нет!!! У меня штук 100 будет из семян + детки листьев, я просто не справлюсь со всем этим... По поводу компактности - это она немного лукавит - на рынке у нее лопухи сантиметров по 50-60 у молодых растений, так что так... Может конечно не успела обрезать. Я свои уже тоже подравниваю - срез не сохнет и в глаза не бросается.

 

а помнишь, она говорила о каком-то сорте, новом суперском, который она сейчас растит? не помнишь название? цвет? кто селекционер?

 

Вполне может быть, что на продажу она необрезает. Не все в курсе, что стрепсам это не вредит.

 

Есть еще некоторые сорта, которые мне очень хочется иметь. Напаример, кое-что из авто-серии так называемой, и новые сорта Павлюк. Пусть они не такие крепкие, как у Клещыньского и DS, но все же очень красивые. Может у нас еще кто-то продает, например, Гончарова, она вроде местная, да? (Аня, МамаВеры, может ты в курсе ;) )

 

Аня, про семена - все равно в итоге выживут не все, оставишь себе тоже не все 100, поэтому не бойся))) А сколько у тебя всего стрепсов, какие сорта?

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танюш, у Гончаровой вроде все то же самое! И цены ого-го, проще у самой Павлюк наверное купить! :cranky2: Там на нашем любимом рыночке еще одна молодая тетя сидит, пойду я наверное в субботу к ней...

Новый сорт - не знаю какой...

Ну ты меня и озадачила моими сортами!!! :very_funny: Щас напишу, пока доча дрыхнет!!!

Изменено пользователем МамаВеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нееее, я не спорю цены очень даже божеские, у Гончаровой например на фрагмент листа 200-300 руб. А тут за детку 50-100руб.

 

DS-Мистика

тоже хочу. Попозже еще посмотрю повыбираю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нееее, я не спорю цены очень даже божеские, у Гончаровой например на фрагмент листа 200-300 руб. А тут за детку 50-100руб.

 

DS-Мистика

тоже хочу. Попозже еще посмотрю повыбираю)))

возьми beloved, она очень похожа, немного насыщеннее цвета. А потом по мере нарастания "ботвы" поменяемся листьями. Мистика стоит в Ростове 200 р. лист, Эпатаж так же. Поэтому 100р за детку я спокойно отдам) Конечно, по 50р прикольнее, но не будешь же с ней спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже вычитала, что стрепсам надо листы обрезать. Что это даже полезно. Вот у парочки уже чуть подстригла! У меня с Ростовской закупки хорошо пошли тттт...! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои любимочки:

Желтоглазая ночь

Туманность андромеды

Венецианская мозаика

Небеса обетованные (не факт, похоже пересорт)

Морской бриз

Приморский бульвар

Лола

Жизель

Can Can

Night Edition

Pop Art

Bristols paiama party

Hototogisu

Smoched

Bristol`s Ravishing Ruby

Jules

Salmon Sunset

Justa

Renia

 

+ листики сидят

Papper Moon

Black Panter

Ako Silver Lignting

Поцелуй бабочки

ЦФ-Марго

 

+ сеянцы гибридусы :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот ссылочка на коллекцию Гончаровой ТЫК

 

Можно что-то у нее прикупить из листочков на двоих-троих, все равно лист можно делить на несколько частей!

Изменено пользователем МамаВеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну ладно, не так уж и много)) отличный цветник! как все это богатство будет скоро радовать глаз :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Озадачила" в смысле самой стало интересно - чаво там у меня и скока всего!!! Вот, теперь знаю и сама с точностью до листочка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот ссылочка на коллекцию Гончаровой ТЫК

 

Можно что-то у нее прикупить из листочков на двоих-троих, все равно лист можно делить на несколько частей!

да, цены у нее похожи на ростовские, мне показалось даже дороже, но не все прописаны. Сорта те же, да. Новинок не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне:

DS-Рождение тайфуна

DS-Экспрессия

DS-Мистика

Ds-Женская логика (если есть)

 

Beloved-заманчиво, но я так давно хотела Мистику :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки за вами не угнаться! У меня и так уже ставить не куда!!! Я до весны пас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки за вами не угнаться! У меня и так уже ставить не куда!!! Я до весны пас!

а у меня еще пока есть куда)) я думаю, сейчас брать хорошо - к весне расцветут ;) Интересно, а весной у нее такие же цены будут?... Или опять снизит... Но все равно, радует то, что это за детку, а не за фрагмент. И на все сорта цены равны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весной она нам обещала великое множество сортов, но цену не уточнила ))) Сейчас затариваться стрепсами - самый сезон, так как малявки очень плохо жару переносят, взрослым и уже привыкшим к новому дому будет проще, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Весной она нам обещала великое множество сортов, но цену не уточнила ))) Сейчас затариваться стрепсами - самый сезон, так как малявки очень плохо жару переносят, взрослым и уже привыкшим к новому дому будет проще, я думаю.

я думаю, что по 50 уже не будет...инфляция)) :very_funny:

 

у меня все равно в списке хотелок остается много сортов, но в Волгограде и Ростове их не видела в продаже пока. Павлюк она закупать не будет, как она сказала - сильно сомневаюсь, от них избавляюсь, только один Сашенька остается. Но. Если ей не нравится - это не значит, что эти сорта плохие. Среди них есть как слабенькие мелкие цветы, так и очень приличные, на стрепсовом форуме (тут) их широко обсуждают, и можно посмотреть на чужой опыт и выбирать...

 

форум Диметрис

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня затарилась еще 8 сортами стрепсиков!!!!!!!!!!! Не устояла!

А вот мои цветущие Жизель и Приморский бульвар!

3452d8eae2b1t.jpg

 

37f6f7a0df3dt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня затарилась еще 8 сортами стрепсиков!!!!!!!!!!! Не устояла!

А вот мои цветущие Жизель и Приморский бульвар!

3452d8eae2b1t.jpg

 

37f6f7a0df3dt.jpg

Аня, у нее же? Что купила? А говорила - некуда :very_funny:

 

красотки, еще растянутся, наверное, только открылись?

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и я не удержалась,6 сортов прибавилось! Пересаживать буду через 4-5 дней, земельку возьму такую же- " Огородник",моим стрепсам в ней нравится. Пока с землей экспериментировать не буду,пока не подрастут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Тань, у нее же брали. Она остатки продает. Весной сказала будут и по 100, и по 50 рэ. в зависимости от сорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, Тань, у нее же брали. Она остатки продает. Весной сказала будут и по 100, и по 50 рэ. в зависимости от сорта.

какие сорта взяла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Весенние грезы (чуть с Ольгой не подрались за него :hi-hi: )

Звездный абажур

Петродворец (чо-то дома поглядела на картинках - не очень он какой-то, но НФ заверила, что обалденное цветение)

Экспрессия

Azure Giant

Raspberry velvet

Siesta

Jozef

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Весенние грезы (чуть с Ольгой не подрались за него :hi-hi: )

Звездный абажур

Петродворец (чо-то дома поглядела на картинках - не очень он какой-то, но НФ заверила, что обалденное цветение)

Экспрессия

Azure Giant

Raspberry velvet

Siesta

Jozef

ясно, а Azure Giant я тоже заказала. Но она мне не сказала, что он есть в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, тетя наша сегодня так, мимоходом, обмолвилась, что ей не очень хотелось бы, чтобы другие коллекционеры знали о том, что мы у нее затариваемся. Поэтому завтра на выставке, кто пойдет, ни-ни... :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, тетя наша сегодня так, мимоходом, обмолвилась, что ей не очень хотелось бы, чтобы другие коллекционеры знали о том, что мы у нее затариваемся. Поэтому завтра на выставке, кто пойдет, ни-ни... :shy:

хорошо, будем молчать, как партизаны! :manikur:

 

оль-ка, а ты что прикупила? Ох, чувствую, без покупки завтра не уйду)) больно уж руки чешутся)))

 

Аня, посмотрела я твой ЦФ Петродворец, я думаю, он очень даже ничего. Если обильноцветущий, то выглядеть будет здорово. Вроде аккуратненький такой, да и цвет шикарный. С "ажуром" немного перекликается.

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и я не удержалась,6 сортов прибавилось! Пересаживать буду через 4-5 дней, земельку возьму такую же- " Огородник",моим стрепсам в ней нравится. Пока с землей экспериментировать не буду,пока не подрастут

Оль-ка а ты какие сорта купила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купила:

Туманность Андромеды

Красавица Мурси

Лорд

Сальвадор Дали

Шевроле

Августина

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я купила:

Туманность Андромеды

Красавица Мурси

Лорд

Сальвадор Дали

Шевроле

Августина

А из не стрептокарпусов? :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из " нестрепсовых"

колумнея Карнивал

И 2 хойи ампельных( названия Непомню и Незнаю :very_funny: ), но типа таких

0e31d4400857t.jpg

b3b8dbd910fdt.jpg

Теперь хочу такую, но она занимает оч. много места

eeff73daa433t.jpg

А еще в прошлый раз Хойю Керри вариегатную(череночек маленький с 2 листиками), немного дороговато, но надо, чтоб мечты сбывались.Она будет такая

3f1d2993133at.jpg

А то, что я купила у бабуси в прошлый раз я название одно записала на горшочке, а другое мудреное( впервые слышала) не записала и записочку того...выкинула. а ведь , как правильная-записала, чтоб не забыть. А горшочки были не подписаны

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

И 2 хойи ампельных( названия Непомню и Незнаю :very_funny: ), но типа таких

...

 

вот это чудик) прикольная растюха)) это, стесняюсь спросить, плод у нее, или цветок? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Енто цветки такие. Хойи вообще то в большинстве своем достаточно крупные лианы. Я старалась выбрать ампельные типа Хойя белла, которая очень распространенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже, я тоже колумнеи 2 штучки прикупила есчо!!! Красненькую и желтенькую! И фиалок 3 штука! Хожу весь день довольная и добрая-добрая!!! Всех люблю прям :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя любовь с первого взгляда UA-Зефир. Где достать только такое чудо... :waiting:

Красафчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя любовь с первого взгляда UA-Зефир. Где достать только такое чудо... :waiting:

 

Зефир и у Павлючки есть тоже, новинка 2011.

 

catalog365b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...