Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Jenni

хочется родить, да муж не пускает

Рекомендованные сообщения

спасибо за пост! у меня мужу за 30-ть, я в принципе второго ре хочу, но через много лет))))) и думаю: а мужу уже сорокет будет... а вдруг война... а помрет в 50... да хоть и в 60... а дитю совсем мало будет. гружусь, в общем.

почитала тебя и решила - будет как будет.

Сразу прошу прощение за отсткпление от темы, но я вот недавно иду с коляской через дорогу на зелений свет. Посмотрела по сторонам ве нормально. Дойдя до середины дороги проносится машина с встречки за пол метра от меня и коляски. Шла бы я чуть быстрее и моя старшая дочка могла бы остаться без брата и мамы. Это я к чему... Никто не знает сколько кому отмерено. И зацикливаться на этом не стоит. Надо жить полной жизнью.

Женя, беременеть без согласия мужа можно только в том случае,если вы точно решили, что будете рожать не смотря на реакцию мужа. Иначе вы рескуете создать для себя еще большую дешевную травму и подорвать свое здоровье. Счастья ни вам ни вашим близким это точно не пренесет. Попытайтесь уговорить мужа, если не согласиться, тогда только выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, мы всречались с 2006, живем вместе с 2007, а вот официально оформили отношения в 2009... но я в начале не особо активничала по этому поводу желания такого острого и глубокого не было... проблем много было... да и отношения еще не устоявшиеся были...

Думаю, я все-таки буду ждать и убеждать... вот только придумать бы как еще...

Я конечно не знаю твоего мужа, но в отношении моего никакие убеждения не прошли, только ждать.

 

........ а физиологические часы, знаете ли, не остановятся.потом может быть поздно, к сожалению

А они это, к сожалению, не понимают. Если они и в 70 могут сделать ребенка, то мы во времени ограничены((((((((((((((((

 

Jenni, с возрастом даже самый идеальный папа не хочет перемен в жизни, тем более таких серьезных как второй или 3 малыш. Возможно стоит немного отпустить проблему из головы. Женаты недавно, хоть и говорят что штамп ничего не меняет, врут бессовестно. А логика она всегда не дает, влюбиться поменять работу или рискнуть чем то в жизни, и получается что нами правит наш мозг и логика а не мы ими.

alisa, на личном опыте могу сказать, что это крайне сложно сделать. Я пыталась себя отвлечь от этих мыслей, но не получалось. У нас в то время у брата дочка родилась, так я на людях делала вид что все замечательно, все хорошо, а потом в подушку рыдала. Убеждала себя, что зачем мне такие хлопоты, бессонные ночи. Ведь сейчас все так здорово. Дочка уже большая, более менее самостоятельная, но не помогало. Ну может это я такая сумасшедшая была и бредила малышом. Почему то мне кажется, что и у Жени сейчас так же.

 

...... ну например рисовать воображаемые картинки как здорово будет когда появится малыш, в подробностях описывать маленькие радости, ну к примеру как вы все вместе будете гулять с коляской, вспомните самые трогательные моменты из воспитания своей дочери и расскажите это так, как будто если бы это был ваш совместный малыш. делать это нужно ненавязчиво, а как бы между прочим, в беседе перед сном или гуляя, случайно встретив пару с ребеночком.

И через это прошла. Только раздражался и замыкался в себе. Но люди действительно разные, да и возраст.

 

Моему папе было 45, когда я у него родилась, может у него и возникали такие страхи (мамина беременность была запланированной), но он практически до самой смерти, а умер он в 70ть, выглядел намного моложе своих лет и работал до последнего. Я была стимулом не роптать на возраст и болчки (с возрастом по любому начинаешь о них задумываться), а жить в полную силу)) может вашему мужу рождение малыша приподнести таким образом?

Золотые слова. Я родилась когда моим родителям было по 47 лет. Причем тААААкИИИм нежданчиком я оказалась. Сейчас им по 73. Так они действительно забывали про свои болячки, лишь бы меня вырастить. А когда я родила старшую дочку (за что меня мама долго попрекала, т.к. родила в 18), она стала их отдушиной и светом в оконце. И когда мы отправляем в ним на каникулы нашу старшенькую, они скачет как козочки и практически не жалуюстя что у них что-то болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, Ален вдруг кто расскажет что-нить типа мой тоже был ни в какую, а потом вдохновился....

или ...не знаю...может просто наболело что на форум с этим вылезла...

Я могу рассказать про вторую дочку... У нас разница небольшая, вторая Б была не запланированная))

Ну и муж предложил аборт... Даже не предложил а очень уверенно об этом говорил, как будто все решено...

А я не стала... Даже поругались... Но я ему сразу сказала, что как я решу так и будет, а я уже решила, так что смысла ругаться нет...

Так уже через пару недель и с еще невыросшим животиком разговаривал-сюсюкался-нацыловывал, а когда в 14 недель серьезные проблемы появились, так он переживал ужасно, бегал все делал что надо было... Да и потом когда родилась доча младшенькая он ее в зубах тоскал... И очень не любит когда я ему про это вспоминаю... Но я это и не делаю... Все хорошо, что хорошо кончается!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni, а вы попросите мужа на новый год или на 8 марта малыша, скажите, что не хотите другого подарка, купите красивые пинетки, покажите мужу, посмотрите вместе журналы о малышах, в рекламе при муже умиляйтесь над карапузами, пусть дочка вам в этом подигрывает, просит брата(сестренку), ..........может муж жжалиться и тоже захочит "разнообразить" вашу жизнь, а за финансовую сторону не надо переживать - бог дает детей и дает на детей!!! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою дочу в первую очередь для себя родила, когда за второй лялей пойду, мужа особо спрашивать не стану)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Кате
Девчат, вот и вышла к вам за советами и мнением...

Я замужем вторым браком, муж старше меня существенно, у обоих от первого брака дети - у него уде совсем взрослые живут сами отдельно, моя дочка стала "нашей". Он ее любит по-своему, заботиться...

когда-то на стадии ухаживаний будущий муж несколько раз оговаривался что хотел бы чтоб у нас был совместный ребенок... а потом понеслось все в обратную сторону - дети - категорически нет.

Я уже и разговаривала и просила, бессмысленно.

Я понимаю, что у него есть страхи относительно того, что он не успеет воспитать и "поставить на ноги", что он уже не сможет обеспечить меня и ребенка, но мне это не важно... Говорит что не за чем плодить безотцовщину.

Еще один его аргумент что отцом он уже был там, в том браке, а сейчас у нас есть Валя...

Третий аргумент маленькие дети это хлопотно, придется менять свой режим и пр.-он не хочет...

При этом когда я спрашиваю, скажи вот если все эту шелуху отбросить - ты хочешь? да, хочу.

При этом когда я несколько лет назад забеременнела он настаивал на аборте,(он не изверг, но в первой жизни жена относилась к этому как к походу к зубному, он и не думал никогда особо на эту тему, это для меня там уже ребенок, а для него пока не родится - не ребенок) там еще правда врачи присоединились, дескать нельзя... как пережила - один бог знает... до сих пор себе простить не могу что не отвоевала тогда свою козявочку... плачу, психую, не сплю до сих пор.... больно, тошно и противно...

А хочется второго малышастика сил никаких нет...и чем дальше тем лучше

вот и не знаю забеременннеть внезапно и поставить перед фактом? уговаривать дальше (а время - то тикает)? проститься со своей мечтой?

вот такая вот грустная у меня история....

Это так легко сказать забеременеть самой. Ничего не получается. Тоже хочу второго ребенка. Автор а вы как-нибудь пытались сами забеременеть без ведома мужа? Что делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Кате
Это так легко сказать забеременеть самой. Ничего не получается. Тоже хочу второго ребенка. Автор а вы как-нибудь пытались сами забеременеть без ведома мужа? Что делали?

На первого ребенка уговаривала год! Через год сдался! Но отвечал он пока рано,но будет малыш! Я про второго категорически нет. Не сейчас, не потом,никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это так легко сказать забеременеть самой. Ничего не получается. Тоже хочу второго ребенка. Автор а вы как-нибудь пытались сами забеременеть без ведома мужа? Что делали?

Я так сделала,у меня старшему полгодика и я была просто одержима забеременеть второй раз сразу (очень хотелось погодок) да,это катастрофически тяжело и в моральном и в материальном плане! Но...есть необъяснимое "но" против которого я не смогла себя остановить. Бог дает ребенка,даст и на ребенка...Такое решение можно принять будучи отчаянной,ведь первое время этот ребенок будет желанен только маме,ведь смысл жизни каждой нормальной женщины быть мамой на мой взгляд,дети-цветы жизни,если действительно любит вас,должен понять ваши желания и стремления,даже если не сразу....

Изменено пользователем Baby_Einstein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж мне пятерых обещал до свадьбы. скандал устроил, что таблетки пила, а он ребенка хочет. после свадьбы перестала их пить и забеременела. теперь при разговоре о детях в дальнейшем слышу отказ. а я хочу еще ребеночка и чтобы разница не сильно большая была. не знаю как быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
муж мне пятерых обещал до свадьбы. скандал устроил, что таблетки пила, а он ребенка хочет. после свадьбы перестала их пить и забеременела. теперь при разговоре о детях в дальнейшем слышу отказ. а я хочу еще ребеночка и чтобы разница не сильно большая была. не знаю как быть

Марин, ты подожди немножко. У мужчин нет такого мощного материнского инстинкта, как у нас, им обычно требуется больше времени, чтобы свыкнуться со своей ролью отца и главы увеличившегося семейства. Скоро он поймет, что все в порядке: жена - красавица, дочка - умница, сам он справляется со всеми обрушившимися на его плечи заботами - и согласится на второго. Мой муж из многодетной семьи, всегда хотел несколько детей, но когда родился старший сын, тоже заявил, что больше мы рожать не будем, и бесился, если родственники шутили:"Ну что, когда за вторым?" А потом сам начал мне этот вопрос задавать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня немного наоборот...

муж хотя бы троих хочет, говорит, если мы не будем рожать ( почему троих, потому что надо заменить нас двоих + еще 1 , чтоб прирост был населения , так шутит....)))

а я на одного пока решилась...

как вспомню, проблемы со здоровьем моим , его безработицу тогда ...

квартира маленькая...без ремонта опять сидеть 3 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оно, конечно, хорошо, когда все по обоюдному согласию, оба хотят и т.д.

В нашей семье, тоже нет единства мнений. Муж говорит, давай второго, а я ... А я эгоистка, наверное. "Лентяйка", как говорит-шутит моя кресная.

Иногда я думаю, ведь, она права, по сути, надо двоих деток.

А с другой стороны, я как родитель своего ребенка ответственна за его благополучие, нет, не то слово, вернее сказать надо обладать неким ресурсом- материальным, моральным и физическим. Ну как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я очень хочу третьего. Но это только пока мое хотение и вероятнее только моим и останется. Муж сразу сказал, что остановимся на двоих, ему хватит. А мне нет. Я еще хочу и сильно. Сама понимаю что вроде бы и остановится нужно, ведь сама же вою что устала от сидения дома, что хочу на работу. Но сердце начинает учащенно биться, стоит только подумать о третьем малышочке и понимаешь что готова все вытерпеть, вынести снова, лишь бы снова услышать писк маленького комочка. Первое агу, первые поползочки, первые шажочки))) Муж пока не подозревает о моем желании, да и говорить страшно, знаю что будет негативная реакция (пыталась как-то завести разговор). Не хочу разочаровываться и расстраиваться вновь. А малыша хочу. Вот что делать? Дать время. Пусть младшенькая подрастет, может по прошествии 3-4х лет ему самому захочется сыночка. Навряд ли. Если со вторым ребенком он не отрицал в будущем его появления, просто надо было выждать, то сейчас иначе. Смириться? Выходит так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но сердце начинает учащенно биться, стоит только подумать о третьем малышочке и понимаешь что готова все вытерпеть, вынести снова, лишь бы снова услышать писк маленького комочка. Первое агу, первые поползочки, первые шажочки)))

 

вот и я такая,даже страшно,что я больше никада не испытаю этого восторга,когда увидимся первый раз,в родзале...

вчера гуляла с женщиноый,она в 37родила и мне таааааааак захотелось!!!!!а он таааааакой маленький!!!!!!

но мужа моя категорична,хотя,если мне ооочень захочеться мы его и спрашивать не бум....вот только както не совсем мне хотся,но все из-за сраных денег и жилья....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,я родила когда мужу было за 35,у него второй брак, и от 1го брака двое детей.Я с ним бодалось года 1.5,чтобы родить.Потом плюнула и забеременила,конечно первые 4 месяца у него были психи,а потом стал отходить и когда родила,копию папы,тут он себе стал задавать вопрос:Как я мог быть против???!Сейчас он в нем души ничает,друг без друга не могут.А я вот уже думаю и о втором,но пока муж еще не догадывается :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
муж мне пятерых обещал до свадьбы. скандал устроил, что таблетки пила, а он ребенка хочет. после свадьбы перестала их пить и забеременела. теперь при разговоре о детях в дальнейшем слышу отказ. а я хочу еще ребеночка и чтобы разница не сильно большая была. не знаю как быть

 

Мой тоже много детей хотел, а когда понял, что это такое сказал: "И одного хватит")))

А вообще тема такая сложная, очень личная, мне кажется тут только двоим решать)

Изменено пользователем Меделин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потом плюнула и забеременила

Уже и об этом думала. Но обманывать не хочу. Не смогу. Хоть и знаю что любить будет до безумия, особенно если будет сына, но нет, не мой вариант. Себе потом простить не смогу что обманула самого любимого. Может чуть попозже, если совсем прижмет, хотя вряд ли. Уже прижимало, но терпеливо ждала. Значит буду снова ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже и об этом думала. Но обманывать не хочу. Не смогу. Хоть и знаю что любить будет до безумия, особенно если будет сына, но нет, не мой вариант. Себе потом простить не смогу что обманула самого любимого. Может чуть попозже, если совсем прижмет, хотя вряд ли. Уже прижимало, но терпеливо ждала. Значит буду снова ждать

Олеся, вот такая же фигня. хочу, чтобы обоюдное желание было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олеся, вот такая же фигня. хочу, чтобы обоюдное желание было

Маришка, вам все ж проще. У вас пока одна Лизаветка. А у нас уже двое и на третьего тяжелее решиться. Блин, да Я не Я буду если не уговорю еще на одного))))))))) Только время надо дать ему, оклематься)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маришка, вам все ж проще. У вас пока одна Лизаветка. А у нас уже двое и на третьего тяжелее решиться. Блин, да Я не Я буду если не уговорю еще на одного))))))))) Только время надо дать ему, оклематься)))

оно-то понятно, просто я затягивать не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маришка, вам все ж проще. У вас пока одна Лизаветка. А у нас уже двое и на третьего тяжелее решиться. Блин, да Я не Я буду если не уговорю еще на одного))))))))) Только время надо дать ему, оклематься)))

Лесь, ну ты прям разогналась :hi-hi: А вообще ты молодец))) Девочки, вот стыдно признаться, но у нас сейчас противоположная ситуация: муж хочет третьего, а я - нет. Причин куча, а результат один - не хочу(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже и об этом думала. Но обманывать не хочу. Не смогу. Хоть и знаю что любить будет до безумия, особенно если будет сына, но нет, не мой вариант. Себе потом простить не смогу что обманула самого любимого. Может чуть попозже, если совсем прижмет, хотя вряд ли. Уже прижимало, но терпеливо ждала. Значит буду снова ждать

Конечно со вторым ребенком будит все по обоюдному желанию))))Первый ребенок-больше рожала для себя))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...