Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Jenni

хочется родить, да муж не пускает

Рекомендованные сообщения

Девчат, вот и вышла к вам за советами и мнением...

Я замужем вторым браком, муж старше меня существенно, у обоих от первого брака дети - у него уде совсем взрослые живут сами отдельно, моя дочка стала "нашей". Он ее любит по-своему, заботиться...

когда-то на стадии ухаживаний будущий муж несколько раз оговаривался что хотел бы чтоб у нас был совместный ребенок... а потом понеслось все в обратную сторону - дети - категорически нет.

Я уже и разговаривала и просила, бессмысленно.

Я понимаю, что у него есть страхи относительно того, что он не успеет воспитать и "поставить на ноги", что он уже не сможет обеспечить меня и ребенка, но мне это не важно... Говорит что не за чем плодить безотцовщину.

Еще один его аргумент что отцом он уже был там, в том браке, а сейчас у нас есть Валя...

Третий аргумент маленькие дети это хлопотно, придется менять свой режим и пр.-он не хочет...

При этом когда я спрашиваю, скажи вот если все эту шелуху отбросить - ты хочешь? да, хочу.

При этом когда я несколько лет назад забеременнела он настаивал на аборте,(он не изверг, но в первой жизни жена относилась к этому как к походу к зубному, он и не думал никогда особо на эту тему, это для меня там уже ребенок, а для него пока не родится - не ребенок) там еще правда врачи присоединились, дескать нельзя... как пережила - один бог знает... до сих пор себе простить не могу что не отвоевала тогда свою козявочку... плачу, психую, не сплю до сих пор.... больно, тошно и противно...

А хочется второго малышастика сил никаких нет...и чем дальше тем лучше

вот и не знаю забеременннеть внезапно и поставить перед фактом? уговаривать дальше (а время - то тикает)? проститься со своей мечтой?

вот такая вот грустная у меня история....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenni, а ты спрашивала у мужа в разговоре почему поженившись он передумал рожать ребёнка? Ведь как я поняла, что когда он за тобой ухаживал, то был ненамного моложе, чем сейчас?! Что могло изменить его мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так думаю эмоций было больше :) на эмоциях он и сейчас хочет...а логика не дает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я так думаю эмоций было больше :) на эмоциях он и сейчас хочет...а логика не дает...

Жень, а сколько ему лет, если не секрет, раз он боится "плодить безотцовщину"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni,

на эмоциях он и сейчас хочет...а логика не дает...

 

значит поставь его перед фактом, и его эмоции постепенно переборят логику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni, мы тебе в этом деле не подсказчики.. и не советчики...

Это только твоё решение)) и рас у тебя возникает такОй вопрос..значит....

может в церковь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю беременнить без согласия мужа, "внезапно" как ты пишешь - просто не честно по отношению к нему. ИХМО

Уговоры, аргументы и доводы - это твой вариант пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni,а сколько вам лет обоим?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мама Катенька, Кать, ну не 80 это точно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Flynell85, Нелль вот и меня сей моральный аспект терзает... ну неправильно так... ребенок должен быть любим и желанен... и не только мамой в идеале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При этом когда я несколько лет назад забеременнела он настаивал на аборте

вот и не знаю забеременннеть внезапно и поставить перед фактом?

Думаешь в этот раз будет по-другому? Или ты хочешь родить в любом случае, независимо от того, что муж на это тебе скажет?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, Ален вдруг кто расскажет что-нить типа мой тоже был ни в какую, а потом вдохновился....

или ...не знаю...может просто наболело что на форум с этим вылезла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Или ты хочешь родить в любом случае, независимо от того, что муж на это тебе скажет?

это как раз тот риск, т.е родить и пусть будет что будет.... уйдет так уйдет...ааааа взрыв мозга и сердца....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, Ален вдруг кто расскажет что-нить типа мой тоже был ни в какую, а потом вдохновился....

 

такое расскажу!)). мой вообще не хотел второго..а теперь вон сигает вокруг неё))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой вообще не хотел второго

 

он ее не хотел в принципе.или временно?..ты случайно забеременнела...или втихую просто? если конечно можешь ответить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, Ален вдруг кто расскажет что-нить типа мой тоже был ни в какую, а потом вдохновился....

или ...не знаю...может просто наболело что на форум с этим вылезла...

 

Ну и я расскажу)мой(правда уже бывший-по моей инициативе) вообще меня машиной сбить собирался-ну не нужен ему был ребенок, а сейчас ноет под дверью, просит возможности видеть дочь, любит ее оч сильно и понял он это еще во время беременности, примерно когда шевеления начались)

 

А вообще: мед показаний к аборту больше не будет? здоровье позволяет?

Если "да", я бы сделала "нежданчик")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он ее не хотел в принципе.или временно?..ты случайно забеременнела...или втихую просто? если конечно можешь ответить...

 

ну вот не хотел.. боялся что будет опять сын)))

както уговорами...Но в итоге нежданчик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мед показаний к аборту больше не будет? здоровье позволяет?

 

вроде бы нет...вроде бы все вылечили..и лекарств всяких бякостных больше не пью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я даже сейчас вспомнила как мы уехали в отпуск к нему на родину, а у меня задержка. большая.. мы у его друга были - в честь приезда стол и все-такое - а муж говорит ей (мне) спиртное нельзя она беременная может быть и таак спокойно отнесся... но это видимо просто смена климата была... или еще что но по приезду пришли мс. вот думаю может у него цикличность хотелок какая есть? эх как бы ее вычислить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni,

Да не все детки рождаются только по желанию,очень многия становятся нежданным сюрпризом)))Если его нежелание иметь детей я так поняла не принципиальное. и вот это...Еще один его аргумент что отцом он уже был там, в том браке, а сейчас у нас есть Валя...

разве это аргумент.В том браке он был мужем,а отцом он не был,а остается.А пеленки,горшки,бессоные ночи,так они в любом возрасте меняют привычных ход жизни мужчин,и это вообще самый короткий период в жизни ребенка,детки быстро растут.А дочка не просит сестренку или братишку?Пусть просит получше)))глядишь и сдаст позиции.

Ну а на самом деле есть такое,мужчины в возрасте действительно бояться снова стать отцами.Я б наверно в такой ситуации не рискнула пойти против его желания,попробовала убедить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жень, ты всё очень тщательно взвесила?

1. Готова ли ты изменить свою жизнь?

2. Будете ли вы материально обеспечены с новым членом семьи?

3. Готова ли ты к глобальным трудностям типа нехватки мест в детских садах и школах, а возможно и грядущему платному образованию?

4. Если ты забеременеешь, а муж будет категорически против и вдруг уйдет от вас, потянешь ли ты всё это сама?

Тебе надо быть честной перед самой собой, отвечая на эти вопросы.

А то все "рожай, рожай", а рожать-то и жить дальше не им, а тебе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но в итоге нежданчик)

я уже даже стратегический план придумала на такой случай:

1 нежданчик

2 согласится - урррааа

3. не согласится - сделать вид, что согласна на прерывание

4. договориться со своим гинекологом - с понтом хочу у неее сделать

5. Прийти - посидеть 2 часа - выйти сказать все...

6. отсутвие мс списать на гормональный сбой после... (все равно ничего в этом не понимает)

7. я полненькая, с небольшим животиком -месяцев до 3 прохожу - не заметит никто...

8. потом сказать типа, аборт был некачественный я все еще беременная - сроки все прошли-будем рожать....

и вроде я не виновата и ребенок есть...

 

но нечестно это.... и еще накликаю на дитя какую гадость...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще мне кажется, что беременность должна быть желанной с обоих сторон ИМХО, но просто некоторые мужчины начинают воспринимать детей только тогда, когда они уже появляются на свет, а не тогда когда мы - женщины их вынашиваем. Поэтому если есть большое желание родить ребёнка, то рожай, потому что годы к сожалению идут вперёд, а не назад и моложе никто не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а может дочку подключить? она будет просить братика или сестрёнку, ты намекать..вода камень точит!

Изменено пользователем tomi4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8. потом сказать типа, аборт был некачественный я все еще беременная - сроки все прошли-будем рожать....

и вроде я не виновата и ребенок есть...

 

мама дорогая... :very_funny: :very_funny: некачественный аборт)))) не обижайтесь, пжта, но я сижу и улыбаюсь.

если уж решили нежданчик, то пусть он нежданчиком и будет! к чему все эти детективные уловки? если вы решитесь забеременеть, солгав, то можно ведь и проще сделать. у многих женщин первые несколько месяцев беременности КД идут. так было с моей бабушкой, тётей и моей же подругой. можно ведь сказать, что с вами "как раз такая аномалия и приключилась"))) и пусть попробует обратное доказать)))

а если серьезно, то лучше всё-таки уговорить. в конце концов любая женщина для себя рожает. если вам нужен второй малыш и вы в состоянии обеспечить его- то почему надо лишать себя этого счастья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenni,

мужчины в возрасте действительно бояться снова стать отцами.

 

Это не возраста зависит ИМХО. Есть и молодняк, которым дети не нужны, которые про себя думают, что они сами дети, не нагулялись, не натусились... У меня муж папой стал в 43 года, и ребенка у меня просто выпрашивал. Разговаривать надо с мужем, убеждать... А вот нежданчика я бы не делала. Как-то это подленько, на мой взгляд. Все равно ведь материальная сторона этого мероприятия ляжет целиком и полностью на плечи вашего мужа, поднимать ребенка придется ему. Да и вообще... дети должны рождаться по обоюдному желанию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Candy, Свет, когда родила дочку вообще в институте училась и ничего справилась.... даже академ не брала...

совсем далеко предугадать очень сложно...

1. да, готова.

2. в ближайшей перспективе все должно быть хорошо...но наверняка сказать сложно...и я и он наемные работники...

3. сложно сказать...

4. морально готова... материально загвоздка одна-придется возвращаться к родителям... моя комната меня все еще ждет... а вещей у меня еще от Валюшки много осталось, и кроватка и ванночка и одежки... много на первое время есть из разряда унисекс...

 

 

а вообще я человек скорее эмоционалный чем рациональный.... а вот муж наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni, моя история чем-то схожа с твоей. Мой муж категорически не хотел второго ребенка. И отмазки были всякие глупые. А я ходила, настаивала, просила, умоляла. А он все никак. И плакала и домой к родителям уезжала. Сколько доводов ему приводила в пользу, все его аргументы на нет сводила. А я хотела до безумия ребеночка, у меня это хотение глубоко-глубоко изнутри шло. Сколько всего пережила, даже страшно вспомнить. И все это длилось у меня 3 года. А ведь мы совсем молодые. А потом он БАХ! и заявляет мне, что может попробуем. Счастью моему не было предела. А теперь ходит облизывает её и выцеловывает. Я ему как то сказала, в порыве его нежности к доче, что ведь он когда-то не хотел. Ответил что дураком был. А теперь такая же реакция и на третьего, но думаю время все расставит по местам.

 

А втихую, я думаю не стоит, неправильно это будет, как обман что-ли. Хотя в свое время, я и такую версию рассматривала для себя. Но не смогла я его обмануть, не смогла. Что-то внутри не дало мне так поступить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не обижайтесь, пжта, но я сижу и улыбаюсь.

 

я не обижаюсь...это мы с вами подробности знаем....а для мужа моего женская беременная и менструальная физиология дтемный лес-высокие горы...с ним такой номер пройдет...более того я такое знаю из жизни...правда всего 1 пример....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni, Жень, ну тогда только силой убеждения и прочих подобных вещей (честно - не знаю каких), но не тайком.

 

А я блин такой рационалист, что никогда на второго не решусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жень, ты всё очень тщательно взвесила?

1. Готова ли ты изменить свою жизнь?

2. Будете ли вы материально обеспечены с новым членом семьи?

3. Готова ли ты к глобальным трудностям типа нехватки мест в детских садах и школах, а возможно и грядущему платному образованию?

4. Если ты забеременеешь, а муж будет категорически против и вдруг уйдет от вас, потянешь ли ты всё это сама?

Тебе надо быть честной перед самой собой, отвечая на эти вопросы.

А то все "рожай, рожай", а рожать-то и жить дальше не им, а тебе.

Ох, если бы мы все всё так тщательно взвешивали, то, наверное,как минимум, половина бы детей не родилась бы точно))) Особенно, в нашей стране)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у многих женщин первые несколько месяцев беременности КД идут.

 

По-моему, в гинекологии это называется "угрозой выкидыша", а не КД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то, наверное,как минимум, половина бы детей не родилась бы точно

половина детей рождается от "авось, пронесет"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вещей у меня еще от Валюшки много осталось, и кроватка и ванночка и одежки... много на первое время есть из разряда унисекс...

 

угу, вот тут уже скорее эмоции. я тоже рассуждала, что всё смогу и вообще я вся такая самостоятельная и клёвая. из "вещей на первое время" мелкие имеют обыкновение оч быстро вырастать, но проблема даже не в этом. надо дальше смотреть- образование, медицина, отдых дитя.

 

Да и вообще... дети должны рождаться по обоюдному желанию...

 

блин, а если нет у второй стороны такого желания и не появится?? почему старшая девочка должна оставаться без братика или сестрёнки? почему сама Женя должна отказаться от радости стать мамой во второй раз, если она к этому готова полностью?

мне кажется, что папа ваш всё равно растает и всё сделает для мелкого!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а может дочку подключить? она будет просить братика или сестрёнку, ты намекать..вода камень точит!

У меня такое не прокатила. Дочу подключала, но он как будто и не слышал, а порой и раздражался. И мне было больно и доче обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня остался последний аргумент из серии - ну пожалуууйстааа-ну ради меняяя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni,

вдруг кто расскажет что-нить типа мой тоже был ни в какую, а потом вдохновился...

 

ну и я скажу))

 

 

у меня знакомая 52-летнего мужа уговорила на второго ребенка (ей 30), так что - шансы есть!

Изменено пользователем Цветик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цветик, Casablanca, спасибо за ваши рассказы...может и вправду у меня получится убедить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему, в гинекологии это называется "угрозой выкидыша", а не КД.

 

может и так, я не сильна. бабушка моя в 50-х годах точно особо не парилась по этому поводу и о беременности узнала, когда мама моя шевелиться начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не обижаюсь...это мы с вами подробности знаем....а для мужа моего женская беременная и менструальная физиология дтемный лес-высокие горы...с ним такой номер пройдет...более того я такое знаю из жизни...правда всего 1 пример....

И я знаю такой пример. Только там двойня была. Один эмбрион убрали, а второй нет. Вот теперь радуются родители, а муж её теперь вину чувствует, что мог бы быть у него еще один сын. А уже поздно.......

 

По-моему, в гинекологии это называется "угрозой выкидыша", а не КД.

У меня была такая песня. Не угроза это выкидыша, если 4 мес регулярно день в день. При этом живот ну ни разочку не болел. И при угрозе если уж начинается кровотечение, то его так просто не остановить, а у меня 5 дней и все ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...