Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Jenni

хочется родить, да муж не пускает

Рекомендованные сообщения

Как все сложно...меня. вот, на рождение детей никто особо не уговаривал) на счет первого у меня было все по плану, муж повздыхал и согласился, потом думали-думали, когда второго, тут тоже скорее я решение приняла, он понудел немного и согласился, теперь ожидаем. Поставить перед фактом...не знаю, сложно такие советы давать, скажу за себя:если бы муж был категорически против, я бы все равно родила, при наличии моего огромного желания, а если бы вот так настоял на аборте...мне вообще такое и в страшном сне не приснилось бы, я понимаю, аборт. когда никому реб не нужен, но когда ты его так желаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Soloha,, имелось в виду что отцом маленьких детей он уже был, конечно он и сейчас отец и много времени уделяет делам своих старших....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такое не прокатила. Дочу подключала, но он как будто и не слышал, а порой и раздражался. И мне было больно и доче обидно.

 

тогда да, рисковать не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenni, Жень, я так понимаю, что женаты относительно недавно..может стоит еще чуточку подождать просто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
половина детей рождается от "авось, пронесет"))

Да никто не говорит, что нужно рожать на "авось пронесет". Естественно, что за судьбу и благополучие своих детей должны отвечать родители и идти на этот шаг осознанно. Но если хотя бы в одном из Вами написанных пунктов ты не совсем уверенна, то что же, не рожать совсем? В этой жизни все течет и меняется, и никто не знает, что может случится завтра. А если все так тщательно взвешивать, то можно и никогда не решиться на это... Но это сугубо мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот только не могу понять одного, почему женщина считает, что решение о рождении ребенка она имеет право принимать самостоятельно, а когда дело доходит до воспитания, обучения и материальной поддержки. до боже упаси, алиментов, сразу оказывается, что у ребенка родителей двое. И из этих двоих, папа - козел, потому что не хочет заниматься своим чадом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tomi4ka, мы всречались с 2006, живем вместе с 2007, а вот официально оформили отношения в 2009... но я в начале не особо активничала по этому поводу желания такого острого и глубокого не было... проблем много было... да и отношения еще не устоявшиеся были...

Думаю, я все-таки буду ждать и убеждать... вот только придумать бы как еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но если хотя бы в одном из Вами написанных пунктов ты не совсем уверенна, то что же, не рожать совсем?

я эти вопросы не к вам обращала, а к автору. она на них адекватно ответила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Amfiona, я привыкла за своего ребенка отвечать сама и обеспечивать ее тоже, с первого месяца ее жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот только не могу понять одного, почему женщина считает, что решение о рождении ребенка она имеет право принимать самостоятельно

 

потому что любая женщина рожает в первую очередь для себя

 

когда дело доходит до воспитания, обучения и материальной поддержки. до боже упаси, алиментов, сразу оказывается, что у ребенка родителей двое. И из этих двоих, папа - козел, потому что не хочет заниматься своим чадом

 

вы из крайности в крайность, чесслово! я ушла от мужа, когда дочке 2 месяца было. алиментов у нас 1200, видеться с дитем он не видится.. однако он не козёл! для меня он козлом становится только тогда, когда приходится клянчить разрешение на вывоз ребенка за границу.

любая адекватная женщина прекрасно понимает, с какими рисками связано рождение малыша. и опять-таки сознательных мужчин, которые хотят детей, не так много. можно всю жизнь прождать, а физиологические часы, знаете ли, не остановятся.потом может быть поздно, к сожалению

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenni, с возрастом даже самый идеальный папа не хочет перемен в жизни, тем более таких серьезных как второй или 3 малыш. Возможно стоит немного отпустить проблему из головы. Женаты недавно, хоть и говорят что штамп ничего не меняет, врут бессовестно. А логика она всегда не дает, влюбиться поменять работу или рискнуть чем то в жизни, и получается что нами правит наш мозг и логика а не мы ими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Candy, мама Катенька, не ссорьтесь пожалуйста, каждый прав по своему и для себя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tomi4ka, мы всречались с 2006, живем вместе с 2007, а вот официально оформили отношения в 2009... но я в начале не особо активничала по этому поводу желания такого острого и глубокого не было... проблем много было... да и отношения еще не устоявшиеся были...

Думаю, я все-таки буду ждать и убеждать... вот только придумать бы как еще...

 

ну да, за 5 лет можно не один раз отношения проверить... может всё-таки давить на то, что старшей дочке потом одной в жизни тяжело будет? если он сам рос с братьями/сестрами и поддерживает с ними связь, то должен понимать насколько это важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, не знаю... Наверное, это я дефектная. Не стала бы я никогда рожать ребенка только из-за того, что у меня что-то там тикает. И не хотела бы я узнать, что моя мама меня родила только потому, что время ее подперло. И насчет, что для себя рожают мне тоже удивительно. Я рожала, чтобы у ребенка была семья - мама и папа. Для себя можно хомячка завести

Изменено пользователем Amfiona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное, это я дефектная

 

этого никто не говорил

 

 

Не стала бы я никогда рожать ребенка только из-за того, что у меня что-то там тикает. И не хотела бы я узнать, что моя мама меня родила только потому, что время ее подперло

 

не надо мои слова переворачивать. в данном конкретном случае автор темы хочет второго ребенка потому, что готов к этому, потому что осознанная потребность. я лишь говорю о том, что можно полжизни прождать, когда у любимого мужчины произойдёт сдвиг в сторону второго дитя, а потом будет поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я рожала, чтобы у ребенка была семья - мама и папа

 

просто уникальная мотивация))) вы не поверите, я рожала с такими же взглядами на жизнь, однако сложилось несколько иначе

 

Для себя можно хомячка завести

 

удачи :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я против обмана мужчины. потом он вам припомнит, что его желания не спрашивали. представьте себя на его месте. когда вы категорически не хотите детей (по вашим причинам), а он берет, и беременеет вас.

а про планы на аборт я лично поржала. честно. ну так как-то глупо. да и вообще нечестно. если бы со мной так поступили, я бы обман не простила. ушла бы.

убеждайте. вода камень точит. можете сказать, что ребенка хотите именно от него, потому как сильно его любите и хотите продолжения его в малыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто уникальная мотивация))) вы не поверите, я рожала с такими же взглядами на жизнь, однако сложилось несколько иначе

 

Произойти может все, что угодно, но начинать жизнь ребенка с обмана - нельзя. Обманывать плохо - этому учат еще в детском саду. Но каждому свое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
убеждайте. вода камень точит. можете сказать, что ребенка хотите именно от него, потому как сильно его любите и хотите продолжения его в малыше.

 

очень хорошие слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость jenni
Amfiona, возможно мы иначе понимаем одну ситуацию... Неужели вы бы расстроились узнав что ваша мама очень хотела вашего рождения,любила вас заранее,что ей было плохо без вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni, ты не в безисходной ситуации, муж и ребенок-кровиночка есть...

 

может пусть все идет как идет, ты ничего не потеряешь от этого, а если уже случиться забеременеть внепланово, так значит судьба....

Изменено пользователем ШладкаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenni, расскажу вам историю моей коллеги по работе, ей 24 года ему 40лет, женаты 2 года, примерно ваша ситуация, но только у нее детей нет, а у него сын от первого брака, ему уже 18 лет. Так вот у них них была таже проблема, она безумно хотела детей, а он отвечал, мол-"..у меня есть уже сын, у него институт, потом на работу надо устроить и т.д...". В итоги я ушла в декрет, и 6 месяцев про нее ничего не слышала, а потом мы списались на однаклассниках и она сказала что беременна, сказала что просто доканала мужа, а он не выдержил и согласился. Незнаю конечно, чем все это кончится, дай бог конечно чтобы все было хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
у меня остался последний аргумент из серии - ну пожалуууйстааа-ну ради меняяя...

 

Jenni, этот аргумент точно не поможет, потому как человек наоборот начнет закрываться, это защитная реакция- отказ очевиден. Другое дело, если вы будете "программировать" человека к такому событию, ну например рисовать воображаемые картинки как здорово будет когда появится малыш, в подробностях описывать маленькие радости, ну к примеру как вы все вместе будете гулять с коляской, вспомните самые трогательные моменты из воспитания своей дочери и расскажите это так, как будто если бы это был ваш совместный малыш. делать это нужно ненавязчиво, а как бы между прочим, в беседе перед сном или гуляя, случайно встретив пару с ребеночком.

 

Изменено пользователем МатьЕхидна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
а он отвечал, мол-"..у меня есть уже сын, у него институт, потом на работу надо устроить и т.д...".

 

мужики- странные создания)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мужики- странные создания)))

 

 

более чем)))))))))))))) не падают в обморок от вида распашонок и не напевают песни своему растущему пузу))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мужики- странные создания)))

 

 

+ мульен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, я все-таки буду ждать и убеждать... вот только придумать бы как еще...

Jenni, а вы как часто плачете?

Нет, я серьезно, мужчины вообще не любят женских слез, а если женщина и в жизни не особо показывает свои слезы, то

при хорошем "депрессивной-слезливом" вечере можно получит хороший эффект.

Нет, только не нужно истерик и скандалов, просто хорошенько выплакаться при нем, мотивируя тем, как сказала Zoloto

, что ребенка хотите именно от него, потому как сильно его любите и хотите продолжения его в малыше.
Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я понимаю, что у него есть страхи относительно того, что он не успеет воспитать и "поставить на ноги", что он уже не сможет обеспечить меня и ребенка, но мне это не важно... Говорит что не за чем плодить безотцовщину.

 

Моему папе было 45, когда я у него родилась, может у него и возникали такие страхи (мамина беременность была запланированной), но он практически до самой смерти, а умер он в 70ть, выглядел намного моложе своих лет и работал до последнего. Я была стимулом не роптать на возраст и болчки (с возрастом по любому начинаешь о них задумываться), а жить в полную силу)) может вашему мужу рождение малыша приподнести таким образом?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я появилась у родителей когда папе было 37, благодаря рекомендациям по предохранению гинеколога маме "спринцеваться лимонной кислотой" что после первых родов это самое лучшее. может вам взять этот метод на заметку???

а вообще лучше конечно не обманывать, а ненавязчиво разговаривать о своей мечте. ведь это вы уже готовы, а мужчинам как правило нужно больше времени осознать нужность и принять решение.

я лично согласна полностью с olgablode. удачи вам и терпения!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спринцеваться лимонной кислотой" что после первых родов это самое лучшее

 

фига се... душевная контрацепция, ничего не скажешь))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фига се... душевная контрацепция, ничего не скажешь))))

зато вон как эффективно в плане второго)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni, Жень,ты сначала для себя реши-если Б втихую и если муж уйдет-сможешь ты этого ребенка обеспечить?ведь работать не будет возможности какое то время,да и получится-из-за ребенка без мужа останешься. просто совсем недавно моя хорошая подруга сделала аборт в 12 недель,т.к. ее МЧ ушел от нее-мол,не сошлись характерами....а ребенок был желанный для них...как оказалось,правда,лишь некоторое время...и как я ее не уговаривала его оставить-ни в какую,типа некому его кормить,одевать,старший еще маленький(от другого мужчины) и все в этом роде....

а по поводу неполучившихся абортов-знаю 2 реальных случая,когда они именно неполучились(вакумные)))в одном женшина даже родила этого ребенка-нормальный малыш.

а что если нежданчик,и просто сказать-врач аборт делать запретила?как говорится-куда ему с подводной лодки?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чую, окажусь в будущем в вашей ситуации. Мой тоже раньше говорил, что сразу надо погодок, а сейчас вообще разговоры про второго прерывает, хотя этого очень любит.

 

Мне на первого пришлось уговаривать, но мне кажется я бы на обман не решилась, потому что мне бы его не простили. Лучше уж тогда другого папу сразу искать. Ну по -крайней мере я тогда так думала.

 

Хотя если забеременеем сейчас - уже решили, что родим. Но этой случайности с моим "здоровьем" можно и не дождаться.

Изменено пользователем Абрикосина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и все-таки а сколько лет мужу? мне сейчас 26, папе 70, я уже давно живу самостоятельно. Вряд ли папе стоило опасаться, что не поставит на ноги

 

а мама была моложе папы, но ее уже нет. тут не угадаешь!

 

не думаю, что вашему мужу запредельно много лет

Изменено пользователем Абрикосина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni, Жень, даже не прочитала до конца твой пост. Могу сказать, что ребенок будет огромным счастьем для папы (маму не обсуждаю). А еще это очень молодит родителей, придает сил им. И нельзя думать о возрасте!

 

Предлагаю другой вариант, ты беременеешь, а там по ситуации, или пошла на аборт и не смогла сделать, рыдала на всю ЖК или на узи (ну что б подтвердили берем.) увидела сердечко и не смогла решиться.

Изменено пользователем МамочкаЗлаточки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю на обман идти не стоит, я, конечно, вашего мужа не знаю, НО ЗНАЮ МНОГИХ мужчин, которых ребенок НЕ ПРИВЯЗАЛ...Ни первый, ни второй. Конечно вы не останетесь одна, у вас будут детки, но считаю, что надо все таки сто раз подумать, прежде чем идти на такой серьезный обман - игру с человеческими жизнями. Посему считаю, что стоит "точить камень", я думаю, если он вас действительно любит, то пройдет время и он решится на то, что для вас так важно! А если нет, то решать уже вам: либо муж, либо ребенок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenni, Женя! Я бы не стала всё делать за спиной у мужа.Как девочки писали:это не честно.А отношения складываются только на:любви, доверии и понимании.У нас первые 2 дочки были-заплонированы.А вот младшая оказалась для нас полной неожиданностью.Муж сразу сказал:никаких аборотов, только рожать.Ох сколько я о себе нового узнала от некоторых родственников.Есть у меня 1 пример:у меня знакомая заб-ла, так её муж не хотел ребёнка и отправил её на аборт, она не долго думая включает в интернете ролик, как делают аборт.После всего увиденного, он долго просил прощения, и очень любит свою дочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему папе было 45, когда я у него родилась, может у него и возникали такие страхи (мамина беременность была запланированной), но он практически до самой смерти, а умер он в 70ть, выглядел намного моложе своих лет и работал до последнего. Я была стимулом не роптать на возраст и болчки (с возрастом по любому начинаешь о них задумываться), а жить в полную силу)) может вашему мужу рождение малыша приподнести таким образом?

спасибо за пост! у меня мужу за 30-ть, я в принципе второго ре хочу, но через много лет))))) и думаю: а мужу уже сорокет будет... а вдруг война... а помрет в 50... да хоть и в 60... а дитю совсем мало будет. гружусь, в общем.

почитала тебя и решила - будет как будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже поздний ребенок! Папе было 46 маме 34 у обоих вторые браки, самому старшему сыну исполнилось 20. В середине 80х моя мама считалась старородящей+куча осложнений с реальным риском для жизни! Моя сестра рисковала остаться сиротой в 10 лет! Папе тож это решение рожать совсем не улыбалось! Мамина мама вообще знать её не хотела, тайком упрашивала врачей чтоб ей аборт сделали!!! Вобщем наперекор всему благодаря огромному желанию мамы и сестры родилась я! И никто не умер)) И наоборот семья сплотилась, все забыли о плохом, меня окружили любовью и по сей день, папа любит меня больше всех он старается хорошо выглядеть, утрення пробежка, ежедневная физ. нагрузка, водит внуков в кружки, забирает из сада! Что хочу сказать, конечно, всё могло быть совсм по другому, но в одном я на100% уверена если бы не мамино бешенное желание меня бы не было. В тот момент ей было все равно останется с ней папа или нет, да было б очень тяжело одной, но ребенок - это огромный стимул для преодаления любых невзгод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще это очень молодит родителей, придает сил им. И нельзя думать о возрасте!

 

и

 

он старается хорошо выглядеть, утрення пробежка, ежедневная физ. нагрузка, водит внуков в кружки, забирает из сада!

 

о чём я и говорю, я думаю при разговоре вам надо на это упор делать :happy_family:

Удачи вам и крепкого здоровья вам и вашей семье

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...