Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Просто мама

Рисование для дошкольников

Рекомендованные сообщения

Всем привет, скажите кто-нибудь знает есть ли на Тракторном художественная школа или что-нибудь подобное куда берут детей от 4 лет. У нас есть способность к рисованию, воспитатели в садике заметили еще в прошлом году, не хотелось бы, чтобы это пропало бесследно.

 

m393017.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно присоедениться? :shy: Только на Красном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДК Алюминьки (Тракторозаводский р-н, не знаю,как называется правильно, пишу, как слышала много раз) - племянница там занимается с 3-4 лет точно, у них там очень интересные занятия, ходит с удовольствием. а в Худ. школу берут с 9 лет. я заходила в краснооктябрьском р-не - у них там все серьезно, выдают диплом об окончании, проходят и сдают экзамены по разным предметам.

 

из другой темы про Краснооктябрьский р-н, Штеменко:

Ступеньки знаем, ходим туда на лепку-рисование. Там есть школа буд. первоклассника и еще разные кружки. Телефоны:

73-60-13

8-902-384-1510

8-902-384-2849

8-917-842-3487-это тлф. учительницы лепки-рисования, Тюрина Наталья Викторовна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть ли на Тракторном художественная школа или что-нибудь подобное куда берут детей от 4 лет

В "Ударнике" видела объявление. Мне даже кажется, что бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в доме пионеров или как там он называеться, на спартановке, на кольце за зоомагазином

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Красном, в ДК Гагарина, есть рисование и лепка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На красном по улице Кузнецова есть ДЮЦ в нем много различных кружков. Тел 72-47-29 и 73-25-87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в дюц точно с 4х? У нас в районе только для школьников,для остальных подготовка к школе и танцы только ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На красном по улице Кузнецова есть ДЮЦ в нем много различных кружков.

 

мы хотели туда пойти на рисование, но нас не взяли,сказали -с 7 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anna82, ост. Юность, Штеменко 50, детская библиотека, школа Ступеньки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем большое спасибо, пойду узнавать, ДК Алюминьки не далеко от нас. :rolleyes:

 

 

Изменено пользователем Просто мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы хотели туда пойти на рисование, но нас не взяли,сказали -с 7 лет

 

У них все кружки с разного возроста, я поэтому и написала тел чтоб напрасно не ездить.Могу сказать, что отдаю сейчас сына в группу подготовки к школе (ему 5 лет), у них будет рисование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в дюц точно с 4х? У нас в районе только для школьников,для остальных подготовка к школе и танцы только ...

В ДЮЦ берут только с 5 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, всем! Знает ли кто нибудь существуют ли в Волгограде художники, преподаватели, которые дают частные уроки рисунка, живописи, композиции для детей (10 лет), можно с родителями?

И ещё у кого есть информация про кружки фотографии.

Буду признательна за любую информацию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обучиться фотографии можно в частной школе-студии Леонида Топровера (в яндексе легко сайт найдете).

Частные уроки живописи и рисунка дают многие художники и педагоги. Просто решите для чего вам и вашему ребенку это надо (просто порисовать или для поступления в худ. училище), тогда и можно специалиста конкретного профиля подобрать. Могу порекомендовать некоторых педагогов-художников - обращайтесь в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обучиться фотографии можно в частной школе-студии Леонида Топровера (в яндексе легко сайт найдете).

Частные уроки живописи и рисунка дают многие художники и педагоги. Просто решите для чего вам и вашему ребенку это надо (просто порисовать или для поступления в худ. училище), тогда и можно специалиста конкретного профиля подобрать. Могу порекомендовать некоторых педагогов-художников - обращайтесь в личку.

 

Большое спасибо!

Кстати, в своё время будучи беременная(5 мес.) вторым(в 2007 году), решила запечатлеть себя в этом положении(поскольку на третьего врять ли решусь). Фотосессию делала именно в студии Леонида Топроверова. Здорово получилось. Фотографии были формата "ню". Это был сюрприз мужу. Очень понравилось. Хотя сейчас жалею, что не сделала фото, для общего просмотра.

Пора сделать фотосессию детей(10 лет) и (2года 9 мес.). Всё руки не доходят. Как сделаю - размещу фото.

Но у него курсы для взровлых или студентов (если я правильно поняла).

 

В худ. училище поступать не планируем. Ребёнку просто нравится рисовать карандашом(графика). но не хватает умения. Хочется поддержать его интерес и направить в нужном направлении и расширить его интересы.

В детстве мы все рисуем, но потом, когда взрослеем, умение и желание пропадает. Очень жаль, а так иногда хочется выразить свои чувства в цвете.

За рекомендациями обращусь.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elka000, он - Топровер, а не Топроверов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь ходит в школу искусств на Симонова? Со скольки лет туда принимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LILIAN, а вы про какую имеено школу говорите? Которая на бульваре Победы или на Космонавтов :shy: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ворошиловский ДЮЦ. Есть группа пятилеток. Нам очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anechka, на Космонавтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LILIAN, я свою дочку туда отдала в 5.5 лет на подготовительное отделение. Сейчас мы уже в 1 класс там пошли. А принимают вроде как с 5, может и меньше детишки есть, не буду врать. Позвоните 39-80-52, это телефон вахты, вам все расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Студия художника работает в Детском центре Бейби Сан (ул.Мира, 13 тел 38-47-72)

ведется набор в группы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, всем! Знает ли кто нибудь существуют ли в Волгограде художники, преподаватели, которые дают частные уроки рисунка, живописи, композиции для детей (10 лет), можно с родителями?

И ещё у кого есть информация про кружки фотографии.

Буду признательна за любую информацию.

на ул.Советской (центр.р-он, рядом с панорамой) есть детская худож.галерея. мы туда ходили на рисование. там много художников. но мне кажется, преподаватель дорисовывала за детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ДК Гагарина есть два кружка: Один ведет Покатило Александр Тимофеевич (у него детки лет с 4 и старше ходят), второй ведет Чумичев Геннадий (отчество не помню), там постарше по моему дети, но договорится можно я думаю.

Сама там раньше занималась и сына наверно туда отдам :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С сыном вчера ходила в ДК Гагарина, нам сказали, что все кружки тоько с 5 лет :( :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LILIAN, а вы про какую имеено школу говорите? Которая на бульваре Победы или на Космонавтов :shy: ?

В обоих с 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже задалась такие вопросом........Хочу дочку отдать с школу искусств.......... Но не знаю куда, нам летом 4 г будет, спосбности есть и очень хорошие. Звонила в худ школу, они набирают с 6 лет. Хочется не в ДЦР , а профессионалам отдать.... Я бы и сама с удовольствием пошла учиться, мечтала об этом все детство, но мама прошляпила мои желания и наклонности.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже задалась такие вопросом........Хочу дочку отдать с школу искусств.......... Но не знаю куда, нам летом 4 г будет, спосбности есть и очень хорошие. Звонила в худ школу, они набирают с 6 лет. Хочется не в ДЦР , а профессионалам отдать.... Я бы и сама с удовольствием пошла учиться, мечтала об этом все детство, но мама прошляпила мои желания и наклонности.........

А Вы считаете, что в ДРЦ работают не профессионалы? Если в ДРЦ грамотный руководитель, он пригласит работать с детьми только хорошего педагога. Для этого ДРЦ и существуют: чтобы как можно раньше выявить и начать развивать способности ребенка. А в 6 лет у ребенка уже будет минимальная база, чтобы учиться в "настоящей" художественной школе.

Кстати, очень рекомендую Детскую Академию Искусств на Рокоссовского 40а, это муниципальное учреждение, вожу старшего туда на муз. занятия. Знаю, что там есть группа "Кисточка" (так вроде называется)-занятия по рисованию с 6 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ходила в свое время в детскую школу искусств на рисование, педагог был хороший, много дала (но я посещала данное учреждение в школьном возрасте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С сыном вчера ходила в ДК Гагарина, нам сказали, что все кружки тоько с 5 лет :( :cry:

Не знаю, может с этого года правила поменяли, но мы в ДК Гагарина на рисование к Покатило пошли с 4-х лет (были и младше нас несколько деток). А уже с 5-ти - в студию декоративно-прикладного творчества "Горница" к Ирине и Геннадию Чумичевым. "Горница" нравится дочке больше, там чего только нет: и рисуют, и лепят, и мозаика, и папье-маше... Каждый ребенок найдет свое занятие. И отношение к деткам очень хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, может с этого года правила поменяли, но мы в ДК Гагарина на рисование к Покатило пошли с 4-х лет (были и младше нас несколько деток). А уже с 5-ти - в студию декоративно-прикладного творчества "Горница" к Ирине и Геннадию Чумичевым. "Горница" нравится дочке больше, там чего только нет: и рисуют, и лепят, и мозаика, и папье-маше... Каждый ребенок найдет свое занятие. И отношение к деткам очень хорошее.

а не подскажете где это находится (Горница)? у сына тоже большое стремление к рисованию-хочется поддержать, ну или попробовать просто, как пойдет... нам 5,5, пока никуда не ходили, кроме спортивной секции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже присоединяюсь к вопросу... Еще в Гумраке есть Творческая Арт-Студия "Феона", там есть студия декоративно-прикладного искусства , водила сына. Там и лепят из соленого теста, и рисуют (по авторским программам Ирины Лыковой и Лопатиной по сказкотерапии), из гипса делают барельефы, работают в разных техниках и разными материалами.. Если надо, могу поискать телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не подскажете где это находится (Горница)?

На Красном Октябре, в ДК Гагарина.

Сейчас, на время каникул, занимаются всего два раза в неделю: по средам и субботам, с 15.00 до 19.00. С сентября по обычному режиму.

Можно один раз придти и попробовать позаниматься, а там посмотрите.

Изменено пользователем Sheri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для нас ДК Гагарина далековато будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нможет кто знает кружок рисования, где с двух лет берут. Если такой есть конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, нможет кто знает кружок рисования, где с двух лет берут. Если такой есть конечно.

Есть конечно центры где и с 10 мес. деток на пальчиковые краски принимают.Я сама преподаю и взрослым и деткам изо,рисунок,коллаж,батик(роспись по ткани) и многое другое,и на мой взгляд самый оптимальный вариант для обучения Изо это 3 года.С ними например мы делаем совместные коллажи,и первые рисунки на ткани.Они в этом возрасте умеют слушать педагога.А 2 годика еще рановато,в этом возрасте с ними можно дома порисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а телефончик дк.Гагарина не подскажите?кружки с утра или по вечерам?а кто-нибудь знает в дк.Ленина есть что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, нможет кто знает кружок рисования, где с двух лет берут. Если такой есть конечно.

Присоединюсь к вопросу.

Хочу Полю отдать в какой-нибудь творческий центр что-ли, чтобы она могла там лепить, рисовать, возможно петь еще. Дома пытаемся все это делать, но я на дочку педагогического влияния не имею что-ли ))))))))))) Пластелин у нее в руках в одну большую массу через 5 минут превращается

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Присоединюсь к вопросу.

Хочу Полю отдать в какой-нибудь творческий центр что-ли, чтобы она могла там лепить, рисовать, возможно петь еще. Дома пытаемся все это делать, но я на дочку педагогического влияния не имею что-ли ))))))))))) Пластелин у нее в руках в одну большую массу через 5 минут превращается

 

 

В игровом клубе "Зайчонок" в Ворошиловском районе набираются группы с 2 лет. По субботам с 10-00 до 11-00, с 11-00 до 12-00, длится занятие 40 мин+ 20 мин. игровая комната. (Художественное рисование+поделка+лепка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...