Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Голубоглазка

Возврат комиссии за выдачу кредита

Рекомендованные сообщения

назначили суд на 26 августа. Был у кого-нибудь уже? чем закончился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня прошел суд за 3 мин, Сбер предложил подписать мировую! Так то вот!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня прошел суд за 3 мин, Сбер предложил подписать мировую! Так то вот!!!

 

Голубоглазка, поздравляю! Вот упёртые, только на суде признают свой "косяк"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голубоглазка, поздравляю! Вот упёртые, только на суде признают свой "косяк"...

так судья особо ниче не успела сказать, как представитель сбера сказал, раз истец без адвокатов, мировую предлогаю - вернуть комиссию и % за пользование моими деньгами, без мор.вреда в счет погашения кредита........я сразу согласилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так судья особо ниче не успела сказать, как представитель сбера сказал, раз истец без адвокатов, мировую предлогаю - вернуть комиссию и % за пользование моими деньгами, без мор.вреда в счет погашения кредита........я сразу согласилась

 

Голубоглазка, а будь адвокат, то из спортивного интереса бодаться стали бы? Забавненько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голубоглазка, а будь адвокат, то из спортивного интереса бодаться стали бы? Забавненько...

наверное :bu: , но знаете мне чужого не надо, я б могла и за моральный ущерб побороться, но зачем мне это надо, быстренько все вернут и дело закрыли и нервы в порядке :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голубоглазка, а можно попросить тебя скинуть мне исковое как вы писали? :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голубоглазка, а можно попросить тебя скинуть мне исковое как вы писали? :shy:

иск в суд или заявление в банк? и куда кидать, лучше адрес в личку напишите, а то я сдесь незнаю как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голубоглазка, молодцы!!!даже если и будет путь с сбер закрыт, не беда, банков много!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
назначили суд на 26 августа. Был у кого-нибудь уже? чем закончился?

 

Мне вернули по мировому соглашению сумму комиссии, проценты за пользование чужими денежными средствами и!!! неустойку по закону о защите прав потребителей, в размере суммы комиссии, вот так-то... :shuffle: Я даже сама не ожидала, что банк на неустойку подпишется добровольно)))

Изменено пользователем Pchelkamama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вернули по мировому соглашению сумму комиссии, проценты за пользование чужими денежными средствами и!!! неустойку по закону о защиете прав потребителей, в размере суммы комиссии, вот так-то... :shuffle: Я даже сама не ожидала, что банк на неустойку подпишется добровольно)))

что это за неустойка? моральный вред что ли? поясните............у вас Сбер?

Изменено пользователем Голубоглазка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что это за неустойка? моральный вред что ли? поясните............у вас Сбер?

 

Голубоглазка, да, Сбер, неустойка - это выплата по п. 5 ст. 28 ЗоЗПП

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pchelkamama, а вы через суд добивались или Сбер сам предложил мировую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pchelkamama, а вы через суд добивались или Сбер сам предложил мировую?

 

Написала в Сбер претензию, они отказали, потом подала иск в суд, Сбер на предварительном слушании предложил заключить мировое соглашение и выплатить комиссию и % за пользование чужими ден. средствами, я не согласилась, ну а на следующем заседании Сбер согласиля на мировое на моих условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голубоглазка, да, Сбер, неустойка - это выплата по п. 5 ст. 28 ЗоЗПП

и какая сумма неустойки? как ее определить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и какая сумма неустойки? как ее определить?

 

Максимальная сумма неустойки равна сумме уплаченной комиссии. Выплачивается в размере 3 % за каждый день просрочки. Расчёт ведется со дня отказа в удовлетворении претензии. Т.е. 33 дня с момента отказа = 100% от суммы комиссии)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Максимальная сумма неустойки равна сумме уплаченной комиссии. Выплачивается в размере 3 % за каждый день просрочки. Расчёт ведется со дня отказа в удовлетворении претензии. Т.е. 33 дня с момента отказа = 100% от суммы комиссии)))

спасибо, тоже что ль потребовать мы мировое во вт подписываем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо, тоже что ль потребовать мы мировое во вт подписываем

 

Если Вы это требование в иск не включили, значит на данном этапе процесса в мировое соглашение это условие банк уже не включит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если Вы это требование в иск не включили, значит на данном этапе процесса в мировое соглашение это условие банк уже не включит.

да я уже поняла про это спасибо! Но мне и того что в моем мировом будет хватит, чужого не надо, может в черный список не занесут.........все ж таки я сбер как банк уважаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может в черный список не занесут.........все ж таки я сбер как банк уважаю!

 

Поначиталась я вас девочки и решила у мужа аккуратненько этот вопрос пробить. Так он ни в какую категорически. "Знаю я чем мне это аукнется, не стоит оно того!" Хотя нам сейчас денег крайне не хватает. Как думаете аукнется это чем нибудь или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поначиталась я вас девочки и решила у мужа аккуратненько этот вопрос пробить. Так он ни в какую категорически. "Знаю я чем мне это аукнется, не стоит оно того!" Хотя нам сейчас денег крайне не хватает. Как думаете аукнется это чем нибудь или нет?

а чем это может аукнуться? возвратом денег в семью только! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а как быть, если сейчас хотим взять ипотеку, а за выдачу кредита тоже берут комиссию Это что же мне её заплатить и сразу в суд заявление писать??? :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а как быть, если сейчас хотим взять ипотеку, а за выдачу кредита тоже берут комиссию Это что же мне её заплатить и сразу в суд заявление писать???

 

samaja, внимательно изучи договор ( лучше с юристом толковым) на предмет того, при каких условиях может банк потребовать досрочное погашение кредита. А то вы заявление в суд, а они потребуют погасить досрочно весь займ... Тут думать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то вы заявление в суд, а они потребуют погасить досрочно весь займ...

 

Ну во-первых это требование банка будет незаконным, любой гражданин вправе обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав, а во-вторых сейчас ни один банк не берет комиссию за обслуживание и ведение ссудного счёта, если при выдаче кредита сейчас банком и взимается комиссия, то название у неё другое, а мы ведем речь о взыскании именно комиссии за обслуживание и ведение ссудного счёта, она признана незаконной и Верховным судом РФ.

З.Ы. Если кому-то нужен образец претензии или иска по взысканию с банка комиссии за обслуживание и ведение ссудного счёта, обращайтесь, помогу. Только имейте ввиду, что со дня уплаты комисси должно пройти не более 3-х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как думаете аукнется это чем нибудь или нет?

 

Strashka, ну чем это может аукнуться? Только тем, что данный банк может отказать в выдаче кредита. Меня лично такая перспектива не пугает, откажет Сбер - пойду в другой, а Сбер потеряет ответственного и, что самое значительное для любого Банка, платёжеспособного клиента. Если Сбер не даст кредит мне - добросовестному заёмщику, пусть даёт их (кредиты) тем, с кем потом сам будет судиться по собственной инициативе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну во-первых это требование банка будет незаконным, любой гражданин вправе обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав,

 

Pchelkamama, так они не признают, что по этой причине. Поэтому и писала

внимательно изучи договор ( лучше с юристом толковым)

В том числе

если при выдаче кредита сейчас банком и взимается комиссия, то название у неё другое,

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только тем, что данный банк может отказать в выдаче кредита.

 

Насколько я знаю кредитная история общая для всех банков, а вдруг и другие банки откажут, или выдадут кредит но по заоблачным процентам.

Мы недавно взяли кредит и опять в Сбере, и благодаря хорошей кредитной истории нам его выдали под 16% без поручителей, а максимальная ставка 20%. И вот каков будет этот процент для вас лично зависит от банка. Конечно если точно знать что кредит никогда не понадобиться, то можно и рискнуть. В общем и деньги вернуть хочется и с банком судиться не хочется.

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pchelkamama, так они не признают, что по этой причине. Поэтому и писала

 

Винайна, все положения договора не должны противоречить законодательству. Уплата комиссии, которую мы сейчас отбиваем у банков тоже была оговорена в договоре, но это не мешает её взыскать. Условия договора, нарушающие права потребителей считаются недействительными.

Изменено пользователем Pchelkamama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, все положения договора не должны противоречить законодательству. Уплата комиссии, которую мы сейчас отбиваем у банков тоже была оговорена в договоре, но это не мешает её взыскать. Условия договора, нарушающие права потребителей считаются недействительными.

 

Pchelkamama, это понятно. Но не все идут в суд, видимо, расчёт на это. Ведь в случае с Голубоглазка, могли сразу возместить, но предпочли ждать пока в суд вызовут. Уж у них юристы законы знают не хуже нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В общем и деньги вернуть хочется и с банком судиться не хочется.

 

Strashka, на двух стульях тут никак не усидеть, либо судится и вернуть деньги, либо не судиться и простить банку комиссию... Тут каждый волен поступать как захочет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pchelkamama, это понятно. Но не все идут в суд, видимо, расчёт на это. Ведь в случае с Голубоглазка, могли сразу возместить, но предпочли ждать пока в суд вызовут. Уж у них юристы законы знают не хуже нас.

 

Винайна, конечно расчёт на это. У нас ведь менталитет такой, люди боятся идти в суд. Пэтому и банки в добровольном порядке (после получения претензии) не удовлетворяют требования заёмщиков, а поручают своим умным юристам писать тупые отмазки :hi-hi: . А при подаче иска банк сразу готов на мировое, потому что известно, что заёмщик этот процесс выиграет, а в этом случае банк помимо исковых требований ещё и штраф заплатит государству в размере 50% от суммы иска. Или Вы думаете, что банк идёт на мировое просто ради наших красивых глаз? Везде обыкновенный трезвый расчёт... Если банк сразу бы начал удовлетворять требования в добровольном порядке желающих было бы куда больше, а от слова суд, у нас в стране, большинство рядовых граждан шарахается как чёрт от ладана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Везде обыкновенный трезвый расчёт...

 

Pchelkamama, я бы сказала циничный расчёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pchelkamama, я бы сказала циничный расчёт...

 

Винайна, эх, никакой разницы, как ни назовите, суть не изменится... :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, эх, никакой разницы, как ни назовите, суть не изменится..

 

Pchelkamama, не согласна. Вот обычный - это по закону, а циничный - без стыда и совести. Между ними пропасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот обычный - это по закону

Так и тут всё по закону))) Удовлетворение требований в добровольном порядке - это право банка, а не обязанность)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и тут всё по закону))) Удовлетворение требований в добровольном порядке - это право банка, а не обязанность)))

 

Pchelkamama, не всё, раз в суды иски подаются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pchelkamama, не всё, раз в суды иски подаются)))

 

Я имею ввиду, что такой порядок разрешения спора предусмотрен законодательством. А незаконен пункт договора о взимании комиссии за обслуживание и ведение ссудного счёта.

 

З.Ы. Блин... Я поймала себя на мысли, что уже готова лекции читать по этой теме... :very_funny:

Изменено пользователем Pchelkamama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
З.Ы. Блин... Я поймала себя на мысли, что уже готова лекции читать по этой теме... :very_funny:

 

У меня уже два суда с положительным исходом за плечами без адвокатов и юристов, тоже начинаю чувствовать себя спецом :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я поймала себя на мысли, что уже готова лекции читать по этой теме..

 

У меня уже два суда с положительным исходом за плечами без адвокатов и юристов, тоже начинаю чувствовать себя спецом

 

Голубоглазка, Pchelkamama, девочки, значит не пропадёте в нашем правовом государстве)))

Мне смс-ка замануха пришла от сбера, в которой агитируют потратить 500 рублей с кредитки, а мне 300 возместят. Кто уже в курсе - где подвох кроется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Голубоглазка, Pchelkamama, девочки, значит не пропадёте в нашем правовом государстве)))

Мне смс-ка замануха пришла от сбера, в которой агитируют потратить 500 рублей с кредитки, а мне 300 возместят. Кто уже в курсе - где подвох кроется?

а мне кредитку они не открывают из за того, что я комиссию возвращаю, 2 мес назад заявление на выдачу писала, нетттуу......наверное я уже в ЧЕРНОМ списке :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...