Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Голубоглазка

Возврат комиссии за выдачу кредита

Рекомендованные сообщения

Zaya, они еще принимают??? Он (мальчик этот) собирался закончить все дела и сворачивать эту лавочку))))

Удачи вам!!!

Собирались сворачиваться, но сейчас работают активно и принимают документы, сама недавно с ними разговаривала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мягко говря реклама, даж зарегистрировались ради этого дела)

Не ради рекламы, а ради совета, нам тоже Робин Гуд помог. На самом деле ему СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Евлампия, полностью поддерживаю!!!

Уже знаю много случаев кому помогли именно ОНИ.

Поэтому сами к ним сейчас и обратились)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не ради рекламы, а ради совета, нам тоже Робин Гуд помог. На самом деле ему СПАСИБО!

Так я не про Робин гуд а про рекламу сайта с пособием )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ольга, большое спасибо за помощь! Сегодня был суд, решение в мою пользу. теперь ждем 30 дней (на обжалование). надеюсь к осени получу деньги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
прям реклама....

Мы суд выиграли благодаря нашему форуму, и Робин Гуду, ему спасибо, заморок не было, ксерокопии всех документов и пару поездок, потом только звонили и узнавали как дело, такой вариант супер для тех кто сам не хочет заворачиваться, всем удачи кто только собираеться

 

Я вот тоже обратилась в Робин Гуд, спасибо кто дал контакты, единственное, что смущает - я отдала все необходимые документы ( в т.ч. и оригинал кред. договора), вроде бы договорились что как только будет какое либо решение, этот парень, Иван, мне позвонит - прошло уже пару месяцев, тишина какая-то. Девчонки, как думаете, позвонить самой или рано, ждать еще ?

 

***

Все хорошо, мне уже позвонили, как раз на следующий день после поста !

Изменено пользователем Пиканто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тоже обратилась в Робин Гуд, спасибо кто дал контакты, единственное, что смущает - я отдала все необходимые документы ( в т.ч. и оригинал кред. договора), вроде бы договорились что как только будет какое либо решение, этот парень, Иван, мне позвонит - прошло уже пару месяцев, тишина какая-то. Девчонки, как думаете, позвонить самой или рано, ждать еще ?

 

У нас то же самое, я позвонила сама. Но он и предупреждал, когда брал документы, что мы попадаем в разгар отпусков, так что 3-4 мес. ждём. А вообще, оказалось что наши документы затеряли в суде... Я расстроилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

брали кредит в траст и с нас взяли 7800 это комиссия за зачисление кредитных средств на счет клиента. по факту та же комиссия за выдачу, только в другой формулировке. в таком случае тоже можно подать в суд на возврат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
брали кредит в траст и с нас взяли 7800 это комиссия за зачисление кредитных средств на счет клиента. по факту та же комиссия за выдачу, только в другой формулировке. в таком случае тоже можно подать в суд на возврат?

Думаю, что тоже можно вернуть, знаю людей, которые отсуживали у траста комиссии.

А по поводу, что "позвонить или не позвонить самой" думаю, что нужно обязательно звонить, я всегда звонила и напоминала о себе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, исполнительный лист нужно обязательно приставам нести или можно сразу в банк, чтоб быстрее было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, исполнительный лист нужно обязательно приставам нести или можно сразу в банк, чтоб быстрее было?

Испол. лист только приставам, а в банк можете написать письмо, указав банковские реквизиты для перечисления денежных средств и приложить к письму копию испол. листа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Испол. лист только приставам, а в банк можете написать письмо, указав банковские реквизиты для перечисления денежных средств и приложить к письму копию испол. листа.

 

А куда банк перечисляет отсуженные деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А куда банк перечисляет отсуженные деньги?

На Ваш расчетный счет (пластиковая карта или сбер. книжка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, исполнительный лист нужно обязательно приставам нести или можно сразу в банк, чтоб быстрее было?

Когда мы возвращали комиссию, нам "Робин гуд" сказал, что они исполнительные листы не носят в банк вообще, т.к. банк тянет и может вообще не перечислить (да и сама как-то была в центральном Сбере где принимают корреспонденцию по своим делам и видела стопку исполлисов полугодовой давности, так что долго они там лежть будут), к приставам они относят только по нескольким банкам, у которых нет рассчетного (или корреспондентского, не совсем различаю) счета в Волгограде, а все остальное практически всегда носят в Центробанк, центробанк имеет право просто списать эти деньги со счета банка, не дожидаясь их.

А совсем забыла, только Траст сам возвращает, у моего брата была там комиссия и вот он с Иваном носили в банк (И Иван сказал, что только Траст сам без проблем в течении недели перечисляет деньги., а мы в центробанк со сбером!!!

А деньги перечисляются на любую карту, можно и другого банка, но принадлежать она должна тому, кто написан в исполлисте!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем (с помощью Ивана РГ) 2 дела выиграли. По одному уже есть испол. лист. Отнесём его в Центробанк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с мужем (с помощью Ивана РГ) 2 дела выиграли. По одному уже есть испол. лист. Отнесём его в Центробанк.

Исполнительный лист выдается для принудительного взыскания после вступления в силу решения суда, поэтому в банк ни в коем случае отдавать его не надо, лишь только его копию. А сам исполнительный лист необходимо с заявлением направить судебным приставам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Исполнительный лист выдается для принудительного взыскания после вступления в силу решения суда, поэтому в банк ни в коем случае отдавать его не надо, лишь только его копию. А сам исполнительный лист необходимо с заявлением направить судебным приставам.

Вы видимо тут не до конца поняли: Центробанк -это центральный банк РФ, он то как раз и может принудительно СРАЗУ в течении недели списать деньги со счета банка, а приставы с начало попросят банк исполнить самому в течении какого-то времени и уже если они это не делают, то делают это сами да ещё и со штрафом в пользу себя (на этом и зарабатывают), в общем растягивается на долго. Так ещё до этих приставов не дозвонишься никогда, по своему опыту знаю..(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы видимо тут не до конца поняли: Центробанк -это центральный банк РФ, он то как раз и может принудительно СРАЗУ в течении недели списать деньги со счета банка, а приставы с начало попросят банк исполнить самому в течении какого-то времени и уже если они это не делают, то делают это сами да ещё и со штрафом в пользу себя (на этом и зарабатывают), в общем растягивается на долго. Так ещё до этих приставов не дозвонишься никогда, по своему опыту знаю..(((((

Да, вскользь прочла про банк, подумав, что имеется в виду банк должник, уж простите за невнимательность :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, а это относится и к автокредиту тоже?

И еще мы брали ипотеку 6 лет назад, теперь уже поздно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, а это относится и к автокредиту тоже?

И еще мы брали ипотеку 6 лет назад, теперь уже поздно?

Не имеет значения на какие цели был получен кредит, лишь бы для личного пользования. Обратиться с исковым заявлением можно в течении 3 лет с момента заключения договора.

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тоже обратилась в Робин Гуд, спасибо кто дал контакты, единственное, что смущает - я отдала все необходимые документы ( в т.ч. и оригинал кред. договора), вроде бы договорились что как только будет какое либо решение, этот парень, Иван, мне позвонит - прошло уже пару месяцев, тишина какая-то. Девчонки, как думаете, позвонить самой или рано, ждать еще ?

 

***

Все хорошо, мне уже позвонили, как раз на следующий день после поста !

 

У меня опять Робин гуд пропал ))) Кто все уже прошел, какой дальнейший шаг после получения решения суда и ожидания 30 дней после его изготовления ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, мы как деньги получили, я и забыла сюда заходить)Нам вернули наши кровные, да еще и приплатили )))

Исп лист лучше всего нести судебным приставам, чтоб было потом с кого спросить, где лист и почему проволочки. А иначе СБ точно потеряет и забудет перечислить. Судебные приставы огласили срок в 1 месяц и точно - через месяц деньги уже лежали на счету.

 

В этом деле ничего сложного нет, я с помощью форумчанок сама все сделала, по шаблонам заполнила документы, муж держался на суде молодцом))) Все просто как пять пальцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня опять Робин гуд пропал ))) Кто все уже прошел, какой дальнейший шаг после получения решения суда и ожидания 30 дней после его изготовления ?

У меня в эти 30дней сбер подал апелляцию, был еще один - уже районный суд, после него через 10 дней получила испол.лист. Отнесла в Сбер, через 2 недели они сказали что нужно принести какое-то заявление от суд.приставов, что те не будут открывать исп.производство. Плюнула я на Сбер и пошла в Центробанк: они должны в течении 3 дней перевести деньги! Вот тут началось самое интересное: исп. лист оформлен не правильно. По маршруту Центробанк - мировой суд я прошла 3 раза - только третий исполн.лист был выписан правильно и то потому что юрист из Центробанка сама звонила в суд и говорила как нужно оформить. Такое было ощущение что это первый лист, который выписали на моем судебном участке. Центробанк перечислил деньги в этот же день когда был предъявлен правильный лист, во вторник я получила. Моему счастью нет предела. кстати, вернули мне комисию + 1000 за пользование чужими деньгами + 1000 моральный ущерб. По времени от подачи иска до денег на карточке прошло почти 4 месяца.

Спасибо большое форумчанке Ольге ТРЮФЕЛЬКА за помощь!

Изменено пользователем lanaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

medico, нам объяснили, что не важно когда был взят кредит *(любой, даже ипотечный), главное чтобы с момента последней оплаты его не прошло 3года.

Могу дать вам контакты для бесплатной юридической консультации , НО они возьмутся за это дело если коммисия была не менее 30-40 тысяч.

Пиканто, нам Иван помог. Огромное ему за это СПАСИБО. Мы вернули свои денежки!!!

Уверена, что если бы мы не обатились в Робин Гуд, то сами ничего бы не добились.

Пусть долго, но зато результативно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
medico, нам объяснили, что не важно когда был взят кредит *(любой, даже ипотечный), главное чтобы с момента последней оплаты его не прошло 3года.

 

Это вам Иван Робин Гуд сказал?

Я поняла по-другому, что если договор заключен более 3-х лет назад, то дело рассматривать не будут в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вам Иван Робин Гуд сказал?

Я поняла по-другому, что если договор заключен более 3-х лет назад, то дело рассматривать не будут в суде.

Совершенно верно вы поняли, течение срока исковой давности начинается с момента заключения договора, а иначе оставят без рассмотрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

народ а как быть ежели договора я ку4да-то спрятала и не могу найти уже года 2....т.е. их нет, остались только отдельные листочки с реквизитами и графиком платежей....

я б тоже не прочь вернуть комиссии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вам Иван Робин Гуд сказал?

Я поняла по-другому, что если договор заключен более 3-х лет назад, то дело рассматривать не будут в суде.

Да, проконсультируйтесь у него!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, проконсультируйтесь у него!!!

 

Он мне на днях уже выиграл дело. За что огромное спасибо!!! И по поводу сроков по другому договору сказал что к рассмотрению принимаются договоры, заключенные не ранее 2009г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
народ а как быть ежели договора я ку4да-то спрятала и не могу найти уже года 2....т.е. их нет, остались только отдельные листочки с реквизитами и графиком платежей....

я б тоже не прочь вернуть комиссии...

 

Абсолютно ничего страшного, у меня была такая же ситуация. Я пошла в банк и взяла копию договора. Правда в альфа-банке, как таковой договор на руки не дают, он шаблонный в свободном доступе на сайте и в любом отделении. На руки выдают анкету-заявление на выдачу кредита. Ну а какой документ в вашем банке, уточняйте сами. А то, что у вас есть график это хорошо, там то и видны, обычно, незаконные комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, если попросить, то договор в Альфе выдают. Мы брали у них кредитную карту, я попросила - они сперва сказали, что на сайте, но потом без проблем выдали на руки. Действительно, такой же :) Но на руках его иметь полезно.

Кредитка у них, кстати, довольно привлекательная сейчас, 100 дней льготного периода и лимиты хорошие дают. По мне, так это лучше, чем кредиты как таковые - там в любом случае переплатишь, а здесь можно так сделать, что переплаты не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала я эту тему. Девочки зачем вы занимаетесь сами возвратом комиссий? Во первых вы упускаете массу случаев заработать на этой комиссии(штрафы, проценты и т. п.), к примеру получает свои 20 000, а могли бы все 40 000 или заключаете с банками мировые соглашения. Во вторых трати свое время и нервы. Сейчас юристы все делают за Вас и взыскивают сумму больше чем, Ваша комиссия до двух раз. А за услуги юриста Вы не платите, а платит банк. При этом вы ждете когда Вам придут деньги на счет. Так зачем получать 20 000 вместо 40 000 или тратить время на судебные заседания и поиск информации в интернете? Не легче обратиться к юристу и подождать, когда он все сделает за Вас? Или Вы жалеете банки, которые зарабатывают на Вас миллионы, а вы даете еще раз заработать, вернув вам чистую комиссию без всего остального? Конечно это Ваше дело. Если кого интересует возврат через юриста, вот Вам телефон юриста к которому я обращалась: 8-929-780-87-80, зовут Евгений. Вернул почти в 2 раза больше самой комиссии. все объяснил мне и рассказал.

В два раза больше это Вы конечно загнули. Помимо возврата уплаченной суммы можно получить проценты за пользованием чужими денежными средствами, которые рассчитываются по ставке рефинансирования ЦБ РФ (но никак не штрафы), и еще возмещение морального вреда, как правило сумма не более 5000 руб., чаще меньше.

Изменено пользователем DiL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почитала я эту тему. Девочки зачем вы занимаетесь сами возвратом комиссий? Во первых вы упускаете массу случаев заработать на этой комиссии(штрафы, проценты и т. п.), к примеру получает свои 20 000, а могли бы все 40 000 или заключаете с банками мировые соглашения. Во вторых трати свое время и нервы. Сейчас юристы все делают за Вас и взыскивают сумму больше чем, Ваша комиссия до двух раз. А за услуги юриста Вы не платите, а платит банк. При этом вы ждете когда Вам придут деньги на счет. Так зачем получать 20 000 вместо 40 000 или тратить время на судебные заседания и поиск информации в интернете? Не легче обратиться к юристу и подождать, когда он все сделает за Вас? Или Вы жалеете банки, которые зарабатывают на Вас миллионы, а вы даете еще раз заработать, вернув вам чистую комиссию без всего остального? Конечно это Ваше дело. Если кого интересует возврат через юриста, вот Вам телефон юриста к которому я обращалась: 8-929-780-87-80, зовут Евгений. Вернул почти в 2 раза больше самой комиссии. все объяснил мне и рассказал.

 

Да шо бы мы без Вас делали? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В два раза больше это Вы конечно загнули. Помимо возврата уплаченной суммы можно получить проценты за пользованием чужими денежными средствами, которые рассчитываются по ставке рефинансирования ЦБ РФ (но никак не штрафы), и еще возмещение морального вреда, как правило сумма не более 5000 руб., чаще меньше.

Ничего не загнули, можно отсудить в 2 раза больше! У меня подруга так сделала, правда у них и сумма комиссии была большая (у них ипотека) примерно 120 т.р., а вернули 250 т.р. Правда затянулось это на 4 месяца, но я думаю, что оно того стоит!!! Но делали не сами и не через юриста, а через организацию. Не буду заниматься рекламой, но кому интересно, напишу в лс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
банк сообщил в налоговую о том что он получил эту сумму, и он решил все клиентов прозвонить.

 

Вот гады! Интересно, они обязаны это сделать или это, так сказать, плевок в спину напоследок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DiL, да да. Мы отсудили чуть больше, чем в два раза больше денег! Я сама занималась возвратом комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, может кто уже сталкивался:

Мы подали иск на возврат комиссии по договору 2007г., моя подруга-юрист, она составляла иск, сразу сказала что т.к. истёк срок исковой давности, можно надеяться только на чудо. Мы рискнули. Результат- отказ.

И вот какое дело: я видела по городу объявления типа :вернём комиссию не взирая на срок исковой давности". Я туда ещё не звонила. Может тут кто знает, что это за организации, на сколько безопасно к ним обращаться и какие у них результаты??

Комиссия у нас по автокредиту приличная, очень хочу вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня опять Робин гуд пропал ))) Кто все уже прошел, какой дальнейший шаг после получения решения суда и ожидания 30 дней после его изготовления ?

 

 

Девчонки, а кто это Робин Гуд? Подскажите, пожалуйста. Почитала тут ваши посты и решила тоже вернуть свои деньги за комиссию по кредиту. У нас сейчас два кредита по технике, просмотрела договора, слишком большие переплаты. Не дали нам кредит без страховки (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Coffee, впервые слышу про такое, сроки исковой давности никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...