Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Голубоглазка

Возврат комиссии за выдачу кредита

Рекомендованные сообщения

Только после этого сбербанк вам неодобрит кредит никогда.

 

Кто вам такое сказал?

Сбербанк одобрит кредит, если заемщик надежный. Я общалась с сотрудниками сбербанка по этому вопросу, мы не исключаем возможность обратиться за ипотекой снова. Так вот, они не создают базу "вернувших комиссию" клиентов, а в черный список вносят лишь тех, кто имеет проблемы с своевременной и полной выплатой кредитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только после этого сбербанк вам неодобрит кредит никогда.

 

Надин, ну если банк в состоянии раскидываться платёжеспособными и ответственными заёмщиками, то пусть ему будет хуже, поверьте, во многих других банках условия кредитования сейчас выгоднее чем в сбере, просто это наше совковое восприятие до сих пор ещё действует, если не в Сбербанке, значит нигде. А теперь, девочки, присядьте... Буквально сегодня общалась со своим коллегой, мы с ним комиссию по кредиту отсудили вместе, завтра он идёт в СБЕР... Получать новый кредит))) Причём он даже на страховку не согласился))) Я прям не то чтобы удивлена, я вообще в шоке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pchelkamama, это правда? Извини за сомнения, но прям фантастика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, чистая правда, я сама в недоумении... :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернули мне иск из Центрального суда (((( Подавали иск по месту нахождения ответчика, т.е. банка. Вернули, мотивировав неподсудностью Центральному суду, рекомендуют обращаться в мировой суд по месту регистрации истца или по месту нахождения ответчика, ссылаются на ГПК. Хотя в договоре прописан пункт о том, что все споры решает Центральный суд г. Волгограда. Только время протянули, е мое, у нас сроки уже на исходе.

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, кому теперь в мировой суд иск подавать? Там какие то участки, все сложно. Можно им в шапке написать "мировому судье такого то района" и все? Примут такое исковое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вернули мне иск из Центрального суда (((( Подавали иск по месту нахождения ответчика, т.е. банка. Вернули, мотивировав неподсудностью Центральному суду, рекомендуют обращаться в мировой суд по месту регистрации истца или по месту нахождения ответчика, ссылаются на ГПК. Хотя в договоре прописан пункт о том, что все споры решает Центральный суд г. Волгограда. Только время протянули, е мое, у нас сроки уже на исходе.

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, кому теперь в мировой суд иск подавать? Там какие то участки, все сложно. Можно им в шапке написать "мировому судье такого то района" и все? Примут такое исковое?

Да у мировых судей есть свои участки , но участок не обязательно писать в шапке, хотя определить к кокому участку вы принадлежите можно попробуйте найти здесь

 

ещё можно поискать тут

Изменено пользователем МаринКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
образет заявления скачала с одного и форумов все по образцу и в последнем абзаце указала, что если в теч. 10 дней не отвечаете, то подаю иск, они что проигнорят этот абзац?

Ссылочку не дадите?

 

Мне вернули по мировому соглашению сумму комиссии, проценты за пользование чужими денежными средствами и!!! неустойку по закону о защите прав потребителей, в размере суммы комиссии, вот так-то... Я даже сама не ожидала, что банк на неустойку подпишется добровольно)))

А можно Ваше исковое заявление для образца? (в личку или на поту)

 

 

Голубоглазка, Pchelkamama, КАКИЕ ИМЕННО (интересует размер) проценты за пользование чужими денежными средствами указывали ВЫ?

Изменено пользователем Zaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чтож, поделюсь новостями, мы отстаиваем свою комиссию в мировом суде (т.к. сумма иска менее 50 тыр, то дело было передано в мировой), было уже заседание суда, Сберовцы не явились и дело было решено в нашу пользу, удовлетворены все наши требования. Теперь ждем полмесяца, если сбер не обжалует решение, то получаем исполнительный лист и вперед за деньгами. Имейте ввиду, что суд требует копию платежного документа, подтверждающего оплату комиссии банку, и они смотрят на формулировку за что внесены деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имейте ввиду, что суд требует копию платежного документа, подтверждающего оплату комиссии банку, и они смотрят на формулировку за что внесены деньги.

 

Если платежный документ не сохранился - это не беда, можно заявить ходатайство и истребовать подтверждение произведённой Вами оплаты у Банка в ходе судебного заседания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если платежный документ не сохранился - это не беда, можно заявить ходатайство и истребовать подтверждение произведённой Вами оплаты у Банка в ходе судебного заседания.

 

Ух ты) И так можно.

Мы отвезли им копию квитанции, я всевсевсе храню в своих закромах))))

Будем ждать теперь пока пройдет время на обжалование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К нам на заседание представитель сбера тоже не явился, поэтому присудили возврат комиссии, процент за пользование и моральный ущерб. Исполнительный лист я отнесла приставам ещё в ноябре месяце, денег до сих пор нет!

Ждём-с...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насчет сохраности чеков. я тупо пришла в офис банка и попросила детализацию по кредитному счету. а там, черным по белому сколько из платежа на какие цели ушло. И не надо чеков)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И нам вернули! Со 100 тыс кредита вернули 9 тыс! Ура! Приятный новогодний подарок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже вернули проценты за страховку. Брали ноутбук в кредит,одобрили только со страховкой,девушка дала сразу блак заявления на возвртат страховки. Через 2 дня нам на счет пришло 2 тыс,даже не думала что такое бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы с исполнительным листом на руках. На днях отвезем приставам. Только что то не радует, что сбер не сразу отдает деньги. Хочется побыстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мы с исполнительным листом на руках. На днях отвезем приставам. Только что то не радует, что сбер не сразу отдает деньги. Хочется побыстрее.

да уж, что то сбер завредничал, нам комиссию перечислил на следующий день после суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да уж, что то сбер завредничал, нам комиссию перечислил на следующий день после суда

Через приставов дольше. Сбер перечислил на счет приставам, а теперь приставы перечисляют нам. Вот нам пообещали, что до 25-го деньги будут на счете. То есть ровно 2 мес как исп.лист сдали приставам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По новому зак-ву данная сумма также подлежит возврату. Только так называемый срок давности дела - 3 года

А 3 года с какого момента? Жаль если пролетаем...

 

Извините, уже ответ нашла,читала невнимательно.

 

А при досрочном погашении наверное тоже какая-то комиссия есть? Может еще что-то удастся вернуть, я так понимаю у других получается вернуть. Всем удачи и я теперь умнее буду

Изменено пользователем homjak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас тоже такой юрист хороший попался все взыскал, все так быстро, подготовил исполнительный лист ждемс)))) если кому надо могу телефончик подкинуть.

Насть дайпожалуйста телефончик юриста. Можно в личку.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам в этом деле помогла Общественная организация по защите прав потребителей "Робин Гуд". Мы и зять брали кредит в Сбербанке и платили за выдачу, а брат в Трасте платил ежемесячные комиссии, все деньги вместе с моральным вредом и неустойкой вернули. Работают они совершенно бесплатно для потребителя, т.к. у них государственное финансирование. И проблем никаких, приносишь им документы, подписываешь бумаги для представления в суде и месяца через 3 получаешь исполнительный лист, идешь с ними в центробанк и получаешь деньги на свой счет.

Всем советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, ну если банк в состоянии раскидываться платёжеспособными и ответственными заёмщиками, то пусть ему будет хуже, поверьте, во многих других банках условия кредитования сейчас выгоднее чем в сбере, просто это наше совковое восприятие до сих пор ещё действует, если не в Сбербанке, значит нигде. А теперь, девочки, присядьте... Буквально сегодня общалась со своим коллегой, мы с ним комиссию по кредиту отсудили вместе, завтра он идёт в СБЕР... Получать новый кредит))) Причём он даже на страховку не согласился))) Я прям не то чтобы удивлена, я вообще в шоке...

Да, у меня зять тоже в 2010 году в Сбербанке отсудил комиссию за выдачу кредита, звятого в 2008 году, благодаря "Робин Гуду" и после этого буквально через 2 месяца ему дали новый кредит, правда не большой в районе 100 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, у меня комиссия за выдачу кредита 32 000 ру. Я вас почитала и тоже решилась попробовать вернуть... Я так поняла нужно начинать с претензии ?

Изменено пользователем Пиканто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, у меня комиссия за выдачу кредита 32 000 ру. Я вас почитала и тоже решилась попробовать вернуть... Я так поняла нужно начинать с претензии ?

Обратитесь в "Общественную организацию", для Вас никаких заморочек, а деньги получите через месяца 2-3м.

Вот телефон если интересно : 98-40-61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и мы с исполнительным листом на руках. На днях отвезем приставам. Только что то не радует, что сбер не сразу отдает деньги. Хочется побыстрее.

Юнона, ну как дела? нам 3 мая ехать за исполнительным листом, с ним куда дальше, в сбер или приставом, и как долго после этого ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая хорошая темка, завтра буду читать наши кредитные договоры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юнона, ну как дела? нам 3 мая ехать за исполнительным листом, с ним куда дальше, в сбер или приставом, и как долго после этого ждать

исполист можно предъявить непосредственно банку, а можно и приставам- копию самое главное себе оставьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
исполист можно предъявить непосредственно банку, а можно и приставам- копию самое главное себе оставьте

а по времени потом долго еще деньги ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по времени потом долго еще деньги ждать?

после получения банком исп. листа- в течении 10дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ураааа!!! Мы выиграли дело в суде и вчера получили свои деньги - недавно вернули комиссию, что мы заплатили Сбербанку, проценты и моральный вред, общая сумма составила почти 50 000 руб. Все сделали с мужем сами, заказали диск в интернете, на нем было все подробно описано и были все шаблоны документов. Теперь дали этот диск друзьям, они тоже пробую. Кстати, 3 года срок был пропущен, но нам все вернули все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Мы суд выиграли благодаря нашему форуму, и Робин Гуду, ему спасибо, заморок не было, ксерокопии всех документов и пару поездок, потом только звонили и узнавали как дело, такой вариант супер для тех кто сам не хочет заворачиваться, всем удачи кто только собираеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только после этого сбербанк вам неодобрит кредит никогда.

Ничего подобного! Я не раз ругалась со Сбером, один из них судилась, отсудила 40 тысяч, так они меня теперь задолбали приглашать, чтобы получить уже одобренный у них новый кредит на 1,5 млн!!!!!!!! Это с учетом того, что мы 1,4 млн брали первый раз))))))))))))))))

 

Мы суд выиграли благодаря нашему форуму, и Робин Гуду, ему спасибо, заморок не было, ксерокопии всех документов и пару поездок, потом только звонили и узнавали как дело, такой вариант супер для тех кто сам не хочет заворачиваться, всем удачи кто только собираеться

и мы через них, но они свою деятельность, к сожалению, сворачивают(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите кто знает! Позвонила в Сбер насчет как написать претензию на возврат комиссии - а инспектор сказала, что претензия не нужна, сразу идите в суд! Кто- то подавал сразу иск в суд, без претензии банку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lanaa, на прошлой неделе подали претензию в Сбер. Правила есть правила!!!

Ждем на днях ответа и в РобинГуд собираемся.

 

Хэппи,они нас уже там ждут, и вроде пока не сворачиваются.

Претензию так же брали на их сайте тут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает, подскажите: иск приняли в мир.суде, сегодня известили что 8-го досудебное разбирательство -что это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто знает, подскажите: иск приняли в мир.суде, сегодня известили что 8-го досудебное разбирательство -что это ?

Это значит судебное заседание по вашему вопросу))) идите в суд)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это значит судебное заседание по вашему вопросу))) идите в суд)))

Именно досудебная подготовка, само судебное заседание в др.день. Понятно что идти, только не пойму что там меня ждет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Именно досудебная подготовка, само судебное заседание в др.день. Понятно что идти, только не пойму что там меня ждет!

 

Ну просто вы придёте , встретитесь с ответчиком или представителем( если они тоже придут), представите имеющиеся у вас документы, как бы оценка судебной перспективы дела)) ну это так положено.. может быть вы с ответчиком договоритесь мирно урегулировать конфликт и дальнейшего судебного разбирательства не потребуется

Ну а если согласно закона и подробно , почитайте гл 14 ГПК РФ - подготовка дела к судебному разбирательству и вы всё поймёте.. ГПК РФ гл 14. Но на практике всё проходит быстро и просто)))

Изменено пользователем МаринКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня мы тоже отдали документы в "Робин Гуд", ОЧЕНЬ надеимся на их помощь!

Организация помогла уже многим нашим форумчанкам.

Для всех тех, кто считает рекламой советую посмотреть ЭТО

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня мы тоже отдали документы в "Робин Гуд", ОЧЕНЬ надеимся на их помощь!

 

Zaya, они еще принимают??? Он (мальчик этот) собирался закончить все дела и сворачивать эту лавочку))))

Удачи вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня мы тоже отдали документы в "Робин Гуд", ОЧЕНЬ надеимся на их помощь!

Организация помогла уже многим нашим форумчанкам.

Для всех тех, кто считает рекламой советую посмотреть ЭТО

Все будет хорошо, главное дело пошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...