Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

нам сегодня сняли повязку, никаких пластырей накладывать не стали, просто намазали зеленкой. А завтра нас выписывают!!!!!

Оказывается посли КИ всех на пятый день домой отправляют, уже. сбегала и взяла билеты. А самой страшнова~то, все~таки шов не маленький за ушком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, долго там не держат без необходимости. Понаблюдали, антибиотики покололи, и хватит) Уступите место другим) И это отлично. За швом ухаживать можно и дома. Теперь главное беречь голову от ударов.. У нас, например, без этого не обошлось..) Вам через месяц на настройку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
........Вам через месяц на настройку?

через полтора месяца...

Здесь все забито и расписано. Девчонки говорят, еще повезло, некоторые только через 2~3месяца приезжают после операции.

У нас подключение и настройка будет с 31июля по 13 августа, дома будем в самую жару. А я~то расчитывала от нее как раз уехать и в СПб пересидеть )))))))) Наивная)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы уже дома!!!!

 

девочки, ну что, будем встречаться?

Давайте выбирать место, чтоб всем было удобно.

Я с Дзержинского района

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будем будем)) Я тоже в Дзержинском, на Хорошева. Куда пойти, даже не знаю, мошки всё ещё мешают нормально гулять, или есть места, где их нет?) Могу пригласить к себе домой) Только в будние дни, не в выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

geliosse, с приездом!

 

Мы пока воздержимся от встречи. С сегодняшнего дня начали лечение - теперь по три раза на день в поликлинику ходить придется. Но это лучшее, чем в больницу ложиться в такую жару.

Вы если надумаете позднеее встретиться отпишитесь, постараемся присоединиться, хотя мы и не ваши землячки - живем на Тракторном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

valyushka, мы на Тракторном периодически бываем, точнее - на Спартановке..) Ничего страшного, лето длинное, будет время еще. Выздоравливайте))

Изменено пользователем mushroom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
geliosse, с приездом!

 

Мы пока воздержимся от встречи. С сегодняшнего дня начали лечение - теперь по три раза на день в поликлинику ходить придется. Но это лучшее, чем в больницу ложиться в такую жару.

Вы если надумаете позднеее встретиться отпишитесь, постараемся присоединиться, хотя мы и не ваши землячки - живем на Тракторном.

и я на спартановке часто бываю, у меня там родители живут. Так что для нас не далеко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, для нас Дзержинский тоже не далеко, когда на машине. Но папа наш снова в командировке. Поэтому пока мы не выездные.

Кстати, у нас бабушка тоже на Спартановке живет, так что договоримся - встретимся.

 

geliosse, а у вас повязка? (Просто я е знаю, мы через это не проходили) как малышка переносит обработку швов? Еще и жара такая началась! Тяжело, наверное, ей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
geliosse, а у вас повязка? (Просто я е знаю, мы через это не проходили) как малышка переносит обработку швов? Еще и жара такая началась! Тяжело, наверное, ей?

наш тюрбан сняли на третий день, потом только зеленкой мазать сказали пока корочки не отпадут. Лизок ушко особо не трогает, но на этом ухе пока не спит, видно еще больно.

Изменено пользователем geliosse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будем будем)) Я тоже в Дзержинском, на Хорошева. Куда пойти, даже не знаю, мошки всё ещё мешают нормально гулять, или есть места, где их нет?) Могу пригласить к себе домой) Только в будние дни, не в выходные.

Маш, если пригласишь, то мы легко приедем. Все равно пока дома, к следующей поездке еще не скоро анализы собирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше для этой цели обменяться телефонами) напишу в сообщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, Свет, вам еще не выплатили компенсацию за СА? Я же тоже подавала документы на два проводка. Оплатили полную стоимость.. но одного)) Пошла спросила, почему. Иван Иванович удивился, говорит, они думали, что я на один провод заявление писала, там просто две справки почти одинаковые, и цена у проводков почти одинаковая, вот якобы и ошиблись. Пообещал исправить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, Свет, вам еще не выплатили компенсацию за СА? Я же тоже подавала документы на два проводка. Оплатили полную стоимость.. но одного)) Пошла спросила, почему. Иван Иванович удивился, говорит, они думали, что я на один провод заявление писала, там просто две справки почти одинаковые, и цена у проводков почти одинаковая, вот якобы и ошиблись. Пообещал исправить)

мне компенсацию за аппарат еще в конце мая заплатили 8т.р. с копейками.

Когда поедем на подключение, хочу проводки про запас купить, интересно, мне за них денежку вернут....

А еще хочу блок питания на две батарейки купить, он как~то поаккуратнее смотрится, чем трехбатареечный.

А у вы каким пользуетесь: на батарейках или аккумуляторным блоком питания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если купите просто так, "про запас", ничего не компенсируют. Для компенсации нужно заключение МТЭК (медико-техническая экспертиза) о поломке и необходимости замены, от ФСС придет письмо, где они напишут - вы покупайте, а мы компенсируем. И они предупреждают, даже при поломке не покупать самостоятельно, не пройдя эту комиссию. В этом же нет необходимости, в запасных проводках, это лишь нам надо для спокойствия..

А как называется ваша модель импланта? У нас - Nucleus Freedom, вот как выглядит http://www.cochlear.md/?id=59

В заушном контроллере используются батарейки (это у нас летний вариант, но носим не весь за ухом, а та часть с батарейным отсеком выносится на дополнительном проводке и крепится за одежду), а в карманном - аккумуляторы (носим, когда не жарко, потому как крепится он на пояске, что летом неудобно)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имплант у Лизы med~el concerto в титановом корпусе. Наружний комплект еще не дали,выдадут на подключении

Изменено пользователем geliosse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О как.. Понятно.. Нам сразу всё отдали, возвращались домой с большой коробкой, а на подключение брали лишь необходимое. Как у них всё отличается-то. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маша, а у твоей дочки после операции кровь из носа шла?

У моей периодически подтекает по чуть~чуть со стороны оперированного ушка.

А сегодня прям сильно потекло, как после операции. Я тогда еще у питерских врачей спрашивала, говорят после операции такое может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, ни сразу после операции, ни чуть позже, кровь у нее не текла.. и врачи об этом не говорили, первый раз сейчас слышу. Вот на днях буквально у нее потекла среди ночи кровь из носа, но не со стороны КИ. А до этого текла пару раз после ударов носом об асфальт/пол. Про взаимосвязь с операцией правда ничего не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня наконец~то дозвонилась до 9~го сада. Заведующая нас записала, говорит на комиссию пойдем только в 2015 году. А еще в этом саду скоро будет реорганизация, уберут школу останется только садик (по словам заведующей). А я в этот садик ради школы хотела попасть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вон как.. Я тоже не в курсе была про реорганизацию. Но это может и к лучшему. Я как представлю - ездить туда каждый день по два раза. В обычную школу надо. В своем районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В обычную школу надо. В своем районе.

А ты знаешь кого~нибудь из вашего сада, кто в обычную школу пошел?

Я пока о школе не думаю, мне бы с садиком разобраться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне бы с этим разобраться....

девочки, подскажите ....

Дочке в феврале 2года. На следующий год хотим пойти в обычный сад (идем с двух лет как льготники ~ ребенок-инвалид по слуху). В обычном саду, где стоим на очереди, заведующая сказала что сможет взять малышку, если МСЭК разрешит посещать обычный дет.сад.

Так же стоим на очереди в специализированные сады (для слабослышащих деток), но туда берут только с трех лет, и комиссия для нас будет только через два года. А когда попадем в такой сад, вообще не известно.

Можно ли нам комиссию пройти в следующем году, чтоб попасть хотя бы в обычный сад?

Может у кого~то была похожая ситуация, поделитесь опытом....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я вообще мало кого с нашего садика знаю, тем более не знаю выпускников. О школе я тоже думать пока не хочу, просто ты написала, что хочешь в этот сад только из-за школы. Хорошо бы, если бы взяли в обычный сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я вообще мало кого с нашего садика знаю, тем более не знаю выпускников. О школе я тоже думать пока не хочу, просто ты написала, что хочешь в этот сад только из-за школы. Хорошо бы, если бы взяли в обычный сад.

если комиссия разрешит, то в обычный сад попадем с двух лет (может быть даже в логопедическую группу). Но на комиссию еще надо попасть...

На следующей неделе поеду в райно, м.б. они подскажут как действовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маша , а вы батарейками в КИ пользуетесь? На сколько хватает 3х штук?

Сижу, смету на расходники прикидываю...

Батарейки, проводки, электрическая сушилка, да и вообще она нужна, может достаточно таблетками сушить... Ты как аппарат сушишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маша , а вы батарейками в КИ пользуетесь? На сколько хватает 3х штук?

Сижу, смету на расходники прикидываю...

Батарейки, проводки, электрическая сушилка, да и вообще она нужна, может достаточно таблетками сушить... Ты как аппарат сушишь?

 

Да, летом мы пользуемся контроллером на батарейках. Хватает дня на 3-4. Читала, что могут попадаться разные партии с разной продолжительностью работы, но мне плохих не попадалось, наоборот - в начале работы КИ они служили дней по 5-7. Сейчас беру в "Радуге звуков" по мере надобности. Сушим таблетками по ночам, в электрической - иногда, как вспомню про неё, примерно раз в 2 недели. Даже не знаю, можно ли без нее обойтись, у нас такого вопроса не стояло, она в комплекте шла.. Вам уже скоро опять ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30июля выезжаем.

Я вот не знаю, что в комплекте будет, поэтому просчитываю по мах. А батарейки 675 в РА сколько стоят? Хочу в СПб оптом взять, так получится по 108р за. пластинку 6шт. Все равно закупиться надо на полгода вперед, на следующую реабилитацию после НГ ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно. Ну тогда в Питере выгоднее брать) Тут они по 30 р. за шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, а вы сколько будете батареек брать? Может, приобретёте заодно и нам.. Штук 60, на пару месяцев. Это получается 1080 руб? Деньги могу дать как до, так и после вашей поездки, как удобно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет!

Как у вас дела? Света, как успехи, что нового у доченьки?

Маша, вы в сад ходите? Мы Даше устроили каникулы на 1,5 месяца - на даче зависаем, в инет выход проблематичен. Завтра младшую ведем на прививку, вот на пару деньков заскочили домой.

Света, я, кстати, тоже, хотела попросить, если будет возможность, может ты и нам батарейки возьмешь? Все-таки очень существенная экономия получается. Деньги (если согласишься) могу передать куда и как тебе удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем привет!

Маша, вы в сад ходите? Мы Даше устроили каникулы на 1,5 месяца - на даче зависаем, в инет выход проблематичен. Завтра младшую ведем на прививку, вот на пару деньков заскочили домой.

Правильно, летом надо отдыхать, даже от интернета))) Мы в сад не ходим все три летних месяца, т.к. тоже периодически на даче, да я к тому же и без работы сейчас. Какую прививку делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки по батарейкам без проблем, напишите только какие : 675 или р13. У нас в КИ ~675, в СА ~р13 идут, поэтому буду брать оба вида.

Коробочка 60шт. (10 пластинок по 6 шт.) стоит 1080р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем привет!

Как у вас дела? Света, как успехи, что нового у доченьки?

Маша, вы в сад ходите? Мы Даше устроили каникулы на 1,5 месяца - на даче зависаем, в инет выход проблематичен. Завтра младшую ведем на прививку, вот на пару деньков заскочили домой....

 

молодцы!!!

мы тоже хотим на даче недельку пожить перед Питером, позагорать и покупаться.

А Лизок стала побольше “болтать“, по времени длиньше. В ~основном гласные, но слоги проскакивают ва, ба, да, ма....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки по батарейкам без проблем, напишите только какие : 675 или р13. У нас в КИ ~675, в СА ~р13 идут, поэтому буду брать оба вида.

Коробочка 60шт. (10 пластинок по 6 шт.) стоит 1080р.

 

Свет, мне как раз эту коробочку 675 для КИ. Мы правда уже купили такую в Радуге, но сэкономить еще 800 рублей неплохо было бы) Как лучше, деньги перед поездкой дать? На следующей неделе вы будете в городе или может на дачу завести, только объясни, куда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
молодцы!!!

мы тоже хотим на даче недельку пожить перед Питером, позагорать и покупаться.

А Лизок стала побольше ”болтать”, по времени длиньше. В ~основном гласные, но слоги проскакивают ва, ба, да, ма....

Лиза - молодец! Где слоги, там и слова скоро появятся.

как с пониманием речи других, пассивным, так сказать, словарем? Продвигается дело? Привыкла она к аппарату, не снимает? Как ты маскируешь КИ? Или уже не прячетесь? Вообще, какие у вас достижения помимо речи?

Правильно, летом надо отдыхать, даже от интернета))) Мы в сад не ходим все три летних месяца, т.к. тоже периодически на даче, да я к тому же и без работы сейчас. Какую прививку делаете?

Да, на Даче хорошо. Только Дашу из бассейна не выманишь, а я страсть как боюсь, что простынет. Хоть летом хочется отдохнуть от простуд!

Далали последнюю АКДС и полиомиелит. Поэтому еще пару денечков побудем дома, посмотрим на реакцию.

девочки по батарейкам без проблем, напишите только какие : 675 или р13. У нас в КИ ~675, в СА ~р13 идут, поэтому буду брать оба вида.

Коробочка 60шт. (10 пластинок по 6 шт.) стоит 1080р.

Нам надо р13.

Света, а у тебя карта сберовская есть? Ну, или какая другая? Может денежки можно на нее кинуть?

Напиши, пожалуйста, как деньги передать., чтобы мы не вводили тебя в дополнительные расходы.

Изменено пользователем valyushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в городе до субботы (в сб вечером на дачу еду).

Дача на Пичуге, от магазина налево, после шлагбаума второй поворот к Волге, улица Виноградная (направо). Маша, но лучше заранее созвониться, чтоб мы купаться не уехали.

Валя, карта сберовая есть, денежку можно через банкомат кинуть. Мне муж периодически в Питере на карту кидал деньги, они в течении 30 мин приходят, надо у него вечером спросить. Или, если есть возможность, зайди в сбер и уточни у девочек ~консультантов.

 

Я правильно поняла :

Вале ~ 60шт р13

Маше ~ 60шт 675

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к аппаратику малышка привыкла, иногда снимает и смотрит на меня, а сама улыбается, балуется. СА я не маскирую специально, решила, наплевать что скажут, умный промолчит, а дураку не объяснишь. Доча и так самая лучшая у меня, но повязки кружевные надеваю, они хорошо СА держат чтоб не соскакивал. Я кружева эластичного купила и сама настрочила.

А во дворе все видели, но молчат, вопросов не задают.

Кстати, повязка прооперированное ушко прижимает, а то после операции оно как у обезьянки торчалр. Так смешно было, одно прижато ухо, а другое оттопырено))))) Но сейчас уже нормально стало, как и раньше прижатое

Изменено пользователем geliosse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Свет, мне 60 для КИ) На выходных мы тоже на даче, если получится - позвоню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валя, карта сберовая есть, денежку можно через банкомат кинуть. Мне муж периодически в Питере на карту кидал деньги, они в течении 30 мин приходят, надо у него вечером спросить. Или, если есть возможность, зайди в сбер и уточни у девочек ~консультантов.

 

Я правильно поняла :

Вале ~ 60шт р13

Да, все правильно. Света, если тебе удобен вариант с картой, кинь, пожалуйста, номер карты в личку. Я денежки сразу переведу и отпишусь о переводе. Деньги действительно доходят очень быстро (я так постоянно в сипи и в коммерческом плачу)

 

к аппаратику малышка привыкла, иногда снимает и смотрит на меня, а сама улыбается, балуется. СА я не маскирую специально, решила, наплевать что скажут, умный промолчит, а дураку не объяснишь. Доча и так самая лучшая у меня, но повязки кружевные надеваю, они хорошо СА держат чтоб не соскакивал. Я кружева эластичного купила и сама настрочила.

А во дворе все видели, но молчат, вопросов не задают.

Кстати, повязка прооперированное ушко прижимает, а то после операции оно как у обезьянки торчалр. Так смешно было, одно прижато ухо, а другое оттопырено))))) Но сейчас уже нормально стало, как и раньше прижатое

Наши детки самые-самые лучшие! И пусть с этим кто-то поспорит! И хорошо, что все-таки нормальных людей на свете немало.

 

Кстати, неадвно смотрела на ТВ-Центр передачу, точно не помню как называется, что-то типа "Право на счастье". Там речь шла о недоношенных детях, очень интересная информация проскакивала.

Но больше всего меня впечатлит приглашенный гость - Суворов Александр Васильевич - слепо-глухой ученый. Давно его не видела по ТВ. Имела честь быть знакомой с ним лично - человек неиссякаемой жизненной стойкости и жизнелюбия. Каждый реальная или виртуальная встреча с ним действует на меня психотерапевтически - резко повышается уровень уверенности в том, что все будет хорошо. Во многих его интервью и печатных работах есть размышления о человечности и об отношении обычных людей к людям с особенностями развития. Не пожалейте время, поищите - почитайте, послушайте.

Изменено пользователем valyushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...