Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Валя, номер карты сбросила в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валя, номер карты сбросила в личку

Отписалась об оплате. Спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отписалась об оплате. Спасибо огромное!

денежка поступила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы, наконец~то получили бесплатный СА unitron 360+.

“Госпожа“ Килейникова, как обычно поразила “чутким и заботливым“ отношением...

Не нравятся вкладыши, делайте в другом месте. А сделан он, хоть и по слепку, но все равно не ахти как.

Про батарейки ни слова, хоть предложила бы ради порядка.

Но самое интересное она настраивает СА только на СПЯЩЕМ ребенке!!!!!

Валя, вам аппаратики тоже так настраивают? В СПб спецам как~то не важно спит/не спит лялька, важен хорошо подогнаный вкладыш. А местным спецам не удобно, не могут и все. Или укачивайте, или приезжайте еще раз.

Медсестра (старшая по мойму), которая оформляла доки на аппарат, и та была более приветлива. По гарантии рассказала, ремонту и пр.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы, наконец~то получили бесплатный СА unitron 360+.

”Госпожа” Килейникова, как обычно поразила ”чутким и заботливым” отношением...

Не нравятся вкладыши, делайте в другом месте. А сделан он, хоть и по слепку, но все равно не ахти как.

Про батарейки ни слова, хоть предложила бы ради порядка.

Но самое интересное она настраивает СА только на СПЯЩЕМ ребенке!!!!!

Валя, вам аппаратики тоже так настраивают? В СПб спецам как~то не важно спит/не спит лялька, важен хорошо подогнаный вкладыш. А местным спецам не удобно, не могут и все. Или укачивайте, или приезжайте еще раз.

Медсестра (старшая по мойму), которая оформляла доки на аппарат, и та была более приветлива. По гарантии рассказала, ремонту и пр.

Нет, нас не заставляли укачивать. Да и не представляю, как бы это было возможно, ведь нам было уже четвтыре, когда мы вперые надели СА.

Про отношение согласна. Свет, а вы СА вы у них покупали, не в Питере?

Изменено пользователем valyushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, нас не заставляли укачивать. Да и не представляю, как бы это было возможно, ведь нам было уже четвтыре, когда мы вперые надели СА.

Про отношение согласна. Свет, а вы СА вы у них покупали, не в Питере?

это мы наконец~то наш бесплатный аппарат дождались, спустя 7месяцев после подачи документов.

А у Килейниковой я в свое время отказалась покупать, особенно после слов : если вас здесь что~то не устраивает, идите в любое другое место. По~моему это ее любимая фраза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это мы наконец~то наш бесплатный аппарат дождались, спустя 7месяцев после подачи документов.

А у Килейниковой я в свое время отказалась покупать, особенно после слов : если вас здесь что~то не устраивает, идите в любое другое место. По~моему это ее любимая фраза

Да мы бы с удовольствием пошли бы. Но, по моему, реальной альтернативы у нас в городе нет. Может, я не знаю, и где-то можно еще сделать аудиометрию, купить и настроить аппарат?

Муж раньше делал аудиометрию в Железнодорожной поликлинике (ему по работе надо каждый год проходить), а в этом году его почему-то направили в в областную.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мы бы с удовольствием пошли бы. Но, по моему, реальной альтернативы у нас в городе нет. Может, я не знаю, и где-то можно еще сделать аудиометрию, купить и настроить аппарат?

Муж раньше делал аудиометрию в Железнодорожной поликлинике (ему по работе надо каждый год проходить), а в этом году его почему-то направили в в областную.

Кроми Центра слуха ~ обратиться некуда...

И Килейникова об этом знает, и при этом каждый раз говорит : не нравится, идите. куда хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, напиши мне, пожалуйста, тоже номер карты в личку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, напиши мне, пожалуйста, тоже номер карты в личку))

реквизиты сбросила в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наконец~то появилась возможность отписаться....

 

Добрались вчера нормально.

Сразу пошли к заведующей за списком специалистов. Успели пройти только невролога, сегодня записались ко всем (логопед, сурпедагог, психолог), с каждым должны пройти по 4~6занятий.

 

Зато сегодня нас “подключили“ (к космосу))))))), одели речевой процессор. Сразу пошла реакция, но на четвертой программе. Завтра опять на подстройку, я так поняла подстраиваться будем каждый день в течении двух недель.

 

Чемодан с КИ~прибамбасами нам показали, рассказали, но пока не отдали. Дали только пульт для переключения программ и батарейки.

Зато дали чемодан с программой реабилитации, там и книжки, пособия, диск с учебными программами, учебные карточки, в общем, куча всего. Но нам не по возрасту, поэтому пока буду читать книжки Коралевой по КИ (были в чемодане).

А еще в чемодане нашли мягкую игрушку ~ смешарик Нюша, мелочь ~ а приятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня узнала про новинку

Речевой процессор RONDO от MED-EL

более подробно про него вот

http://www.azimut.su/catalog/otorinolaring...ants/rondo.html

в кратце: вся наружная часть КИ спрятана в “маленьком кружочке“ (размером чуть больше передатчика), крепится также на магните.

 

Но в России это чудо, естественно, еще не сертифицировано, займет этот процесс года 2~3.

 

Как сказал мне наш аудиолог: в НИИ ЛОР в сейфе лежит около 200таких приборчиков, но деткам ставить их нельзя!!!!! Ну не обидно, аааааа

 

Причем в MED-EL сейчас акция: в КИ комплекте идет сразу два вида речевого процессора “обычная сопля за ухом“ и такой вот кружочек.

Счастливые европейцы, а мы в пролете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто один магнитик и всё?? Для детей, по-моему, вообще не вариант. Наши проводки хоть какая-то гарантия от падения или потери. Так что не переживай, наши надежней))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, деньги перечислила сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто один магнитик и всё?? Для детей, по-моему, вообще не вариант. Наши проводки хоть какая-то гарантия от падения или потери. Так что не переживай, наши надежней))

там есть возможность крепления к одежде или к волосам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, деньги перечислила сегодня.

в Питере второй день дождь, пока сидим в палате.

Завтра гисметео обещает просветление, надеюсь пойти погулять и заодно расходники купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, деньги перечислила сегодня.

денежка пришла, батарейки купила

 

Кстати, увидела RONDO ”в живую”, круто смотрится!!! Его за волосами вообще не видно.Есть спец. крепления для детей.

Дилеры говорят к концу года должны начаться продажи, но цена не известна, порядка 200~300 т.р.

Изменено пользователем geliosse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что придумывают что-то новое и компактное. За батарейки отдельное спасибо) Удалось прогуляться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.....Удалось прогуляться?

Да, погода прям радует... солнышко есть, ветра нет. Целый день гуляли, возвращались только. чтоб поесть и поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛОР НИИ хроника)))))))

каждый день ходим к аудиологу, сурпедагогу, логопеду и психологу.

Вчера у сурпедагога возникли подозрения, что низкие чистоты громковаты, сегодня они подтвердились. Проверяли аппаратом аудио~рефлексы на спящем ребенке, вроде частоты подправили.... как все сложно

 

А еще мы купили двухбатареечный блок питания, он ощутимо меньше стандартного и легче. А то от 3~хбатареечного, мне кажется, ушком перекашиваться стало))))))) но натерли им прилично.

А с 2х батареечным как~то полегче, да и КИ держится не спадает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы наконец~то дома!!!!

Настроились, по~назанимались, и по Питеру нагулялись.... Вернулись довольные.

 

По настройкам : первую программу настроили по рефлексам, ходим на второй, выше ~дискомфорт. Но реакция на звуки НА МНОГО лучше чем в СА!!!!! Хотя аппаратик настроили под КИ, и тоже носим. Лизок стала “кольдякать“))))))), не знаю как по другому назвать звуки, которые она издает.

В чемодане куча прибамбасов для речевого процессора: аккумуляторный, батареечные блоки, зарядки, проводочки, разноцветные крышечки, еще какие~то штучки. В общем надо читать и разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю вас!! С прибытием, с подключением, с новыми звуками))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С приездом! Рада, что довольны результатами поездки. Надеюсь, у Лизы теперь дела как по маслу пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне в ЛОР НИИ кроме выписки дали еще заключение, где написано, что ребь нуждается в постоянных зантииях с логопедом, сурпедагогом, психологом; а также в проводках, запчастях, даже батарейках (написали все по мах), и что речевой процессор требует замены каждые 5 лет. И сказали разнести ксерокопии в кучу мест, в том числе и в ФСС ( чтоб они запланировали в бюджете замену речевого процессора).

Маша, а куда нести лучше бумажку в районную ФСС или на Донецкую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, девочки, я батарейки привезла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, девочки, я батарейки привезла...

Света, а ты бы не могла при случае передать их на Спартановку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Света, а ты бы не могла при случае передать их на Спартановку ?

я завтра с утра хочу в диамант на тракторном съездить (если погода не подведет), можно там встретиться.

Могу у родителей на спартановке оставить, они у меня рядом с деревянной церковью живут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне в ЛОР НИИ кроме выписки дали еще заключение, где написано, что ребь нуждается в постоянных зантииях с логопедом, сурпедагогом, психологом; а также в проводках, запчастях, даже батарейках (написали все по мах), и что речевой процессор требует замены каждые 5 лет. И сказали разнести ксерокопии в кучу мест, в том числе и в ФСС ( чтоб они запланировали в бюджете замену речевого процессора).

Маша, а куда нести лучше бумажку в районную ФСС или на Донецкую?

 

Скорее всего надо идти в бюро МСЭК и вносить дополнения в ИПР. Отдаешь им документы, и они прям на месте печатают. Батарейки вписывать не будут. Вообще достаточно записи про речевой процессор, а его ремонт (ремонт ТСР) и так уже предусмотрен (замена проводков - это и есть ремонт). ФСС - на Донецкую.

С каким сурдопедагогом заниматься будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет батареек.. Свет, я завтра и послезавтра на Спартановке буду, в пятницу - на даче. Может, захватишь с собой, где-нибудь встретимся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет батареек.. Свет, я завтра и послезавтра на Спартановке буду, в пятницу - на даче. Может, захватишь с собой, где-нибудь встретимся)

повторюсь, с утра поеду в Диамант на тракторном. Так что можно там встретится

 

 

в диамант уже еду

батарейки с собой

Изменено пользователем geliosse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее всего надо идти в бюро МСЭК и вносить дополнения в ИПР. Отдаешь им документы, и они прям на месте печатают. Батарейки вписывать не будут. Вообще достаточно записи про речевой процессор, а его ремонт (ремонт ТСР) и так уже предусмотрен (замена проводков - это и есть ремонт). ФСС - на Донецкую.

С каким сурдопедагогом заниматься будете?

в МСЭК тоже надо, у нас как раз осенью первое подтверждение будет, отдам вместе с пакетом доков.

По сурпедагогу ~ не знают, они в отпусках, как и логопеды, так что заниматься начнем только в сентябре. Пока сама дома занимаюсь а Лизой. Наверное к Клюевой пойдем.

А так после общения с девчонками в Питере: если хочешь, чтоб ребенок разговаривал ~ надо больше заниматься с логопедами, “ставить звуки“.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обхожу врачей на первой потдверждение инвалидности....

ЛОР (та самая , которая еще в самом начале сказала, что ребенок слышит) пристала неси ей выписку от местного сурдолога.

Маша, а ты брала такую выписку для комиссии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, да я всё, что было, то и носила - и выписки местных сурдологов, и московских.. Чем больше бумаг, тем лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в минздраве опять новые правила....((((((

теперь направление и талон#2(чтоб талоны для жд билетов получитьв фсс) там не дают, а отправляют в поликлинику. Поликлиника готовит все доки м отправляет в минздрав. Но как у меня на руках окажутся билеты не понятно...

Муж был в минздраве, там его отправили в пол~ку. В поликлинике тоже толком не объяснили, но дали список доков, ктр надо им принести, а дальше они сами.

Времени у меня до февраля еще много, надеюсь успею билеты получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе.. Интересно.. Это ж за сколько дней заранее теперь всё нужно оформлять. Надо будет в своей поликлинике узнать, как раз завтра идти за выпиской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в МСЭК тоже надо, у нас как раз осенью первое подтверждение будет, отдам вместе с пакетом доков.

По сурпедагогу ~ не знают, они в отпусках, как и логопеды, так что заниматься начнем только в сентябре. Пока сама дома занимаюсь а Лизой. Наверное к Клюевой пойдем.

А так после общения с девчонками в Питере: если хочешь, чтоб ребенок разговаривал ~ надо больше заниматься с логопедами, “ставить звуки“.

 

 

 

Очень верно! Постановка звуков очень важна, все в игровой форме и малыш потихоньку начинает произносить осознанно не калибальки:-), а сначала звук, потом слог, и так потихоньку научится изъясняться. Со временем слабослышащего отличить от слышащего ребенка очень сложно. Мамочки, не опускайте руки, ваша помощь педагогам необходима!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего себе.. Интересно.. Это ж за сколько дней заранее теперь всё нужно оформлять. Надо будет в своей поликлинике узнать, как раз завтра идти за выпиской.

вчера. заведующая мне объяснила. Оказывается квоту и талон СМП надо открывать заново, причем кроме всех выписок, надо еще анализы сдать(ОАМ, ОАК), слелать ЭКГ и КТ (мы перед операцией делали). Сегодня сдали анализы, в четверг весь пакет доков уедет с курьером в минздрав.

Надо будет ждать звонка или из минздрава, или из поликлиники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понятен смысл мне всего этого.. Зачем эти анализы, и почему именно ЭКГ и КТ?.. Мы тоже перед операцией делали, 3 года назад, больше не надо? Вы все это делаете, чтобы поехать в феврале? Не рано ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понятен смысл мне всего этого.. Зачем эти анализы, и почему именно ЭКГ и КТ?.. Мы тоже перед операцией делали, 3 года назад, больше не надо? Вы все это делаете, чтобы поехать в феврале? Не рано ли?

Если оформляться в январе~декабре, то попадаешь под конец~начало года. То год будут закрывать, то финансирование не началось. Я когда в первый раз квоту с талоном СМП открывала, то локи тоже в октябре подавала, а из лор нии мне только в конце января позвонили. Я лучше заранее все оформлю, чем потом буду по холоду бегать и нервничать.

Анализы нужны для поликлиники. на

основании их. они дают направление на

квоту. Если плохие

анализы они могут не дать направление.

Изменено пользователем geliosse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки отзовитесь о результатах. Очень надо. Как Ваши детки, какой прогресс после кохлеарки. Мы только едем на обследование...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...