Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Роддом КБ №5 Краснооктябрьского района-3

Рекомендованные сообщения

Я рожала платно, но проводилось через кассу, как пожертвование, т.к. "сервисные роды" при наличии сертификата являются незаконными.

просто пришли на прием к заведующей, выбрали врача и бригаду, обсудили интересующие меня вопросы. Эпидуралку мне делалали по показаниям и с моего согласия (очень болезненные схватки были и шли они без перерыва, т.е даже воздуха не успевала набрать). Правда простимулировать себя я сама попросила, 41-я нед. шла, врач в принципе не хотела, сомневалась - шейка не готова была и раскрытия не было... уговаривала меня еще полежать, объясняла про последствия. Но я очень просила, т.к. самой просто надоело уже состояние бегемота. Сейчас я бы конечно, не стала просто так стимулироваться)))).

Спасибо! Умничка, что заботилась обо всем заранее))) Такие схватки бывают после стимуляции, тут без эпидуралки практически невозможно. А можно попросить фамилию выбранного врача и стоимость (можно в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С момента появления женщин, с ответственностью подходящих с процессу родоразрешения, готовящихся к этому и продумывающих все нюансы. А также с введения «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», согласно которому мы вправе отказаться от любого вида медицинского вмешательства. Я просила откликнуться девочек, ЗНАКОМЫХ с этим.

Стимуляция должна проводиться строго по показаниям. Если нет признаков перенашивания, старения плаценты по рекомендациям ВОЗ необходимо ждать естественного начала родов. 40 недель не предел. Но у всех свое мнение. При нормальном течении беременности ждут 42 недель. Неизвестно, как введение стимулирующих препаратов в будущем отразиться на ребенке. Я читала научные статьи, исследования в которых подтверждают именно негативное влияние. ИМХО.

Так есть девочки, которые рожали "платно"? В виде официального договора, пожертвований? Или только по договоренности с врачом?

И очень интересуюсь документами, которые заполняются при поступлении в РД? (Для тех, кто помнит об этом)

Это очень правильно и замечательно, что Вы так подробно и досконально изучили все рекомендации ВОЗ и научные догмы. Но вот если говорить о реальности, то ждет вас примерно следующая схема развития событий: опытные врачи либо уступят Вашим требованиям и сделают вид, что советуются с Вами и действуют строго по выводам научных статей авторитетных издательств, либо вообще проигнорируют, а возможно и в грубой форме, все Ваши справедливые требования начитанной роженицы.

Это не есть хорошо, но это правда жизни. И есть очень большая вероятность, что именно в родах, Вы забудете все свои страхи и изученную статистику, а будете молиться на людей в белых халатах за свое чадо и за себя.

Мой совет - верьте доктору. Он и акушерка - Ваше все в этот момент. Вот просто поверьте этим людям, а это вообще самое сложное в жизни.

Про родовой план - да, он существует, но знакомить Вас с ним никто не будет. Я знаю о его существовании, потому как слышала слова акушерки, смотрящей в бумажку: "Так,что у тебя тут по плану". Про стимуляцию и иные вливания, не касающиеся анастезии, никто и ничего не объясняет, максимум скажут для чего вам ставят ту или иную капельницу и делают укол. А рассказывать какие препараты и как влияют по статистике на роженицу и ее ребенка вообще не станут.Про разрывы - акушерка Ваша сделает все возможное, чтобы их не было. Ей будет в радость, если Вы родите без швов. но опять же есть куча "но", которые никто не будет оценивающе критично обсуждать с Вами, особенно в процессе родовой деятельности.

Мое мнение о сервисных родах: если лично у Вас нет желания рожать у конкретного доктора, то оплачивать роды нужно только если хотите быть вместе с мужем. В остальном - лучше отблагодарить позже, лично в руки без договора и подписи. А при благополучном исходе захочется на руках носить этих богов в белых халатах.

Про выбор род.дома. В принципе все роддома в нашем городе уже наработали свою практику как негативную, так и счастливую. По большому счету - как повезет, так и будет. Просто поступите как лично Вам будет спокойнее: либо договоритесь заранее, либо в последний момент на обычной скорой езжайте и все равно попадете к тем же опытным врачам :)

Желаю Вам удачных родов, здоровья маме и малышу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фитболы и душ предлагают и да же навязывают. Джакузи точно есть в 5 родзале тоже можно воспользоваться, только смысла в этом нет ,,,, я бы в него не полезла. Я блезглива в этом отношени.

 

 

 

Всем кто боится стимуляции скажу так. Лучше всетаки воспользоваться стимуляцией, а то свои схватки можно и 24 часа ждать,,, а за это время ваш ребенок мучаться будет. Тем более инзапрост уже не используют для стимуляции. Мне стимулировали акситоцином и какой то таблеткой название не помню. И еще обезболивали промедолом, ни чего страшного в этих лекарствах нет. Сейчас 99,9% стимулируют. И это лучше чем в итоге родить в 42 недели ребенка в зеленых вводах. Последствия могут быть плачевными.

 

Да еще вот такие кроватки теперь в родзалах 5 роддома ( эта из 5 родзала)

Перелазить ни куда не нужно - это кровать трансформер!!!!

kEHSu.jpg

Пррикольно, в сентябре рожала, еще не упели во все родзалы такие поставить.

 

С момента появления женщин, с ответственностью подходящих с процессу родоразрешения, готовящихся к этому и продумывающих все нюансы. А также с введения «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», согласно которому мы вправе отказаться от любого вида медицинского вмешательства. Я просила откликнуться девочек, ЗНАКОМЫХ с этим.

Стимуляция должна проводиться строго по показаниям. Если нет признаков перенашивания, старения плаценты по рекомендациям ВОЗ необходимо ждать естественного начала родов. 40 недель не предел. Но у всех свое мнение. При нормальном течении беременности ждут 42 недель. Неизвестно, как введение стимулирующих препаратов в будущем отразиться на ребенке. Я читала научные статьи, исследования в которых подтверждают именно негативное влияние. ИМХО.

Так есть девочки, которые рожали "платно"? В виде официального договора, пожертвований? Или только по договоренности с врачом?

И очень интересуюсь документами, которые заполняются при поступлении в РД? (Для тех, кто помнит об этом)

Как можно говорить о плане родов, если этот процесс не предсказуем. Можно договориться, можно заключить договор, все обговорить, но не факт, что все пойдет именно так как по-плану. У меня вот вторые роды произошли за час, успела только в РД приехать, за 5-ть минут заполнить бумажки( там согласие на манипуляции врачей, стандартное согласие, которое заполняется при поступлении в больницу, ничего криминального там нет), даже кровь не успели взять, о клизме вообще речи не было, да что говорить, успела только рубашку на себя напялить и потуги начались, даже рожала с одной бахилой на ноге, и смех и грех, как я заскакивала с выпучинными глазами на это кресло и через 2-е потуги родила, порвалась на британский флаг, так как мега стремительные роды, они даже эпизомию не успели сделать. А за 5-ть минут до меня там девочка рожала и мы вместе в одном родзале лежали, в этот день было 19 родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вот вторые роды произошли за час, успела только в РД приехать, за 5-ть минут заполнить бумажки( там согласие на манипуляции врачей, стандартное согласие, которое заполняется при поступлении в больницу, ничего криминального там нет), даже кровь не успели взять, о клизме вообще речи не было, да что говорить, успела только рубашку на себя напялить и потуги начались, даже рожала с одной бахилой на ноге, и смех и грех, как я заскакивала с выпучинными глазами на это кресло и через 2-е потуги родила, порвалась на британский флаг, так как мега стремительные роды, они даже эпизомию не успели сделать. А за 5-ть минут до меня там девочка рожала и мы вместе в одном родзале лежали, в этот день было 19 родов.

а приехала как со схватками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а приехала как со схватками?

Да, но у меня походу такой организм, что схватки начинаются сразу с интервалом в 5 мин. Дома отошли воды и сразу начались схватки, мне даже, кажется, что в этот раз еще меньше интервал был. Первый раз все было тоже самое, только схватки были 4 часа. А в этот раз все заняло ровно час. Я на такси приехала, а то если бы скорую ждала, то в ней бы и родила, хотя у нас РД в 5-ти минутах езды.

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, но у меня походу такой организм, что схватки начинаются сразу с интервалом в 5 мин. Дома отошли воды и сразу начались схватки, мне даже, кажется, что в этот раз еще меньше интервал был. Первый раз все было тоже самое, только схватки были 4 часа. А в этот раз все заняло ровно час. Я на такси приехала, а то если бы скорую ждала, то в ней бы и родила, хотя у нас РД в 5-ти минутах езды.

первые тоже стремительные были получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто рожад недавно.... как там обстоит дело с душем в родзалах? есть или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
первые тоже стремительные были получается?

Получается что да, поэтому кто в первый раз рожает, у тех не известно как организм себя поведет.

Ну 4-е месяца назад, душ был только где фильтр, думаю что вряд ли, что-то изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю о его существовании, потому как слышала слова акушерки, смотрящей в бумажку: "Так,что у тебя тут по плану".

ой, а я-то уж решила, что там прям супер план самой составлять надо и согласовывать...

У меня это дело тоже было - план - на бумаге, ага. Ток вот слабость родовой деятельности в план не входила, по-моему, и полетел весь план к черту. В следующий раз по плану будет кесарево. вот мой план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну 4-е месяца назад, душ был только где фильтр, думаю что вряд ли, что-то изменилось.

Ну туда разрешают ходить при схватках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кумушка, это конечно удручает, но во многом связано именно с психологией наших женщин, не способных отстаивать права свои и ребенка. Я возьму с собой мужа, оформлю на него доверенность, и ни один препарат и ни одна врачебная манипуляция без подробных объяснений назначения и показаний применены не будут. Я и мой ребенок никому не нужны, кроме моей семьи, а врачи зачастую перестраховываются, нарушая естественный родовой процесс, что не может не сказаться на развитии ребенка. Я ищу адекватного врача, ратующего за естественные роды, с пониманием относящегося к пожеланиям и вопросам, конечно буду заранее с ним договариваться. Если есть такой - буду очень признательна за координты и фамилию, можно в личку. И девочки, если все-таки вспомните. какие подписывали документы, пожалуйста напишите.

И доверяю я только себе и мужу.А родовой план действительно составляешь самостоятельно, подписать можно у главврача. В нем прописаны пожелания, связанные с медицинскими манипуляциями, отказ от некоторых из них и ссылки на соответствующие законодательные статьи. Очень распространенная практика. Роды - непредсказуемый процесс, но настраиваться нужно на естественное течение, а от неожиданностей никто не застрахован (это тоже пропиывается в плане). По крайней мере мне это придаст спокойствия и уверенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вот вторые роды произошли за час, успела только в РД приехать, за 5-ть минут заполнить бумажки( там согласие на манипуляции врачей, стандартное согласие, которое заполняется при поступлении в больницу, ничего криминального там нет),

Т.е. вы заранее подписываете свое согласие на любые манипуляции, еще не зная будут ли у вас к ним показания? Требование такой подписи нарушает ваши права сразу по нескольким статьям. Такое практикуется во всех волгорадских РД? Не принять женщину в схватках РД права не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlyaLebed, мне вот интересно, как вы будете это делать, вы мед. работник? Вы знаете все препараты от чего они и зачем? И во время родов у вас мысли будут со всем о другом. У вас первый ребенок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlyaLebed, мне вот интересно, как вы будете это делать, вы мед. работник? Вы знаете все препараты от чего они и зачем? И во время родов у вас мысли будут со всем о другом. У вас первый ребенок?

+1....

и пока они будут объяснять вам всё..... может время уйти.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlyaLebed, мне вот интересно, как вы будете это делать, вы мед. работник? Вы знаете все препараты от чего они и зачем? И во время родов у вас мысли будут со всем о другом. У вас первый ребенок?

Во время родов мои мысли будут направлены толлько на ребенка и на сохранение его здоровья, о чем точно не пекутся совершенно чужие нам люди. Впереди время есть, буду стараться интересоваться всеми подробностями, уже в принципе многое узнала, проходила соответствующую практику, правда не на том уровне, на котором хотелось бы. А вообще-то это вам должны объяснять в РД, какие препараты вам назначены, показания к применению и т.д. Мой муж будет моим представителем и успеет дать согласие, если что. Кроме того при угрозе жизни матери и ребенка врачи вправе принять экстренные меры. Я подпишу согласие заранее, что при такой угрозе допускаю те или иные манипуляции. В других случаях будем контролировать их действия. А вот подписи эти мне совсем не нравятся, сразу ругаться совсем не хочется, но подписывать такую бумагу для меня неприемлемо.

Изменено пользователем OlyaLebed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мои мысли будут направлены толлько на ребенка и на сохранение его здоровья, о чем точно не пекутся совершенно чужие нам люди.

как с таким настроем вобще можно ехать в роддом?как вы можете им себя доверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как с таким настроем вобще можно ехать в роддом?как вы можете им себя доверить?

Если честно, абсолютно не доверяю. А как вы себя и малыша можете доверить абсолютно постронним людям? Согласилась бы на домашние роды, НО как уже говорила, от неожиданностей никто не застрахован. В данном РД неплохая реанимация для новорожденных, это один из аргументов.

Изменено пользователем OlyaLebed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну туда разрешают ходить при схватках?

 

Туда и водят в душ, и если нужно в туалет. В родзалах душа нет к сожалению.

 

 

Девочки вы меня конечно извините, но тут вы о каком то доверии говорите. В родах очень важно слушать что вам говорит акушерка, иначе все может пойти плохо, что скажется на ребенке.

Медикаменты которые сейчас используют при родах, не просто же так, чтоб помочь вам и малышу. Ни чего страшного в них нет.

Еще ни кто от акситоцина не умер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlyaLebed, как вариант вы можете фиксировать роды на видео, чтобы в случае чего (не дай Бог), у вас было доказательство на руках. Плёнку правда не всегда учитывают, но с ней надежнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во время родов мои мысли будут направлены толлько на ребенка и на сохранение его здоровья, о чем точно не пекутся совершенно чужие нам люди.

 

Чтоб вы знали в роддоме ( конкретно в 5) при родах персонал думает в первую очередь о ребенке, мама все стерпит ради малыша. И спасать будут малыша ,,, благо реанимация там есть и детское отделение очень хорошее и специалисты там грамотные и очень отзывчивые. Так что вы зря так.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если честно, абсолютно не доверяю. А как вы себя и малыша можете доверить абсолютно постронним людям? Согласилась бы на домашние роды, НО как уже говорила, от неожиданностей никто не застрахован. В данном РД неплохая реанимация для новорожденных, это один из аргументов.

А в домашних родах кому довериться? тоже чужому человеку или муж принимать будет?

Врачи в роддоме работают не первый год, ежедневно сталкиваются с тем, что для большинства женщин бывает 1-2 раза в жизни.... Если не доверять профессионалам, то кому тогда? Если акушерка говорит тужится, то я не буду думать права она или нет, а буду стараться....

Можно прочитать кучу умных книжек, но растеряться в родах и запаниковать, перестать слушать врачей, и пытаться самой "разум" включать.... Ничего не получится... Слишком много ума в этом деле даже вредно.... Включаем естественные рефлексы, слушаем (доверяем) врачей и все будет хорошо....

Побольше позитива, поменьше негативной статистики и все пройдет замечательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не думайте, что врачам наплевать на вас, это не так.... Они стараются нам помочь, облегчить наши мучения, и родить здоровых деток.... Никто специально вредить не будет..... Мы можем готовиться к обычным ЕР, а в ходе родов появится необходимость КС, или эпидуралки, или эпизиотомии..... все может быть, и нельзя отказываться от помощи врачей, только потому что ВОЗ рекомендует тото и тото....

Каждый организм индивидуален, и как он будет себя вести в процессе родов не известно....

Я пришла в совершенно не знакомый мне роддом, роды принимала дежурная бригада, и никто меня не обидел и о малыше позаботился на 100%..... Чего и всем желаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а вот у меня уже только от одного сидения на форумах, в коридоре ЖК и рассказов в РД поехала крыша: чего только не наслушаешься... Бедные врачи, им ведь нас таких разных принимать... Тут значит муж все решения принимать будет... Просто так и вижу этого вершителя судеб с перепуганными насмерть глазами, с завернутыми со страху в трубочку ушами и волосами дыбом... Как же жена такого мужа вообще в России рожать решилась? Это ж такой стресс и для себя и для ребенка?

И еще одна вещь, теперь уже без шуток. Я помню тоже приставала к врачам:" а что это вы колоть будете? а когда клизма? а ктг будет?" и тд. меня просто отшивали одной манерой:"ты ж на курсы ходила? книжки умные читала? значит все сама знаешь!" мне было обидно. конечно неправильно так разговаривать. но с другой стороны как еще реагировать, когда там 5 род.залов, где по 2 чел рожают, еще и весь приемный покой забит и во главе угла стоит именно четкость и своевременность врачебных манипуляций с такой толпой рожениц, а не плавные методичные переговоры с рожающими и их супругами?

довелось мне приехать с отошедшими уже водами, но без схваток около пяти утра. родила около десяти. т.е. попала на две бригады и ночную и дневную. политика у обеих была одинаковая: никаких лишних медикаментов, чтобы ребенка ничем ненужным не заливать (дословно так и говорили), а отношение к роженице "ты кому говоришь не могу, устала? мне это неинтересно, а ребенка своего ты мучаешь. чем активнее и послушнее ты будешь, тем быстрее мы расстанемся, а малыш только спасибо скажет". короче тебя заставляют думать только о своем ребенке, а это очень помогает и мобилизует силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а вот у меня уже только от одного сидения на форумах, в коридоре ЖК и рассказов в РД поехала крыша: чего только не наслушаешься... Бедные врачи, им ведь нас таких разных принимать... Тут значит муж все решения принимать будет... Просто так и вижу этого вершителя судеб с перепуганными насмерть глазами, с завернутыми со страху в трубочку ушами и волосами дыбом... Как же жена такого мужа вообще в России рожать решилась? Это ж такой стресс и для себя и для ребенка?

И еще одна вещь, теперь уже без шуток. Я помню тоже приставала к врачам:" а что это вы колоть будете? а когда клизма? а ктг будет?" и тд. меня просто отшивали одной манерой:"ты ж на курсы ходила? книжки умные читала? значит все сама знаешь!" мне было обидно. конечно неправильно так разговаривать. но с другой стороны как еще реагировать, когда там 5 род.залов, где по 2 чел рожают, еще и весь приемный покой забит и во главе угла стоит именно четкость и своевременность врачебных манипуляций с такой толпой рожениц, а не плавные методичные переговоры с рожающими и их супругами?

довелось мне приехать с отошедшими уже водами, но без схваток около пяти утра. родила около десяти. т.е. попала на две бригады и ночную и дневную. политика у обеих была одинаковая: никаких лишних медикаментов, чтобы ребенка ничем ненужным не заливать (дословно так и говорили), а отношение к роженице "ты кому говоришь не могу, устала? мне это неинтересно, а ребенка своего ты мучаешь. чем активнее и послушнее ты будешь, тем быстрее мы расстанемся, а малыш только спасибо скажет". короче тебя заставляют думать только о своем ребенке, а это очень помогает и мобилизует силы.

Дорогая, это вы состояние своего мужа в красках описывали?! Моего доктора наук просто так не запугаешь. Я говорю о наших правах, а врачи выполняют свою работу, выбранную ими добровольно. И так отвечать вам не имели права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я описала свою позицию, задавала конкретные вопросы, не просила комментировать и "предсталять" моего мужа. Как вы себя будете вести - дело ВАШЕ, это ВАМ отвечать за ВАШЕГО ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чтоб вы знали в роддоме ( конкретно в 5) при родах персонал думает в первую очередь о ребенке, мама все стерпит ради малыша. И спасать будут малыша ,,, благо реанимация там есть и детское отделение очень хорошее и специалисты там грамотные и очень отзывчивые. Так что вы зря так.

Это вы со всеми специалистами поговорили, провели опрос и составили нравственно-психологическую характеристику каждого??? :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Медперсонал думает в первую очередь о своей ж..., т.е. о СЕБЕ, как бы не попортить статистику РД, перестраховаться и побыстрее вас родоразрешить. А забота о ребенке целиком и полностью на ВАС. Хочется отдать бразды правления в руки добрейших тетенек и дяденек - не вопрос, это только ВАШЕ дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OlyaLebed,ни чего смешного я не вижу. Я только что из роддома и ко мне и к дочке очень хорошо относились, как и ко многим там.

 

Спорить с вами не буду, не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вы со всеми специалистами поговорили, провели опрос и составили нравственно-психологическую характеристику каждого??? :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Медперсонал думает в первую очередь о своей ж..., т.е. о СЕБЕ, как бы не попортить статистику РД, перестраховаться и побыстрее вас родоразрешить. А забота о ребенке целиком и полностью на ВАС. Хочется отдать бразды правления в руки добрейших тетенек и дяденек - не вопрос, это только ВАШЕ дело.

у вас, видимо, опыт "родоразрешений" большой?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Во время родов мои мысли будут направлены толлько на ребенка и на сохранение его здоровья, о чем точно не пекутся совершенно чужие нам люди. Впереди время есть, буду стараться интересоваться всеми подробностями, уже в принципе многое узнала, проходила соответствующую практику, правда не на том уровне, на котором хотелось бы. А вообще-то это вам должны объяснять в РД, какие препараты вам назначены, показания к применению и т.д. Мой муж будет моим представителем и успеет дать согласие, если что. Кроме того при угрозе жизни матери и ребенка врачи вправе принять экстренные меры. Я подпишу согласие заранее, что при такой угрозе допускаю те или иные манипуляции. В других случаях будем контролировать их действия. А вот подписи эти мне совсем не нравятся, сразу ругаться совсем не хочется, но подписывать такую бумагу для меня неприемлемо.

Честно прям заматиться хотела, родила я за час, когда мне там было спрашивать что мне вводят и когда, приехала, залезла на кресло и все готово. Врачи тоже не дураки, чтобы вот именно портить себе статистику , поэтому они все делают, чтобы помочь малышу и маме. Я вот порвалась сильно, в результате быстрых родов, и акушерка так меня жалела, что я чуть-чуть ее не послушала ( я сама виновата). Давайте лучше с вами поговорим после родов. А если уж ваш муж доктор наук, может он сам примет у вас роды и ничего подписывать не надо. Просто у вас как-то все с негативом, что типа мы все тут дурочки неглядя все подписываем, а вы одна все знаете и заботитесь о малыше, а мы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто у вас как-то все с негативом, что типа мы все тут дурочки неглядя все подписываем, а вы одна все знаете и заботитесь о малыше, а мы нет.

Я этого не говорила. После родов будет поздно вести обсуждение, а ваши стремительные роды - это ваш случай. Считаю ли я "умным" подписание этих бумаг? Я лишь считаю, что это только ВАШ выбор и ваше дело. Судить я не имею права и не буду.

Изменено пользователем OlyaLebed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я этого не говорила. После родов будет поздно вести обсуждение, а ваши стремительные роды - это ваш случай.

Вот я уже вам целый день и хочу донести мысль, что роды, это дело случая. И что в любом случае врачи будут делать все, чтобы спасти вас и ребенка и никак ему не навредить.

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это вы со всеми специалистами поговорили, провели опрос и составили нравственно-психологическую характеристику каждого??? :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Медперсонал думает в первую очередь о своей ж..., т.е. о СЕБЕ, как бы не попортить статистику РД, перестраховаться и побыстрее вас родоразрешить. А забота о ребенке целиком и полностью на ВАС. Хочется отдать бразды правления в руки добрейших тетенек и дяденек - не вопрос, это только ВАШЕ дело.

Можно подумать мы тут уже давно родившие полные дуры и не заботимся о своих детях. А вы начитавшись умных книг все знаете!

А вы понимаете, что для прикрытия своей Ж... (как вы выразились) и для хорошей статистики, персоналу нужно заботиться о Вас и о Вашем ребенке, т.к. именно Вы и являетесь их статистикой.... Если у вас или ребенка проблемы, то это проблемы роддома и персонала! Они сделают все от них зависящее чтобы у вас все было хорошо....

Они же получают премии и зарплату не за количество родов, а за "качество" (нормальные роды без проблем). Любые проблемы в родах - это проблемы у персонала.... Все сейчас умные стали, чуть что бегут в прокуратуру и полицию.... Неужели кому то из врачей нужны такие "заморочки"? Им легче и спокойнее сделать все, чтобы вас и ребенка нормально принять и выписать.....

Вот я не сторонник домашних родов, но с вашим предвзятым отношением к роддомам очень рекомендую рожать дома, чтобы никому "мозг не компостировать" в роддоме, тк вам там явно все не понравится.....

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно подумать мы тут уже давно родившие полные дуры и не заботимся о своих детях. А вы начитавшись умных книг все знаете!

А вы понимаете, что для прикрытия своей Ж... (как вы выразились) и для хорошей статистики, персоналу нужно заботиться о Вас и о Вашем ребенке, т.к. именно Вы и являетесь их статистикой.... Если у вас или ребенка проблемы, то это проблемы роддома и персонала! Они сделают все от них зависящее чтобы у вас все было хорошо....

Они же получают премии и зарплату не за количество родов, а за "качество" (нормальные роды без проблем). Любые проблемы в родах - это проблемы у персонала.... Все сейчас умные стали, чуть что бегут в прокуратуру и полицию.... Неужели кому то из врачей нужны такие "заморочки"? Им легче и спокойнее сделать все, чтобы вас и ребенка нормально принять и выписать.....

Вот я не сторонник домашних родов, но с вашим предвзятым отношением к роддомам очень рекомендую рожать дома, чтобы никому "мозг не компостировать" в роддоме, тк вам там явно все не понравится.....

Объясню свой настрой. Мед. персонал абсолютно не волнует, что будет с вами и вашим ребенком после выписки из РД. А инъекции, сделанные во время родов как раз проявляют себя позднее, что может отразиться на самых разнообразных аспектах развития малыша. В частности, к чему могут привести инъекции окситоцина можете прочитать сами. Примеров масса. Для хорошей статистики вас достаточно просто выписать с вроде бы нормальными показателями.

Зачем делать лишние манипуляции? Для перестраховки. Например, интенсивное излитие околоплодных вод в единичных(!) случаях чревато выпадением пуповины. Это редкость, в основном случается при многоводии. Вот из-за этого у врачей могут быть проблемы. И наши добрые врачи практически ВСЕМ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ протыкают пузырь при поступлении со схватками, благодаря чему усиливается их болезненность и увеличивается риск травмируемости головки малыша. Внешне это не будет заметно, а вот в будущем на развитие и нервной системе может сказаться. Но врачам-то уже все равно, ВАС ВЫПИСАЛИ, вы их еще и отблагодарили))) Можно подробно описать любую такую манипуляцию, привести примеры, выдержки из статей и научных исследований...

Это схема моих рассуждений, выводы после практики, чтения литературы и бесед со специалистами и многими мамочками. Никому это не навязываю абсолютно, мне это не нужно, решать только вам. И только мне решать, где и как рожать, кому "компостировать мозг".

Только что говорила с девочкой, составившей родовой план заранее. По многим пунктам отказалась от инъекций, на все манипуляции спрашивали информированное согласие. Родила по плану))) Отказалась от эпизио - ни одного разрыва, от прокола пузыря - самопроизвольное излитие вод и практически безболезненные схватки, от стимуляции - открытие как по книге (зачем предлагали стимулировать непонятно), в итоге чудесный малыш. Рожала с мужем в центральном РД. При таком течении родов. мне бы все понравилось))))))

Изменено пользователем OlyaLebed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объясню свой настрой. Мед. персонал абсолютно не волнует, что будет с вами и вашим ребенком после выписки из РД. А инъекции, сделанные во время родов как раз проявляют себя позднее, что может отразиться на самых разнообразных аспектах развития малыша. В частности, к чему могут привести инъекции окситоцина можете прочитать сами. Примеров масса. Для хорошей статистики вас достаточно просто выписать с вроде бы нормальными показателями.

Зачем делать лишние манипуляции? Для перестраховки. Например, интенсивное излитие околоплодных вод в единичных(!) случаях чревато выпадением пуповины. Это редкость, в основном случается при многоводии. Вот из-за этого у врачей могут быть проблемы. И наши добрые врачи практически ВСЕМ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ протыкают пузырь при поступлении со схватками, благодаря чему усиливается их болезненность и увеличивается риск травмируемости головки малыша. Внешне это не будет заметно, а вот в будущем на развитие и нервной системе может сказаться. Но врачам-то уже все равно, ВАС ВЫПИСАЛИ, вы их еще и отблагодарили))) Можно подробно описать любую такую манипуляцию, привести примеры, выдержки из статей и научных исследований...

Это схема моих рассуждений, выводы после практики, чтения литературы и бесед со специалистами и многими мамочками. Никому это не навязываю абсолютно, мне это не нужно, решать только вам. И только мне решать, где и как рожать, кому "компостировать мозг".

Только что говорила с девочкой, составившей родовой план заранее. По многим пунктам отказалась от инъекций, на все манипуляции спрашивали информированное согласие. Родила по плану))) Отказалась от эпизио - ни одного разрыва, от прокола пузыря - самопроизвольное излитие вод и практически безболезненные схватки, от стимуляции - открытие как по книге (зачем предлагали стимулировать непонятно), в итоге чудесный малыш. Рожала с мужем в центральном РД. При таком течении родов. мне бы все понравилось))))))

Удачи! Позитивный настрой - это одно из главных моментов в родах....

Но то что получилось у вашей подруги по плану, не гарантирует такой же реакции вашего организма.... Мы можем до бесконечности планировать все что угодно, но наша индивидуальность может себя повести совершенно иначе....У меня сестра рожала в Центральном, по договору,по "блату", за реально большие деньги, у врача с очень хорошей репутацией... В результате родов у ребенка двойное тугое обвитие пуповиной (уж извините вряд ли кто то внутри матери будет пуповину с шейки разматывать), гипоксия, заболел желтушкой, у мамы разрывы и лопнувшие капиляры по всему лицу (тужилась просто не правильно).... Перевели на 2 недели в больницу, потом еще дома долечивались.... Ну а грыжу уже через 3 года прооперировали.... Сейчас все хорошо, но первые годы было сложно......

Это я просто к тому, что ни хороший врач, ни договоренности, ни деньги не помогут, если есть проблемы у самой женщины..... И это нужно учитывать, а не все валить на врачей хотя они тоже "косячат" периодически)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlyaLebed, не надо Вам в 5роддом. совсем не надо. рожайте где угодно, только не в пятом. ну куда тамошним врачам до Вас? пусть они спокойно продолжают делать свою трудную работу, их нервы очень дорогого стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
OlyaLebed, не надо Вам в 5роддом. совсем не надо. рожайте где угодно, только не в пятом. ну куда тамошним врачам до Вас? пусть они спокойно продолжают делать свою трудную работу, их нервы очень дорогого стоят.

Разберусь как-нибудь, Ok?))))) Вариантов несколько: №2, №5 и ПЦ№2. А нервничать не надо, законы соблюдать надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот спор бесконечен, пусть девушка составляет свой план и желаю ей, чтобы все шло по нему. У меня есть уже двое прекрасных детей, за жизнь и здоровье которых благодарю работников РД 5, особенно за первю дочурку, которой они спасли жизнь.

Изменено пользователем Анюточка5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки, тогда, я думаю здесь уместен 100 % ЦР. Там-то максимально естественные роды. Ругаться смысла нет. Рады, что есть умный человек знающий свои права. Просим только отписаться о благополучном разрешении. Возможно Ваш опыт поможет многим молодым и опытным мамочкам. Пожелаем удачи в выборе не только РД, а главное, исполнительных акушера и врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дело не в знании законов,а в нормах человеческой этики. девушка пришла на форум, где обсуждают конкретный род.дом и позволяет себе хаить огульно всех врачей, вступать в дебаты с уже рожавшими мамочками, даже смеяться над ними.при этом сама она не имеет никого опыта общения с этими самыми врачами, да и вообще не рожала ни разу. ведь вопрос не в том, что в итоге эта роженица составит как план своих родов, и не в том какие именно бумаги она подпишет, а в том что к этим самым врачам она придет за помощью, потому как без них не справится ни она сама, ни ее муж.а с таким настроем как у нее идти за помощью нельзя.

вылить инкогнито свой негатив на форуме-это полбеды, а вот оскорблять своим неуважением и безосновательными обвинениями докторов лично - это недопустимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дело не в знании законов,а в нормах человеческой этики. девушка пришла на форум, где обсуждают конкретный род.дом и позволяет себе хаить огульно всех врачей, вступать в дебаты с уже рожавшими мамочками, даже смеяться над ними.при этом сама она не имеет никого опыта общения с этими самыми врачами, да и вообще не рожала ни разу. ведь вопрос не в том, что в итоге эта роженица составит как план своих родов, и не в том какие именно бумаги она подпишет, а в том что к этим самым врачам она придет за помощью, потому как без них не справится ни она сама, ни ее муж.а с таким настроем как у нее идти за помощью нельзя.

вылить инкогнито свой негатив на форуме-это полбеды, а вот оскорблять своим неуважением и безосновательными обвинениями докторов лично - это недопустимо.

 

Ну-ну, мы все разные)))))почитаем, пообсуждаем, у кого-то мнение поменяется у кого-то-нет. Будем уважать друг-друга.)))) Все мы приходим начитанные, самые-самые, доверяем, проверяем и делимся. Девушка тоже поделилась. Волгомамочки тихо все поняли и улыбнулись)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...