Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Роддом КБ №5 Краснооктябрьского района-3

Рекомендованные сообщения

Пора наверное каждому линеечки вводить "Рожала в РД № "))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Lesik1981_
OlyaLebed,ни чего смешного я не вижу. Я только что из роддома и ко мне и к дочке очень хорошо относились, как и ко многим там.

 

Спорить с вами не буду, не вижу смысла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

OlyaLebed, я думаю стоит вам подумать о том, чтобы роды принял у вас ваш муж.. или как вариант роды в другой стране, где врачи "умнее", потому что говорят на другом языке.. то что вы пишите похоже на бред сумасшедшего, можно подумать вы рассуждаете о криозаморозке, а не о родах, вполне естественном процессе.. я сейчас лежу в послеродовой палате, было плановое кс, а это тоже не менее серьезный процесс.. приехала сюда из ростовской области, потому как местные врачи сами сюда отправляют, с тем, что в волгограде лучше специалисты (у меня есть определенные проблемы).. так вот..до приезда сюда я что только не прочитала о Фариде, которая всем вены расковыривает, о мед сестре вымогательнице, по моему любовь васильевне, все ждала, когда ж фарида начнет мне ковырять вены, когда у меня медсестра денег попросит за что-нибудь.. и вот знаете не дождусь никак.. фарида мне брала кровь з вены я даже иглы не прочувствовала, при том что вены у меня еле видны.. мед персонал и врачи все просто отличные.. были кое у кого стычки, но это индивидуально и по мне так не надо лезть на рожон, везде есть свои правила и порядки.. в раенимации сестры тож отличные, анастезиологи тож без претензий.. в общем персоналом я вполне удовлетворена, а вот условия на первом этаже в дородовом не очень.. душ так же в подвале и холодно туда зимой бегать, а еще теперь и родильницы и беременяшки перемешаны, я честно говоря пока неделю лежала не высыпалась порой.. вот как-то так.. не делайте из мух слона, никто не желает вам зла и специально не будет здеваться над вами и ребенком..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разберусь как-нибудь, Ok?))))) Вариантов несколько: №2, №5 и ПЦ№2. А нервничать не надо, законы соблюдать надо)

 

Вот читала я вашу полемику...и пожалела только о том, что нет у нас темки, где бы можно было не о врачах(восхищаться и хаить), а о пациентках писать. Точнее, давать рекомендации врачам в роддомах некоторых пациентов отсылать...от греха подальше. Жаль имени-фамилии вашей не знаю :icon_redface:

... И ещё такая существует закономерность: чем больше Вы "наезжаете" на врачей, которые лично Вам ничего плохого не сделали...чем больше Вы истерите по поводу своего всезнайства и их безграмотности, тем труднее будет Вам в родах. И тем нужнее будут врачи, о которых Вы много чего неприятного здесь наговорили. Остановитесь СЕЙЧАС. Вы программируете своего будущего малыша, своё маленькое сокровище на трудное появление на свет. Да. Именно Вы.

Успокойтесь, у вас ещё столько тревог впереди!...И роды - не последний ваш стресс. Мой вам совет - найти конкретного врача и без бития пяткой в грудь по поводу кандидатства вашего или мужа...спокойно и доверительно поговорить о своих тревогах, отказаться от манипуляций, которые вам неприятны и не нужны, и оформить свои отношения с будущим акушером юридически. Удачи Вам! :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Светик_
Дорогая, это вы состояние своего мужа в красках описывали?! Моего доктора наук просто так не запугаешь. Я говорю о наших правах, а врачи выполняют свою работу, выбранную ими добровольно. И так отвечать вам не имели права.

Научные работки не имеют практики, они занимаются написанием статей пособий и т.д, а в наше время наука практически всегда покупается,мне жаль ваш настрой по отношению к врачам, а зачастую специалисты не имеют степеней и званий им некогда писать научные труды,у них каждый день роды настоящая практика,я мама двух замечательных малышей,а роды у меня были нелегкие и всегда слушала врачей и не переспрашивала,что мне колят и что это за препарат, все прошло хорошо со мной и моими малышами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, Фальянц Анжела Григорьевна ещё работает в 5 РД, она мои первые роды вела, всё четко, хотя и не просто, вот опять туда собираюсь, хотелось бы пойти проторенной дорожкой, тем более будет плановое КС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я волнуюсь, потому что на деле получается иначе. Стимулируют практически поголовно, чтобы ускорить процесс.

 

 

Что за глупости?! никто никого не стимулирует просто так чтобы ускорить процесс!!! кто вам этой ерунды наговорил???! :blink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что говорила с девочкой, составившей родовой план заранее. По многим пунктам отказалась от инъекций, на все манипуляции спрашивали информированное согласие. Родила по плану))) Отказалась от эпизио - ни одного разрыва, от прокола пузыря - самопроизвольное излитие вод и практически безболезненные схватки, от стимуляции - открытие как по книге (зачем предлагали стимулировать непонятно), в итоге чудесный малыш. Рожала с мужем в центральном РД. При таком течении родов. мне бы все понравилось))))))

 

 

ну так и вперед в ЦРД!!!! вместе с мужем- кандидатом медицинских наук, он же вам там и врача грамотного подберет и команду! что вы тогда делаете на форуме РД№5, где как вы думаете все врачи заботятся только о своей Ж****.?! зачем вы своим негативным "начитанным" мнением забиваете головы беременным женщинам, которые не меньше вашего переживают за свою беременность, роды и малыша?! вы хотели узнать мнение о РД-узнали, вам оно не понравилось или не подошло, так вперед в другой РД....незачем поливать грязью врачей и РД в котором вы даже не были и даже представления не имеете никакого. Удачных вам родов! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Призываю всех сохранять спокойствие)))) .

У всех беремушек свои причуды, идеи, мнения, которые кажутся в данный пкриод архиважными и самыми верными, истиной в последней инстанции , так сказать (особенно если ждешь первенца). Могу сказать по собственному опыту, что после рождения малыша здравый рассудок все- таки возвращается))) и по прошествии некоторого времени все эти "убеждшения"свои же собственные кажутся уже по меньшей мере пустяковыми, а то и смешными.

Это я все к тому, что надо спокойней реагировать на сторонние мнения и не пытаться никому ничего доказать. Главная героиня пследних страниц уже давно не отвечает))), поняла что вызовет еще большую волну негатива)). А свое собственное мнение она составит о РД только родив в нем. и я надеюсь что обязательно поделиться с нами своей благопооучной историей. Мне правда интересно узнать. Может мы потом равняться будем на ее юридическую грамотность и стараться следовать примеру)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Вот Tusik, все правильно написала , давайте на этом и остановимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, а никто не знает что за врач Нестерова Елена Владимировна?!

Лежала недавно на сохранении-что то мне она не очень, а 25го еду уже на роды и не знаю как она себя ведет на родах :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, а никто не знает что за врач Нестерова Елена Владимировна?!

Лежала недавно на сохранении-что то мне она не очень, а 25го еду уже на роды и не знаю как она себя ведет на родах :unsure:

а что вы у неё рожать будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что вы у неё рожать будете?

 

При выписке после сохранения, не отдала мне род.сертификат, объяснив это тем что всё равно скоро вернусь, а она уже типо знает всё про меня и примет меня "как родную" и роды пройдут хорошо, я поняла что она будет у меня роды принимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При выписке после сохранения, не отдала мне род.сертификат, объяснив это тем что всё равно скоро вернусь, а она уже типо знает всё про меня и примет меня "как родную" и роды пройдут хорошо, я поняла что она будет у меня роды принимать

Роды будет принимать та бригада, которая на тот момент будет дежурить, а она будет в дородовом, но может и она быть, но не обязательно, особенно если ночью роды будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При выписке после сохранения, не отдала мне род.сертификат, объяснив это тем что всё равно скоро вернусь, а она уже типо знает всё про меня и примет меня "как родную" и роды пройдут хорошо, я поняла что она будет у меня роды принимать

странно как-то. А зачем сертификат на сохранении? Как не отдала? А если её не будет на месте или не её дежурство. Я б на вашем месте забрала его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странно как-то. А зачем сертификат на сохранении? Как не отдала? А если её не будет на месте или не её дежурство. Я б на вашем месте забрала его

Да она отдала не ей, а роддому, а врач просто его забрала, потому что она будет там и так рожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да она отдала не ей, а роддому, а врач просто его забрала, потому что она будет там и так рожать.

 

на тот момент я ещё не была точно уверена что там буду рожать (хотела в другом роддоме), но муж ходил мою выписку забирать и она ему просто не отдала сертификат, сказав что лучше пусть здесь рожает...всё равно скоро вернется, но наш малыш решил задержаться подольше,чем она думала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на тот момент я ещё не была точно уверена что там буду рожать (хотела в другом роддоме), но муж ходил мою выписку забирать и она ему просто не отдала сертификат, сказав что лучше пусть здесь рожает...всё равно скоро вернется, но наш малыш решил задержаться подольше,чем она думала.

Если не хотели, то надо было забрать, а сейчас уже и не знаю можно ли. Но вы не переживайте, там все врачи хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если не хотели, то надо было забрать, а сейчас уже и не знаю можно ли. Но вы не переживайте, там все врачи хорошие.

 

Да уже смирилась с желанием мужа чтоб именно там рожала,еду туда 25го ложиться на роды :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на тот момент я ещё не была точно уверена что там буду рожать (хотела в другом роддоме), но муж ходил мою выписку забирать и она ему просто не отдала сертификат, сказав что лучше пусть здесь рожает...всё равно скоро вернется, но наш малыш решил задержаться подольше,чем она думала.

как-то неправильно всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уже смирилась с желанием мужа чтоб именно там рожала,еду туда 25го ложиться на роды :ura:

Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удачи!!!

 

Спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как-то неправильно всё.

 

ну им же нужны деньги, вот и творят что хотят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как-то неправильно всё.

 

Согласна, странно как-то. Это же ваше право выбирать РД по своему усмотрению. Да и вообще, мало ли где может прихватить и начаться процесс - может вы будете в 2-х минутах ходьбы, к примеру, от центрального РД? а придется ехать в 5-й из- за того что сертификат там.... (ну эт я просто так, размышляю...) Удачи Вам и легких родов! Красный и в самом деле хороший РД. Будьте спокойны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласна, странно как-то. Это же ваше право выбирать РД по своему усмотрению. Да и вообще, мало ли где может прихватить и начаться процесс - может вы будете в 2-х минутах ходьбы, к примеру, от центрального РД? а придется ехать в 5-й из- за того что сертификат там.... (ну эт я просто так, размышляю...) Удачи Вам и легких родов! Красный и в самом деле хороший РД. Будьте спокойны!

 

Спасибо, буду надеяться что всё пройдет на отлично! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:icon_biggrin: Мда, почитала, поулыбалась))) Добрые врачи забрали сертификат, лишив женщину права выбирать самой роддом. За такое я бы уже заявление писала, но если вам этот РД приглянулся, какая разница, правда?))) Я на ваших врачей не нападаю, просто примеров и историй врачебной халатности хватает, надеялась грамотно обсудить волнующие меня проблемы. Только не понимаю, я вам мешаю доверять врачам? Какое мне дело до вашего слепого восхищения волгоградскими медицинскими светилами? :very_funny: :very_funny: Только вы отвечаете за своих детей. Ну не хотите контролировать, что им там во время родов вливают вместе с вами, не надо, мне-то что??? Задавала конкретные вопросы, ответов толковых было очень мало, сплошные бестолковые эмоции. Дискуссировать я больше не буду, стало совсем неинтересно. Редко появляюсь, потому как помимо форума хватает интересных занятий в жизни. А уж про этику судить точно не вам, кто-то тут матюкаться собирался :very_funny: :very_funny: :very_funny: Я прекрасно обойдусь без ваших советов, где, как и с кем мне рожать, но заботиться о своем ребенке начну до его появления на свет, это точно. Прошу прощения у модераторов, из милых и добрых мамочек, познавших тайны материнства, столько желчи вылилось, что не успокоить невозможно, им же нервничать нельзя. За сим откланяюсь, можете продолжать в том же духе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки, а никто не знает что за врач Нестерова Елена Владимировна?!

Лежала недавно на сохранении-что то мне она не очень, а 25го еду уже на роды и не знаю как она себя ведет на родах :unsure:

 

 

Я тоже недавно оттуда))))) И была также у Нестеровой, не скажу конечно что она вызвала у меня бурю теплых чувств, НО как врач она мне показалась грамотным специалистом и это, я считаю, самое главное))) а по поводу сертификата....я тоже там оставила, но они все 33 раза у меня спросили точно ли я буду у них рожать...так что без вашего согласия никто бы его не забрал. А если хотите другой РД или для подстраховки и спокойствия хотите иметь его на руках, то я думаю вам его безо всяких отдадут)))) Легких вам родов!) Напишите потом нам кто все таки принимал, а то может Елена Владимировна тоже меня ждет))))) :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уже смирилась с желанием мужа чтоб именно там рожала,еду туда 25го ложиться на роды :ura:

 

Удачи Вам! Вы можете оформить сервисные роды с другим врачом в этом роддоме, если хотите. И тогда с Вами будет врач, которому вы доверяете, всё время. С перой до последней минуты. В любом случае успокойтесь и настройте малыша на позитив :icon_biggrin: Всё получится! Врачи там действительно хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При выписке после сохранения, не отдала мне род.сертификат, объяснив это тем что всё равно скоро вернусь, а она уже типо знает всё про меня и примет меня "как родную" и роды пройдут хорошо, я поняла что она будет у меня роды принимать

 

Если Вы четко не сообщили о своих намерениях рожать именно там, могли бы спокойно забрать сертификат. Никто Вас насильно удерживать в конкретном роддоме не стал бы. Вы хоть сказали, что хотите забрать? Или всё решили за Вас, а Вы промолчали? Принимает роды дежурная бригада, если они не сервисные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если Вы четко не сообщили о своих намерениях рожать именно там, могли бы спокойно забрать сертификат. Никто Вас насильно удерживать в конкретном роддоме не стал бы. Вы хоть сказали, что хотите забрать? Или всё решили за Вас, а Вы промолчали? Принимает роды дежурная бригада, если они не сервисные.

 

Да так получилось, что выписку из роддома мне отдавали на след.день после самой выписки!Сама сходить за ней не смогла, т.к. был приписан полный физический покой, послала мужа (10 раз сказала чтобы сертификат не забыл), но он сделал всё да с точностью наоборот...Теперь вот еду туда, но думаю нечего страшного...смотря конечно к кому попаду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже недавно оттуда))))) И была также у Нестеровой, не скажу конечно что она вызвала у меня бурю теплых чувств, НО как врач она мне показалась грамотным специалистом и это, я считаю, самое главное))) а по поводу сертификата....я тоже там оставила, но они все 33 раза у меня спросили точно ли я буду у них рожать...так что без вашего согласия никто бы его не забрал. А если хотите другой РД или для подстраховки и спокойствия хотите иметь его на руках, то я думаю вам его безо всяких отдадут)))) Легких вам родов!) Напишите потом нам кто все таки принимал, а то может Елена Владимировна тоже меня ждет))))) :wink:

 

Обязательно отпишусь :e-mail: Спасибо :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаляVочка я тоже туда собираюсь в понедельник))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаляVочка я тоже туда собираюсь в понедельник))))

 

а я наверное уже сейчас туда направлюсь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я наверное уже сейчас туда направлюсь )))

Что началось? Удачи, держим кулачки@@@@@@@@@@@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я наверное уже сейчас туда направлюсь )))

 

УДАЧИ!!! Всё пройдет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат а кто зимой там рожал? Как там тепло? Думаю какой халат туда брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат а кто зимой там рожал? Как там тепло? Думаю какой халат туда брать.

 

Ирин там тепло, а в палатах даже душновато. Но халат по любому бери. Ругаются когда в рубашке одной ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат а кто зимой там рожал? Как там тепло? Думаю какой халат туда брать.

Ирин, там оооченьтепло. У меня был тонкий махровый халат с кор. рукавом. Помню даже укрывалась олним пододеяльником - одеяло вытащила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат а кто зимой там рожал? Как там тепло? Думаю какой халат туда брать.

Тут очень душно!я укрываюсь одним пододеяльником!но на малыша-я одеваю и носочки,и чепчик,и распашонку+еще пеленаю!и халат обязателен-за ночнушку ругаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я наверное уже сейчас туда направлюсь )))

 

 

но на малыша-я одеваю и носочки,и чепчик,и распашонку+еще пеленаю!и халат обязателен-за ночнушку ругаются!

Поздравляю!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...