Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Danyashka

Роддом КБ №5 Краснооктябрьского района-3

Рекомендованные сообщения

Подскажите, пожалуйста, что с партнерскими родами на красном?

Есть инфа, что они могут быть только в случае сервисных родов?

Возможны ли партн. роды без заключения договора на сервисные?

Кто так рожал? Поделитесь инфой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, что с партнерскими родами на красном?

Есть инфа, что они могут быть только в случае сервисных родов?

Возможны ли партн. роды без заключения договора на сервисные?

Кто так рожал? Поделитесь инфой!!!

Тут два варианта. Сервисные роды гарантировано партнерские (если вы этого хотите). Вам предоставят отдельный родзал для этого. А вот без заключения договора партнерские роды возможны, только при наличии свободного родзала на момент ваших родов. Если в роддоме будет "аврал" то вашего мужа просто не пустят туда где рожает еще одна женщина. Родзалы в основном расчитаны на 2х рожениц. Поэтому если вам обязательно нужен кто то свой на родах, то для подстраховки лучше заключить договор. Хотя мне повезло, и я без договора рожала с мужем, тк просто была для этого возможность.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МаляVочка, Анна, поздравляю с рождением малыша!!!!

Ну как все прошло? кто у вас: мальчик или девочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут два варианта. Сервисные роды гарантировано партнерские (если вы этого хотите). Вам предоставят отдельный родзал для этого. А вот без заключения договора партнерские роды возможны, только при наличии свободного родзала на момент ваших родов. Если в роддоме будет "аврал" то вашего мужа просто не пустят туда где рожает еще одна женщина. Родзалы в основном расчитаны на 2х рожениц. Поэтому если вам обязательно нужен кто то свой на родах, то для подстраховки лучше заключить договор. Хотя мне повезло, и я без договора рожала с мужем, тк просто была для этого возможность.....

 

А если я хочу не с мужем,а с подругой?Она же тоже женщина...И сколько стоят сервисные роды в №5?и что туда входит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если я хочу не с мужем,а с подругой?Она же тоже женщина...И сколько стоят сервисные роды в №5?и что туда входит?

Да хоть с подругой, разницы нет. Просто чаще идут рожать с мужем. Стоят 18 т. Входит туда отдельный родзал, отдельная бригада врачей (которую вы сами выберете), обезболивание во время родов, ,наблюдение за Вами и малышом этой же бригады в теч. первых суток (если не ошибаюсь, не помню уже) после родов. Приоритетная возможность поселиться в палату люкс.

Может что еще упустила, девочки дополнят кто оттуда недавно )))

Лучше Вам самой туда сходить и все обговорить с заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер! А как насчет одежды для ребенка в этом роддоме, что необходимо брать с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если я хочу не с мужем,а с подругой?Она же тоже женщина...И сколько стоят сервисные роды в №5?и что туда входит?

Я тоже с мужем не планирую. Может все таки можно договориться насчет партнерских с женщиной?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VatanovskayaA, нам сегодня на курсах сказали, что из одежды нужно чепчик, носочки и памперсы. Там типа очень тепло, поэтому можно накрывать пеленкой. Но я возьму пару комбинезончиков трикотажных легких или положу их на видное место, чтоб если что муж мог бы привезти .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, добрый вечер! А как насчет одежды для ребенка в этом роддоме, что необходимо брать с собой?

 

ну да, 2 чепчика, 2 носочков, 2 распашоночки и памперсы. В первый раз брала с собой еще ползуны, но они совершенно не нужны. Хочется, конечно, поскорее нарядить малыша в обновки и "по-взрослому" во всякие там костюмчики-комбезики... но в этом нет никакой необходимости. Тем более, что памперсами нам разрешили пользоваться не сразу, а когда пупочек начал заживать, а до этого - стерильные пеленки. И еще не советую брать очень хорошую одёжку для малыша вот по какой причине: девочки (медсестры) при обработке могут нечаянно капнуть марганцовкой или зеленкой на одежду, и это потом не отстирывается - лучше возьмите, что не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже с мужем не планирую. Может все таки можно договориться насчет партнерских с женщиной?)

 

Ань, да я думаю, что все можно... Просто надо договориться)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот без заключения договора партнерские роды возможны, только при наличии свободного родзала на момент ваших родов.

НИ ФИ-ГА! они щас даже после родов не пускают никого в родзал (даже если ты там одна). если сервисные- хоть 100порций. а если на общих условиях- то извени, подвинься. даже разговаривать не стали. я прям уверенна была, что муж сможет посмотреть на дочь в первые минуты её жизни (ну на тракторном с этим вообще без проблем!). только рот открыла- спросить возможно ли такое- сразу сказали- только в сервисных родах. так что вот так вота((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще ,считаю, что сервисные роды имеют смысл для первородящих мамочек. я второго малыша за 2часа родила и вряд ли оплаченный врач успел бы приехать... но эт дело каждого, конечно)

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _VatanovskayaA_
VatanovskayaA, нам сегодня на курсах сказали, что из одежды нужно чепчик, носочки и памперсы. Там типа очень тепло, поэтому можно накрывать пеленкой. Но я возьму пару комбинезончиков трикотажных легких или положу их на видное место, чтоб если что муж мог бы привезти .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _VatanovskayaA_

Нам тоже это говорили на курсах, но все пишут, что одевают в свои распашонки и слипы, поэтому я задумалась, что помимо этого списка, надо взять еще что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже это говорили на курсах, но все пишут, что одевают в свои распашонки и слипы, поэтому я задумалась, что помимо этого списка, надо взять еще что-то

 

 

на курсах дают список всего необходимого, ничего лишнего...медсестричка из роддома мне тоже написала списочек, там все то же самое....единственное что прибавилось это для мамочки ( вернее пунктик этот был изменилось количество) это подкладные... а так вы можете взять что угодно...вот только пригодится ли...)?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат а кто зимой там рожал? Как там тепло? Думаю какой халат туда брать.

 

В двушке до родов лежала -было прохладно. Одевала гамаши и свитер. Правда, рожала я в 30-градусные морозы :icon_biggrin: После родов попала в обычную палату, там ОЧЕНЬ тепло, даже жарко было. По-моему, прохладно только в двух двушках, остальные палаты, как платные, так и бесплатные теплые очень. Я там ходила в леггинсах и майке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут очень душно!я укрываюсь одним пододеяльником!но на малыша-я одеваю и носочки,и чепчик,и распашонку+еще пеленаю!и халат обязателен-за ночнушку ругаются!

 

Поздравляю с малышастиком! :misc_flowers: Как всё прошло? Как назвали? ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ ВАМ!!!! :v_ladoshi: :Laie_94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаляVочка , поздравляю с рождением вашего малыша. Ждем вашего рассказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки скажите что нужно брать с собой в роддом начиная с документов,для малыша какая одежда и что для себя,мне нужен полный список,если кому нетрудно напишите,рожать мне в начале мая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! скажите, а Шоренко И.А. так и работает в роддоме? или только в ЖК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! скажите, а Шоренко И.А. так и работает в роддоме? или только в ЖК?

Она только в ЖК работает она еще осенью 2011 перешла работать в ЖК.

Изменено пользователем 294591

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! скажите, а Шоренко И.А. так и работает в роддоме? или только в ЖК?

Она только в ЖК работает она еще осенью 2011 перешла работать в ЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! скажите, а Шоренко И.А. так и работает в роддоме? или только в ЖК?

Она только в ЖК работает она еще осенью 2011 перешла работать в ЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаляVочка, Анна, поздравляю с рождением малыша!!!!

Ну как все прошло? кто у вас: мальчик или девочка?

 

 

Спасибо большое!У нас мальчик-богатырь))))Расскажу чуть позже как всё прошло, ещё отойти пока не могу, только сегодня выписали...сидеть нельзя(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, добрый вечер! А как насчет одежды для ребенка в этом роддоме, что необходимо брать с собой?

 

вообще там разрешают всё что угодно, но вот лично мне на 5 дней пригодилось:2-3 чепчика, носочки, 2-распашонки и упаковка подгузников, а ещё пеленки свои, т.к. они выдают такие ужасные...порватые и маленькие(тем кто только будет учиться пеленать...как я например, вообще с ними не удобно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое!У нас мальчик-богатырь))))Расскажу чуть позже как всё прошло, ещё отойти пока не могу, только сегодня выписали...сидеть нельзя(((

 

 

 

Поздравляю вас с ляликом!!!!! Растите большими и самое главное здоровыми!!!!) :happy_family: :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще там разрешают всё что угодно, но вот лично мне на 5 дней пригодилось:2-3 чепчика, носочки, 2-распашонки и упаковка подгузников, а ещё пеленки свои, т.к. они выдают такие ужасные...порватые и маленькие(тем кто только будет учиться пеленать...как я например, вообще с ними не удобно)
Я со второго дня одевала одежки, бодики и ползуны, и памперсы конеш.Никто замечания не делал.Пеленки да свои лучше, красивей.И конеш одноразовые надо, и себе и масику пригодятся!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Она только в ЖК работает она еще осенью 2011 перешла работать в ЖК.

Да мой любимый доктор!Теперь участковой моей стала!А раньше я с ней работала на участке акушеркой, лет надцать назад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мой любимый доктор!Теперь участковой моей стала!А раньше я с ней работала на участке акушеркой, лет надцать назад!

Да очень хороший врач и как человек,я сейчас сама у нее на учете стою,очень ей довольно.Побольше бы в россии таких специалистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, не могу найти что то про детские поликлиники, очень хочу узнать про поликлинику на Юности...подскажите где найти, пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки приветик, я все таки решила рожать в 5 роддоме расскажите про него, что там как там, что то боизно мне, рожала первого малыша в 1 роддоме, но сейчас про него все больше плохого слышу то швы не снимают в консультацию отправляют то отношение к рожаницам плохое. А вот про 5 роддом за последний год, я многое хорошое слышала. Да и знакомые все кто там рожал говорят все супер...За ранние вам большое спасибо за ответ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слышала что Краснооктябрьский РД - является теперь филиалом Перинатального центра? кто что слышал? или это слухи...

 

Согласно "Приказу Комитета по здравоохранению Администрации Волгоградской обл. от 22.03.2010 N 583 "Территориальный порядок оказания медицинской помощи беременным женщинам, роженицам и родильницам в Волгоградской области" Краснооктябрьский РД имеет статус: городской перинатальный центр МУЗ "Клиническая больница N 5", г. Волгоград. (Не путать с областными перинатальными центрами №1 и №2). Однако, согласно этому закону, все эти три лечебных учреждения нацелены на оказание помощи пациенткам с высокой степенью риска. Подробно читайте тут:

http://zakon-region.ru/volgogradskaya-oblast/21425

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я рожала в 2009 году! и очень благодарна врачам 5 роддома! роды у меня принимала заведующая В.П. Петренко! Не знаю работает она сейчас или нет, Низкий ей поклон еще раз! Во время родов всячески поддерживала и подбадривала меня! Грамотный специалист и врач с большой буквы! хотя роды у меня были не легкие! вообще весь персонал супер! акушерки тоже умнички, сколько бреда они от меня выслушали..... Вообщем благодаря профессионализму и грамотности врачей на свет моя принцесса!

Хотя, первоначально, роды мы планировали в перенатальном центре в г. Волжском, в Волгограде ПЦ еще строился! Но поскольку, ПДР мне ставили 13.08, а с 3.08 они не принимали роженец, от вызова родов я отказалась, на семейном совете, выбрали 5 роддом, поскольку там хорошая реанимация и соответствующее оборудование и о мед персонал тоже отзывы положительные! Пошла я на прием мягко говоря расстроенная, я уже прикипела к Волжскому, познакомилась с врачами, обговорила предстоящие роды, поскольку я лежала там на сохранении. Валентина Петровна, зная ситуацию подбодрила меня и сказала что мне у них тоже очень понравиться! посмотрела меня, и говорит как ты к 7 числу относишься. вогнала меня в ступор, я говорю что хорошо, поскольку я и моя сестра рожденные 7 числа, и вообще для меня это счастливое число, но у меня ПДР 13, а что спрашиваю я? Приходи 7 к 8 утра и будем рожать! Я не поверила, и даже посмеялась, говорю я вызывать роды не буду, а она мне улыбаясь говорит: сама родишь! А дело было 1 .08. Пришла домой, чувствовала себя хорошо, предвесников никаких не было! 6 числа что у меня живот потянуло, я позвонила врачу, описала все признаки, а она мне спокойным тоном говорит, выпей ношпу, палата освободилась(я хотела хорошую отдельную палату), собирайся после обеда приезжай, чтобы не дергаться тебе и родственникам, вещи разложешь, а с утра будем смотреть! приехала я, с 5-ю сумками, всплакнула, вещи разобрала, чаю попила, лежу балдею телек смотрю, всех обзваниваю, говорю что загремела надолго, чувствую себя на все 100%, и наверное лежать загорать мне еще целую неделю!! вечером не могла уснуть как назло ворочилась, только уснула, просыпаюсь, о боже! я так долго читала, как оно, как понять когда начинаются схватки, роды! И я сразу поняла-началось!!! Все дрыхнут! Я никого не беспокою, схватки засекаю, начиталась, раскрытие еще маленькое! Нечего народ смешить! Начала дышать, ходить... каждый раз била себя себя по руке чтобы не позвонить мужу! ему завтра на работу вставать! Раньше утра не рожу все равно! Схватки все учащались, боли становились не выносимыми, сходила в туалет, обнаружила отошедшую пробку, ну думаю надо теперь врачу сказать, вышла из палаты, кое как нашла дежурного врача, обо всем поведала ей, после осмотра вердикт! Раскрытие 2 см! Возьми что тебе нужно и спускайся? Сможешь? Да, уверенно сказала я, а что брать то??? ( я подготовилась по полной программе, бумага, пеленки, родовой набор, сорочка и все такое прочее) принесла ей подписанный пакет "Для родов", она посмеялась и говорит у нас все это есть, оставь себе может пригодиться, если хочешь возьми розовый браслетик на ручку малышу, а то у нас самые обычные, ухмеляясь сказала она), позвонили моему врачу, и тут понеслась, капельницы, эпидуралка, джакузи, в которую меня тщательно усаживали, а я пыталась выпругнуть от туда.... потуги!Муж с белым лицом ! И наконец в 14 часов 30 минут я стала мамой!

Родзал был отдельный, Палата , по моему №14, на втором этаже! Очень понравился специалист по грудному вскармливанию, благодаря ее грамотным действиям, физио процедурам, массажу, молока было реки! Прокормила я свою дочу до полутора! И только по тому, что была вынуждена была уехать! Сейчас дочка просит сестренку, и если вопрос станет где рожать, одним из основных вариантов будем рассматривать 5 роддом! Впечатления только самые положительные! Подробно роды описывать не стала, поскольку они у всех индивидуальные и одинаково протекать не могут! Надеюсь мой рассказ поможет роженицам определиться с роддомом!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто что может сказать по поводу того,что в рд5 очень многим,почти всем делают эпизиотомию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто что может сказать по поводу того,что в рд5 очень многим,почти всем делают эпизиотомию?

Рожала там в 2007 году, мне не делали, т.к. показаний не было - ткани эластичные. Все остальные 4 человека в палате были зашитые. Все зависит от индивидуальной физиологии женщины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже, как дважды рожавшая в 5-ом, могу только хорошее сказать и про сам роддом и про персонал. В 2007 родила дочку 4250гр,боялась,просила прокесарить меня,т.к. перенашивала,а дитеныш рос как на дрожжах.Не стали,сказали,что еще молодая,еще второго рожать.Когда выписывалась,пообещала,что за сыном только к ним приду) В 2009-ом пришла за сыном! 4700гр.И тоже благодаря врачам и акушерке Наталье Владимировне естественные роды:)Без эпизио не обошлось, но на сыночке не было ни синячка,ни вмятинки:)Оба раза причем рожала бесплатно,а второй раз при переполненном роддоме,когда каждый день по 6-8 родов было,и выписывали рожениц даже в воскресенье.Отношение всегда доброжелательное,душевное!А бытовые условия: как душ в подвале и 1 туалет на все палаты в дородовом- это все мелочи.Главное детки здоровые, и меня не выписали,пока не убедились,что все со мной хорошо! И это при той текучке,когда выписывали в связи с переполненностью на 3 день после родов,меня держали неделю:)Кстати, наверное,благодаря отчасти этому позитивному опыту,сейчас на третьего и решилась! Естественно,пойду только в 5-ый!Он мне практически уже родной:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто что может сказать по поводу того,что в рд5 очень многим,почти всем делают эпизиотомию?

С первой дочкой делали, но там по необходимости, неправильно шла и короткая пуповина, ребенок страдал. Второй раз сама порвалась по старому шву и даже больше. Это хуже, чем если бы разрезали( но в этот раз просто не успели. Впалате одной не делали, а у др. кесарево был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я спрашиваю,потому что подруга там рожала,говорит,что допустим из 50 родивших 45 стояли на обработку швов в очереди.Такой большой процент с эпизио...Наталкивает на мысль,что это поставлено на поток там...Хотя спорить не буду, гораздо лучше если один маленький ровный разрезик будет,чем все порвано и по кускам сшито...Конечно,это делают по показаниям строго,но неужели у стольких женщин эти показания есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ещё пеленки свои, т.к. они выдают такие ужасные...порватые и маленькие

+1... и всего 10 штук на сутки выдают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по поводу сертификата....я тоже там оставила, но они все 33 раза у меня спросили точно ли я буду у них рожать...так что без вашего согласия никто бы его не забрал. :wink:

Я лежала на лечении в январе, мой сертификат тоже забрали, даже не спросив меня. При выписке я не проверила его наличие, обнаружилась пропажа только дома, ближе к вечеру. На след. день отправила мужа в рд, ему сказали, что все документы мне вернули, у них ничего нет. Естественно, у меня начилась паника, т.к. я вообще не отношусь к числу растеряш, а тут такой фокус. На следующий день была на приеме у своей Г, поделилась с ней "бедой", она позвонила с рд, где ей ответили, что мой сертификат лежит у них в сейфе)))). Не, я конечно не против 5го РД, я и так планировала у них рожать, но нельзя же вот так заставлять нервничать беременную женщину, котороя уже решила, что у нее с памятью и головой проблемка :very_funny: Нужно было хотя б спросить меня.

Теперь по поводу Фариды. Лечилась я в РД за эту беременность дважды, и ессно без капельниц не обошлось. Фарида чудо медсестра, у нее легкая рука. Дай бог ей здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...