Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

  

203 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ??? ????? ??????????:

    • ???????????? ???? ? ????? ???????, ???????? ?????????? ?????? ??????????????)
      28
    • ?????????? ???? ???? ????? ?????, ???????? ??????????? ?? ??????.
      36
    • ?? ? ???? ??????? ?? ?????, ??? ??????? ????????????. ?? ?? ????? ??? ?????.. ??? ??? ??????? ??????.
      18
    • ??????????? ? ?????????????, ?? ?????? ??????? ???????, ?????????.
      121


Рекомендованные сообщения

Ой, вот ещё с форума. Зная, что могу вспылить, стороной обхожу темы, типа скока надо денег для счастья))) Претит читать девочек, которые вроде не хвастают, а так...замечают, типа на сорок ну не прожииить, иууу, криииис)))))) А подтекст прям глаз режет - видали, нищета, как я устроилась?!)))) Жалко таких...

Так они тебе объяснят, что ничего такого не хотели, эт ты от зависти)

 

Юль, согласна. Но вот скажи, все мои подружули приобретают машины, квартиры, из-за границы не вылезают, приходят рассказывают. Во мне как-то чувство неполноценности не развивается. Потому что считаю. если чего то хочешь в этой жизни, так добивайся сам, делай сам что-то ради своих желаний.

Во-первых, ты девочка взрослая. Времена видела всякие. Истинную ценность вещам знаешь, тебя так просто не зацепить) А во-вторых, можно стараться радоваться, но если полоса затянулась черная в жизни, позитив иссякает со временем. Думаешь, и у меня все будет, ничего, подождем камаз с пряниками. А если его все нет и нет, то грустно становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хвастаешься, да?))))))))))))))))))

да!!!!)))

корону мне коронуууууууу

:misc_crazy:

Изменено пользователем Дианка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых, ты девочка взрослая. Времена видела всякие. Истинную ценность вещам знаешь, тебя так просто не зацепить)

это полностью заслуга родителей, ну и опыта чуть-чуть, конечно!)))

 

Уууу...есчо как зацепить!!!))))))) я просто машины не люблю)))))) а вот цацки всякие...даааа!))))

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это намек???

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

ахааа))))значит всё-таки ты подружуля?))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+ всё-таки правильное воспитание. Спасибо родителям.)))

 

Уууу...есчо как зацепить!!!))))))) я просто машины не люблю)))))) а вот цацки всякие...даааа!))))

Так я и не говорю совсем не зацепить)

А вот появится у тебя знакомая и будет тебе трындеть при любом удобном случае рассказывать, как она дочку то в Англию на стажировку по языку на лето отправила, то на моря-в санатории, как квартиру ей купит в Москоу, чтобы образование дать самое лучшее какое та выберет. Долго ты ее успехам будешь радоваться? Только честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот еще что подумала. Девочки, ведь наши успехи процентов на 30-40 зависят от банального фарта. Можно трудиться до седьмого пота и ничего не получать на выходе. Ну не везет. Не тот бизнес, не те люди, не те обстоятельства и т.д. А если присутствует фарт, то его нужно, во-первых не спугнуть, а во-вторых, благодарить судьбу за то, что дала такую удачу. Не только себе приписывать все удачи. Тогда, имхо, будет правильнее. Самокритика, трезвое отноешние к себе еще никому не повредили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mamita, почти полностью согласна с твоими высказываниями кроме этого:

А зависть, она идёт от лени, я считаю.

Может у кого то и от лени. А вот пример: один товарищ завидует( и соответственно бесится и мы это видим, и как кто-то писал выше не можем вычеркнуть из нашего окружения)моему мужу, что у него жена работает и какие никаие деньги в семью приносит, а его типо распииисяйка не хочет работать. А ее то всё устраивает и не завидует ни кому что у нее чего то нет, а у других есть. Вот как тут быть? Не жену же ему менять?

Изменено пользователем ADELINA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я и не говорю совсем не зацепить)

А вот появится у тебя знакомая и будет тебе трындеть при любом удобном случае рассказывать, как она дочку то в Англию на стажировку по языку на лето отправила, то на моря-в санатории, как квартиру ей купит в Москоу, чтобы образование дать самое лучшее какое та выберет. Долго ты ее успехам будешь радоваться? Только честно.

Честно? ДА! И за её успехи, и за её ребёнка. Но во мне не будет ни капли зависти. Я не буду себя грызть изнутри. Потому что всем даётся всё одинаково при рождении. А потом прибавляется куча обстоятельств. И только благодаря всему: в нужное время, в нужном месте, удачный брак, случайная встреча - человек становится тем, кем становится. И если так вышло, что у этой знакомой хорошая работа, богатый муж, умная голова на плечах (думает ведь о хорошем образовании для дочки!))) чему завидовать?! Лучше подумать, почему на работе не сдержалась, маму не послушала, что-то не сделала, потому что просто не хотела, лень было...

Юля, люди в массе своей озлоблены...А злыдень в любом социуме, на какой бы ступени не стоял, всегда будет изрыгать желчь, зависть, будет краснеть, пыжиться и вонять!))))

Вернусь к названию темы: скромность - это вообще в наше время что? Это есчо есть?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скромность - это вообще в наше время что? Это есчо есть?????????
Думаю, да. На мой взгляд, это способность взглянуть на себя глазами другого человека и не умереть от восторга)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не в первый раз уже обсуждаем.

не завидую. уважаю людей, ставящих цели и их реализующих. Радуюсь умным, успешным, красивым людям, просто потому что они есть. И еще успех не всегда = бабло. Это еще признание, уважение, понимание и любовь близких...

 

у меня подруга моя ровесница, она уже второго ждет, умничка, успешнее меня и в финансовом и сответственно карьерном плане, и в семье все ок, и дом в 3 этажа. Они с мужем всего добились сами. это же здорово, что так бывает!

 

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamita, почти полностью согласна с твоими высказываниями кроме этого:

 

Может у кого то и от лени. А вот пример: один товарищ завидует( и соответственно бесится и мы это видим, и как кто-то писал выше не можем вычеркнуть из нашего окружения)моему мужу, что у него жена работает и какие никаие деньги в семью приносит, а его типо распииисяйка не хочет работать. А ее то всё устраивает и не завидует ни кому что у нее чего то нет, а у других есть. Вот как тут быть? Не жену же ему менять?

Ха, в этом случае ещё и от дури!)))))))))

У него жинка работать не хочет, а он другу завидует!))))) ДурилкО!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

мене минус влепили......угадайте хто)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно? ДА! И за её успехи, и за её ребёнка. Но во мне не будет ни капли зависти.
Наташ, твое поведение вызывает уважение. И с тобой все понятно) Но зачем ОНА тебе все это рассказывает? С какой целью? Если просто поделиться радостью и планами на жизнь, то это одно, а вот если показать свое превосходство, это уже совсем другая история.Правда?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня подруга моя ровесница, она уже второго ждет, умничка, успешнее меня и в финансовом и сответственно карьерном плане, и в семье все ок, и дом в 3 этажа. Они с мужем всего добились сами. это же здорово, что так бывает!
Девчат, от темы уходим))) Как при этом твоя подруга с тобой себя ведет? Она постоянно обо всех своих успехах тебе докладывает?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще успех не всегда = бабло.

 

нет конечно)

но вот только это самое "бабло" дает тебе возможность реализовать многие свои желания и возможности - дом, семью, 2-3 детей, возможность получать хорошее образование=карьера. к сожалению)

вот завистливая я!иногда. и некоторым. и моя зависть меня подстегивает на все новые и новые подвиги- карьеру, образование, семью, новые покупки и прочие мелкие радости в жизни. пинает так сказать!

скромнее быть не могу))))))))))))))) не получается.

и так все кругом всЁ замечают..... приходиться отвечать) врать смысла нет.

Изменено пользователем Дианка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и в муже это люблю. Когда у самих было незавидное положение, он искренне радовался успехам своих друзей: машинам, должностям...

а ведь проще сказать, ну и что, зато он му... и таким образом с себя ответственность снять за свое настоящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, от темы уходим))) Как при этом твоя подруга с тобой себя ведет? Она постоянно обо всех своих успехах тебе докладывает?

 

да, я знаю обо всех ее успехах. Я же бываю у нее, мы разговариваем, советуемся. Нет, конечно, она не будет через слово напоминать, как хорошо на Кипре(хотя она там была недавно) или какая яхта быстрая. )))

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, конечно, она не будет через слово напоминать, как хорошо на Кипре(хотя она там была недавно) или какая яхта быстрая. )))
О чем и речь)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот читаю тему и понимать начинаю про что именно тема. "Я-Я-Я! Я- самая лучшая (крутая/богатая/красивая)!" Таких не любят. Может быть надо учиться завидовать по-доброму, со стимулом к жизни и добротой к людям? ;)

"Якалок" тоже не очень люблю. Но по-мне, тихушники хуже. Уж простите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я и в муже это люблю. Когда у самих было незавидное положение, он искренне радовался успехам своих друзей: машинам, должностям...

 

что-то это неуловимо мне напоминает собснного мужа)))))

всетаки мы с ним иногда очень разные :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот домой любой свой успех приношу с радостью...и хочу чтобы меня похвалили....и оценили.....

Диплом когда писала.....то к маме пришла и попросила ее прочитать...хотя она историк вообще в экономике ни чего не смыслит....но вид сделала что прочла и ей он очень понравился....

 

Чужим успехам не завидую....если кто то достиг какого то уровня, то это же хорошо....для меня будет очередная мотивация к стремлению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О чем и речь)

Угу. А то все на тему про зависть сбиваемся. А я все больше про тех, кто намеренно ее хочет вызвать. Интересна же мотивация)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Угу. А то все на тему про зависть сбиваемся. А я все больше про тех, кто намеренно ее хочет вызвать. Интересна же мотивация)
Ну это у нас нормальный процесс: любую тему свести к тому, к чему хочешь, а не к тому, о чем ТС ее задумывал)))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть такая американская традиция - при встрече они друг у друга спрашивают "как дела?" и эта фраза стала уже чем то вроде приветствия. То есть когда спрашивают как дела - не нужно пускаться в подробный рассказ об успехах материальных и личных, о покупках и прочей лабуде. Многим людям глубоко безразличны ответы на вопрос "как дела?", интересуются лишь формально. Я так считаю.

 

Точно. На работе по коридору проходишь, торопишься, навстречу кто-нибудь идет, тоже торопится и быстренько говорит: "Привет! Как дела?" Так и хочется остановится и обстоятельно начать рассказывать про себя, свое здоровье, новости всякие.)) Интересно, как человек отреагирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот еще что подумала. Девочки, ведь наши успехи процентов на 30-40 зависят от банального фарта. Можно трудиться до седьмого пота и ничего не получать на выходе. Ну не везет. Не тот бизнес, не те люди, не те обстоятельства и т.д. А если присутствует фарт, то его нужно, во-первых не спугнуть, а во-вторых, благодарить судьбу за то, что дала такую удачу. Не только себе приписывать все удачи. Тогда, имхо, будет правильнее. Самокритика, трезвое отноешние к себе еще никому не повредили.

 

короче, кому сколько по Карме положено, тот столько и заработает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мене минус влепили......угадайте хто)))))

 

очевидно друх) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я все больше про тех, кто намеренно ее хочет вызвать.

 

человеку хочется поделится своей радостью, достижением. долго стремился и достиг.

какая еще мотивация нужна?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще на форуме трудно иногда оценить, хваставство или нет. Кто-то мечтает о большом доме и жалуется на свои маленькие 80 метров, а кто-то в 40 съемных или того меньше ютится всей семьей. Все относительно.

 

В реале все проще, ты же знаешь примерное мат.положение своего собеседника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
человеку хочется поделится своей радостью, достижением. долго стремился и достиг.

какая еще мотивация нужна?))

действительно, о чем я вообще :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
человеку хочется поделится своей радостью, достижением. долго стремился и достиг.

какая еще мотивация нужна?))

А я вот не хочу делиться с теми, кто не достиг и достигнуть уже не сможет. Мне их жалко...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я все больше про тех, кто намеренно ее хочет вызвать. Интересна же мотивация)

 

Углубляяся в психологию, можно предположить. Что люди, желающие затмить свой комплекс неполноценности постоянно хвастаются и "якают". Это придает значимости их личности, наряду они сами становятся увереннее в себе. Короче, комплексы, дамы. Все дело в них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
действительно, о чем я вообще
Нафига тему завела, непонятно)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вот не хочу делиться с теми, кто не достиг и достигнуть уже не сможет. Мне их жалко...

 

а как ты определяешь людей, которые уже не достигнут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раскрывающийся текст
ОФФ: Заразили меня темой) Сижу-слежу теперь. 1000 лет такого не было))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но зачем ОНА тебе все это рассказывает?

Да потому что на кухонке в пять метров ей не завидуют!!!)))))))))))))) а с мымрами в кабак очкует пойти хвастануть!)))))

 

и так все кругом всЁ замечают..... приходиться отвечать) врать смысла нет.

харЭ подкалывать!))))) :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никому не рассказываем что у нас что-то хорошее произошло.даже наоборот:стараемся говорить что всё как-то неудачно.Никто из наших родных и близких не рад нашим удачам, всё время находят отрицательную сторону.Вот поэтому и молчим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне их жалко...

 

зачем ты общаешься с людьми кот жалко??? из жалости?

делиться чем-то достигнутым скорее всего будешь с близкими и родными, понимающими и поддерживающими. их не может быть жалко. в принципе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто не достиг и достигнуть уже не сможет. Мне их жалко...

 

а может быть они другого достигли, чего тебе не видно, и жалость им не нужна.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
действительно, о чем я вообще very_funny.gif

 

Chelentana, наверняка чем-то поделиться хочешь :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем ты общаешься с людьми кот жалко??? из жалости?

делиться чем-то достигнутым скорее всего будешь с близкими и родными, понимающими и поддерживающими. их не может быть жалко. в принципе))

Посмотри мой пост на 2 или 3 странице) Я там описывала как раз вчерашнюю свою ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...