Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

  

203 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ??? ????? ??????????:

    • ???????????? ???? ? ????? ???????, ???????? ?????????? ?????? ??????????????)
      28
    • ?????????? ???? ???? ????? ?????, ???????? ??????????? ?? ??????.
      36
    • ?? ? ???? ??????? ?? ?????, ??? ??????? ????????????. ?? ?? ????? ??? ?????.. ??? ??? ??????? ??????.
      18
    • ??????????? ? ?????????????, ?? ?????? ??????? ???????, ?????????.
      121


Рекомендованные сообщения

Никто из наших родных и близких не рад нашим удачам,

 

%) %) %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как ты определяешь людей, которые уже не достигнут?
Интуитивно) Ну девчат, ну расскажите мне, чего уже смогут достигнуть 40-летние люди, которые работают водителями трамвая-троллейбуса? Я имею в виду в плане улучшения жилищных условий?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и жалость им не нужна.
Я им не показываю свою жалость. Ни в коем случае. Но и лишнюю положительную инфу о себе не даю.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну девчат, ну расскажите мне, чего уже смогут достигнуть 40-летние люди, которые работают водителями трамвая-троллейбуса? Я имею в виду в плане улучшения жилищных условий?

 

ой, Кать, жизнь такая непредсказуемая.... вообще я поняла, о чем ты. Ну да, нечего перед человеком в таком случае хвастать деньгами, лучше похвастайся успехами своего ребенка(така не про Англию :))!), а водитель трамвая расскажет про достижения своего.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посмотри мой пост на 2 или 3 странице) Я там описывала как раз вчерашнюю свою ситуацию.

 

прочитала. 2 вопроса:

чем ты их унизила?

понимаю что плохо... но по логике вещей д.б. порадоваться? тебе же эта новая квартира досталась твоим же трудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем ты их унизила?

понимаю что плохо... но по логике вещей д.б. порадоваться? тебе же эта новая квартира досталась твоим же трудом.

Я их не унижала и они не показывали себя униженными. Но им было реально плохо...Вот и все. И мне от этого было очень не по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интуитивно) Ну девчат, ну расскажите мне, чего уже смогут достигнуть 40-летние люди, которые работают водителями трамвая-троллейбуса? Я имею в виду в плане улучшения жилищных условий?

 

ну так сразу нельзя...

жизнь штука заманчивая...и ее угадать вообще нельзя...

может женщина водитель замуж выйдет в свои 40 лет за итальянца и обретет счастье....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я их не унижала и они не показывали себя униженными.

конец твоего поста)))

А даже если это показываешь, то очень аккуратно, чтобы не унизить других. ПОтому что от сумы и от тюрьмы, как говорится...

как бы ты могла поскромнее показать свою квартиру?)

и извини, НО нафига было рожать 2 детей живя в 1 комнате? и чувствовать себя плохо смотря чужие хоромы????

при всем уважении - не понимаю!

по мне - живи в соответствии с возможностями, а если желаешь, но не можешь, а делаешь - терпи. и не чувствуй себя при этом плохо) тем более с близкими.

Изменено пользователем Дианка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и извини, НО нафига было рожать 2 детей живя в 1 комнате? и чувствовать себя плохо смотря чужие хоромы????

при всем уважении - не понимаю!

по мне - живи в соответствии с возможностями, а если желаешь, но не можешь, а делаешь - терпи. и не чувствуй себя при этом плохо) тем более с близикими.

Жесткая ты))) Да и я с тобой согласна. Но я лучше просто не буду таким людям говорить и показывать свои успехи....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и извини, НО нафига было рожать 2 детей живя в 1 комнате? и чувствовать себя плохо смотря чужие хоромы????

 

это их решение...

другой вопрос, на фига жаловаться, если вы выбрала себе этот путь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну девчат, ну расскажите мне, чего уже смогут достигнуть 40-летние люди, которые работают водителями трамвая-троллейбуса? Я имею в виду в плане улучшения жилищных условий?

Извините, совсем с Вами не согласна, у моей мамы подруга - водитель трамвая. ей 40+, но она живет (в финансовом плане) лучше, чем моя мама. потому что предприимчивее! да и вообще, может у человека вдруг, после 40 жизнь только начинается, его вдруг озарит, займется своим делом!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
другой вопрос, на фига жаловаться, если вы выбрала себе этот путь....
Девочки, вы меня читаете? Они НЕ ЖАЛОВАЛИСЬ))))))))))) Я это видела по их лицам. Но тут уже не все прекрасные актеры, чтобы свои эмоции скрывать)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
другой вопрос, на фига жаловаться, если вы выбрала себе этот путь....

 

в чем и вопрос)

Жесткая ты)))

 

Кать, собака бывает кусачей только от жизни собачей)))

я в свою квартиру в 30 лет заехала.. с 4 месячным сыном на руках)))

а не рожала и замуж не рвалась, потому что знала, что воспитывать детя на съемной - не буду.

и это мой выбор) и собссно не жаловалась никогда

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕ ЖАЛОВАЛИСЬ))))))))))) Я это видела по их лицам.

 

но увидела же???)

и сделала свои. правильные выводы.

и тебе легче от этого не стало!) только хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот читаю тему и понимать начинаю про что именно тема. "Я-Я-Я! Я- самая лучшая (крутая/богатая/красивая)!" Таких не любят. Может быть надо учиться завидовать по-доброму, со стимулом к жизни и добротой к людям? ;)

Может быть)

И все же, даже если ты добился всего своим трудом, кричать об этом всем и каждому, подчеркивать свое превосходство - не самая лучшая черта, на мой взгляд. Потому что провоцирует не самые лучшие качества. Если б я была очень религиозна, я бы сказала, что в этот момент в человека вселяется дьявол, который искушает его грехом гордыни, а его собеседника грехами алчности, зависти, жадности.

 

Ну да, нечего перед человеком в таком случае хвастать деньгами, лучше похвастайся успехами своего ребенка(така не про Англию :))!), а водитель трамвая расскажет про достижения своего.

Молодец! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но я лучше просто не буду таким людям говорить и показывать свои успехи....

 

переедешь в коммуналку и пересядешь на трамвай?)

или перестанешь покупать новые платьюшки :ata-ta:

Брось Кать, остаться незамеченной все равно не сможешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вы меня читаете? Они НЕ ЖАЛОВАЛИСЬ))))))))))) Я это видела по их лицам. Но тут уже не все прекрасные актеры, чтобы свои эмоции скрывать)

 

я не писала про конкретно твой случай...я ответила на пост Дианке...

если по твоей ситуации, то твои родственники совершили ошибку, дав понять, что им разглядывание квартире твоей не по душе. и где то они слукавили, и где то у них есть зависть. Так как перед тем как попасть в твою квартиру, они по любому знали со слов, что она большая, просторная....И если уж им так это было не приятно, то могли бы и не смотреть специально...прошлись бы так мельком...типа в туалет и все....А тут решили смотрины устроить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может женщина водитель замуж выйдет в свои 40 лет за итальянца и обретет счастье....

а в 45????)))))))

зачем ты так написала, скромнее надо)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лучше похвастайся успехами своего ребенка

 

а я вот наоборот...чем чем....я успехами ребенка хвастаться не люблю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в 45????)))))))

 

в 45 вся европа в руках женщины)))

 

зачем ты так написала, скромнее надо)))))))))

 

да я и так пятаюсь скромнее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Maryselka @ 26.7.2011, 11:53) *

Вот читаю тему и понимать начинаю про что именно тема. "Я-Я-Я! Я- самая лучшая (крутая/богатая/красивая)!" Таких не любят. Может быть надо учиться завидовать по-доброму, со стимулом к жизни и добротой к людям? wink.gif

 

Может быть)

И все же, даже если ты добился всего своим трудом, кричать об этом всем и каждому, подчеркивать свое превосходство - не самая лучшая черта, на мой взгляд. Потому что провоцирует не самые лучшие качества. Если б я была очень религиозна, я бы сказала, что в этот момент в человека вселяется дьявол, который искушает его грехом гордыни, а его собеседника грехами алчности, зависти, жадности.

людям добившимся всего и вся по большому счету все равно - любят их или нет))))и кто и что о них думает. имха.

и наверное, показывая и выставляя свои успехи, они абсолютно не осознают своей гордыни)

нет такого слова в их лексиконе :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы после свадьбы съехали от родителей в съёмный дом.Не было сил терпеть все упрёки.и как только прееехали, сразу почуствовали-свободу.Так по логике нам надо было ждать *с моря погоды* (т.е каким=то образом получить жильё), и только тогда рожать детей? И работаем мы на заводе, т.к дргих вариантов не было.И мы просто-СЧАСТЛИВЫ!!! Я нисколько не жалуюсь.Нам очень хорошо живётся своей маленькой семьёй.И пустья нас многие не понимают-чихать я хотела на их мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мы просто-СЧАСТЛИВЫ!!! Я нисколько не жалуюсь.

 

ключевое слово СЧАСТЛИВЫ!!! молодцы!!

я бы была несчастлива живя семьей с детьми на съемной! абсолютно. и думала бы про всех плохо!)))

поэтому выбрала другой путь.

мера счастья у всех разная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мера счастья у всех разная)

 

вот главные слова....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен, с родственниками вообще все сложно, т.к. хочется, чтобы и им по заслугам и не хуже тебя, но не всегда это в твоих силах... если честно, я с родными стараюсь корректировать свои суждения о жизни, деньгах. Никогда не скажу, что на "40 хрен выживешь", боюсь обидеть, сделать больно. И да, я меньше об этом думаю, когда собеседник - чужой мне человек.

И еще стараюсь смещать акценты на успех значимого мне человека. Может это не лучший выход, что там интересно психологи думают на этот счет.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что есть люди, которые умеют радоваться тому что есть! и не сетовать на жизнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки на тему навеяло:

"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

 

Скромность украшает только тех, у кого нет других украшений (...)

 

- Если твоя скромность не бросается в глаза, как люди ее заметят? (...)

 

Будь скромным - это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих. (...)

 

Во всем надо соблюдать меру, даже в скромности. (...)

 

До какой же степени женщина должна быть скромна в своих желаниях, чтобы мужчина смог все. (...)

 

Когда есть, чем гордиться, можно позволить себе быть скромным. Когда нечем, быть скромным предпочтительно. (...)

 

Кто хочет быть замеченным, не украшает себя скромностью. (...)

 

Ложная скромность - самая утонченная уловка тщеславия. (...)

 

Лучшее украшение девушки - скромность и прозрачное платьице. (...)

 

Люди, ничем не примечательные, конечно, правы, проповедуя скромность. Им так легко осуществлять эту

добродетель. (...)

 

Может скромность и украшает человека, зато нескромность - принаряжает. (...)

 

Скромность - знаменитейшее достоинство, если ты знаменит. (...)

 

Скромность: "Не люблю цитировать себя - это удовольствие предоставляю поклонникам". (...)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Катерлизхен @ 26.7.2011, 11:08) *

Ну девчат, ну расскажите мне, чего уже смогут достигнуть 40-летние люди, которые работают водителями трамвая-троллейбуса? Я имею в виду в плане улучшения жилищных условий?

 

Извините, совсем с Вами не согласна, у моей мамы подруга - водитель трамвая. ей 40+, но она живет (в финансовом плане) лучше, чем моя мама. потому что предприимчивее!

 

little_brunette, а что она предпринимает? Если не секрет. )) Подрабатывает после работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мера счастья у всех разная)

 

Спасибо, Дина! Поддержала. :misc_flowers: Действительно-у каждого своё Счастье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
little_brunette, а что она предпринимает? Если не секрет. )) Подрабатывает после работы?

 

что-то типа того. курсовыми, чаще дипломными занимается, чертит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кто-то не представляет, как можно рожать ребенка, не объехав весь мир/не имея огромного дома в Европе/банковского счета с 9 нулями... и т.д.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если б я была очень религиозна, я бы сказала, что в этот момент в человека вселяется дьявол, который искушает его грехом гордыни, а его собеседника грехами алчности, зависти, жадности.

 

Опять все к зависти скатились.

Как можно "завидовать по-доброму"? Зависть - смертный грех в христианстве, с чего бы это смертный грех по-доброму совершался?

Завидовать не нужно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять все к зависти скатились.

Как можно "завидовать по-доброму"? Зависть - смертный грех в христианстве, с чего бы это смертный грех по-доброму совершался?

Завидовать не нужно.

правильно,зачем завидовать?

Надо сделать так чтобы тебе завидовали :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правильно,зачем завидовать?

Надо сделать так чтобы тебе завидовали :misc_crazy:

Вот и ответьте, зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мы с мужем были еще студентами, и считали копейки, когда ждали маршрутку на 2 рубля дешевле, когда получали специализацию за свой счет постдипломную, экономили даже на хлебе, ну вот никто нам не завидовал, хотя скромнее быть просили, в амбициях. А когда труды начали приносить долгожданные результаты, материальное положение стабилизировалось - полетели камни, нам в пору уже башню строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
правильно,зачем завидовать?

а шобы не выпирали)))))))))))) шобы прятались, буржуины буржуинские!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда труды начали приносить долгожданные результаты, материальное положение стабилизировалось - полетели камни, нам в пору уже башню строить.

 

Вот поэтому стоит мебше афишировать свои успехи.Люди сейчас много завидуют, раньше так особо в глаза не бросалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А когда труды начали приносить долгожданные результаты, материальное положение стабилизировалось - полетели камни, нам в пору уже башню строить.

 

ну это как преподнести свои результаты: можно так, что люди уважать вас будут за то, что всего добились сами. А можно и по-другому, тогда уж не обессудьте- люди будут испытывать негативное отношение в вашу сторону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сегодня судный день...

безработный муж поехал на собеседование

а безработная маман представляет бизнес-план новым инвесторам.

если у них все сложится - я буду мега-мега-мега-мега-мега -мега-мега-мега-мега ЩАСТЛИВОЙ!!!!!!!

я буду щастлива как никогда в жизни. и ни грамма зависти!))))

и поделюсь. своим счастьем. с близкими)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...