Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

  

203 пользователя проголосовало

  1. 1. ??? ??? ????? ??????????:

    • ???????????? ???? ? ????? ???????, ???????? ?????????? ?????? ??????????????)
      28
    • ?????????? ???? ???? ????? ?????, ???????? ??????????? ?? ??????.
      36
    • ?? ? ???? ??????? ?? ?????, ??? ??????? ????????????. ?? ?? ????? ??? ?????.. ??? ??? ??????? ??????.
      18
    • ??????????? ? ?????????????, ?? ?????? ??????? ???????, ?????????.
      121


Рекомендованные сообщения

Гость rena
Я даже проголосовать не смогла. Ни с одной позицией не согласна

 

беда)))

пы сы клевая аватарка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну почему прибедняться?

- как дела?

- стабильно.

 

Вот именно стабильно- хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Марин, кстати Эми не считала себя алкоголичкой, а вот наркоманкой была еще той! жаль ее (

Пила, она не меньше, чем остальное...

Но полы мыла в студенчестве, хотелось независимости. Любая работа учит зарабатывать.

Ну, так в студенчестве или когда это необходимость. А когда - это сознательный выбор на года/на всю жизнь, этого мне не понять. Это лень что-ли. Не желание хоть что-то выучить например.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как правило завистливые люди не входят в круг моего общения....они из него выпадают......

а самой зависть чужда?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не люблю прибедняться, мне нравится общение в позитивном ключе, и лучше с улыбкой сказать:"все хорошо", чем ныть. Я делюсь незначительными успехами, которых может достичь каждый. Если же успех может вызвать зависть, я лучше скажу "да так...", сочувствие не несет в себе негатива, в отличие от зависти.

 

а самой зависть чужда?

мне кажется зависть никому не чужда, все мы к чему-то стремимся

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chelentana, спасибо за тему, про свой юбилей я теперь точно отписываться не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, Юль, стараюсь все же не сильно выставлять напоказ свои успехи, а уж тем более приобретения. Тем более перед людьми, у которых я точно знаю, что нет возможности даже в отдаленном будущем получить такое же. Вот буквально вчера была ситуация: к моей маме приехал в гости ее брат с детьми. Живут они ВЧЕТВЕРОМ в одной комнате, а в другой живут бабушка с дедушкой. Не будем пускаться в объяснения, КАК они так живут, ПОЧЕМУ и т.д. Ну и побыв какое-то время у мамы, они говорят, ну пошли, покажешь свою квартиру. Я подчинилась, хотя не очень хотела. Блин, как мне было тяжело показывать им кухню, 2 детские, спальню и видеть, что им от этого становится так хреново((( Нет, они не завидовали (я вижу зависть), им было просто очень плохо... И мне было очень не по себе...Я понимаю, что каждый кузнец своего счастья, но все же считаю, что если из тебя кузнец получился лучше, фартовее, не стоит выставлять это напоказ, особенно перед менее удачливыми собратьями. А даже если это показываешь, то очень аккуратно, чтобы не унизить других. ПОтому что от сумы и от тюрьмы, как говорится... Изменено пользователем Катерлизхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но прибедняющихся людей я тоже не люблю. И постоянно ноющих про отсутствие денег и т.п. На вопрос как дела? Я неизменно отвечаю: нормально.)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя любимая фраза.

 

В снобизме меня помнится уже обвиняли))) Я считаю, что если человек успешный, то зачем это специально скрывать? Это советский менталитет, быть как все, не дай бог не выделятся и тд, и тп.

Я когда прочитала первые ветки ВМ, было чувство, что на форуме, люди выживают, а не живут. Большинство. Унылая картина. Все толерантно кинулись кивать, что уборщица - это нормальная профессия, например. Только кто пожелает этого своим детям?

А потом смотрю, люди и путешествуют и живут нормально. Успешные, интересные люди. А прибедняются. Не лучше ли написать, как этого добился?

Может кого-то это стимулирует расти?

 

Судя по кол-ву машин в нашем же городе, у нас люди больше прибедняются. Все плохо... все нищие... кто на машинах то ездит, роботы?)))

 

PS: на завистников мне плевать, на моющих мне косточки тоже.

Эх, Марина, молодая ты еще, пороху не нюхала))))))))))))

И к огромному моему сожалению, в нашей стране умный человек может быть очень бедным. И это позор для страны с такими амбициями. В Америке ум, интеллект, творечские способности поддерживаются на государственном уровне, а у нас...Лучше всего живут коммерсанты, бандиты и чиновники. Прекрасно! А главное очень перспективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а может мы просто разучились радоваться успехам других? Если человек рассказывает о том, чего он достиг, о своей победе (неважно маленькой или большой) может быть не нужно допускать мысли об эгоизме... Может быть просто сказать несколько добрых слов, искренне, без натянутой улыбки?...
Наташенька, на форуме нередко теперь встречаю фразы типа: я добился многого, я молодец, а вы просто не хотите и не умеете. А еще: кто на что учился))) Вот как-то не получается мило улыбаться в ответ)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а может мы просто разучились радоваться успехам других? Если человек рассказывает о том, чего он достиг, о своей победе (неважно маленькой или большой) может быть не нужно допускать мысли об эгоизме... Может быть просто сказать несколько добрых слов, искренне, без натянутой улыбки?...

Мммм? Ты думаешь дело в том, что разучились радоваться?

Я, гуляя во дворе с детьми, общаюсь с людьми. Примеры оч показательны. Одна без мужа. Работает-колотится. Жилы рвет. Квартиру на лучшую поменяла. Молодец. Одевается в секонде, игрушки покупает четко раз в месяц сыну + праздники. Из удовольствий, что может позволить себе - семечки. Еще одна. Разведена. Живет с родителями. Сама парикмахер. Нормальный парикмахер. Без работы не сидит. Но блин, не Сергей Зверев.

Еще девочка. Муж работает. Она сама тоже. Квартиру снять + поесть/одеться хватает. Ну без излишеств. Тыщ 25 на двоих в рыбный месяц. Перспектив по улучшению квартирного вопроса нет. Деревенские они. Оттого и образование так себе. Им бы стартовые возможности другие, может и срослось бы что, а так...

И все так. В лучшем случае, это крепкий быт, основанный на доходе мужа, мама-то в декрете сидит. Срез специфический. Но случаи не единичные. И рассказывать о том, что твой муж Х6 купил, это чувство неполноценности в них развивать. И не в зависти дело. А в том, что они воббще на другой ступеньке в социуме и их таких много.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И не в зависти дело. А в том, что они воббще на другой ступеньке в социуме и их таких много.
+милльон!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, спасибо за тему, про свой юбилей я теперь точно отписываться не буду.

А тебе что не хватило в прошлый раз? :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana, спасибо за тему, про свой юбилей я теперь точно отписываться не буду.
А вот просто интересно: а зачем вы хотели вообще о нем отписываться? С какой целью? Вы считаете, что тысячам женщин на форуме жизненно необходимо быть в курсе вашей жизни?)))) Или вы хотите обязательно перечислить все подарки? Зачем?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, тема прям зацепила)))

Еще одна мысль: ведь основная часть женщин, которые пишут здесь про хорошую жизнь, причем пишут с позиции превосходства, жизнь эту получили либо с помощью мужа, либо с помощью родителей. Нет, есть конечно, уникумы, которые сами всего добились, но их, согласитесь единицы. Так о чем тогда разговор? Как выйти удачно замуж или как родиться в хорошей семье?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скромность часто мешает. например при устройстве на работу :)

считаю, что все должно быть к месту. рассказывать о своих успехах можно, но без посыла "я лучше вас, смотрите и завидуйте". это очень видно, и на форуме и в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все толерантно кинулись кивать, что уборщица - это нормальная профессия, например. Только кто пожелает этого своим детям?

 

Нет, детям своим я не пожелаю, но и унижать этого человека тоже не буду. И детям не позволю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И к огромному моему сожалению, в нашей стране умный человек может быть очень бедным. И это позор для страны с такими амбициями. В Америке ум, интеллект, творечские способности поддерживаются на государственном уровне, а у нас...Лучше всего живут коммерсанты, бандиты и чиновники. Прекрасно! А главное очень перспективно.

А те кто выбился в коммерсанты, чиновники и пусть даже бандиты, не умные? Какое ж качество надо иметь, чтоб быть состоятельным?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А те кто выбился в коммерсанты, чиновники и пусть даже бандиты, не умные?
Умные, только ум этот несколько иного толка) Для перспективного развития страны нужно поддерживать научные кадры, производственные предприятия, в общем, то, что создает. А не только тех, кто продает)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для перспективного развития страны нужно поддерживать научные кадры, производственные предприятия, в общем, то, что создает. А не только тех, кто продает)))

это то понятно, только в развитии заинтересованных нет, все только гребут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это то понятно, только в развитии заинтересованных нет, все только гребут.
Воооооооооооот((((((((((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а самой зависть чужда?

не чужда конешна....иначе я бы ничего по жизнь не добилась....но зависть разная бывает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, с таким отношением к людям......эх не завидую я вам.......все заканчиваю тупые дебаты))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моего ответа нет. Маме, может или еще кому близкому расскажу, поделюсь радостью о приобретении чего-либо, об успехах на работе и т.п. А направо налево всем вещать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не подумайте,что выброжаю....но я не умею завидывать,правда.ну и пусть у всех все по другому,а у меня самая дружная семья,мама,сестра,папа,лучший муж и наикрасивейшие дети и кому теперь мне завидывать?!ну и пусть кто-то чаще сникерсы жуёт,зато я каждый пять минут слышу от любимых людей теплые слова....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не отношусь к разряду тех, у кого муж ездит на Х6. По этому с радостью говорю и об удачах и охотно рассказываю о проблемах. Зависть, ИМХО очень разностороннее чувство... У меня есть знакомая с форума, кстати, так вот, она никогда не скрывает своих достижений, в последнее время, это финансов, конечно касается. И сказать, что не завидую - слукавить, наверное. Но когда я вижу, как они с мужем пашут, я понимаю, что многое возможно в этой жизни. Было бы желание... желание бороться с ленью. И мне сразу хочется больше работать, потому как явно предсталяю и понимаю, что возможно заработать на машину и на супергаджеты, о которых мечташь...

Вот я не знаю, у кого как проходят дни и кто-как работает. По мне, смотреть зомбоящик (читай пялиться в телек) вечера напролет - ТУПО!. Я это ненавижу. И для меня час-полтора вечером сидения с мужем и тупое просматривание телевизора бесит. Но иначе, я вообще никак не смогу проводить время с ним, ибо он по выходным на стройке, а после работы сил и настроения хватает только на лежание на диване... Это я к чему все. Сколько можно сделать за то время, которое мы проводим в балдеже, отдыхе и пр. и пр. Моя бабушка говорила так: "Если ты устала, полежи 15 мин, и с новыми силами за работу". Не надо завидовать, надо трудиться. Уметь копить, уметь отказывать себе в чем-то. Я вчера вечером посмотрела на улице и охренела (простите, но это так). Сколько молодых пар, и с детьми тоже сидят и пьют пиво (это 100-150 р вылетают за вечер вникуда!). Вместо того чтобы заняться чем-то полезным. И в США ленятся и в Европе. И я согласна, что у нас нет стимула трудиться. Карьерной лестницы никакой, образование практически не ценится и пр. и пр.

Только я не могу понять откуда такая злость и зависть к тем, кто чего-то добивается - ТРУДИТСЯ! Пусть это не бешеные гонорары. Но, люди работают. И почему я, не спала ночами изучая итересное для меня дело, днем занималась с ребенком, а ночью снова училась и пыталась что-то сделать - не могу похвастаться своими достижениями? Я что - украла у кого-то? Нет. Я заработала, заслужила. И знакомая моя пишет, что стала в последнее время много хвастаться своими приобретениями. Ну и что? Ты же сама заработала на это. Так, мы только рады.

Не понимаю молчунов, которые все втихомолку делают, а потом выясняется, что у них коттедж на 3 этажа в Латошинке, 3 машины и пр. и пр. За таких я никогда не порадуюсь. буду считать, что они умалчивали, вралим в глаза говоря, что никаких новостей, что ничего хорошего не происходит... А за тех, кто рассказывал о своих победах, поражениях и о том пути, который преодолел к своей мечте - могу и прослезиться от счастья.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А те кто выбился в коммерсанты, чиновники и пусть даже бандиты, не умные? Какое ж качество надо иметь, чтоб быть состоятельным?

А никаких особых качеств не надо, окромя умения оказываться в нужном месте в нужное время)

Ни выдающихся мозгов, ни отваги особой. Это особенно видно, когда их сажают иногда. Случается же такое. Тетки как тетки. У них даже воображения не хватает миллиарды потратить :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CATrin, как правило завистливые люди не входят в круг моего общения....они из него выпадают......

 

 

Согласна!!! А впрочем и настоящий друг и не будут завидовать твоим успехам, а только порадуется!

Замечательно-когда можешь сразу разглядеть "своих" людей по жизни - но...увы,обычно пока не наступить какая то критическая ситуация - проблема,горе,или же наоборот - успех,прибыль,радость - не поймешь кто с тобой рядом! Действительно - друг познается в радости ,сопереживать легко,а вот порадоваться за человека...))))

 

И хотела прокоментировать опросник - не совсем согласна с ответами - можно и нужно радоваться своим удачам и радостным моментам в жизни и делиться ими - обязательно!!! - но не со всеми))

а вообще хорошая тема) спасибо автору)

мне вот вообще в последнее время кажется ,что наглость - это одна из главнейших черт у людей - кто наглее тот и лучше - а нас учили и воспитывали по другому - смотрю на подрастающее поколениее - 18летние и тп - они совсем другие - другие ценности! Как ребенка воспитывать - ??!!!???

Что сейчас - "разумное,доброе,вечное"???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне вот вообще в последнее время кажется ,что наглость - это одна из главнейших черт у людей - кто наглее тот и лучше

 

скромность пока еще никому не служила хорошую службу. А в нашем государстве "Наглость - второе счастье.". Прискорбно. Но это факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И почему я, не спала ночами изучая итересное для меня дело, днем занималась с ребенком, а ночью снова училась и пыталась что-то сделать - не могу похвастаться своими достижениями?
Можете. Без вопросов. Только ответьте мне: зачем. Вот от ответа на этот вопрос зависит лично мое отношение к вашим похвастушкам)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что сейчас - "разумное,доброе,вечное"???
Зайдите в темку "Ум, честь и совесть"))))))) Там тоже многие этим вопросом задаются)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен, чтобы каждая мама в отпуске по уходу могла понять, что и она может начать свою карьеру с нуля, сидя дома и имея только интернет под руками. БЕЗ ДЕНЕГ и БЕЗ СВЯЗЕЙ. И что сидя дома, на кухне, ограничиваясь бытом, просмотром ДОМ2 и вытиранием попы ребенку ничего в жизни не сложится. Нужно усилия приложить хоть мало-мальские.

Да, квартиру без подспорья не купишь у нас в государстве. Но маленькую мечту вполне возможно осуществить. И многие мамы с нашего форума - реальный пример!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, чтобы каждая мама в отпуске по уходу могла понять, что и она может начать свою карьеру с нуля, сидя дома и имея только интернет под руками. БЕЗ ДЕНЕГ и БЕЗ СВЯЗЕЙ. И что сидя дома, на кухне, ограничиваясь бытом, просмотром ДОМ2 и вытиранием попы ребенку ничего в жизни не сложится. Нужно усилия приложить хоть мало-мальские.

Да, квартиру без подспорья не купишь у нас в государстве. Но маленькую мечту вполне возможно осуществить. И многие мамы с нашего форума - реальный пример!

Уважаю. Этим можно и хвастануть))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И смотря на этих мам, может быть и завидуешь им. Но по-хорошему. Ты понимаешь, что не все, но многое возможно. И самое главное, что это многое зависит только он нас самих!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не отношусь к разряду тех, у кого муж ездит на Х6. По этому с радостью говорю и об удачах и охотно рассказываю о проблемах. Зависть, ИМХО очень разностороннее чувство... У меня есть знакомая с форума, кстати, так вот, она никогда не скрывает своих достижений, в последнее время, это финансов, конечно касается. И сказать, что не завидую - слукавить, наверное. Но когда я вижу, как они с мужем пашут, я понимаю, что многое возможно в этой жизни. Было бы желание... желание бороться с ленью. И мне сразу хочется больше работать, потому как явно предсталяю и понимаю, что возможно заработать на машину и на супергаджеты, о которых мечташь...

Вот я не знаю, у кого как проходят дни и кто-как работает. По мне, смотреть зомбоящик (читай пялиться в телек) вечера напролет - ТУПО!. Я это ненавижу. И для меня час-полтора вечером сидения с мужем и тупое просматривание телевизора бесит. Но иначе, я вообще никак не смогу проводить время с ним, ибо он по выходным на стройке, а после работы сил и настроения хватает только на лежание на диване... Это я к чему все. Сколько можно сделать за то время, которое мы проводим в балдеже, отдыхе и пр. и пр. Моя бабушка говорила так: "Если ты устала, полежи 15 мин, и с новыми силами за работу". Не надо завидовать, надо трудиться. Уметь копить, уметь отказывать себе в чем-то. Я вчера вечером посмотрела на улице и охренела (простите, но это так). Сколько молодых пар, и с детьми тоже сидят и пьют пиво (это 100-150 р вылетают за вечер вникуда!). Вместо того чтобы заняться чем-то полезным. И в США ленятся и в Европе. И я согласна, что у нас нет стимула трудиться. Карьерной лестницы никакой, образование практически не ценится и пр. и пр.

 

 

Замечательно сказано - оч.позитивно!!! :v_ladoshi: Удачи во всем! а заавидовать будут всегда и во всем - у меня вообще знакомая была -оч.состоятельная - а мы в то время простые студентки,копеечки считали - но жили весело и не тужили)) - так вот она нам завидовала - хотя у самой все было)

Меня вот лично чужие достижения только стимулируют - сразу думаешь - если кто то смог - то яи смогу - ничем не хуже! Реальные истории успеха - очень вдохновляют! Иногда просто руки опускаются - работаешь,дни летят - и не понимаешь - куда,зачем....жизнт идет)))

Я поняла для чего живу толькот когда ребенка родила - правда правда - не смейтесь - жила как все работала,карьеру строила и что... - суета и круговерть... а тут ...малыш - такое счастье - открывается и третье и сто двадцать пятое дыхание - и кажется что можешь горы свернуть и столько всего хочется делать!!! И отказываешь себе во многом и не переживаешь из-за этого))) Может это гормоны - а впрочем - если бы не они - люди уже давно бы повымерли - все-таки женщины уникальные создания - мужчинам этого не понять)) :sm050:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташенька, на форуме нередко теперь встречаю фразы типа: я добился многого, я молодец, а вы просто не хотите и не умеете. А еще: кто на что учился))) Вот как-то не получается мило улыбаться в ответ)

Катюша, а я не о форуме говорю. Форум, он как бумага, всё стерпит. В жизни нужно уметь радоваться успехам других. И ещё нужно Бога почаще благодарить за то, что он тебе дал. имхо.

А зависть, она идёт от лени, я считаю.

Ой, вот ещё с форума. Зная, что могу вспылить, стороной обхожу темы, типа скока надо денег для счастья))) Претит читать девочек, которые вроде не хвастают, а так...замечают, типа на сорок ну не прожииить, иууу, криииис)))))) А подтекст прям глаз режет - видали, нищета, как я устроилась?!)))) Жалко таких...

 

Мммм? Ты думаешь дело в том, что разучились радоваться?

Я, гуляя во дворе с детьми, общаюсь с людьми. Примеры оч показательны. Одна без мужа. Работает-колотится. Жилы рвет. Квартиру на лучшую поменяла. Молодец. Одевается в секонде, игрушки покупает четко раз в месяц сыну + праздники. Из удовольствий, что может позволить себе - семечки. Еще одна. Разведена. Живет с родителями. Сама парикмахер. Нормальный парикмахер. Без работы не сидит. Но блин, не Сергей Зверев.

Еще девочка. Муж работает. Она сама тоже. Квартиру снять + поесть/одеться хватает. Ну без излишеств. Тыщ 25 на двоих в рыбный месяц. Перспектив по улучшению квартирного вопроса нет. Деревенские они. Оттого и образование так себе. Им бы стартовые возможности другие, может и срослось бы что, а так...

И все так. В лучшем случае, это крепкий быт, основанный на доходе мужа, мама-то в декрете сидит. Срез специфический. Но случаи не единичные. И рассказывать о том, что твой муж Х6 купил, это чувство неполноценности в них развивать. И не в зависти дело. А в том, что они воббще на другой ступеньке в социуме и их таких много.

Юль, согласна. Но вот скажи, все мои подружули приобретают машины, квартиры, из-за границы не вылезают, приходят рассказывают. Во мне как-то чувство неполноценности не развивается. Потому что считаю. если чего то хочешь в этой жизни, так добивайся сам, делай сам что-то ради своих желаний.

Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю, надо быть скромнее.

Молчание - золото.

Есть такая американская традиция - при встрече они друг у друга спрашивают "как дела?" и эта фраза стала уже чем то вроде приветствия. То есть когда спрашивают как дела - не нужно пускаться в подробный рассказ об успехах материальных и личных, о покупках и прочей лабуде. Многим людям глубоко безразличны ответы на вопрос "как дела?", интересуются лишь формально. Я так считаю.

 

Еще одна мысль: ведь основная часть женщин, которые пишут здесь про хорошую жизнь, причем пишут с позиции превосходства, жизнь эту получили либо с помощью мужа, либо с помощью родителей. Нет, есть конечно, уникумы, которые сами всего добились, но их, согласитесь единицы.

 

Полностью соглашусь.

Хвастаться - только своими достижениями!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В жизни нужно уметь радоваться успехам других. И ещё нужно Бога почаще благодарить за то, что он тебе дал. имхо.
Подписываюсь под каждым словом.

 

Претит читать девочек, которые вроде не хвастают, а так...замечают, типа на сорок ну не прожииить, иууу, криииис)))))) А подтекст прям глаз режет - видали, нищета, как я устроилась?!)))) Жалко таких...
И здесь тоже подписываюсь(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все мои подружули приобретают машины, квартиры, из-за границы не вылезают, приходят рассказывают.

 

это намек???

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это намек???
Хвастаешься, да?))))))))))))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...