Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Улисенок

СВАДЬБА НА ТУРБАЗЕ

Рекомендованные сообщения

Девочки, хотелось бы организовать свадьбу на одной из турбаз не далеко от Волгограда. понимаю, что удовольствие, это не из дешевых, но у меня много приезжих гостей и расселять их на ночь все равно прийдеться. Поэтому если кто-то праздновал свой самый запоминающийся день в жизни на турбазе, прошу поделиться опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня хоть и не было опыта проведения свадьбы именно на турбазе, но считаю что и ресторан по цене такое же удовольствие, а вы будете на природе, рядом с речкой, вообще супер! пробуйте выбить скидку на такое торжество, да и сейчас лето-много блюд не обязательно, у нас много знакомых летом женились-и все в один голос твердят, что летом лучше уж водички побольше, а не первых-десятых блюд. мы сами поженились летом, и точно могу сказать что вполне хватит закусок, салатиков, нарезки и одного горячего блюда. а вам можно вообще шашлыки организовать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fruisangel, вы ужО выбрали где? Очень рекомендуют "Частную дачу" в Красноармейске. У них это давно практикуется, поэтому не должно быть никаких накладок ни с меню, ни с размещением. Только вот договариваться не поздно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только вот договариваться не поздно?

кстати да, обычно за полгода уже запись идет......

Изменено пользователем Laymo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень рекомендуют "Частную дачу" в Красноармейске.

 

отдыхали на этой турбазе. Очень понравилось. Свадьбы там постоянно. Зал не оч большой но уютный, думаю максимум 60 человек (чтобы не сидеть на голове друг у друга). На 2 этаже ресторана чил-аут - кому захочется покурить. полежать, просто отдохнуть от танцев - туда)) Кухня приличная. Сама турбаза чистая, газончики, есть интересные интерьерные решения. И цена весьма привлекательна на такой отдых.

Сегодня заезжала на тур Рублевка, тоже удачное место проведения подобных торжеств! и недалеко от города - это весьма немаловажно. От пристани 300 м влево - напротив тур Диамант. Интерьер схож с "частной дачей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fruisangel, вы ужО выбрали где? Очень рекомендуют "Частную дачу" в Красноармейске. У них это давно практикуется, поэтому не должно быть никаких накладок ни с меню, ни с размещением.

про "Частные дачи" я очень много слышала, одна моя знакомая там праздновала свадьбу, все остались довольны. но я с Красного...хотя...когда выбирать уже куда ехать за Волгу или в Красноармейский, по времени наверно выходит одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня заезжала на тур Рублевка, тоже удачное место проведения подобных торжеств! и недалеко от города - это весьма немаловажно. От пристани 300 м влево - напротив тур Диамант. Интерьер схож с "частной дачей".

ссылки, сайт, явки, пароли есть?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ссылки, сайт, явки, пароли есть?))

канЭшн. инет открываешь - там одни пароли и адреса))))))))))))))))

http://www.rublevka-za-volga.ru/rest/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ссылки, сайт, явки, пароли есть?))

у нас там был корпоратив, зал хороший, стилизованый, но помница не очень понравилась кухня и обслуживание- мало официанток было, вы этот момент уточните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, красотища ... и стоит наверно тоже "хорошо". тут спрашивали не поздно ли я собралась искать, отвечу, только не ругайте меня :shy: мы с моим МЧ хотим пожениться еще с самого начала наших отношений, но сложилось так что потом была армия, когда вернулся, решили, что сами накопим деньжат, не будем родителей обременять, вот так все и копим .... в этом году занялись своим делом, поэтому все вложили в бизнесс, хотим на будущий год однозначно организовать свадьбу ( ну для меня это точно будет крайний срок, а то я почти уже всех подружек замуж поотдавала, а сама...), моя мечта свадьба на турбазе, поэтому за ранее узнаю и немного мечтаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fruisangel, вы ужО выбрали где? Очень рекомендуют "Частную дачу" в Красноармейске. У них это давно практикуется, поэтому не должно быть никаких накладок ни с меню, ни с размещением. Только вот договариваться не поздно?

 

ни-чи-во себе! а я про такое и не слышала, гдеее эта "частная дача"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ни-чи-во себе! а я про такое и не слышала, гдеее эта "частная дача"?

на Голодном.Туда ведет асфальтированная дорога и вывеска на бетонном(кажется) заборе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мда, красотища ... и стоит наверно тоже "хорошо". тут спрашивали не поздно ли я собралась искать, отвечу, только не ругайте меня :shy: мы с моим МЧ хотим пожениться еще с самого начала наших отношений, но сложилось так что потом была армия, когда вернулся, решили, что сами накопим деньжат, не будем родителей обременять, вот так все и копим .... в этом году занялись своим делом, поэтому все вложили в бизнесс, хотим на будущий год однозначно организовать свадьбу ( ну для меня это точно будет крайний срок, а то я почти уже всех подружек замуж поотдавала, а сама...), моя мечта свадьба на турбазе, поэтому за ранее узнаю и немного мечтаю...

я тоже идею с турбазой вынашиваю )) по некоторым причинам мы с "мужем" официально брак не оформили. А теперь созрели. )) планируем тематическую свадьбу на следующее лето и сыграть её получится только на природе. Тему выбрали необычную, соответственно готовится надо заранее. Я тоже вся в мечтах и подготовке. Любимый как ни странно тоже участвует в энтом процессе)))

так вот по теме )) про рублёвку: родственники узнавали-им заломили 200 тыс. за всю турбазу!!! для нас это не подъёмно! на сарпинском: турбаза там недалеко от воды. Конечно всё простенько. Но в домиках мне понравилось. Всё чистенько, уютненько. но есть одно НО. повара и официантов надо будет нанимать. Цена порадовала-30-40 тыс за сутки (точно не помню). может конечно традиционную свадьбу там будет сложновато сыграть... но мы как вариант рассматриваем. опять же, как будет с финансами )) мало ли...может и на рублёвку замахнёмся )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я тоже идею с турбазой вынашиваю )) по некоторым причинам мы с "мужем" официально брак не оформили. А теперь созрели. )) планируем тематическую свадьбу на следующее лето и сыграть её получится только на природе. Тему выбрали необычную, соответственно готовится надо заранее. Я тоже вся в мечтах и подготовке. Любимый как ни странно тоже участвует в энтом процессе)))

так вот по теме )) про рублёвку: родственники узнавали-им заломили 200 тыс. за всю турбазу!!! для нас это не подъёмно! на сарпинском: турбаза там недалеко от воды. Конечно всё простенько. Но в домиках мне понравилось. Всё чистенько, уютненько. но есть одно НО. повара и официантов надо будет нанимать. Цена порадовала-30-40 тыс за сутки (точно не помню). может конечно традиционную свадьбу там будет сложновато сыграть... но мы как вариант рассматриваем. опять же, как будет с финансами )) мало ли...может и на рублёвку замахнёмся )))

Я вот предлагаю выкладывать судя все возможные варианты, а там каждый под себя их будет "примерять", кому рублевка, кому просто речка с пологом ( а че тож оч хороший вариант ), мне главное хорошо гостей разместить

Изменено пользователем fruisangel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот предлагаю выкладывать судя все возможные варианты, а там каждый под себя их будет "примерять", кому рублевка, кому просто речка с пологом ( а че тож оч хороший вариант ), мне главное хорошо гостей

хм... я и предложила..просто высказала ещё и своё мнение об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ответ! я любому совету рада, тут такое обилие турбаз, что теряешься, ведь везде есть свои плюсы и минусы

Изменено пользователем fruisangel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в сентябре 2007г. "женились" на турбазе "Дон" или "GSM", кто как ее зовет. На Дону. Ехать относительно далекова-то -60км, если не вру. Тогда она была "ах, какая", все новое. Гостей было мало, человек 18 вместе с нами. Родители тоже из другого города мои. Расписались в пятницу с утра и сразу туда поехали своим ходом. Для гостей снимали корпус с номерами весь, для себя - отдельный дом. В кафе накрыли столы, приехали диджей и ведущий. Ну, танцы, все такое. Потом салют. В субботу с утра завтрак в кафе "похмельный" - с ухой и т.п., потом днем шашлыки и раки - опять же в кафе готовили, самим заморачиваться нереально было. Столы с ними ставили на улице возле кафе, потом вечер плавно перешел в баню с бассейном. В воскресенье с утра опять завтрак в кафе и выезд до обеда. Кстати, и дождь полил как раз. ВСЕ довольны, вроде и на природе, а вроде и с комфортом, такая грань приятная, так сказать. Я была в бежевом платье до колена, т.к. хотела ни в чем себе не отказать - не отказала, в первый день мужа уносил меня в домик на плече - оба были пьяны, а еще и натанцевалась, аж в новых босоножках ноги горели ). Жених был в бежевом костюме без галстука - под стать мне. Букет был, торт был - сами везли. Тогда нам, конечно, влетело в копеечку, мы тож были начинающие предприниматели. Все оплачивали сами. Из гостей - родители и друзья близкие, без бабушек. Мы как-то отрицательно относимся к траиционной свадьбе, вообще хотели просто "тупо" расписаться, но вот пришла такая идея турбазная. Кстати, турбаза эта уже похренела, так сказать, цены стали гораздо выще, а все пообветшало, никто по хозяйству не смотрит. Последний раз в феврале прошлого года остались очень недовольны, больше не ездим. Где-то имеется мой отрицтельный отзыв в соответсвующей теме про турбазы нашей области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что то тоже захотелось свадьбу на турбазе, жаль что уже замужем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюш, спасибо за твой мини рассказ! я вот тоже очень хочу вот так, но у меня не получиться 18 человек, вы, молодцы, смогли сделать так как захотели "без троюродных теть, дядь и бабушек с дедушками", НО....у меня есть очень близки йкруг людей среди, которых я выросла, и никак не смогу не пригласить на свою свадьбу, вон дедушка еще два года назад сделал подарок на свадьбу, боиться, что не доживет до нее, он так этого ждет, поэтому вобщем получается не менее 40 человек, но я все равно не отказываюсь от идеи свадьбы на турбазе.

Изменено пользователем fruisangel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что то тоже захотелось свадьбу на турбазе, жаль что уже замужем...

ахахаха...можно организовать там годовщину в неменее красивом платье ;) было бы желание и конечно же деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fruisangel, мы буки). Просто все мои знакмые давно в другом городе, смогли приехать только мои папа с мамой и подруга с мужем. И мужнины не все пришли, 5 человек не смогли. Но все равно мало нас набралось. Не в целях экономии, просто позвали тех, кто нам приятен и с кем мы будем пить ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ахахаха...можно организовать там годовщину в неменее красивом платье ;) было бы желание и конечно же деньги!

я почему то склона отмечать годовщины вдвоем, мне кажется это наш праздник, вот лет через 10 хочу венчание, но праздновать его на турбазе, уместно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я почему то склона отмечать годовщины вдвоем, мне кажется это наш праздник, вот лет через 10 хочу венчание, но праздновать его на турбазе, уместно ли?

у меня родители венчались в сельской церквушке спустя 25лет совместной жизни,причем никто из друзей об этом не знал, корону маме держала я,а отмечали конечно же в таком же тесном кругу дома. Кстати,батюшка и мне настоятельно рекомендовал венчаться,это благословение божье на рождение здоровых детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня родители венчались в сельской церквушке спустя 25лет совместной жизни,причем никто из друзей об этом не знал, корону маме держала я,а отмечали конечно же в таком же тесном кругу дома. Кстати,батюшка и мне настоятельно рекомендовал венчаться,это благословение божье на рождение здоровых детей...

вот , вот, тоже так хучу, лет через 10-15, в узком круг, без пьянки и друзей!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хотелось бы организовать свадьбу на одной из турбаз не далеко от Волгограда. понимаю, что удовольствие, это не из дешевых, но у меня много приезжих гостей и расселять их на ночь все равно прийдеться. Поэтому если кто-то праздновал свой самый запоминающийся день в жизни на турбазе, прошу поделиться опытом.

 

у нас была свадьба на турбазе Пересвет. Нисколько не жалею, что решились на турбазе. Ресторан дешевле, чем к примеру Волгоград, Мальер, Маяк и прочие. Зал красивый, украшений потребовалось минимум, еда выше всех похвал. К тому же много чего своего разрешили. На 70 человек банкет получился 100т, + что сами докупали, но столы ломились, и нам всё это собрали, и второй день всё еще доедали.

 

Расписывались в Красноармейском, кортежа не было, муж на своей машине приехал за мной сам, забрал меня и поехали вдвоем. Потом все на набережную Центральную, все на паром, а мы чуть подождали, пока они переправяться и на катере, на турбазу, там нас уже все встречали на пристани! Это было так необычно. Подплываешь, а там такая толпа стоит вдоль берега)) Ну потом банкет. Салют только не разрешили нам. Мы сердца -дережабли запускали. Тоже очень красиво. И второй день тоже там провели. Единственное только на второй день у нас осталась только молодежь, родственники поехали домой(их было не много, самые близкие) и второй день они родителей( у них частный дом) отмечали. А мы на второй день все выспались, мальчики с утра сгоняли на причал, купили рыбы, сварили ухи, пожарили шашлыки. Не свадьба, а сказка. А я еще глупая противилась турбазе. Это очень здорово.

 

Кстати о ценах, нам ночлежка обошлась еще +60000р, но это было 2 года назад, цены могли измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не свадьба, а сказка. А я еще глупая противилась турбазе. Это очень здорово.

Воть и я так хочу, говорите понравилось!? а домики где все ночевали как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлую субботу муж ездил на свадьбу на эту турбазу.Говорит понравилось.Свекровь с теткой мужа вообще в восторге:ах,как там красиво...ах,как там хорошо...Туда и обратно их возил автобус.Еда лично мне не понравилась.Абсолютно безвкусные блюда.Даже огурцы,помидоры,фрукты безвкусные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воть и я так хочу, говорите понравилось!? а домики где все ночевали как?

 

 

Мы снимали для семейных пар 2 больших дома (там 3 спальни и кухня), а остальным гостиницу, 16 номеров. Всё очень прилично!! А нам дали хозяйский гостевой домик, ну по договоренности конечно. но он вообще суперский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еда лично мне не понравилась.Абсолютно безвкусные блюда.Даже огурцы,помидоры,фрукты безвкусные.

 

 

У нас всё было вкусно, мы предварительно всё сами пробовали и выбирали, что бы потом не облажаться)))

 

а фрукты мы вообще свои привозили!ну как и много чего еще из еды!

Изменено пользователем mamami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

внесу свою ложку дегтя)) были два года назад на турбазе на Дону на "свадьбе"...ЭТО БЫЛ АД!!! жарища, вся еда за 10 минут стухла, вода-напитки горячие сразу становились, мухи-осы-пчелы %) Сразу народ напился, разбрелся..все ходят друг друга ищут (а вода и пьяные - дело оч опасное), потом установили музон (свои мега-установки привозили с ди-джейскими пультами и т.п.) - директор турбазы устроил разгон, вырубил свет. На сл утро все ходили между домиков и орали: "кому пиво, у меня кола, а у меня водка" :very_funny: - у всех в домиках были распиханы в холодильники либо только пиво, либо только водка или кола)))) Уезжать назад - народ не соберешь, с пляжа не затащишь в маршрутку... В общем, я такого дурдома не видела еще...И люди-то вроде адекватные организовывали - и один фиг, такой бред получился...Туда тоже добираться, извините, жпс по деревьям не рассказывает))))) В общем, сто раз подумайте, и просчитайте все возможные косяки - на турбазе они горазде чреватей, в рестране их меньше видно и всегда можно исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жарища, вся еда за 10 минут стухла, вода-напитки горячие сразу становились, мухи-осы-пчелы %)

 

21 вет, кондёры везде стоят? почему еда стухла то?

 

 

Сразу народ напился, разбрелся..все ходят друг друга ищут (а вода и пьяные - дело оч опасное),

 

ну это должен был тамада отвечать за сбор людей в кучку

 

потом установили музон (свои мега-установки привозили с ди-джейскими пультами и т.п.) - директор турбазы устроил разгон, вырубил свет.

 

они что не договаривались, что они свадьбу там гулять будут?? чё т вообще такое первый раз слышу, чтобы свадьба, а

им свет отрубали, чё за жесть вообще)))

 

 

Просто не смогли организовать хорошо. У нас всё было на сктолько классно, что в городе в ресторанах не всегда так бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 вет, кондёры везде стоят? почему еда стухла то?

предполагаю что столы стояли на открытой площадке, ведь писали про пчел и мух, как на улице будет кондер....

ну это должен был тамада отвечать за сбор людей в кучку

 

если люди употребили горячительное+на жаре разморило, тут и тамада не поможет...

 

скорее всего с этим

Просто не смогли организовать хорошо

вы правы, не просчитали все как следует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если люди употребили горячительное+на жаре разморило, тут и тамада не поможет...

 

 

ну это то да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
внесу свою ложку дегтя)) были два года назад на турбазе на Дону на "свадьбе"...ЭТО БЫЛ АД!!! жарища, вся еда за 10 минут стухла, вода-напитки горячие сразу становились, мухи-осы-пчелы %)

я планировала не под открытом небом устраивать, а в ресторане при турбазе, потом ночевка в домиках и шашлычок на след. день...а так могу конечно представить что получилось, тут просто на даче собираешься и осы с мухами тут как тут, а тут на такое пиршество их океан бы было бы...

Изменено пользователем fruisangel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто подсчитывал дороже свадьбу провести в ресторане в городе или в ресторане на рурбазе, расходы на ночевку я не считаю, без этого мне никак, просто интересно на человека за городом дороже выходит чем с городе или так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто подсчитывал дороже свадьбу провести в ресторане в городе или в ресторане на рурбазе, расходы на ночевку я не считаю, без этого мне никак, просто интересно на человека за городом дороже выходит чем с городе или так же?

 

 

ну мы конечно просчитывали, на турбазедешевле, даже с учетом доставки гостей. В вопервых ресторан подешевле, хотя уровень очень высокий и еда и обслуживание. во-вторых когда мы предлрожили чаевые , на нас посмотрели с удивлением, и сказали что всё входит в стоимость, и чтобы мы не выдумывали. Хотя как в городе обязуют как минимум 5%. и много что своего разрешают. У нас на 70 человек 100тыс получилось. ну + что свое принесли и несчитаю второй день. Там тоже все свое было. Ну и конечно не сравнить с городом. все на одной территории, хочешь вышел погулял, хочешь пощел в домик полежал. все удобства. И ресторан очень красивый, мы его даже почти не украшали. Ну как правило, на хороших турбазах всезде хорошие рестораны( я в смысле интерьера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свадьба на турбазе-класс)))))) Волжский шинник,там есть банкетные залы,домики хорошие,места валом для всех гостей.Мы были довольны...Можно заказать поваров там.......и гостям понравится,и природа)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки , а у кого нить была свадьба в Сосновом бору на ангарском? или может быть как гость кто нить был. поделитесь впечатлением, особенно относительно меню. Уж очень оно у них своеобразное.... почки заячьи перченые, икра баклажанная... Немного непривычное для торжества меню. Да и все остальное - что понравилось - что не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки , а у кого нить была свадьба в Сосновом бору на ангарском? или может быть как гость кто нить был. поделитесь впечатлением, особенно относительно меню. Уж очень оно у них своеобразное.... почки заячьи перченые, икра баклажанная... Немного непривычное для торжества меню. Да и все остальное - что понравилось - что не очень.

Мы были - понравилось, в домиках очень чисто и баня, и купель ... все в стиле, клево, но вот насчет меню - думаю, что оно не стоит своих денег, особо восторга нет, ну вкусно, да, больше нечего сказать. Хотя , я бы отпраздновала там свадьбу - после ресторана по домикам и банькам). Оригинально. НО - дорого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!!!мы тоже думаем свадьбу на турбазе "пересвет" играть,гостей немного,35 человек и почти все приезжие,надо и размещать их где-то,да и красиво там очень,природа и всё такое)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...