Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
belosnejka

Прогулка

Рекомендованные сообщения

Привет, всем! Давайте обсуждать наши прогулки.

У меня, например подруг поблизости нет и гулять приходиться одной или с мужем. Много вопросов, недостаточно опыта, нет человека, у которого спросить...может у кого-то тоже есть вопросы....давайте обсудим!)))))))))))))

 

Вот, например...вопрос про коляски:

Раньше (летом) ходили гулять с мужем, когда он с работы приходил..коляска тяжелая - одной мне не вытащить...а даже если и выйдет, то назад уж точно не осилю и ребенка и коляску. А тут темнеть раньше стало, а ребенку солнышко надо...что делать - ума не приложу! А как другие справляются с данной проблемой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В вашем возрасте гуляли в май-слинге, даже ездили в другой город, колясок с собой не брали.

ИМХО пока ребенок не ходит - слинг вещь просто необходимая. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько по времени гуляли? и не скучно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вас понимаю, тоже коляска была неподъемная! но я таскала, 2 раза в день на 3 этаж, как только не изощрялась, чтобы и сына и коляску дотащить! сейчас наверное до этого и не додумалась бы! :) с ужасом вспоминаю то время!!!!!!! потом меня спасал слинг, это когда сын уже перестал спать на улице (где-то после 6 месяцев), особенно повечерам, так вот я и ходила с ним в парк гулять в слинге и ему всё видно и мне удобно. сейчас нам уже 1 год и 10 месяцев, гуляем в основном 2 раза (когда я совсем одна, то 1 раз) в обед и вечером часа по 1,5-в зависимости от погоды.

если вам тяжело с коляской, выходите с малышом днем, когда солнышко, в слинге, может и полегче будет и у ребенка куча впечатлений! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что делать, просто ходить вдвоем с ребенком по уже надоевшим местам...невыносимо скучно...чем заняться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

belosnejka, ходить по делам ;)

Пока дочь маленькая была, мне тоже было скучно гулять. Я иной раз просто ехала с ней в центр и там ходила по магазинам, зимой дело было, потом ехала к родителям, к ним из центра намного ближе, чем к нам. И кормила у них. Тогда мы еще на общественном транспорте ездили. Я даже от скуки в Ленту ездила: дочь на мне в слинге, а я с 2-мя пакетами продуктов :) Все потому что не могла никогда ходить кругами вокруг дома час и 2, как многие соседки делали и делают.

Теперь уже ребенок подрос, с ней интересно гулять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы везде ходили - и в магазины забегали, ездили в лес, по паркам гуляли. В слинге малыш и спать может -так что можно не ориентироваться при выходе из дома на время сна. А еще я вязать умудрялась - если он засыпал, сидела где-нибудь в парке и вязала. :umilenie: Сейчас пару фотографий выложу...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ок, давай, здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не пробывали знакомиться :ura: . Я вот сама знакомилась-я девочка не стеснительная. Попробуй. А ещё коляску я спускаю по ступенькам пер. колесами. И поднимаю также(с ребёнком)удобно и ненадо поднимать её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
также(с ребёнком)

это прям не вынимая ребенка из коляски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это прям не вынимая ребенка из коляски?

Да.Коляску держишь строго гориз. и плавно скатываешь по каждой ступеньки. У меня тоже коляска тяжёлая( а ещё плюс продукты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, только ребенка в коляске спускать-поднимать не надо :blink: Это элементарные правила ТБ.

 

Вот что быстро нашла ( на р... лицо внимание не обращаем - фото не для выставки делались ;))

В поезде - перед тем, как выйти из вагона, заяц спит себе и в ус не дует. У меня в одной руке чумадан:

46468acd07b6t.jpg

В лесу ( там даже землянику собирать умудрилась):

0102580e4acet.jpg

Гуляем по городу - сначала спал, потом проснулся и глазел по сторонам:

c34f1204b374t.jpg 5d30c8d3ded1t.jpg

И ходили везде, где вздумается - даже в кафе посидели.

Оооочень удобная штукень, особенно для "ручных" деток :umilenie:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в коляске только спим, все остальное время торчим на руках, поэтому для меня слинг-это тоже огромное подспорье, и на прогулку и по делам!До достижения возраста,когда можно в слинге вертикально сидеть,почти все прогулки заканчивались так:сын лежит на руках,а коляску толкаю впереди себя. В слинге в положении "колыбелька" отказался лежать наотрез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хожу гулять 1 раз в день - днем, летом ждала мужа он в 17,00 приходит - спускал и поднимал нас и все вместе гуляли. Теперь выхожу одна. Спуская коляску вниз- держу ее одной рукой*( она громыхает по ступенькам), ребенок в другой. Поднимаемся также - только дольше и с остановками. Это не самый лучший способ - просто рассказываю как это делаю я. Выхожу с ребенком на улицу когда приходит время спать, а если просыпается - переворачиваю на живот и так гуляем - пока не выпрыгивает из коляски. Пока доча спит - слушаю радио, не очень весело, но выбор из развлечений небольшой.

 

А знакомые выщли из ситуации так: сшили на коляску чехол и пристегивали ее велосипедным замком к батарее в подъезде. Кошки не гадили и никто не украл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, как хорошо, что мы в частном доме живем и у меня нет такой проблемы, как спускание коляски по лестнице!! С утра выношу сынулю во двор и он у меня часа два там спит, а вечер гуляем втроем, с детем и мужем, поэтому нам не скучно ))) Думаю, когда сына подростет, будем в цент гулять ездить, а пока по местным окрестностям круги нарезаем.

Aliale, kuzya, а летом в слинге не жарко? Мне кажется, это не выносимо. И ты потеешь и дете...

Изменено пользователем axdrlen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А знакомые выщли из ситуации так: сшили на коляску чехол и пристегивали ее велосипедным замком к батарее в подъезде. Кошки не гадили и никто не украл.

 

У нас в подъезде не кошки главная проблема, а люди... Знакомой года два назад в коляску какой-то недочеловек наделал :o Это какой скотиной надо быть? :angry:

Хорошо, лето было - они прогулку купили, а зимой новую коляску просто не потянули бы.

 

axdrlen, мы в самую жару не гуляли - выходили или до 11 или после 5. А так какая разница - просто на руках ребенка несешь или слингом его приматываешь? Все равно тесно обниматься приходится :rolleyes:

А, еще специально легкий летний слинг шила - из бязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, всем! Давайте обсуждать наши прогулки.

У меня, например подруг поблизости нет и гулять приходиться одной или с мужем. Много вопросов, недостаточно опыта, нет человека, у которого спросить...может у кого-то тоже есть вопросы....давайте обсудим!)))))))))))))

 

Вот, например...вопрос про коляски:

Раньше (летом) ходили гулять с мужем, когда он с работы приходил..коляска тяжелая - одной мне не вытащить...а даже если и выйдет, то назад уж точно не осилю и ребенка и коляску. А тут темнеть раньше стало, а ребенку солнышко надо...что делать - ума не приложу! А как другие справляются с данной проблемой?

 

А мне помогает подруга. Я сначала выношу ей малыша, пока ее малыш сидит в коляске, а потом вывожу коляску. раньше вывозила коляску, а малыш дома ждал, а затем бежала за малышом. Благо, 1 этаж.

 

 

В вашем возрасте гуляли в май-слинге, даже ездили в другой город, колясок с собой не брали.

ИМХО пока ребенок не ходит - слинг вещь просто необходимая. :)

А я пробовала в слинге ходить. Конечно, удобно. Только вот спина устает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, например...вопрос про коляски:

Раньше (летом) ходили гулять с мужем, когда он с работы приходил..коляска тяжелая - одной мне не вытащить...а даже если и выйдет, то назад уж точно не осилю и ребенка и коляску. А тут темнеть раньше стало, а ребенку солнышко надо...что делать - ума не приложу! А как другие справляются с данной проблемой?

 

Вот сейчас собираюсь с дочей погулять, как раз про это думаю, как каторга какая-то эту каляску тащить, хоть мы и на первом этаже живем, все-равно тяжело и не удобно! Думаю в люльку ее положу, сяду на скамеечку и буду сидеть как пень! Или на руках вынесу, но тяжело уж очень.

Начала задумываться о слинге....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в подъезде не кошки главная проблема, а люди... Знакомой года два назад в коляску какой-то недочеловек наделал Это какой скотиной надо быть?

 

:jest_1: Нет слов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я пробовала в слинге ходить. Конечно, удобно. Только вот спина устаетsmile.gif

 

девчат, ну не знаю, во мне 50 кило, остеохондроз, но таскаю ребенку в слинге до сих пор (нам почти 2 года и в нас 12 кило).. я не семижильная, но имхо своя ноша не тянет ;) а какие пробежки мы с ней делали - ого-го! по 10 км наматывали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот сейчас собираюсь с дочей погулять, как раз про это думаю, как каторга какая-то эту каляску тащить, хоть мы и на первом этаже живем, все-равно тяжело и не удобно! Думаю в люльку ее положу, сяду на скамеечку и буду сидеть как пень! Или на руках вынесу, но тяжело уж очень.

Начала задумываться о слинге....

Мой брат в слинге свою дочку выгуливал, такая прелесть была :umilenie:

Идет дядька под 1.80 ростом, в черном пальте, в черной кепке, если солнце, то еще в черных очках. А на груди у него болтается клетчатый оранжевый слинг с кольцами, откуда торчат розовые пинетки - все окружающие угорали :hi-hi: В Ленту так любил ездить :)

 

А я пробовала в слинге ходить. Конечно, удобно. Только вот спина устает:)

 

Ну у меня спина больше устает от простого таскания ребенка на руках, про кенгу вообще молчу - попробовала два раза по полчаса, больше не буду даже и пытаться.

Ребенку же не объяснишь, что у мамы спинка не того, не железная - на руки все равно брать приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно летом, а как же зимой в слинге...ведь и на тебе дубленка и ребенок как кукла в одежде....разве удобно? или зимой слинги не подходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда мой Гриня был маленький - катались в коляске по два-три часа в день (за раз). Я сначаа спускала коляску (4й этаж - не шутка), а потом быстренько одевала его и спускала. Обратно тем же макаром - сначала Гриню отнесу, раздену, потом коляску (а он лежал один в квартире и ждал меня). Гуляла так: ходила, наворачивала круги по району либо одна (плейер в уши - все веселее), либо с девчонками - у меня соседка на 2 мес. раньше родила, плюс получалось знакомится - а чего стесняться - одни интересы, таким образом мы все тут и перезнакомились, теперь вместе в парке гуляем (на ТЮЗе), там детская площадка, детям нравится и нам удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хожу гулять 1 раз в день - днем, летом ждала мужа он в 17,00 приходит - спускал и поднимал нас и все вместе гуляли. Теперь выхожу одна. Спуская коляску вниз- держу ее одной рукой*( она громыхает по ступенькам), ребенок в другой. Поднимаемся также - только дольше и с остановками. Это не самый лучший способ - просто рассказываю как это делаю я. Выхожу с ребенком на улицу когда приходит время спать, а если просыпается - переворачиваю на живот и так гуляем - пока не выпрыгивает из коляски. Пока доча спит - слушаю радио, не очень весело, но выбор из развлечений небольшой.

 

А знакомые выщли из ситуации так: сшили на коляску чехол и пристегивали ее велосипедным замком к батарее в подъезде. Кошки не гадили и никто не украл.

а ты в каком районе живешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так какая разница - просто на руках ребенка несешь или слингом его приматываешь? Все равно тесно обниматься приходится

А зачем его на руках носить?!! (за исключением, конечно, случаев, когда ребенок не лежит в коляске)

 

Ладно летом, а как же зимой в слинге...ведь и на тебе дубленка и ребенок как кукла в одежде....разве удобно? или зимой слинги не подходят?

Вот меня тоже интересует этот вопрос...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем его на руках носить?!! (за исключением, конечно, случаев, когда ребенок не лежит в коляске)

Ну мой сын примерно в 5 месяцев разлюбил в коляске кататься - мог просто орать всю дорогу до дома. Мир ему нужно было познавать - а в коляске это не так интересно как на руках. ;) Я пару раз прошлась под его рев под взглядами бабулек, коментирующих, чего ж я его на руки не возьму ( а коляску я чем катить буду?) - так начала всякие варианты перебирать для прогулок. Остановилась на слинге.

Опять же мобильность с коляской совсем не та - не во свсе магазины пускают, а в магазине с ребенком на руках - вообще жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну мой сын примерно в 5 месяцев разлюбил в коляске кататься - мог просто орать всю дорогу до дома. Мир ему нужно было познавать - а в коляске это не так интересно как на руках. Я пару раз прошлась под его рев под взглядами бабулек, коментирующих, чего ж я его на руки не возьму ( а коляску я чем катить буду?) - так начала всякие варианты перебирать для прогулок.

Это да!! Я своего вообще в руки больше чем на пять минут не беру, если он на ком-то катается, то это на папе :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну мой сын примерно в 5 месяцев разлюбил в коляске кататься - мог просто орать всю дорогу до дома. Мир ему нужно было познавать - а в коляске это не так интересно как на руках.
И у нас такая же проблема. Лежать в коляске не хочет, сидеть толком не может, остается только на маме кататься!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это да!! Я своего вообще в руки больше чем на пять минут не беру, если он на ком-то катается, то это на папе :rolleyes:

Муж у меня не каждый день дома, а гулять ходим ежедневно.

Да мне и самой нравилось его носить :umilenie: Сейчас уже не позволяет иногда пообнимать-поприжимать к себе. Когда зубки лезли мы и дома слинг активно использовали - элементарно посуду помыть, салатик порезать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше (летом) ходили гулять с мужем, когда он с работы приходил..коляска тяжелая - одной мне не вытащить...а даже если и выйдет, то назад уж точно не осилю и ребенка и коляску. А тут темнеть раньше стало, а ребенку солнышко надо...что делать - ума не приложу! А как другие справляются с данной проблемой?

 

мы гуляем в коляске, т.к. слинг мне противопоказан: варикоз во время беременности сильнее стал, а сейчас вены болят, когда тяжесть таскаю. В вашем возрасте уже прогулку можно купить, она легче :) я сама спускаю её (малыш на руках, а коляску одной рукой по ступенькам скатываю), а поднимаю Максима в коляске. На задние колёса ставлю и тащу по ступенькам. Но мне проще мне только 1ый этаж до лифта надо протащить :)

Как сели ходим в коляске где можем пройти :)но это почти везде. Максим когда хочет спит, когда по сторонам глазеет, когда в игрушки играет , когда кушает....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, не поднимайте и не опускайте деток в коляске, пожалуйста.

Муж ездил на вызов - мама поднимала малыша в коляске, из крепления ручки вывалился какой-то винт, коляска спустилась с лестницы вместе с ребенком, перевернулась. Малыш был пристегнут, но страху натерпелись :blink:

 

Только не воспринимайте как агитацию, это элементарные правила, которые могут избавить от серьезных проблем:

http://www.kuzdrav.ru/kakbit/travm.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я живу на 4 этаже и каляску поднимать можно надорваться, нашла выход оставляю в багажнике машины (это если у кого автомобиль есть), спускаюсь с сыном кладу на заднее седенье авто, достаю каляску и все! Но вот слинг все равно заказала, мне кажеться что он просто спасение во многих ситуациях. И зимой одел его на пуховик и no problem!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуляем мы по разному. На улице перестали спать мес-в с 7, поэтому гуляем на коляске, на руках(во дворе) или в кенгурятнике(в основном по делам и не далеко от дома). Летом старалась гулять чаще, три раза максимум. Сейчас 3 раза редко когда получается. На коляске в принципе не очень тяжело(уже приноровилась), но вот камень преткновния - это лифт, он узкий. Всегда, когда запихиваешь коляску и выпихиваешь, то приходится поднатужится. В кенгуру, скажу честно, мне неудобно носить своего малыша, поэтому использую его редко. А вот слинг думаю не помешал бы, но не поздно ли? Хотя детишек и 2-х летних носят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-во! И меня вот смущает. Прошлась по объявлениям о продаже слингов...и почему-то продают слинги многие Мамочки, у которых детишки нашего возраста (7-8 мес.).......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже гуляли сами по себе, т.к. не было постоянного режима - когда мама захочет, тогда и идем. или вообще по делам ездием - это чаще всего (на маршрутке), и по магазинам я с ним, вернее он со мной. У нас все родственники работают, помощников нет - вот я с Киркой и туда, и сюда!!! Нам сейчас 2 с половиной (это я к примеру), а в дворовой песочнице сын играл раза 3-4 и всёёёё!!!! И коляску я сама тягала, но я его вытаскивала!!! Когда был маленький - сын в одной руке (в подмышке), коляска по ступенькам скатывается, назад я её насилком затаскивала наверх. А когда чуть подрос (когда мог стоять самостоятельно) - он стоял и ждал, когда я спущу коляску, назад наоборот. Сейчас радуюсь, что уже сам бегает, но и тут свои трудности - сначала, когда стали ходить без коляски он держался за ручку, а сейчас везде бегом!!! Сын маму выгуливает)))))!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы гуляем в коляске. Правда у нас лифт и подъезд к нему без ступенек. Раньше подгадывала гуляние под сон, а теперь Миша сидит и по сторонам смотрит с удовольствием.

А по поводу скуки, так когда тепло было книги на лавочке читала, теперь гуляю и с мамочками знакомлюсь. Нам же есть о чем поговорить!

а про прогулки по магазинам, так я не сторонник, все-таки крохе ни к чему лишние контакты. Но мне в это вопросе активно муж помогает, все закупки на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы на коляске дрезжаем до места выгула. А там слезаем и начниаем гонять туда-сюда. А если куда по делам, необходимые поездки на маршрутке, поездки к бабушке - мы на май- слинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-во! И меня вот смущает. Прошлась по объявлениям о продаже слингов...и почему-то продают слинги многие Мамочки, у которых детишки нашего возраста (7-8 мес.).......

Я думаю, что продают те у кого не один слинг. У меня например 4 шт.(2 одинаковых, один из которых я продаю)

А гуляем мы в основном в слинге, уж больно тяжело с 4 этажа с коляской туда-сюда прыгать.

Изменено пользователем албена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, что продают те у кого не один слинг. У меня например 4 шт.(2 одинаковых, один из которых я продаю)

 

Ага, у меня тоже одних маев 4 штуки ( пользовалась в основном 2-мя), скоро обещали еще с кольцами отдать и хочу шарф заиметь. Потом продавать тоже буду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, у меня тоже одних маев 4 штуки ( пользовалась в основном 2-мя), скоро обещали еще с кольцами отдать и хочу шарф заиметь. Потом продавать тоже буду :)

а зачем вам столько покупать надо было?)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...