Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nata

Поможем СИРОТАМ в областном тубдиспансере! - 2

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Год назад мы открыли подобную тему и стали собирать пожертвования и материальнуцю помощь для детей находящихся на лечении в Волгоградском областном противотуберкулезном диспансере.

 

Первую тему можно почитать ТУТ

Вот уж прошел год. Проблемы остаются прежними. Ведь одних детей выписывают, приходят другие.

 

В среднем на лечении и содержании находятся 60 детей и подростков от 0 до 18 лет одновременно.

Нужд очень много, а помощников мало.

 

Постоянно требуются средства для гигиены - это оч. актуально. Мыло, шампуни, туалетная бумага. На это учреждению не выделяют средств (почти), и надежда только на спонсорскую помощь.

 

С началом учебного года встала очень острая нужда в канц товарах, принадлежностях для учебы и творчества.

 

Нужно все от ластиков и карандашей, до ... ограничений нет :) Очень нужны тетради, ручки, скотч, цветная бумага, пластилин, фломастеры ......и многое другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть дети из Детских домов, а есть те, которых беспризорными подобрали на улице, или родители сейчас проходят этап лишение родительских прав – таким ребятам ничего не выделяется, а у самого ТД очень скудный бюджет. Таких детей сейчас 18.

Всего в отделении 62 ребенка в стационаре. Многие из малообеспеченных семей.

заведующий дестким отделением Киселев Сергей Иванович тел.23-33-81 , по этому же телефону можно пригласить воспитателя, которая занимается с детьми и на нее возложен прием наших пожертвований. (адрес пр. Ленина 54, ост. Бакинская)

Им постоянно требуется помощь. Нужды разные.

Обращайтесь (Nata)тел. 8 927 50 99 340 сбор вещей и пожертвований. (Краснооктябрьский район)

Для сбора пожертвований открыт кошелек на Яндекс-Деньги 41001302146840 в сообщении на форуме или личном сообщении мне указать какой организации и для каких целей перечисляются средства.(противотуберкулезный диспансер, Дом малютки, онкоцентр , для кого-то из детей персонально, и др.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, Наташа, а зимний комбез на 98 нужен? Розовый. На 3-4 года. Курточка с жилеткой на овчинке и комбез. Денюжку постараюсь передать недели через 2. К 1 ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужны ли детям учебники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

РИСИНКА, спасибо тебе, ты всегда помогаешь этим деткам.

Конкретно кому из детей что надо из одежды я не знаю. Там же кого то выписали, кого то привезли новенького. Буду спрашивать информацию по конкретнымнуждам детей попозже. не всегда успеваю , сейчас сынка заболел. а и-нета у них там нет, по крайней мере в распоряжении воспитателя, которая с нами сотрудничает. К сожалению официальные лица с нами на контакт не идкт, не сотрудничают, но хоть и не запрещают нашу деятельность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ната! Есть учебники для первоклашек по системе занкова, книжки есть ,кантовары могу купить. А в Дзержинском районе кто-нибудь есть для связи, а то у меня доча -3 месяца, до красного добраться маловероятно.

Одежду б/у в хорошем состоянии принимают? Чистую, выглаженную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Phili, b]Дельфинка[/b], учебники не нужны. Ни какие, вроде, хотя еще раз переспрошу.

 

Учителей там нет. Воспитатель пишет свою программу и занимается со всеми вместе или по очереди по группам. Но скорее всего эти дети, если и учатся в школе, то олтстают на год и повторно идут в тот же класс.

 

Канцтовары нужны любые и разные, в неограниченном количестве. Будем рады каждой тетрадке и любому фломастеру. Так же нужно некоторое количество ножниц - они просто исчезают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вещи мы тоже все берем и взрослое и детское. В хорошем состоянии и чистое приветствуется. Как забрать придумаем, можете мне контактный телефон и адрес в личку дать, а так же режим дня - когда звонить, когда не звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я Ольга. Вещи соберу, надо посмотреть сына какие остались, я просто ещё 2 семьи многодетные в городе опекаю, много им отдаю. Звонить лучше часов в 5-8 вечера, когда муж дома, и я могу малышку и старшенького ему перепоручить и поговорить с вами, а в среду я ещё работаю до 15.00. Кантовары постараюсь завтра-послезавтра купить. Передать смогу в субботу или воскресенье утром, т.к. в обед лекции читаю в архит-строит университете. 8-девять02-36-два ноля-три 28. живём в жилгородке, но я в центр или до красного на маршрутке могу довезти.

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, если в субботу, то до Красного. К нас 10А и 33 идут с Жилгородка, но огбе через Центр.

 

А то подождите немного - найдем кто заберет, что бы вам от малышки не отрываться еще на час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, простите, запуталась. Можно самим отвезти воспитательнице передать, или сейчас только через Вас? Нам до Красного дальше чем до тубдиспансера. И в любое время, или конкретно когда работает та воспитатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, простите, запуталась. Можно самим отвезти воспитательнице передать, или сейчас только через Вас? Нам до Красного дальше чем до тубдиспансера. И в любое время, или конкретно когда работает та воспитатель?

Ко мне не обязательно. Даже лучше если сами привезете!!!!!

 

 

 

желательно все передавать через воспитателя Ладу Владимировну. Через нее надежнее всего.

Как она работает в этом месяце я уточню - возможно только в 1 смену с 9 до 15 час.

 

Кому надо ее тел. в личку дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, от меня немного вещей на разный возрост, ручки, мыло детское и книжечки. Буду передавать вещи для Никитки в онко и эти завезу Ане. Есть просто листки тетрадные в клетку, может тоже передам? для рисования думаю пойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НАТАША-насобирала пакет, бумаг)) листы, разукрашки есть новые есть б.у- я их порежу на отдельные листики чистые, карандаши новые в пачках, ножницы... Девчат счас некак не могу из района уехать, у меня тут ЭПОПЕЯ с РОНО и спонсорской группой в саду. МОжет передать Юле доджинке? или на красном? муж подъвезет скажите адресс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и эти завезу Ане. Есть просто листки тетрадные в клетку, может тоже передам? для рисования думаю пойдут

 

Все пойдет, я думаю. И просто листки тоже. Через Аню можно, если она не против.

Можно и ко мне домой приводить, я на Юности , на ул. Штеменко живу.

 

Сегдня встретились с Дельфинкой, спасибо ей за канцтовары, целый пакет всего по немножку прикупила.

 

Насобираем еще и на той неделе отвезу , или с машиной с оказией передам. У меня иногда папа может с работы отпрашиваться - дорогу в ТД уже знает, отвозит.

 

Хочу еще в знакомые организации написать ПРИЗЫВЫ, может чем помогут, как в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, ок. Есть ещё раскраски , которые мой прЫнц наполовину раскалякал и забыл про них, я наверное тоже чистые листочки положу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, могу отдать:

1Осенние ботинки на девочку размер 23

2 зимние ботинки на девочку размер 24.

Цвет - темно-бордовый и там и там. Котофей, кожаные. Носы у осенних обиты, но носить можно. У зимних состояние приличное.

 

Ещё шапку осеннюю на 1-2годика, розовую.

 

Эти вещи нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Средства личной гигиены ( мыло, т. бумагу, зуб. пасту) и канцтовары я готова передать деткам. Скажите, пожалуйста только куда привезти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lenysek, Атя, все это нужно.

Привезти можно :

1) Непосредственно в Тубдиспансер. Он расположен на ост. Бакинская (между 7-йГвардейской и ЦПКиО).

Привозить лучше в смену Лады Владимировны, нашего знакомого воспитателя.

Ей можно позвонить предворительно, сказать что вы везете, что бы встретили - спросить в какую смену она работает. Тел. даю в личку по запросу.

 

2) мне в Краснооктябрьском районе, ул. Штеменко ост.к-тр Юность

мой тел. 89275099340

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, тут насобирала у себя: плащ на флисе на 104-110, жилетку, теплые колготки на 160 см, шарф теплый и носочки шерстяные на 2-3 года, кофту вязанную на 3 годика, раскрашки, шампунь детский, змний комбез на 98 см. Есть ли смысл передавать все тебе на Красный, или самим отвезти? Еще хочу на 500 руб прикупить, но не знаю чего? Лучше канцтовары или средства гигиены? Либо тебе денежку на карту сбера положить, как лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, как мы долечимся я позвоню и передам тебе вещи на Красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ната, у велосипеда одна шина повреждена, я в четверг куплю новую, муж за выходные сделает, поднакачает, и в понедельник или другой день может кто-то на ттранспорте его заберёт? Или куда мне его везти? С ним в маршрутку трудно влезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Планирую в четверг делать вывоз в Туб диспансер. собрали немного носильных вещей, канцтоваров вскладчину примерно тысячи на две, немного туалетной бумаги, шампуней и мыло - ну совсем чуть чуть :( , носочки, трусики несколько штук.

Ну и это хорошо. Так что если кто-то еще хочет передать, привозите мне до четверга.

 

А если сами отвезете на ост. Бакинская - это будет еще лучше. Могу по запросу в личку скинуть сотовый воспитателя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу по запросу в личку скинуть сотовый воспитателя.

Наташа, мне надо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ната, у велосипеда одна шина повреждена, я в четверг куплю новую, муж за выходные сделает, поднакачает,

 

Смотри, в многодетной семье есть велик собранный из трех сломанных - может все же им , как ты и хотела, а я тебя спонтолыку сбиваю. Забрать сама не могу - транспорта не имею . Может кто из девчат откликнется. Ты напиши с какой остановки (где живешь) забирать. В тубик везти в центр на Бакинскую - многодетной семье на Спартановку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лада Владимировна в ноябре работает во 2 смену - с 15 до 21 часа.

Будет рада встретить всех.

Нужда в канцтоварах, развивающих и занимательных играх настольных и как всегда ОЧЕНЬ НУЖНЫ средства гигиены - шампунь и мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поступила просьба. Ребята готовят на Новогодний утренник танец. Для костюмов не хватает 6 шляп - простых, как раньше, еще лет 20 - 30 назад дяденьки носили. может у кого осталось? на даче например :)

 

И 6 галстуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, сбросьте мне, пожалуйста, телефон воспитателя в личку

Изменено пользователем Наталья_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ТД нужны лавочки для детской площадки. Доски, краска, гвозди есть, лавочки мой муж сделает, но необходима основа для них. Было бы идеально железную основу, но подойдут и обычные пни. нужно срочно, так как вкопать их надо до того как земля замерзнет.

И еще необходимо отремонтировать у карусели седенья. Досок которые у меня есть может не хватить, если у кого-то найдется было бы просто замечательно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завезли в ТД канцтоваров на 2000 руб. Собирали с миру по нитке - спасибо всем кто откликнулся. так отправили немного сладких гостинцев, буквально всем по конфетке или шоколадке маленькой, немного нового белья - я купила всего 6 трусиков, немного одежды б/у в хорошем состоянии.

 

Это остается очень актуальным :

В ТД нужны лавочки для детской площадки. Доски, краска, гвозди есть, лавочки мой муж сделает, но необходима основа для них. Было бы идеально железную основу, но подойдут и обычные пни. нужно срочно, так как вкопать их надо до того как земля замерзнет.

И еще необходимо отремонтировать у карусели сиденья. Досок которые у меня есть может не хватить, если у кого-то найдется было бы просто замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос с уборкой территории пока под вопросом, что-то наш народ очканул (сори за жаргон, по другому не скажешь) при слове туберкулез... :blush: Стыдно за них жутко... Вроде взрослые а такие неадекватные... :ata-ta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-а-а-а. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще не все потеряно... после 22-го будет точно все решаться, пока только почву прощупывала, а там уже на официальном уровне предложение выдвинут, будет видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata купила мыло и тетеради деткам. Если завтра племяннца приедет посидеть с дочей, то доберусь до Красного к ВАм и в 5ю больницу. Насчёт велосипеда созвониласьс Юлей (куратор по Дзержинскому району), она обещала решить вопрос с транспортом и отправим велик многодетной семье на Спартановку (надёюсь до конца недели).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добро на уборку территории глав врач дал., мое руководство говорит что все в силе (если что попробуют подключить еще одну станицу). Таким образом необходимы мешки для сбора мусора (нетканевые). после 22 числа будет решаться ворос о конкретной дате. а до этого необходимо изготовить лавочки и седушки. поговорила с Ладой Владимировной, на седушки уйдет много материала. так что необходимо еще досок высотой приблизительно 4см. таким образом необходимо: 1. основы для лавочек. 2. еще доски 3. мешки под мусор (нетканевые). Первые 2 пункта нужны СРОЧНО

 

Nata, ты обещала пообщаться на эту тему в однокласниках, но просила тебе напомнить. вот напоминаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На уборку добро дали. Предварительно на следующее воскресенье. Поэтому просто КАТАСТРОФИЧЕСКИ срочно необходимы основы для лавочек, еще доски и мешки для мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, ты обещала пообщаться на эту тему в однокласниках, но просила тебе напомнить. вот напоминаю.
Не вышел человек со мной на связь пока :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, получила списки детей в на лечение в ТД. может кто то к Новому году выпишется, может кто то новенький поступит. но основной коллектив на празднике известен.

Мне так же из всего списка выделили несколько детей, которые находятся в совсем трудном положении. К ним ни кто не приезжает навестить. Они либо сироты, либо родители их лишены прав родительских - некоторые дети вообще в подвешенном состоянии и без родителей и без опекунов и не приписаны к Детскому дому!!!??? Но администрация Тубдиспансера эти проблемы не решает, просто делает свое дело - лечит.

 

Так вот, по просьбе воспитателя, этим детишкам еще можно и персональные подарки подарить - они написали пожелания и завтра я их озвучу.

 

Еще просьба такая - может у кого то есть старые не нужные сотовые телефоны в рабочем состоянии? не дорогие естественно, но что бы просто звонили. Ребята живут в дали от родных и сотовый телефон им только снится. а желание позвонить маме (какой бы "далекой" она ни была) все же остается.

Многие заказали сотовые себе от "Деда Мороза" - хоть какие, лишь бы позвонить.

 

Правда еще возникает вопрос а где сим карты они возьмут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, а кинь мне списки плиз. И про подарки тоже. С мешками и основой для лавочек по прежнему глухо... как бы все не обломалось из-за этого :/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А также срочно необходимы мешки для сбора мусора с этой площадки!!!

Если еще нужны мешки, у меня есть упаковка больших черных мешков. Пишите в личку если надо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...