Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nata

Поможем СИРОТАМ в областном тубдиспансере!

Рекомендованные сообщения

В Областном клиническом противотуберкулезном диспансере на лечении находятся дети сироты и из не благополучных семей. Лечение длительное – 1 год дети находятся на содержании в Тубдиспансере (далее ТД), им от 1 года до 18 лет.

Есть дети из Детских домов, а есть те, которых беспризорными подобрали на улице, или родители сейчас проходят этап лишение родительских прав – таким ребятам ничего не выделяется, а у самого ТД очень скудный бюджет. Таких детей сейчас 18.

Всего в отделении 62 ребенка в стационаре. Многие из малообеспеченных семей.

заведующий дестким отделением Киселев Сергей Иванович тел.23-33-81 , по этому же телефону можно пригласить воспитателя, которая занимается с детьми и на нее возложен прием наших пожертвований. (адрес пр. Ленина 54, ост. Бакинская)

Им постоянно требуется помощь. Нужды разные.

Обращайтесь (Nata)тел. 8 927 50 99 340 сбор вещей и пожертвований. (Краснооктябрьский район)

Для сбора пожертвований открыт кошелек на Яндекс-Деньги 41001302146840 в сообщении на форуме или личном сообщении мне указать какой организации и для каких целей перечисляются средства.(противотуберкулезный диспансер, Дом малютки, онкоцентр , для кого-то из детей персонально, и др.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, А где этот диспансер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В областном тубдиспансере детишки есть брошенные и с "непутевыми" родителями. Помимо сиротства они еще и физические страдания испытывают. Лечение и прибывание в больнице длится от 8 месяцев и более (в среднем 1 ГОД). Дети от года и до 17 лет. Подойдет все, ношеные (хорошо и аккуратно заштопанные) колготки, кофты, др. вещи, тем более что сейчас холодает, а этим деткам как никому в тепле надо быть. Ну про памперсы конечно молчу, это вещь всем необходимая, но дорогая. Игрушки, от года и старше. Моющиеся - пластик и резина. Мягкие игрушки нельзя. Им еще покушать покупают, так как сами понимаете, шоколадку им купить некому.

Так что если у кого от детей от года и до 18 остается одежда более менее "носибельная".

И еще. Некоторые из нас участвуют в закупке полезных и умных игрушек. Может как раз там и заказыть что-то из игрух для этих детей. Просто тот, кто хочет помочь закажет для них что-то на свой вкус и мат.возможность.

Еще нужны книжки с картинками, можно читанные. Кто-то может знает где закупить по оптовым или мелкооптовым ценам детские колготки обыкновенные сразу много?

Список всех детей и их "заказы" "Деду Морозу" на 6 странице этой темы.Пишу еще раз что нужно, для кого, куда и где собираем:

На данный момент помогаем:

1.ТД (устраиваем для них НГ), т.е. собираем подарки, наборы для творчества, конфетки-печеньки к НГ (+косметика гигиен. принадлежности), елочные украшения и саму елку 2.параллельно дособираем Двд диски для онко и попытаемся купить для них хотя бы 1 гончарный круг

3.и по остаточному принципу (чего много наберем)-ПТС (противотуберкулезный санаторий)+ если у кого-то есть: колготки, трусы, майки, обувь, можно все б/у.

4.а также, по остаточному принципу инфекционному дет. отделению.

СОБИРАЕМ: Все для досуга: игрушки, развивающие игры, канц.товары, наборы для творчества и т.д.; Подарки на НГ (конфеты и сладости-чуть попозже, ближе к концу декабря), елочные украшения и маскарадные костюмы, маски и т.п.; гигиенические принадлжности: мыло, зуб.щетки, салфетки, шампуни для детей и т.п.; одежду теплую на деток от 1,5 лет до 18: особенно нужны верх. одежда, шапки и шарфы, нижнее белье для деток 1,5-12 лет.

Добавлено 28 декабря 2008 года

- Нужны книжки с картинками, можно б/у.

- Постоянная нужда в детских колготках и трусиках на 1-10 лет.

- Памперсы до 25 кг

- Канцтовары и наборы для творчества

- настольные и напольные игры, развивающие, с фишками, разнообразные варианты Лото, шахматы и прочее.

- для досуга самокаты, велосипеды, мячи, обручи, скалки и прочее

В верхней одежде пока особой нужды нет, мы их сообща уже одели и обули. Так же достаточно канцтоваров, до весны, надеюсь, красок и карандашей им хватит.

Питание в ТД очень-очень скромное, а дети больные туберкулезом особенно нуждаются в полезном рационе и витаминах.

 

Силами волонтерав и с помощью добровольных пожертвований подготовлены 70 сладких подарков на утренник под елочку. Так же собраны персональные подарки для 18 детей заявленных на 6 странице темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, есть такие вещички, а нельзя ли у твоей подруги примерные размерчики детей узнать? От года просто понятие растяжимое wink.gif Ну если что из еды, тогда бы кол-во детишек, а то нехорошо, если кому не достанется. Мы, как из болячек вылезем, обязательно присоединим свои усилия.

Не в тему: лялька у тебя суперская, первый раз тут твою фотку увидела. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За ляльку мою спасибо! smile.gif

Узнает подруга (она во взрослом отделении работает, а туда изредка что-то носит из еды или по знакомым вещи собирает - жалко малышей не по своей вине страдающих).

Могу сказать, что контингент там не постоянный, кто-то поправляется и уходит наверное в детский дом, или приют. Так что одежда всегда любая нужна - буду уточнять.

Но на данный момент.

Мальчики

17 лет – 4 чел

15 – 1

14 – 1

9 - 1

4 - 1

3 - 1

1 - 1

Девочки

13 - 2

10 - 1

7 - 1

6 - 1

5 - 1

4 - 1

3 - 1

1 - 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, спасибо за информацию. Я тоже обязательно присоединюсь. Но мне бы с кем бы нибудь вместе. а то одной неудобно нести, даже если немного. А какую еду можно то?

Натали, прекрасно выглядишь! А лялька классная,давай не останавливайся на достигнутом! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
Кто-то может знает где закупить по оптовым или мелкооптовым ценам детские колготки обыкновенные сразу много?

Я могу достать колготки по оптовым ценам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данный момент в Волгоградском Областном клиническом противотуберкулезном диспансере (пр.Ленина -54 ост.Бакинская) находятся на лечении:

2 девочки 1 год.

2 девочки от 2 до 3 лет.

1 девочка 7-8 лет.

1 мальчик 13 лет (на вид лет 9),

2 мальчика 16-17 лет (на вид 13 лет).

Конечно детки отстают в физическом развитие.

Контингент периодически меняется, т.е. могут поступать новые больные, кого то выписывают, но лечение длительное от 3-х мес. до 1 года.

Детям до 3-х лет надо:

детское питание- то, что вы покупаете своим деткам в том же возрасте: каши, фруктовые и прочие пюрешки.

памперсы(размер подходящий от 1 года до 3-х лет).

Не умеющей ходить девочке нужна коляскане большая прогулочная сидячая (трость подойдет)

для игр и развития детям надо мячи,скакалки, футбольный/волейбольный мяч, самокаты, велосипед,.

Очень нужны канцтовары(карандаши, фломастеры, гуаш, кисти, бумага, разукрашки и т.п.)

Очень нужны средства по уходу за кожей (детские мыло, шампуни, кремыи т.п.)

Скоро зима, на улице дети будут проводить времени меньше, нужен видеомагнитофон с касетами мультиков и детских фильмов или DVD плейерс дисками.

Ни на что из вышеперечисленного больнице денег не выделяют. Для них только общий стол (питание) и лекарства.

Отдельный вопрос, очень щекотливый:

деток водят в кукольный театр и цирк, просят компенсировать стоимость билетов или покупать для них иногда - на это деньги не выделяют по причине того, что эти дети содержатся в спецмедучреждении, т.е. сами дети не носители открытой формы заболевания, но все равно официально водить из в массовые места нельзя. Водят редко, не официально, за свой счет.

Одежда у этих детей пока вроде есть, нанесли уже. Но они растут, да и новые поступают периодически, так что смотрите. Думаю, идеяс колготками удачная - это тот предмет одежды, который быстро снашивается и часто описивается smile.gif

Вроде все.

Добавлено (25.09.2008, 10:07)

---------------------------------------------

Мы еще подумали и решили, что гостинцы в виде фруктов, выренья, конфет, шоколадок, зефира, печенья, пряников и многих других вкусняшек будут весьма уместны - на это больнице тоже не выделяют средств. Из всех детей двое детдомовские, один из очень не благополучной семьи, а остальные "больничные", т.е. без приписки к какому-то госучреждению опеки.

Если кто готов поделиться хоть чем-то, то на следующей неделе я могу собрать по Красному Октябрю все и отвезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, ты определи конкретный день,время и место куда все это принести. Чтобы я уже к этому времени ориентировала свое расписание. я Принесу что соберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к Наталье, мне купить не проблема, а вот донести куда следует... sad.gif Чтоб у меня запасик времени был. Мой старшенький отбыл в гости к бабушке, посему я помобильней временно стала smile.gif

Nata, для детишек постарше: книжки у меня лежат, детские детективы всякие (прям до фига) и не только. мож их тоже транспортировать или это затруднительно? Или их еще куда можно пристроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут у меня вроде коляска намечается, может даже видеомагнитофон с касетами детскими. Все это я на себе не потащу естественно. Скорее всего сяду на такси и тогда вас всех объеду. Буду с детенышем (в слинге), так что может кто-то ко мне присоединится на такси туда и обратно? Наталья?

На следующей неделе это будет однозначно. Сагитировала еще коллектив свой на работе, ВОЗМОЖНО купят детскую косметику и сладости. но если Вы то же самое хотите, то пожалуйста.

Где бы велик хотя бы б/у найти. Наверное их редко отдают, по родственникам из рук в руки передают.

Футбольный и воллейбольный мячи дороги. Надо искать спонсора smile.gif или собирать по миру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, может нам самим тебе домой подвезти, кто может?

Добавлено (25.09.2008, 22:21)

---------------------------------------------

Nata,

Quote (Nata)
Где бы велик хотя бы б/у найти

А что если объяву дать В ВДВ "приму в дар"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ната, так если на такси всех объезжать -не расплатишься! Я в принципе могу присоединиться, после 12 часов дня. Но кто нас будет разгружать у больницы? Может папа чей бы нибудь нас повозил? вот было бы здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кто может мне домой привезти то пожалуйста. На Штеменко живу посередине между 1 и 2 продольной. В любом случае можно договориться, или на остановке встретиться или гдк еще.

А как везти я возьму на себя проблему. Либо папа (хотя вряд ли он успеет машину пдчинить ну посмотрим) либо такси.

Я так поняла что нас на этой акции всего трое?

Ну и хорошо, хоть что-то, сколько сможем. Ну еще надеюсь на своих коллег!

Разгружать договоримся что бы сами вышли к воротам. С ребенком в такую больницу не пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, а памперсы какого размера надо купить?

Добавлено (27.09.2008, 08:14)

---------------------------------------------

напишите мне номер дома и телефончик ваш (я надеюсь у дочи темпа спадет и я к вам попаду хотя-бы с памперсами sad.gif )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, Я куплю двд (диски какие есть неск штук, которые в онкологию обещала), крандаши , флом, краски закуплю много. Лучше адрес в личку целиком, привезет муж на след.неделе. И пожалуйста скажи в какое примерно время ты дома бываешь.

сегодняж суббота, так чтоя завтра смогу все привезти. отпишись пожалуйста будешь ли завтра дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кажется не сохранилось сообщение, странно?.

Пишу заново:

Получили коляску и ВИДЕОМАГНИТОФОН б/у, Поэтому DVD диски не нужны пока, а если у кого ретро видеокасеты с детскими записями остались, пожалуйста, можете привезти..

Муж сегодня (конечно с моей подачи) стал спонсором купив футбольный мячик (не дорогой) , легкий, можно и в волейбол играть.

Памперсы какого размера подойдут для девочек 1 и 2 года? Я не знаю, вес мне не сообщили.

Если у вас маленькие, то их лучше в больницу для отказников отдать. А если покупать станете, то берите большие.

Думаю, уже не плохо поработали и собрали. Акция будет считаться удавшейся когда мы все это передадим, но уже спасибо всем кто откликнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, так что двд не надо чтоли sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, нам тут отдали подгузники трусики 10 шт и подгузники 33 шт на ребенка 12 кг+. они не в пачке, а в рассыпную. Если они нужны то я могу их привести на встречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А себе почему не оставите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы пользуемся Pampers, а они Huggies, кроме того, они 12+кг, а нам до этого еще расти и расти (пока мы дорастем, мы их заюзаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и зря ты так. Хагисы очень классные. Когда дорастете до 12 кг будешь ругать себя что отдала. Можно спрятать в шкаф и забыть на время. Но если очень хочешь, привози на встречу, я найду куда отдать. Там же еще инфекционная больничка на той же территории, я еще про их контингент не узнавала. Пригодится все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, напиши, плиз, мне в личку адрас свой и телефон. Хочу привезти сладости, тока как ты с пакетами со встречи поедешь? biggrin.gif Луче на дом. У меня тут еще Либеро от 7 до 11 кг трусики, малому взяла, а у него внезапно и мощно после них попа покраснела. Всего 2 одели...Теперь думаю -- везти или мож они хранились неправильно, чего он покраснел-то? Мы Эвридей спокойно носим... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Nata, можем помочь с транспортом- у нас микроавтобус,соберем все у всех,привезем к вам, а потом отвезем в туб.диспансер. Меня зовут Светлана,я здесь еще не регилась, мой мобильный 89047549446, или ася 237213671.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, Солгашайся на микроавтобус, папу не прийдется загружать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, созванивалась с зав. детским отделением, возможно из диспансера приедет машина завтра. Если не дадут, то на послезавтра буду договариваться сама, тогда и повезем. Отчитаюсь по полной программе позже.

На всякий случай: заведующий дестким отделением Киселев Сергей Иванович тел.23-33-81

С его слов: намного больше детей которые нуждаются. Тем, кто из дома малютки или детского дома помогают их "опекуны". Как выше писала, есть несколько вообще не пристроенных. Но так же много социальнодезориентированных, т.е. имеющих "не путевых" родителей. Им вообще ни кто не помогает, не подкармливает и не приезжает.

Блин! Как мы (страна) докатились до такого!

Добавлено (01.10.2008, 15:06)

---------------------------------------------

Девочки, сегодня все отвезли. Спасибо светлане за предложение микроавтобуса, но все так спонтанно вышло, на такси с Натальей отвезли.

Спасибо всем, кто принял участие в акции и кто нас поддержал морально!

Увезли:

- целый мешок памперсов, преимущественно больших размеров.

- футбольный мяч,

- детскую коляску,

- DVD плейер от Прюл.

- канцтовары на сумму примерно 1000 руб. от Прюл и др.

- большой пакет конфет, вафелек, яблок, соков и др. вкусняшек.

- красивые теплые вещички для девочки, детские книжки.

- на 500 руб. + ?(еще пакет) детской косметики, мыло, шампунь.

все от irina-yudaeva, mamaLilia, Телепузик, tako, Наталья, Прюл.

Не знаю, Наталья, у тебя там еще в пакетах что-то было - детское питание, пазлы, и др.

Надеюсь, останутся довольны.

irina-yudaeva, пакет с видеокасетами остался у меня, мы же видек им не повезли, возможн

о кто-то еще захочет принять у нас в дар видеомагнитофон и туда же эти касеты пойдут. Или просто кому-то касеты отдадим, Ты не против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

конечно, нет smile.gif

очень рада, что все свершилось, Ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока денежки нет. Как только, я тоже прикуплю. Наверное в Метро сразу памперсы брать станем. А для Тубдиспансера попозже еще собирать буду. Попытаюсь найти постоянных спонсоров - какую нибудь организацию. Но это трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуиста сообщите когда у вас следующий сбор, куда и на какои возраст, я что смогу тоже отдам. Могу наити видеокасеты, раз уж о них речь зашла, ну и так, по мелочам. Правда сама я ехать не рискну туда, просто морально не знаю выдержу или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как игрушки, но по последнему моему звонку в Тубдиспансер получила просьбу покупать им наборы для творчества , пластилин банальный, дети оч. любят работать с ним, лепить, клеить и т.п. Это интересно и развивает.

Где, интересно, можно закупиться пластилином по нижайшим ценам. Мои коллеги из Казначейства собрали 1000 руб. но так еще не потратили и не отвезли, им некогда. Просят меня этим заняться. А в ближайших магазинах такой пластилин дорогой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Я думаю, в "Ленте" дешевле всего, или в "Карусели". Могу завтра посмотреть, почем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В магазинчиках Канцлер вроде неплохие цены, вроде в ДМ тоже, но там побродить надо. Канцлер тебе ближе всего на проспекте и там который повыше магазинчик, тоже нормальные цены (перед реацентром) wink.gif

Я в ДМ неплохой картон для творчества взяла, А2 это вроде бы, бумага цветная там недорогая вроде, клей. Поеду туда на днях, могу взять чего-нибудь тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetlan@, ты в каком районе живешь? Может я отдам денежку и ты купишь пластелин им и наборы для творчества?А потом сами и отвезете? Я с маленьким не могу ездить по таким магазинам. В тубдиспансер мы с детьми ехали к сожалению, но мы не въезжали на террирорию больницы, и едва вышли из такси, только что бы издали сказать что в каком мешке лежит. они сами пришли за вещами- старшие пацанята и медсестра. Так что можно подъезжая им позвонить на пост и кто-то выйдет к воротам и заберет, внутрь въезжать не стоит.

DVD подключили не сразу, там какого то провода не хватало, но потом его купили и теперь они смотрят фильмы - очень благодарили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Svetlan@)
насчет подарков- хорошо бы, и елки тоже. Давайте попробуем

у меня игрушки для елки есть-наберется ящичек небольшой, опять же немножко рубликов сдам на это дело+набор игрушек уже ждет, ну и еще что-нибудь попозже может подкуплю. Вещички муж подвезет организатору куда скажете.Надо только решить-где бум ставить елку -кому это реально надо и кому помочь больше некому, у кого со спонсорами или помогальщиками другого формата напряженка, а также кто возьмет на себя организацию-у кого такая возможность в декабре будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я буду в ДР на следующей неделе - для них тут еще денежки передали, надо купить пюрешек. Спрошу про НГ. Я вообще-то в бухгалтерии спрашивала,когда акт брала, насколько регулярно им помогают, сказали,что от случая к случаю, и сейчас меньше почему-то. Ну и фонд "Достоинство" вроде бы тоже помогает, это надо у них самих узнать. Деньги-то собирают по всему городу для кого-то. Я вот еще слышала,что теперь всех отказников собирают в Красноармейске- не знаю номер больницы,там для них вроде бы даже ставку соц.работника выделили. Может быть, там? В туб.диспансер,я так понимаю, именно елку проводить желающих не будет. А подарки для них собрать можно, вот уж точно "крайние" во всех отношениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело, что их на елки не приглашают по понятным причинам и к ним не придет ни кто. Хоть подарочки собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nata)
В том то и дело, что их на елки не приглашают по понятным причинам и к ним не придет ни кто. Хоть подарочки собрать.

а нельзя к ним дед мороза заказать? При подарках меня имейте в виду!

Добавлено (11.11.2008, 08:35)

---------------------------------------------

девочки, вопрос подниму, уже спрашивала. где можно (может оптом) купить детскую смесь Нутрилон гиппоал, пре нутрилон. Я покупаю банку 400 мл по 420 р - гипоал, пренутрилон по 373 р. Никто дешевле не видел? Меня интересует не разница в 5 рублей, а хоть в рублей 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда с вами! но как и у многих туган с финансами dry.gif .

Могу снаряжением ёлочки помочь и с доставкой только не знаю разрешат ли живую?

Буду стараться чем смогу помогу. На работе отдел есть с канц товарами пластилин смогу подешевле купить.

Думаю, пару игрушек осилим к новому году, главное куда можно и что можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, ну давай пока про тубдиспансер договариваться- про остальные больницы еще неясно- может,там детки совсем маленькие, и не до подарков им еще. В ДР попаду, спрошу у них про НГ. А в диспансер надо определить для начала количество подарков, и их состав приблизительный, а потом подсобрать денег с желающих- наверное, будем ждать до какого-то числа, пока желающие "разбогатеют"? Я финансами,конечно,тоже участвую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а что с тубдиспансером? можно ли сделать как то фотки палат с малышами-сиротами, может дадут нам возможность украсить палаты, а????

Добавлено (13.11.2008, 01:36)

---------------------------------------------

Девочки, вы случаем не в курсе, как долго детки сироты находятся в тубдиспансере? Надеюсь они там не живут как в больницах по несколько месяцев и даже годами angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...